Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 21:44   #601
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

jorika, щас так МОДНО! Фиксация, инновация.......
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 21:47   #602
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Nemo, нанотехнологии!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 21:55   #603
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Nemo, нанотехнологии!
Ага! А я думала, какое третье слово написать? Нанофиксация, наноинновация, нанотехнологии....
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 21:56   #604
VINNI вне форума
VINNI
Профессор
 
Аватар для VINNI
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Рига Латвия
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 522
Получено благодарностей: 196 в 111 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nemo
У-у-у-уу, счастли-и-и-и-и-вая-я-я--я
И я везучая
Смешно .
В который раз убеждаюсь, что люди на форумах друг друга не слышат. Одни пишут про проблемы с «метельщиками», другие нахваливают себя любимых и своих звериков
Мне тоже сильно везло с моими собами, в моем представлении идеальные, воспитанные под нашу немалочисленную стаю двуногих, что первый малый, что после первого второй

Своих не кастрировала, не сильно они парятся по этому поводу, и без мед показаний не стану, дай Бог, что бы и не пришлось, кто знает, как оно будет. А вот с несколькими метельщиками знакомых близко знакома. Можно верить или не верить в силу своей воли и умение воспитывать пай мальчиков , но убеждена, не в воспитании дело и не в кол-ве и частоте прогулок, на мой взгляд, хоть убей метельщиков, как метили, так и будут метить и оставлять метки в отсутствие хозяев и это никак не связано с желаниями не выгулянных кобелей. Могу себе представить борьбу за лидерство, если кобель не один.

Интересно метельщики перестают метить после кастрации??? А если развязать не развязанного метельщика, он перестает метить?


Когда к нам на дачку приезжает парочка мальчишек, мой, который никогда не делает свои дела на участке будет ходить за гостями и покрывать их метки, и после отъезда гостей успокаивается, когда все метки перемечены, а еще лучше, смыты дождем , и опять примерный мальчик гуляет по расписанию, делает там свои дела. И этому я его не учила, не запрещала писать, если захочется на территории, так он сам решил, не гадить там, где живет, приучен вовремя гулять и там все делать, правда и терпеть ему долго не приходилось, и не метельщик он от природы.

Я обеими руками за кастрацию кобелей и стерилизацию сук, если хозяевам и нам соседям, так удобней, хуже, когда течные и озабоченные бегают без присмотра и увеличиваю поголовье, разные хозы бываю .
Гы, не представляю себе держать у себя в доме не стерильную кошку. Оно мне надо? Тем более кота.

Не говорю о питомниках и племенных звериках.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 22:06   #605
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Интересно метельщики перестают метить после кастрации??
Коты перестают. Думаю, что и кобели тоже перестанут.
Цитата:
А если развязать не развязанного метельщика, он перестает метить?
Нет. Как метил, так и будет метить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 22:34   #606
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 22:40   #607
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
(задумчиво) интересно, а почему люди не называют вещи своими именами? Ну там - кастрацию кастрацией, стерилизацию стерилизацией? Фиксация политкорректнее? Ну и не так режет ухо.

jorika ,
А собственно, какая разница,как называется процедура? Смысл один и тот же... "Кастрация/стерилизация" - писAть дольше,чем "фиксация"... И да, звучит лучше, в русском "кастрат", как оскорбление...
P.S. Кстати, знаете разницу между кастрацией и стерилизацией? Запутаешься определять в каком случае "кастрация" написАть, в каком - "стерилизация"...
Разница не в половой принадлежности.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 22:52   #608
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman, да бросьте, есть разница в том как называть вещи - своими именами или просто удобными обтекаемыми терминами, которые не так режут слух.

И если в английском языке это видимо устоявшийся уже термин, искусственно внедренный чтобы владельцы песиков и котиков не расстраивались, животинку просто "пофиксят", то в России такого термина не используется вообще. Поэтому звучит как минимум забавно, как максимум дико.

jorika добавил(а) [date]1320955048[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nemo
Ага! А я думала, какое третье слово написать? Нанофиксация, наноинновация, нанотехнологии....
Модернизация!

Владелец должен думать о кастрации!
Для плановой зверей модернизации!
Безвредны, братцы, эти инновации,
Для крупной кошко-песьей популяции!

Я на самом деле ничего не имею против:)

Меня просто терминология позабавила.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:06   #609
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

jorika, жги, Маня, жги!
Уж очень у тебя рифмы всегда классные получаются!

надо поискать тему предыдущую)))
там такой стих коллективный про кастрацию получился))))
и скриншоты сохранить для истории....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:08   #610
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

ambercountry, я не могу жечь. Это оскорбляет чувства тонких натур, форумской интеллихенции и более образованных персонажей, нежели я, простая казанская девчонка.

Да и последнее время форум просто поражает мое воображение как осенними обострениями в каждой второй теме, так и лояльностью модерации на эти обострения, которые обострились до той степени остроты что уже хочется заточить осиновые колья поострее и пойти на упырей войной:)

Так что я просто пойду спать:)
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:15   #611
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
ambercountry, я не могу жечь. Это оскорбляет чувства тонких натур, форумской интеллихенции и более образованных персонажей, нежели я, простая казанская девчонка.

Да и последнее время форум просто поражает мое воображение как осенними обострениями в каждой второй теме, так и лояльностью модерации на эти обострения, которые обострились до той степени остроты что уже хочется заточить осиновые колья поострее и пойти на упырей войной:)

Так что я просто пойду спать:)
+1000000000
ППКС

я тоже пойду спать, ток сначала девочек старших на попис выведу)))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:25   #612
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
LioudmilaSherman, да бросьте, есть разница в том как называть вещи - своими именами или просто удобными обтекаемыми терминами, которые не так режут слух.

И если в английском языке это видимо устоявшийся уже термин, искусственно внедренный чтобы владельцы песиков и котиков не расстраивались, животинку просто "пофиксят", то в России такого термина не используется вообще. Поэтому звучит как минимум забавно, как максимум дико.

jorika,
в русском языке уже СТОЛ"КО заимственных из английского слов, что одним меньше, другим больше... "Фиксация" не звучит хуже, например,чем "шопинг", "риелтор","груминг","пет" и т.д.
Просто для вашего слуха "фиксация" еше не так привычна , подождите, будет больше стерилизованных/кастрированных собак ,привыкнете...

P.S. Опять-таки, никто не использует слово "фиксация" на ЗАпаде для завуалирования "стерилизации и кастрации" ( к ним здесь совершенно нормально относятся), а лишь для удобства и простоты.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 10.11.2011 в 23:31.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:29   #613
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

LioudmilaSherman, надо вещи называтть своими именами...
для меня фиксированное животное - это животное, которого зафиксировали и делай с ним что хошь))
т.е. обездвижили НЕ медикаментозным способом...
Был у меня в свое время учитель по хирургии, Николай Федотович, не знаю, жив ли он, так вот его любимой фразой, в обцчении нас, студентов, хирургии всегда присутствовала фраза: "В нашем деле - главное ФИКСАЦИЯ, и все будет окей"...
в вашем контексте его надо было понимать как: " в нашем деле главное кастрация/стерилизация..."???
бред...
в русском языке достаточно слов для отображения реального положения вещей.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:39   #614
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
LioudmilaSherman, надо вещи называтть своими именами...
для меня фиксированное животное - это животное, которого зафиксировали и делай с ним что хошь))
т.е. обездвижили НЕ медикаментозным способом...
Был у меня в свое время учитель по хирургии, Николай Федотович, не знаю, жив ли он, так вот его любимой фразой, в обцчении нас, студентов, хирургии всегда присутствовала фраза: "В нашем деле - главное ФИКСАЦИЯ, и все будет окей"...
в вашем контексте его надо было понимать как: " в нашем деле главное кастрация/стерилизация..."???
бред...
в русском языке достаточно слов для отображения реального положения вещей.
Ничего ,ambercountry ,и Вы не только к Окею привыкните, пройдет время чудесненько будете ФИКСАЦИЮ использовать и называть "своим именем"...
Заимственное от английского FIX, слово "фиксация" пока в русском чаше используется в том значении, что Вы назвали: ЗАФИКСИРОВАТ", но оно имеет и ДРУГОЕ значение, которое определяет как СТАТУС кастрированного/стерилизованного животного, так и сам процесс...

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry,
[B] в русском языке достаточно слов для отображения реального положения вещей.
Да, что ВЫ ? Зачем вам тогда ОКЕЙ сдался ? Верите, в английском не могу найти, заимственных из русского, слов.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 10.11.2011 в 23:50.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:45   #615
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Ira i Laki,
Цитата:
но хотя у меня и мелочь в вопросах воспитания я жесткая, может поэтому мне так сказать "везёт"
Ну, вы щаз научите... Быть жесткой, много ума не надо!
А если у собачки слабость моче-выделительной системы? Например хроническое воспаление какое-нибудь (обычно присутствует у метельщиков), ну физически не может собака долго терпеть. И будут ее бедную лупасить, почем зря, и скорее всего, уже после того, как надула... Сказано, что собака должна терпеть и все тут. Ну, и что ей бедной останется делать, когда она поймет, что лужи оставлять незя? Будет их прятать на кровати или еще где-нибудь и стараться быть не замеченной. А когда хозяин обнаружит мокрую кровать, можно представить на сколько жестким он будет с псинкой, даже понимая, что уже бесполезно наказывать. Тогда он решит, пусть лучше на пол писает, а донести это до собачки, будет уже крайне сложно.
Так что я, за - "не ругательное место" для писанья в доме, мало ли что.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot