Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 01.10.2013, 12:33   #736
Lavanda вне форума
Lavanda
Собеседник
 
Аватар для Lavanda
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 121
Получено благодарностей: 97 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Lavanda, я читала про то что папилломы лечат курсом внутривенных иньекций новокаина. Писали, что реально помогает.
Вы не пробовали?
Если интересно, наберите в поисковике "вылечить папилломы уколами новокаина", упоминаний много.
Врач сказал, что новокаин - это "древний" метод, так раньше лечили, сильно не советовал. И второе- папилломы во влагалище новокаином не лечаться почему-то...
У Тины были еще папилломы на слизистой в пасти. Их быстро вылечили, за 2 недели - три крупные были перевязаны у основания и усохли. А мелкие исчезли сами (кололи какой-то аналог интерферона, уже не помню). Папилломатоз вылечили еще до стерилизации и о том, что во влагалище осталась проблема, даже и не знали.


Последний раз редактировалось Lavanda; 01.10.2013 в 12:39.
  Ответить с цитированием
За этот пост Lavanda поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (01.10.2013)
Старый 01.10.2013, 12:38   #737
Lavanda вне форума
Lavanda
Собеседник
 
Аватар для Lavanda
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 121
Получено благодарностей: 97 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Циклично идёт потому что где-то есть ткани, выполняющие гормональные функции.
Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Harlequin, Эти яичники, если их не до конца удалили они могут где угодно потом разрастаться.
У меня хорошая гинеколог-медик, мы с ней на эту тему беседовали - полностью могут восстанавливаться из небольшого кусочка, ну и сама когда оперировала чудеса видела:((.
Сейчас искать где он есть проблематично и смысла нет особого для возрастной собаки - будет течка, подаёшь травки.
Спасибо за подробное объяснение!
попробую пастушью сумку подавать. А так, да, собака возрастная, особо ничего и не сделаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 16:26   #738
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Lavanda, Может быть лучше даже с крапивы начать - дней 5 правда, не больше.
потому что пастушья сумка кроме кровоостанавливающего вызывает сокращения мускулатуры матки. когда её назначаешь важно знать что там осталось в каком состоянии, где ходы-выходы. Когда сама режешь - знаешь что там осталось.

Я для профилактики всех женских онкологий и нормализации гормонального фона нежно люблю Милону для женщин (собакам по весу из расчёта человек - 60 кг, а собака - х), своим когда престарелые курс раз в год, её нельзя только в местностях где много йода (она ламинарию содержит)
Цитата:
Сообщение от Lavanda Посмотреть сообщение
что новокаин - это "древний" метод, так раньше лечили, сильно не советовал.
не советовал потому, что последнее время много аллергичных собак в том числе и с реакцией на новокаин, а так - максимально эффективный метод, мы и в трахее и в носовой полости папилломы выводили, а на губах - так вообще красота.

Но при новокаине они выводятся через стадию расцветания(розочки) когда папиллома несколько увеличивается в размерах. Так что смотря где находится, а то мелкая соба с папилломами в дыхательных путях может забыть как дышать.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (01.10.2013), Lavanda (01.10.2013), Светланка (01.10.2013)
Старый 01.10.2013, 19:56   #739
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Chaptata, спасибо ) За перед выжлы. )))
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 20:01   #740
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Harlequin, я согласна с Светланка, проверь на вен. саркому свою выжлу ... не так это и безобидно!

Не да Бог, твои производители подхватят!
Девочки-ветеринары! А это в самом деле может случиться? Соркомы у нас нет. Но интересен вопрос. А, если была бы соркома, не дай бог (вен. означает венерическая?), то был бы шанс заразить колонию?
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 21:13   #741
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Harlequin, да ... во всяком случае, предполагают, что такое возможно ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 22:23   #742
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Harlequin, заражение вен.саркомой(правильно трансмиссивная венерическая саркома) происходит при прямом контакте-при вязке, а так же она может развиваться на слизистых ротовой полости, т.е.может быть шанс заражения при подлизывании выделений с кусочками тканей опухоли-тогда она может развиться на слизистых рта. Когда я училась нам приводили суку с запущенной вен.саркомой влагалища и на внутренней стороне щек-сама себя заразила. Лечение прошло успешно.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 00:33   #743
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

А можно как-то прикинуть, миниатюрным или малым пуделем будет девушка? Папа малый, мама миниатюрная на верхней границе. Сама девчонка сейчас 3 кг, вес 28 см. Ей только исполнилось с месяца.

И еще хотела уточнить один момент. Если кто-то на форуме стерилизовал сук, в каком возрасте вы это делали? Я уже всю голову сломала, в ветеринарном госпитале советуют до первой течки, а есть в литературе информация, что стоит первую течку переждать. Заводчица не очень хочет участвовать в обсуждении, потому что она надеется, что мы решимся выставляться и разводит, в случае успешных результатов. А я разводить ну вот совсем бы не хотела, честно говоря.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 00:44   #744
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
А можно как-то прикинуть, миниатюрным или малым пуделем будет девушка? Папа малый, мама миниатюрная на верхней границе. Сама девчонка сейчас 3 кг, вес 28 см. Ей только исполнилось с месяца.

И еще хотела уточнить один момент. Если кто-то на форуме стерилизовал сук, в каком возрасте вы это делали? Я уже всю голову сломала, в ветеринарном госпитале советуют до первой течки, а есть в литературе информация, что стоит первую течку переждать. Заводчица не очень хочет участвовать в обсуждении, потому что она надеется, что мы решимся выставляться и разводит, в случае успешных результатов. А я разводить ну вот совсем бы не хотела, честно говоря.
А зачем вообще стерилизовать суку? Это ведь не кошка! Раз в полгода держать на поводке и всё! После кастрации другие проблемы со здоровьем возникают - нарушение обмена веществ, болезни суставов.... Надо за диетой постоянно следить. А вдруг, всё-таки захочется один раз щенков завести и оставить себе дочку от любимой собаки? Не сжигайте мосты раньше времени!
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 01:58   #745
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Галка, в Ирландии ветеринары рекомендуют стерилизовать всех, кто не будет участвовать в разведении, а мы не будем участвовать. Вернее, я бы не хотела. Их доводы, что стерилизация помогает предотвратить определенные проблемы со здоровьем и снимают риск неожиданной беременности, и ложных беременностей тоже. Здесь, по сути, если собака не стерилизована — она не может пойти на часть занятий. Например, на занятия по социализации, во всякие клубы, даже на аджилити не всегда берут...Ну и я сама беспокоюсь, вдруг какой-нибудь кабель без поводка, у нас это случается. В общем и целом мне кажется, что нет никакого смысла собаке и хозяевам мучится с течками по 20 дней два раза в год, если не планируешь потомство.


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 02.09.2015 в 02:07.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 03:29   #746
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, Тут разные есть "за" и "против", как в плане физиологического здоровья, так и в плане характера, на форуме есть несколько обсуждений, поищите, почитайте.

Тоже свою хотела стерилизовать до первой течки, ветеринары сказали - дайте собаке полностью сформироваться, приходите после года. А там я уже и сама притормозила... есть несколько примеров перед глазами... задумалась... и решила лет в 6-7-8, чтобы операцию хорошо перенесла, ну либо если вдруг показания какие возникнут. А пока у Дашутки все нормально, спокойно проходит - не буду трогать.
  Ответить с цитированием
За этот пост ТатьянаТ поблагодарили:
Удалить:
МНС (03.09.2015)
Старый 02.09.2015, 07:19   #747
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, Вот когда у меня спрашивают почему я не стерилизую своих трех сук, мне всегда хочется спросить: "А вы случайно не знаете какую-нибудь женщину, которая.... на всякий случай... И не залетишь, и не надо каждый месяц мучаться. Можно еще молочные железы прихватить, уж чтобы наверняка никаких маститов и онкологий.

Ну и что, что течка? Поводки давно придуманы. Ничего, походим на веревочке. Ну, а если , не дай Бог, по медицинским показаниям, тогда - вперед. Предыдущую суку стерилизовала в 8 лет. Жуткие маститы были и опухоль в матке (думаю, что не было), так как матку оставили.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
За этот пост МаргариттаМ поблагодарили:
Удалить:
Старый 02.09.2015, 08:27   #748
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, лишних деталей в организме нет! Поэтому, дайте организму созреть, а потом... если не передумаете. Не хотели щенков - взяли бы кобелька :-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 12:09   #749
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
А вы случайно не знаете какую-нибудь женщину, которая.... на всякий случай... И не залетишь, и не надо каждый месяц мучаться.
У женщин стерилизация проходит другим способом. Женщины могут пройти по желанию стерилизацию, мужчины - вазектомию. Знаю людей (и М, и Ж), которые очень жалеют, что эти операции не делают у нас раньше 35 лет (или надо иметь двоих детей). Сидят и ждут, когда 35 стукнет, чтобы уже наконец-то. Операции необратимые, хотя в некоторых случаях мужчинам бывает можно восстановить фертильность. Ну а когда риск онкологии высок - то Анджелина Джоли побежала на удаление молочных желез и яичников, теряя тапки.

А чтобы ежемесячно не мучиться, на западе оральные контрацептивы давным давно пьют годами вообще без перерывов. И годами не имеют менструации. У них это нормально.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 02.09.2015 в 12:18.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 12:56   #750
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

МаргариттаМ, Я, если честно, знаю. С онкологией точно знаю, поскольку я врач, но и в принципе я знаю женщин, которые такую операцию делали. Более того, я честно скажу, я бы сделала, если бы не планировала детей совсем.



ТатьянаТ, мне ветеринары говорят, что суку нужно стерилизовать до первой течки, потому что тогда риск развития опухолей падает в 200 раз



Svetlyachok, на западе можно сделать эту операцию в любом возрасте после 18 лет. Моя хорошая подруга сделала в 21 и ни разу об этом не жалела.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot