Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1582, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 12:03   #166
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, у меня абсолютно невинное высказывание, с фотографиями, с доказательствами, пусть пока только и визуальные ...

Каков поп, таков и приход ... если бы "Та Которую Нельзя Называть" сказала - Мне кажется, что возможно, эти пудели такого окраса, с модифицированнм еh в локусе Е (не знаю правильно ли я расставила места), - моя реакция была бы совершенно другой, но человек опять таки, свои мысли бросает, как истину в последней инстанции - она так считает ... НА КАКОМ ОСНОВАНИИ, позвольте спросить?

Я уже много раз говорила, что человек такого плана - должен, обязан, фильтровать свою речь и мысли, все опять повторяется ...

Собаки принадлежат мне, я знаю их вдоль и поперек и я и то говорю, что они возможно такие, а возможно этакие, я просто точно знаю, что они не соболи и точно не домино, и я не думаю что и этот модифицированный еh, что-то другое ...

Как то так ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 01.11.2013 в 12:16.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 13:48   #167
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Есть такое понятие в науке, как "прения".
Вот именно. В науке. В научных кругах. JASMIN - учёный? биолог? генетик? Вполне понятно, почему МНС не желает с ней "препираться".
Причём Ясмин сама же и пишет:
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
человек такого плана
- но при этом тон себе позволяет совершенно непозволительного плана:
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
МНС, что же Вы так испугались?
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Aikenka, у меня абсолютно невинное высказывание, с фотографиями, с доказательствами, пусть пока только и визуальные ...

Каков поп, таков и приход ... если бы "Та Которую Нельзя Называть" сказала - Мне кажется, что возможно, эти пудели такого окраса, с модифицированнм еh в локусе Е (не знаю правильно ли я расставила места), - моя реакция была бы совершенно другой, но человек опять таки, свои мысли бросает, как истину в последней инстанции - она так считает ... НА КАКОМ ОСНОВАНИИ, позвольте спросить?

Я уже много раз говорила, что человек такого плана - должен, обязан, фильтровать свою речь и мысли, все опять повторяется ...
Вот лично меня подобное просто шокирует. Как-то уж совсем...без руля и ветрил...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Elena (01.11.2013), Magic Mist (19.11.2013), Toy Art (11.11.2013), wahrmund (11.11.2013)
Старый 01.11.2013, 14:21   #168
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, а вот лично Ваши слова ... хм, ну как Вам сказать, помягче ... читайте мою подпись, дорогая!

Тем более, что мой разговор с Aikenka и мой пост "Той Которую Нельзя Называть", лично к Вам никакого отношения не имеет ...

P.S. Aikenka, не было никаких "прений", было - по ее мнению они такого окраса, ни каких тебе возможно и может быть, да еще и выделено черным цветом, что меня, совершенно естественно задело ... на мой вполне адекватный ответ МНС удалила свой пост, потому я и спросила, в чем собственно дело и почему удален пост ...

В том удаленном посте МНС, который, был обращен wild rose country , на наш с wild rose country разговор, собственно потому я и ответила, в нем говорилось (исключительно моими словами, как я запомнила и поняла), что у этих анг. коккеров, якобы "соболиного" окраса, нашли в локусе Е, модифицированный ген е - который теперь выглядит как eh, пока выявлен только у анг. коккера, что окрас этот напоминает окрас домино у афганских борзых по рисунку на морде и соболиный по окрасу корпуса (он и чепрак напоминает, а порой и черно-подпалый, если черного много), но насколько я понимаю чисто визуально, так как там просто черная вуаль накрывает рыжий волос, сам по себе волос окрашен ровно, не так как у соболя или зонарника и по сути это однотонные собаки, которые должны быть рыжими или черными (тут я не поняла, что зачем, то ли черный пигмент остался только в верху корпуса, а в остальных местах остался только желтый, тогда они должны были быть черными, то ли они должны быть рыжими, а черный пигмент сконцентрировался по верху корпуса), смысл в том, что на затылочной части головы и по верхней части корпуса эумеланин затрагивает пигментацию шерсти и перекрывает феомеланин и волос выглядит черным, что создает эффект грязно-рыжего и что она считает, что мои пудели как раз такого окраса. На что я естественно ответила, что если мои и напоминают чем-то этот окрас, то только визуально, потому как у них совершено по другому расположен пигмент в волосе и совершенно другая маска на морде ...

Что было страшного в моем посте?

И еще добавлю - Я отвечаю за свои слова и мысли, я знаю почему я говорю так или этак, а "Та Которую Нельзя Называть" будет? Это риторический вопрос, потому что ясно - что не будет! Да мне и не надо ... я знаю ответ!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 01.11.2013 в 15:30.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 15:24   #169
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
мон ренессанс, а вот лично Ваши слова ... хм, ну как Вам сказать, помягче ... читайте мою подпись, дорогая!
Мою прочтите...
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Тем более, что мой разговор с Aikenka и мой пост "Той Которую Нельзя Называть", лично к Вам никакого отношения не имеет ...
Ко мне, как к любому пользователю, имеет отношение всё, что пишется на форуме. Вы до сих пор не в курсе? Что есть форумы?
А личная, индивидуальная переписка, идёт в приватах.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Elena (01.11.2013), Magic Mist (19.11.2013), Toy Art (11.11.2013), wild rose country (01.11.2013), Антонина (01.11.2013)
Старый 01.11.2013, 15:33   #170
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, ну Вас всегда много, везде ... а меня давно уже очень мало и свой пост я написала только потому, что про моих собак зашла речь ... так что читайте и мою подпись и свою заодно, может тогда дойдет!

И перестаньте флудить в теме ... мой разговор, в чем-то хоть и носит личностный характер, но об окрасах и в теме, а Вы о чем?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 01.11.2013 в 15:38.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 16:00   #171
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
мон ренессанс, ну Вас всегда много, везде ... а меня давно уже очень мало и свой пост я написала только потому, что про моих собак зашла речь ... так что читайте и мою подпись и свою заодно, может тогда дойдет!
Я разговариваю корректно, а Вы хамите, да и лжёте заодно.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (11.11.2013), Антонина (01.11.2013)
Старый 01.11.2013, 16:03   #172
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Я удалила свой пост, так как надеялась, что удасться избежать скандала! Не удалось! Так уж сложилось... однако, чтобы другим читателям было ясно о чем идет речь текст своего сообщения возвращаю.

Мне, действительно, кажется что окрас щенков , полученных М.Коцюбинской напоминает окрас соболиного кокера.
Чтобы не создавалось впечатления, о том, что я все это придумала сама привожу цитату из моей переписки с Ольгой Викторовской
".......нашли мутацию, приводящую к "грязному соболиному" у английских кокеров. НЕ ПУТАЙТЕ С ОБЫЧНЫМ СОБОЛИНЫМ!!! Этот окрас выглядит совсем не так, как у типичных Ay-. .....Эта мутация в локусе Е (ген MC1R замена D84N, расположена очень близко к мутации, приводящей к окрасу "домино" у афганов....). Аллель обозначили Еh. Интересно, что по остальным окрасобразующим генам такие собаки - at/at и (ШОК) K/K. То есть по идее, они должны были быть СПЛОШНОГО окраса. Но эта новая мутация перераспределяет пигмент так, что эумеланин остается только на спине и голове, причем даже в меньшей степени, чем при подпалом окрасе.
Повторяю, этот окрас внешне похож на нечто среднее между подпалым (или даже чепрачным) и соболиным, но не является ни тем, ни другим. Пока у других пород не обнаружен"
И вот еще очень важно : "При анализе большего числе собак, обнаружили, что если генотип Еh/Еh (или Еh/e) оказывается в сочетании с at/at ky/ky, то он проявляется как "грязный рыжий" (фотки, к сожалению, не нашла), а не типичный подпалый".
Обращаю внимание, что термин "грязно рыжий" отнюдь не мой и принимать его как личное оскорбление совершенно не стоит.

Прошу заметить, что автор цитаты говорит о том, что мутация Eh расположена близко к мутации приводящей к окрасу домино. Но это совершенно другая мутация - Eg . Так что фотографии собак с этим рисунком , которые опубликовала М. Коцюбинская к кокерам отношения не имеют.

Совершенно неожиданное и необъяснимое с уровня прежних знаний рождение подобных щенков пуделя от красной суки и черно-подпалого кобеля наводит на мысль о том, что их окрас тоже может быть иницииорован аллелем Eh, или каким -то аналогичным геном.
А кстати, я просмотрела в интернете много фотографий "соболиных" кокеров и они весьма разнообразны и совсем не обязательно точно такие как кокер с фотографии.
Марина, извините за вторжение в тему. Больше не буду!!!
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (01.11.2013), EGOR (11.11.2013), Elena (01.11.2013), Magic Mist (19.11.2013), Toy Art (11.11.2013), wild rose country (01.11.2013), мон ренессанс (01.11.2013), Светланка (01.11.2013), хризантема (01.11.2013)
Старый 01.11.2013, 16:08   #173
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
МНС, мне жаль что вы удалили свои посты, Там наверняка ведь очень полезная информация!
А кому ж не жаль?...Зато вместо МНС мы теперь имеем честь читать посты Ясмин, которой (о ужОс!):
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
давно уже очень мало
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
хризантема (01.11.2013)
Старый 01.11.2013, 16:20   #174
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

МНС, не надо передо мною извиняться, но - СПАСИБО!

Если бы тот пост был написан так как сейчас и разговора не было бы! И вторгайтесь в тему, это же не моя личная тема ... меня задело не вторжение в тему, а несколько неточное высказывание на счет предположительного окраса моих собак, вот и все!

Хочу уточнить, эту Вашу фразу ...
Цитата:
Мне, действительно, кажется что окрас щенков , полученных М.Коцюбинской напоминает окрас соболиного кокера.
Именно кажется и только лишь напоминает визуально, потому что там где у них должна быть черная зона, там волос чисто зонарный, без всяких уточнений и дополнений, без всяких напоминаний -ЗОНАРНЫЙ И ВСЕ ТУТ!

И вот на эту Вашу фразу ...
Цитата:
Совершенно неожиданное и необъяснимое с уровня прежних знаний рождение подобных щенков пуделя от красной суки и черно-подпалого кобеля наводит на мысль о том, что их окрас тоже может быть иницииорован аллелем Eh, или каким -то аналогичным геном.
Может быть, но так как их окрас, если шерсть не стричь, напоминает именно окрас "дикий" агути, за это все и рисунок на морде и видимый подпал и зоны зонарного волоса, то скорее всего они и есть этот aw, ну или чепрак или осветленный черно-подпалый at/at, что и есть at/at, как ни крути и что и должно было быть на самом деле по тестам матери, просто тут, видимо еще играют роль и гены осветлители ... что и предполагает Л. Пасечник.

Кстати ... мне в СКОР, в графе окрас так и написали черно-подпалый, сказали, что больше всего похоже на чепрак или осветленный черно-подпалый как у НО, но у пуделей такое видят впервые ...

Цитата:
Прошу заметить, что автор цитаты (Ольга Викторовская) говорит о том, что мутация Eh расположена близко к мутации приводящей к окрасу домино. Но это совершенно другая мутация - Eg . Так что фотографии собак с этим рисунком , которые опубликовала М. Коцюбинская к кокерам отношения не имеют.
Конечно не имеют, я их привела как иллюстрацию к тому, что на самом деле у моих пуделей окрас к "соболиным" англ. кокерам отношения не имеет, а вот у этих кокеров рисунок маски наподобие маски домино имеется!

P.S. Надо делать тесты ...

И еще, Лена Трофимова, когда у нас родились вот такие черно-подпалые, списалась с заводчиками черно-подпалого отца, на что заводчики ... по памяти говорю, ответили, что когда они вязали своих черно-подпалых собак этой линии с красными собаками, у них получались такие пестрые щенки, поэтому с красными они больше не вяжут эту линию, а только с черно-подпалыми, сам Билли сильно зачерненный черно-подпалый, к сожалению - ему тест не делали, на тот момент мы решили, что ему не надо!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 01.11.2013 в 16:54.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 16:39   #175
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Пошла смотреть соболинный коккеров и наткнулась на сайт с американцами такого окраса:
http://www.cocker-marton.narod.ru

Очень интересно и красиво! (там ещё много фотографий)

Англичане, которые попались на глаза:


_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (01.11.2013)
Старый 01.11.2013, 18:04   #176
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

мон ренессанс,
И
JASMIN,
давайте по теме, а личные недовольства в личку.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666


Последний раз редактировалось Yulja c Dizelem; 01.11.2013 в 18:09.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:07   #177
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

МНС, Большое спасибо за информацию!
Да, хочу сказать что сейчас, в новой редакции форума, есть возможность вернуть удалённые сообщения. Так что, если посчитаете нужным - могу это сделать.

мон ренессанс, я тоже не из научных кругов
Предлагаю всем слово "прения" использовать не в смысле "препираться", а в смысле - помнить, что все имеют право на мнение и нужно терпимо относиться к мнению, которое не нравится, не устраивает и т.п.

JASMIN, Марина, я вот тоже когда предполагаю что-то, то пишу: "по моему мнению" или "я думаю что". Считаю это нормальным в дискуссии.
И, считаю, что ты погорячилась в своём недовольстве!
Но, предлагаю - хватит об этом.
Информация вновь вывешена на форуме и посему предлагаю обсуждать только саму инфу, а не отношения.

Я считаю, что в предположении МНС, что это может быть та же мутация в окрасе, которую обнаружили у коккеров - есть очень большая доля вероятности.
Да, немножко по другому выглядит - но похоже ведь!!!
Вариабельность внешнего вида может быть такой же широкой, как и у обычного соболя - от очень светлого до затемнённого....
И я бы, будь это моя собака, обязательно бы проверила её именно на присутствие этого аллеля, найденного у коккера!
Потому что, как видим из результата исследований, на аллель подпала только проверять бесполезно - у коккеров он тоже есть и при этом они "соболи" , но генетически - другие соболи.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:11   #178
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Американцы:

Похоже, обычный соболь?


_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 01.11.2013 в 18:16.
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (19.11.2013)
Старый 01.11.2013, 18:29   #179
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Aikenka, спасибо за предложение, но я думаю мы в конце концов разобрались!
  Ответить с цитированием
За этот пост МНС поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (01.11.2013)
Старый 01.11.2013, 18:32   #180
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

англичанин


И вот какой уникальный!

_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
ариша (03.11.2013)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot