Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 20:13   #691
VINNI вне форума
VINNI
Профессор
 
Аватар для VINNI
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Рига Латвия
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 522
Получено благодарностей: 196 в 111 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Ну тогда у нас почти так и выходит :) Прихожу с работы, гуляю 5 минут, только чтоб дела свои сделал. Потом прихожу домой, ужинаю и выходим уже на капитальную прогулку. После нее спать ложимся в течение часа. Если засиживаемся допоздна, на ночь еще раз выводим между чисткой зубов и надеванием пижамы :)
нас когда-то давным-давно учили, что кобелю необходимо, что бы полностью освободить мочевой пузырь не менее 20 минут, он писает понемногу часто, девочкам меньше, так как писают много сразу. Взрослая здоровая собака не должна терпеть более 12 часов, чем терпит меньше, тем, стало быть, лучше. Идеально по нужде по минимуму 4раза по 30минут, но не всегда для всех реально.
Так, что рекомендую все же погулять 20 минут вместо пяти. Пять минут несерьезно, слишком мало для парня
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 20:47   #692
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

VINNI, наш так не делает. За первым углом выдувает лужу, за вторым - какает. Он реально полностью опустошает себя за первые 5 минут прогулки, я дом обойти не успеваю. Символически поднять лапу на дерево может, после того, как сделает дела, но там и трех капель нет, в прямом смысле этого слова. И то только на первое поднятие лапы, на остальные там сухо. Да и после короткой прогулки мы же потом через часок выходим на побегушки.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 21:15   #693
VINNI вне форума
VINNI
Профессор
 
Аватар для VINNI
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Рига Латвия
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 522
Получено благодарностей: 196 в 111 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
VINNI, наш так не делает. За первым углом выдувает лужу, за вторым - какает. Он реально полностью опустошает себя за первые 5 минут прогулки, я дом обойти не успеваю. Символически поднять лапу на дерево может, после того, как
У ты зайка какой. Я своего и в дождь и в снег пру . Говорю: «Надо Федя, надо», а он мне: « Сегодня лень мне, в такую погоду приличные парни на подушках похрапывают», еще и упирается. Шучу конечно. Вы правы, каждый своего любимчика лучше знает и сам под себя и его приспосабливается
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 12:25   #694
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Зашёл разговор в другой теме:
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Ань, кастрировала по подозрению на опухоль. Вет её не заметил, но операцию провести согласился. Оказалась доброкачественная. Так что отныне я в числе тех, кто может подтвердить, что кастрированный кобель ничем не отличается от некастрированного в быту :) Активность, форма, мозги, аппетит — всё как было.
Ответ пишу уже здесь:

Как я вижу из опыта людей, кастрировавших своих собак, пудели видимо чаще, чем другие породы, реагируют на кастрацию беспроблемно - не становятся овощем, не просыпается яма желудка, шерсть не начинает аномально вести себя......
Отзывы владельцев других пород пугают, честно говоря.
Из того, что лично читала со слов породников и владельцев:
такие породы как доберман, бобтейл довольно часто подтекают;
владелица московской сторожевой писала, что её собака после операции обросла каким-то ватным пухом вместо породной шерсти, растолстела и всё время была дико голодная;
владелица такса писала (кастрирован был в 6 лет, по причине воспаления одного яичка:
Цитата:
У кобеля были идеальный темперамент и поведение - активный без "гипер";
быстро и легко вязался в любых условиях с любой сукой, но ни разу не терял башню от течек;
не задирался, но всегда умел постоять за себя, большой ритуальщик, за счет одних только ритуалов и горделивых демонстраций расходился с большинством агрессоров;
не имел проблем с кондицией.
Проблемы возникали по очереди, в хронологическом порядке:
1) практически сразу открылся дикий жор, причем съедал ложку - толстел на две; на улицу выходил не гулять, а пастись. Приходилось не просто ограничивать, буквально морить его голодом. Очень медленно и постепенно это сгладилось, уже достаточно просто ограничивать (и строго - никаких углеводов, окромя клетчатки), но все равно очень склонен к полноте.
2) стал малоподвижным и скучным, медлительным, все время спит;
3) стал очень неуверен с чужими кобелями, жмется. Потом настал такой момент, когда абсолютно любой кобель стал интересоваться им намного сильнее, чем сукой рядом (сука просто игнорируется) - сперва долго вынюхивают гениталии, потом делают садки. Все кобели без исключения. Пару раз нас даже обругали, чего тут шарахаемся с течной сукой.
4) изменилась шерсть, стала очень обильной. Он гладкий такс, но гетерозиготный, давал д/ш щенков. Сейчас у него шерсть стала фактически промежуточного типа, с редкой, но явной бахромой на ушах, волосней на пузе, густой длинной щеткой на хвосте.
В общем, хозяйка пожалела что удалила оба семенника, а не только воспалённый....

Или вот ещё:
Цитата:
Чау - подтекания начались через год после операции. Сначала подтекание было несильным. Через 2 года - ужас. Умерла от онкологии, новообразование разрослось на послеоперационной культе.
Смелости не прибавляет.....

На пёсике есть тема-опрос по поводу состояния собак после кастрации.
Из 267 ответивших - 78 процентов ответили что нет проблем с "подтеканиями"; 22 процента имеют проблему разной степени тяжести.....
Тут можно почитать ответы на опрос.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (28.09.2013)
Старый 28.09.2013, 16:05   #695
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

3) стал очень неуверен с чужими кобелями, жмется. Потом настал такой момент, когда абсолютно любой кобель стал интересоваться им намного сильнее, чем сукой рядом (сука просто игнорируется) - сперва долго вынюхивают гениталии, потом делают садки. Все кобели без исключения.

Мой кобель очень любит таких "вязать",а хозяевам таких вечных недопёсов-"щенков" невдомёк вся ЭТА ситуация...)))))) Очень обижаются за своего пусю.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 17:03   #696
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Аня, привет!

Ты пишешь: такие породы как доберман, бобтейл довольно часто подтекают;

А что значит "подтекают"?
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 17:31   #697
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
А что значит "подтекают"?
Полагаю , писаются.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 18:03   #698
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
3)
Мой кобель очень любит таких "вязать",а хозяевам таких вечных недопёсов-"щенков" невдомёк вся ЭТА ситуация...)))))) Очень обижаются за своего пусю.
Хммм, а команду "нельзя" ваш мачО не улавливает?
Или Вы стоите рядом и гордо молчите?
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Tamara за этот полезный пост:
Удалить:
vip_i (30.09.2013), ТоНюша (28.09.2013)
Старый 28.09.2013, 18:25   #699
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Harlequin, да, Наталия Дмитриева правильно тебе сказала. Подтекают - это значит непроизвольно писаются, не замечая этого.
Масштабы бедствия бывают разные - от нескольких капель на том месте, где собачка полежала, до (дословно не помню, но это из той темы, на которую ссылку дала в посте выше) - собака просыпалась мокрая, лёжа в луже из собственной мочи (это было про спаниеля).
Таких подтекающих собак держат на постоянных уколах пропалина (препарат такой, гормональный). Регулярность уколов и доза бывает разная, всё индивидуально.
Иногда помогает несколько уколов, после которых проблема исчезает и не возвращается, иногда -смена питания и режима.
Иногда не помогает ничего, собаки постоянно в памперсах живут.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 18:55   #700
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Хммм, а команду "нельзя" ваш мачО не улавливает?
Или Вы стоите рядом и гордо молчите?
Племенному кобелю команду "нельзя" в данном случае не говорю,а беру на поводок или на руки и говорю " Эта не наша невеста,пойдём отсюда". И все довольны.)))))
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 19:35   #701
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Татьяна, cмотрите, "невеста"- то может и сдачи дать))) Мой кастрированный кобель (не пудель) в такой ситуации от удовольствия навалять "жениху" никогда б не отказался)) Так что кастрированный кобель или нет - ухо лучше держать востро!
Мы-то сами трынданутых владельцев сознательно обходим десятой дорогой - мало ли чего, но сознательность людям свойственна в разной степени, Вы же понимаете ))
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 21:27   #702
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Tamara, собаки все знакомые,с предсказуемым поведением,да и владельцы понимают,что ритуальными вязками выясняется "кто круче".Достаточно тому, кого "вяжут", рыкнуть угрожающе,всё прекращается.Только хозяйка с кастратом чихатоя нас обходит теперь...В незнакомых местах только на поводке,на больших собак ноль внимания.Единственный раз (этим летом) схлестнулся с ягдтерьером (наша местная агрессивная "достопримечательность") ((( рвали друг друга на равных,пришлось мне чужую собачку удавливать собственным поводком пока не отпустила.Так мой потом так в задницу ягду вцепился,так и висел на весу,как бульдог,не оторвать....А так он очень послушный, любит побегать за палочкой и иногда за кошками...и тут дается команда "нельзя".
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 21:50   #703
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Единственный раз (этим летом) схлестнулся с ягдтерьером (наша местная агрессивная "достопримечательность") ((( рвали друг друга на равных,пришлось мне чужую собачку удавливать собственным поводком пока не отпустила.Так мой потом так в задницу ягду вцепился,так и висел на весу,как бульдог,не оторвать...."
Ужасы какие Вы рассказываете)) Ягд-то, бедненький, хоть жив остался ?
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
За этот пост Tamara поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (29.09.2013)
Старый 29.09.2013, 07:18   #704
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Ягд-то, бедненький, хоть жив остался ?
Ягды они вообще неубиваемые:))

А по поводу темы - я кастрировала сотни котов, в основном всё было нормально, у некоторых характер становился более агрессивным.

Но было несколько случаев когда нарушался обмен веществ - всё-таки в организме всё взаимосвязано.

и как на грех кот моего родственника, которого известный опытнейший хирург попользовал, теперь постоянно на гормонах сидит.

так что всё это неоднозначно и не безопасно.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 12:49   #705
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Harlequin, да, Наталия Дмитриева правильно тебе сказала. Подтекают - это значит непроизвольно писаются, не замечая этого.
Масштабы бедствия бывают разные - от нескольких капель на том месте, где собачка полежала, до (дословно не помню, но это из той темы, на которую ссылку дала в посте выше) - собака просыпалась мокрая, лёжа в луже из собственной мочи (это было про спаниеля).
Таких подтекающих собак держат на постоянных уколах пропалина (препарат такой, гормональный). Регулярность уколов и доза бывает разная, всё индивидуально.
Иногда помогает несколько уколов, после которых проблема исчезает и не возвращается, иногда -смена питания и режима.
Иногда не помогает ничего, собаки постоянно в памперсах живут.
Понятно. Ою этом неоднократно слыщала от пострадавших. но у нас "интересней" история сложилась. У меня есть венгерская вижла (русские говорят вЫжла). В 2 года ей удалили все причиндалы. Через прибл. год она стала вести себя, как текущая сука. Тогдашний врач (который и оперировал ее) стал колоть ей прогестерон. Раз в год одну иньекцию. Первые годы как бы помогало. Но потом все началось с начала. В конце концов собака стала кровить. Поехали к другому врачу. Тот сказал, что нельзя было ни в коем случае давать гормон. Но помочь не смог. Врач номер 3 показался умнее. Он тоже сказал, что гормоны нельзя было давать и что по всей видимости плохо удалили яичники. Скорей всего оставили часть яичника, которая при стимуляции гормоном стала функционировать, как "живая". Собаку прооперировали. В самом деле нашелся кусок яичника (см. 1.5 прибл.). Мы "обрадовались". Поскольку думали, что на этом закончатся наши злоключения...... Но собака через полгода стала течь! И по-настоящему. Обильно. Врач номер 3 сказал, что, видимо у нее есть опухоль во влагалище. А врач номер 4! говорит, что нет опухоли. И , что, если бы она была, то собака не текла бы регулярно каждые полгода, как при течке...... Вот так и живем. Катрированная ДВАЖДЫ собака течет и никто не может обьяснить суть этого "феномена". Оперировать 1О-летнюю собаку в 3-й раз, чтобы поковыряться у нее во влагалище на всякий случай, я не хочу.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot