Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 21.10.2014, 09:26   #556
Евгения 23 вне форума
Евгения 23
Новичок
 
Аватар для Евгения 23
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию подмаренник весенний

А как Вы его вылечили,где покупали траву эту
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:07   #557
Pravdivuy вне форума
Pravdivuy
Новичок
 
Аватар для Pravdivuy
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию Подмареник весенний

Это целая история. Я два года искал эту траву. Травники мне подсовывали то помаренник настоящий то желтый. Все это время мой сын болел. Пока я с помощью научного сотрудника одного из заповедников не нашел эту траву. Дал попить сину три недели и уровень тромбоцитов полностью востановился. До этого были анализы либо "одиночные" либо до 50 млн. на 1 млл. После приема меньше 200 не опускались даже во время простудных заболеваний.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:10   #558
Pravdivuy вне форума
Pravdivuy
Новичок
 
Аватар для Pravdivuy
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Диагноз был: Идиопатическая тромбоцитарная пурпура. Лечение в больнице повышало тромбоциты на две три недели после чего уровень падал до нуля.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 20:14   #559
Оксана 9 вне форума
Оксана 9
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня тромбоцитопения. Все началось два года назад после перенесенной ангины. Два раза была на том свете, ели спасли и все благодаря нашей мелецине. С начала не хотеле госпитализировать, говорили, что не знают как меня лечить и чем мне помочь, в итоге пооожили в реанимацию. С реанимации перевели в пульмонологию где все кашляют и с темпервтурой, с мрим иммуниретом я естественно тоже заболела воспалением легких, врачи об этом умолчали так как боялись меня лечить, что бы не усогубить мое состояние. Все закончилось еще одной реанимацией и сепсисом легких при котором я два раза умирала. Ребята, есткственно мне назначили преднизалон в огромных дозах, поначалу тромбоциты поднялись с 2000 до 70000 но затем сново упали и конкретно на мой случай преднезалон не действует и врачи до сих пор не могут поверить, что я смогла выкарабкаться с той задницы в которой я была, за меня боролись девять месяцев, девять месяцев я не была дома, все время по больницам, меня швыряли с одного отделения в другое. Долечили до того, что у меня от таксикации отнялись ноги, я не могла сама ни сесть ни встать, это был ужас. Сейчас я почти год как дома, гормоны мы убрали потому, что они ни как не действуют в моей ситуации, гемотологи от меня отказались, сказали, что я не их пациент, спас меня врач инфекционист. Он долго выводил таксикацию из моего организма, я потихоньку начала ходить, а самое главное - это то, что помог мне плазмоферез, только после него у меня тромбоциты пошли вверх и я до сих пор жива. Это моя истоия, я жилаю всем здоровья!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 20:20   #560
Оксана 9 вне форума
Оксана 9
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Подскажите что за трава?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 14:33   #561
Pravdivuy вне форума
Pravdivuy
Новичок
 
Аватар для Pravdivuy
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию Подмареник весенний

Вот ссылка на фотографию. Фотографировал сам. Сам лечил. И сам вилечил своего сына от ИТП.
domprod.at.ua/photo/vsjaka_vsjachina/pidmarennik_vesnjanij/1-0-33
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 18:44   #562
Елена вредина вне форума
Елена вредина
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здраствуйте. А эта трава действительн помагает. И если да т где ее можно найти. Я ИТП болею уже какгод, но при этом у меня после лечения преднизолоном была стойкая ремиссия пол года. А после летнег отпуска был рецедив. И сново лечение этим долбаным преднизолоном, но сейчас у меня опять ремиссия правда надолго ли она..... Правда после лечения очень сложно возвращаться к своему прежнему весу, но у меня это получается.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 07:02   #563
ОльгаМамаВКвадрате вне форума
ОльгаМамаВКвадрате
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Абакан
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте,меня зовут ОЛЬГА, мне 22 года,у меня тромбоцитопения с мая 2013 г, ваш форум читаю давно, много пережила за эти полтора года,и истерики,срывы,страхи,жела ия выздороветь! История сначала: В мае 2013 г я пережила большой стресс,страх за мужа,за его здоровье и дальнейшую жизнь, после этого начали вылазить синяки.сначала не много,думала мало ли с детьми играла, но их становилось больше и больше. Я уже каждое утро просыпалась и боялась смотреть на себя,смотрела со слезами на глазах(((Это ужасно(Муж отправил в больницу, но у нас городок маленький,терапевт вобще подумал что меня муж избивает, но отправил сдать кал на я/глист,к дерматологу,к аллергологу, мне было это странно. но всех прошла,все сказали что все в норме, и терапевт отправил домой попить аскорбинку))Здорово)Повезл мне с тем,что соседка работает мед.сестрой в Республиканской больнице, она мне и посоветовала сходить к гематологу,как я к нему выпрашивала направление и попала только через месяц описывать не буду,главное попала, она(слава Богу хороший врач,но к сожалению единственный на всю республику) сразу поняла всю картину, я сдала кровь, 20т тромбоцитов, госпитализировали,предниз лон со всеми сопутствующими, подняли до 120,хорошо,но как только перестала пить его, рецедив через 2 недели. вскоре 2 курс преднизолона, и подготовка меня к тому что если не поможет,значит делаем спленектомию,я в шоке, и ещё в большем шоке от того что я увидела в отделении гематологии, мне всего 21, я конечно не совсем задумывалась о жизни о приоритетах, здесь же мой мир перевернулся, и я очень рада что родила 2-х деток до того как началось это заболевание, т.к. с ним сами знаете рожать - риск.
Так вот я решила проконсультироваться с другим специалистом из соседнего Края, выбила квоту,съездила, ничего нового мне не сказали, в моем случае спленектомия и все, я очень не хотела операцию,и в то время тромбоциты держались около 90, мы начали оформлять квоту в Москву,т.к. мой врач мне больше ничего предложить не мог я решилась на операцию, но у нас я делать не хотела,т.к. делают полосную,предложили ехать в Москву,квоту оформляли 2 месяца, за это время произошел рецедив, до 4 т тромбоциты упали, начала преднизолон, в Москву приехала с норм. тромбоцитами на фоне преднизолона, мне провели все возможные обследования,которых нет у нас, тромбоциты по прежнему были в норме (пролежала я в гем Центре 2 недели), посоветовались с главным гематологом страны, сказал операцию не делать,возможно это шанс что тромбоциты не упадут. Там ещё я ходила в монастырь Матронушки,очень просила о выздоровлении.
Но по приезду домой, через месяц тромбоциты снова упали, до 40, снова предложили либо гормоны,либо спленектомия, очередной раз съездила в Край, мне отказали в операции за отсутствием мест. Решила делать у себя,т.к. выбора не было, гормоны пить я просто не могу уже, от них вы все знаете какие побочки и жуткая депрессия, я срываюсь на мужа и детей,это недопустимо, поэтому пить их не хочу.Без лечения совсем тоже страшно, не дай бог что,у меня дети маленькие,если б детей не было,я б наверное руки давно опустила,так доканала меня эта болезнь,но мне есть ради чего жить,и я борюсь! 9 октября сделали спленектомию,при тромбоцитах 40, сделали полосную операцию, эндоскопически не вышло.Прошло уже 1,5 месяца, сначала тромбоциты выросли до 700 тыс, за 2 недели упали до 360, пока норма, очень надеюсь что будет все в порядке и верю в это!Обязательно отпишусь что будет дальше, извените за сумбур понаписала много. Всем желаю выздороветь,искренне!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 11:09   #564
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаМамаВКвадрате Посмотреть сообщение
сначала тромбоциты выросли до 700 тыс, за 2 недели упали до 360
700 это свыше нормы, что чревато тромбозами. Да и не падают тромбы, а возвращаются в норму, так что все хорошо будет.

Меньше истерик и траты нерв, здоровее будете.
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 11:32   #565
GERA вне форума
GERA
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я слышала, что Лечение аутоиммунных тромбоцитопений любого происхождения складывается из применения глюкокортикостероидных гормонов, удаления селезенки и лечения иммуно депрессантами. У моей подруги была аутоимунная тромбоцитопения. После того, как курс гормональной терпиии ей не помог, врачи рекомендовали вырезать селезенку. У нас она побоялась, поехала к тетке в Израиль. Там, через Medical Forward, ее прооперировали - удалили селезенку. Сейчас - здорова. Пьет правда какую-то травку. Если надо спрошу какую.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 17:27   #566
ОльгаМамаВКвадрате вне форума
ОльгаМамаВКвадрате
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Абакан
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо)))Сейчас то я уже и не нервничаю, так немного переживаю очень хочу чтоб больше не падали ниже нормы, чтоб не зря была сделана операция)
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 11:29   #567
GERA вне форума
GERA
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я думаю - все будет хорошо. Главное верить в свои силы и в Бога. А операция если была сделана удачно и профессионально не должна доставить осложнения. В некоторых случаях - это вообще единственный метод лечения. Можно долго лечиться народным методами и медикаментозно, а оперировать все равно придется. Так что лучше сразу решиться, если есть на то показания.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 11:05   #568
Pravdivuy вне форума
Pravdivuy
Новичок
 
Аватар для Pravdivuy
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию Подмаренник весенний

Операция это когда уже ничего не помагаэт.
Попить траву подмаренника весеннего 2-3 недели и посмотреть на результат.
Не помешает это точно. Положительный результат в 85 %.
А жить без селезенки както нехорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 12:18   #569
AYNA вне форума
AYNA
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Это точно, что не хорошо. В принципе, народные средства не могут навредить, если конечно употреблять без фанатизма и не считать панацеей от всех бед.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 14:25   #570
GERA вне форума
GERA
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

К народным методам в лечении серьезных заболеваний я вообще отношусь скептически. Сейчас давно уже не те болезни, которые можно вылечить травами или чем то еще подобным. Экология не та, да и сами травы уже не те. Как и болезни, природа мутирует. Потому старые методы применять к лечению новых хворей как то не логично.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot