Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2016, 04:00   #871
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
Ох, я три раза через это прошла... Третий раз дался очень тяжко, думала в кащенко попаду... Спасибо Дашке, реально меня спасла. Ну вот такие мы, все равно новых заводим.
Да, заводим. Ибо собачники есЬм...
Как я всегда говорю: Я + собака = нормальное состояние.
А лично мне и "заводить новых" не надо: у меня всегда вопрос стоит - оставлять/не оставлять своего щенка. И с Машей так же было...
Вернусь сюда:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
.......Это когда я поняла, что таки оставлю себе щенка. Потому в кличке Моны и есть часть "Next" - следующий! Это когда меня клинило по полной программе после смерти Николь Манрико (бабки Моны)...и я не хотела видеть никаких щенков и более разведением не хотела заниматься вообще. Вот пусть доживают те, что есть, и всё.
Я написала там - "те, что есть" (во множ.числе), а ведь на тот момент это была бы одна Нора - мать Маши. Когда-то (даже сейчас не верится))) достаточно долгое время у меня было только по паре собак. Вот как-то так получалось, что старые собаки 'уходили' в момент появления в доме помёта - и это были последние помёты (по возрасту матерей-сук). Как будто бы место освобождали...ибо я старалась не разводить собак в доме числом более двух и сейчас считаю, что это оптимальное число - и для самих собак, и для владельца.
Так что, если бы я не оставила себе Машу, у меня была бы только одна возрастная собака Нора. И всё было бы закончено. Во всяком случае тогда у меня был такой настрой. На щенков я даже смотреть не могла...не то что думать об этом.
Ну а то, что произошло потом, я ранее описАла.
К просьбам моей дочери добавилось поведение самой Норы. Она как бы совершенно потерялась после смерти своей матери. На улице почти не гуляла, не играла, только ходила за мной, понурив голову...На всех подбегавших к ней собак огрызалась. А однажды она меня ослушалась, что для Норы было невероятно! То есть собака моя вдруг понеслась галопом куда-то вдаль, не обращая внимания на мои вопли "Назад!!!". Потом я поняла, в чём дело. Вдалеке выгуливали пуделя-пета серого цвета - Нора явно подумала, что это её мать, и радостно понеслась туда. Отругать её у меня духа не хватило...как она выплясывала перед этим пуделем! Так Нора показала, что ей тоже плохо. А может, и просто непривычно ей было гулять не в паре с другой собакой, "со своими". Ника с Норой вообще жили очень дружно, ели из одной миски, никогда не конфликтовали. Вместе ухаживали за помётами щенов. Вечно по две головы из гнезда торчали...

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
А у меня много знакомых, которым одного раза хватило. Соседка с третьего этажа вон, уже почти 4 года без собаки, я все пыталась ей пуделей сватать, ни в какую. Потом она вроде решилась на корги, а теперь нет говорит, привыкаешь, а потом с ума сходишь, не буду брать.
Ну, с таким подходом и жить не стоит - мало ли в жизни может быть потерь. Не только с собаками связанных.

Ну да, люди разные и по-разному к этому собачьему вопросу подходят. А то и на могилки потом ходят, игрушки-косточки носят...<у меня была такая знакомая> А вот это уж действительно - Кащенко. Нельзя так. Когда собаки нам дают такую прекрасную возможность - клин клином вышибать... Следующий!

Вот Маша моя в своё время и явилась тем самым клином/некстом (Next)...

"Она для радости была..........."(с)
Хоть и ооочень серьёзной была собакой. Настоящей.



PS^ Ещё насчёт этой части "Некст" в кличке Моны (Николетта-Мона-Некст).
В то время как раз шел телесериал "Next" с А.Абдуловым, в коем развивалась тема следующих поколений.
И я по этому сериалу совершенно фанатела. Ну вот, как-то одно к одному и сложилось.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (16.08.2016), katorina (16.08.2016), Nika-MV (17.08.2016), Парижанка-МВ (16.08.2016), Птица Счастья (16.08.2016), Синеглазка (16.08.2016)
Старый 16.08.2016, 19:30   #872
svetlana-2011 вне форума
svetlana-2011
Ученик
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 34 в 24 постах
По умолчанию

Тамара Шакировна, примите и мои соболезнования!Какое время не заходила,к Вам в персоналку,а тут такие печальные новости.Очень Вас понимаю.Сама пережила потерю первой моей серебрушки,когда ей исполнилось 12.5 лет.А сейчас ее сыночку почти 15 лет и я с ужасом жду неизбежного.Держитесь,и пусть наше серебро еще долго радует взгляды окружающих.Пока есть силы, продолжайте Ваше любимое дело.
  Ответить с цитированием
За этот пост svetlana-2011 поблагодарили:
Удалить:
Старый 16.08.2016, 20:02   #873
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...Мона за жизнь свою щенилась трижды.
До выставок из её детей практически дошли только Моника-Барбара (Интер) и Милена-Дениза (Гранд).




И ещё выставлялась Мика - машин "поздний ребёнок" из её последнего помёта,
воспитанный ею в строгости :)))




'Этапы большого пути' маленькой Мики:



<по наказу матери сама ищет пропитание :)))>


Что росло, то и выросло - очень породный был щенок.
Мон Ренессанс Микаэла

<здесь - юниор>

PS^ Хозяева Микой очень довольны. Грят - ууумнаяяя! И красивая. С отличной шкуркой и окрасом. Она, кажется, ЧР уже.
Давненько мне владелица не отписывалась. Ну, да дело-то обычное - сами с усами теперь, видимо.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (16.08.2016), Nika-MV (17.08.2016), Vasilevska (17.08.2016), Парижанка-МВ (16.08.2016)
Старый 17.08.2016, 01:34   #874
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ещё нашла Мику - младшенькую дочку Моны:



Приятная очень собачка, ладная. На мать свою похожа - такая же крепкая, компактная, шерстью набитая. И, судя по фоткам, хорошо двигается (ещё маленькую видюшку я смотрела). И характер её хозяева хвалят. А уХи - точчно немецкие! Как само полотно, так и оброслость богатая.
Я уж про такие забывать начинаю...


Натурально вертолёт - МИК-3 :)))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (30.08.2016), EGOR (17.08.2016), Nika-MV (17.08.2016), Vasilevska (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 20:45   #875
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Оох..., Тамара Шакировна... пока меня на форуме не было, тут такое...
Примите мои соболезнования. В каком бы возрасте они ни ушли, все равно это слишком рано.
Каждая собака уносит с собой кусок сердца. Но племенная собака остается с вами в своих потомках.
Наверняка ведь и в Сонечке от Маши есть что-то и кроме фирменной лунной шубки, особенно если знать куда смотреть :)
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (17.08.2016), мон ренессанс (18.08.2016)
Старый 18.08.2016, 21:04   #876
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana-2011 Посмотреть сообщение
Тамара Шакировна, примите и мои соболезнования!Какое время не заходила,к Вам в персоналку,а тут такие печальные новости.Очень Вас понимаю.Сама пережила потерю первой моей серебрушки,когда ей исполнилось 12.5 лет.А сейчас ее сыночку почти 15 лет и я с ужасом жду неизбежного.Держитесь,и пусть наше серебро еще долго радует взгляды окружающих.Пока есть силы, продолжайте Ваше любимое дело.
svetlana-2011, благодарю за сочувствие и пожелания.
А неизбежное...оно неизбежно. Что уж ужасаться заранее...
Я была готова. Да вот только именно эта собака для меня особенная. Со всей её историей.
Уже месяц, как Маши нет, а я всё хочу говорить только о ней на своей страничке...

Сделала очередной машин портретик:



Сначала сомневалась: делать/не делать крупным планом лицо. Ведь вроде кадр не вполне удачный - один глаз прикрыт.
А потом подумалось - она тут как будто бы улыбается и подмигивает.
И как будто бы говорит:
Цитата:
Сообщение от svetlana-2011 Посмотреть сообщение
Держитесь,и пусть наше серебро еще долго радует взгляды окружающих.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (18.08.2016), Nika-MV (19.08.2016), wild rose country (18.08.2016), Синеглазка (28.08.2016)
Старый 19.08.2016, 15:18   #877
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Оох..., Тамара Шакировна... пока меня на форуме не было, тут такое...
Примите мои соболезнования. В каком бы возрасте они ни ушли, все равно это слишком рано.
Каждая собака уносит с собой кусок сердца. Но племенная собака остается с вами в своих потомках.
Наверняка ведь и в Сонечке от Маши есть что-то и кроме фирменной лунной шубки, особенно если знать куда смотреть :)
wild rose country, рада Вас слышать - так редко Вы на форуме бываете в последнее время.
Спасибо, Лена, что ко мне заглянули. И за сочувствие - спасибо.
И да, Вы совершенно правы:
Цитата:
В каком бы возрасте они ни ушли, все равно это слишком рано.
И тут тоже:
Цитата:
Каждая собака уносит с собой кусок сердца.
А Маша-то моя и вовсе кусищу утащила...

Когда-то (в 90-х) я посещала лекции в эзотерической школе. Довольно долго, не один год. Значительный отрезок моей жизни. Очень было интересно и познавательно. Так вот, в частности, учитель наш так и говорил по поводу ушедших собак: Вы не по собакам плачете - вы по себе плачете. Это вам больно. Они же безвозвратно унесли с собой ваше: то, что вы в них вложили - любовь свою, суть энергию свою. Безвозвратно.

Здесь:
Цитата:
Но племенная собака остается с вами в своих потомках.
Да, конечно, остаётся. Знамо дело - Ничто не исчезает вникуда и не возникает ниоткуда.
Да та же Маша частенько напоминала мне мою первую племенную суку Монику, прабабку машину - и типом, и умом своим.



Только Моника была похитрее, что ли. А Мона - 'честная' собака. )))

Собственно, часть имени Маши - Мона, и дано в честь Моники. Равно как и часть моего префикса (Мон.)

Цитата:
Наверняка ведь и в Сонечке от Маши есть что-то и кроме фирменной лунной шубки, особенно если знать куда смотреть :)
Насчёт Сони трудно пока говорить, она ещё формируется, да и на американцев она сынбридирована (но "лунная шубка" уже налицо, да).
А Маша откровенно в немецком типе была - 'добротная' собачка. ))) Все эксперты это отмечали. И ещё отмечали приятное, женственное выражение морды.

И в Машу явно удалась её дочь Барби, интер*ка моя:



- добротности хоть отбавляй, лохматости тоже. А уж уХи! Явно от её немецкого предка Еремиаса ф.Манрико (ГДР).
И к Маше Барби всегда относилась с большим почтением, как будто бы действительно понимая, что это её мать. Мария Борисовна же, в свою очередь, её игнорила, рыкала на Барби, когда та пыталась к ней подлизываться; вот прям в прямом смысле - лизать, всячески к ней притуляясь.

Вообще-то Барби явилась первой собакой, из-за которой я нарушила свой принцип - в доме не более двух собак. Барби стала третьей...Уж больно хороша она щенком была - не смогла я её мимо своего носа пронести. Сказала себе - Если не найдётся выставочных рук, она останется здесь. Это будущий Интерчемпион. <Я тогда ещё не знала, что хозяйка её сестры Милены-Денизы (а теперь ещё и Джона) окажется таким заядлым выставочником а то Барби уехала бы к ней. >

И Барби не обманула моих ожиданий. Она из всех моих собак была самой удачливой в плане выставок (хоть их и не любила), и не без конкуренции.
И титулов у Барби немеряно: Юный Чемп. России, Чемп. России, Поб. Клуба, Чемп. Клуба, ГрандЧемп., ЧРКФ, Чемп.Литвы, Baltic Winner-08, Интерчемпион.
Есть видео с "России", где она получает свой САСIB под Тармо Вииртела: http://www.youtube.com/watch?v=l_nXg...ature=youtu.be (откровенно упираясь)))

А лунной шубкой Барби мать свою 'переплюнула' - не пробьёшься в неё...



И ей самой в конце этого года 10 лет будет. Юбилей, однако...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (19.08.2016), EGOR (19.08.2016), Nika-MV (19.08.2016), wild rose country (01.09.2016)
Старый 19.08.2016, 17:28   #878
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Так вот, в частности, учитель наш так и говорил по поводу ушедших собак: Вы не по собакам плачете - вы по себе плачете. Это вам больно. Они же безвозвратно унесли с собой ваше: то, что вы в них вложили - любовь свою, суть энергию свою. Безвозвратно.
- ой как правильно учитель ваш говорил... Ну очень верно!
Кусок нас (и нашей жизни) уходит с каждой нашей собакой, к сожалению. И тем не менее...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (19.08.2016), Парижанка-МВ (19.08.2016)
Старый 20.08.2016, 17:23   #879
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- ой как правильно учитель ваш говорил... Ну очень верно!
Кусок нас (и нашей жизни) уходит с каждой нашей собакой, к сожалению. И тем не менее...
Ну да. Правильно. Верно. Всё верно по сути - психосоматической сути, я бы так выразилась. Всё ж через себя-живого пропускается - те самые энергии...
Или не пропускается...Но это уже тема тем. Та самая эзотерика.
Никаких особо откровений в тех словах того учителя не содержалось, а просто сказано хорошо. А словом-то - и убить, и поднять можно.
Кстати, на тот момент это было сказано для меня. Когда припёрлась я на очередную лекцию вся зарёванная...Никак справиться с собой не могла после ухода Ники (бабки машиной), тяжёлого ухода - не просто ж так я никаких собак тогда больше не хотела...на щенков смотреть не могла...Вот просто сами текли слёзы, и всё тут. В таком виде и в метро ехала. Народ вокруг осторожно косился - едет женщина со спокойным лицом, не рыдает, не всхлипывает, но почему-то слёзы катятся и катятся, сами по себе.


Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
.......... И тем не менее...
И вот это "тем не менее" страшно важно.
И выше об этом я писала, и позже об этом скажу.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (20.08.2016), Nika-MV (21.08.2016)
Старый 20.08.2016, 19:30   #880
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...Воспоминания, воспоминания.
Написала я вот это:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Только Моника была похитрее, что ли. А Мона - 'честная' собака. )))
- и вспомнила фрагментик, как Моника меня дурить пыталась. Один из случаев.
Мотя (я так её звала) была не дура чо-нить спереть у хозяев. А я вот всё думаю - в кого же у меня такая клептоманка Дора?..;-)))
Так вот. Была ситуация. Место действия - кухня, где я, положив сосиски на тарелку, вышла из кухни, отвлечённая телефонным звонком. Возвращаюсь. В коридорчике, ведущем из кухни, сталкиваюсь с выползающей Мотей. Выползающей! потому что с двух сторон из пасти у неё торчит сосиска. Вот хватило же ума, а точнее - первородных инстинктов, которые мозг тут же включил, - ползти! Ну то есть, чтоб незаметной стать, типа с пейзажем слиться :-))) Очень Мотя удивилась, что её "заметили" и добычу отняли....

Много чего интересного с ней было связано, много. Как не признавала она свою дочь Нику, как ревновала к ней, всячески давая мне понять - На фига нам эта дебилка? когда есть Я!
И как радовалась Мотя, когда на прогулку я брала её одну! Как на морде у неё было написано - Хозяйка наконец поняла меня! вняла мне! И как преобразилась Мотя, когда её одну взяли в поездку в глухую деревню (у Ники течка была), как она превратилась там в настоящую собаку, охраняющую дом и нас...
А Ника, ежели я выводила её одну, без матери, неохотно отходила от подъезда, всё время оборачиваясь. И, когда понимала, что Моти не будет, опускала хвост и уши и гуляла совершенно безучастно...

Ника была типичной омегой, ни на что не претендующей. И Мотя совершенно бесцеремонно с ней обращалась. В частности, когда я давала обеим собакам по косточке, вскорости около меня нарисовывалась Ника, прибегающая жаловаться на обидчицу-мать и явно меня зовущая разобраться ("лапки-лапки" и скулёж). Я шла на Никой и видела обычную картину - обе кости были у Моти.
Хм, после смерти Моти, Ника, привыкшая к узурпаторству своей матери, попыталась увидеть уже в своей дочери Норе такую же альфа-суку. Ситуация повторялась. То есть я давала обеим собакам по косточке. Вскорости нарисовывалась жалующаяся Ника. Но! Нора спокойно грызла свою косточку, не покушаясь на никину, лежащую в стороне - там, где Ника её и оставила. Ника совершенно была сбита с толку....Взрыв мозга, ломка стереотипов. ))) А Норочку ничего, кроме игрушек (летающих), не интересовало в её жизни. От начала и до самого конца. Не, ну и кроме меня ещё, конечно. )))

- норины эмоции на игрушку, уже совсем старенькой Норы (мать Моны)...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Nika-MV (21.08.2016), wild rose country (01.09.2016), Парижанка-МВ (20.08.2016)
Старый 21.08.2016, 00:33   #881
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...Вторая дочка Моны, однопомётница Барби - Милена-Дениза.

- совсем ещё молодая. Старая фотка с видео, я её как могла - "вытянула".


По типу они с Барби всё же разные - Юся (Милена) не такая костистая и более высоконогая. Барби же - собака коренастая, приземистая. Да и размер Юся имеет замечательный - 40см, золотую середину для малого пуделя. В то время как Барби остановилась на 36 см.
Но удивительным образом девки схожи в своих харАктерных проявлениях, привычках, причём, прямо со щенков многое показывая. В частности, обе - сибаритки, любящие комфорт во всех его проявлениях. Выйти гулять в дождь - боже упаси! Барби просто встряхивает лапы как кошка, стараясь обойти мокрую траву и попросту выходя на проезжую часть - шоб по относительно сухому асфальту...дефилировать (да-да, именно дефилировать, а не шлёпать кое-как).
Милена (Юся) в этой ситуации делает ещё проще - подхватывает свои кринолины, бежит назад в подъезд и отсиживается там у консьержки, провожая свою хозяйку (выводящую коблов - Мотю и Джона) осуждающе-презрительным взглядом. А однажды Юся, влекомая таки настойчиво на прогулку, попросту зарулила по пути в какую-то кафешку, где она ранее бывала со своей хозяйкой, уселась там и невозмутимо стала ждать угощения. Е.И. сбилась с ног, её разыскивая, пока не сообразила заглянуть в то место.
Обе девки играть особо никогда не любили. Крен от их матери Моны (равно как и других предков) на игрушках/мячиках/колечках/пуллерах etc - как-то обошёл их стороной. И по большой дуге.
В конфликты собачьи вступать - не. Не соответствует это королевской чести (считают они). Кстати сказать, третью их сестру из помёта (что на мягком диване оказалась) я назвала Милисента Принцесса. Видать, Барби с Юсей клички попутали - очень много о себе возомнили.

Обе - явные интровертки. Надо догадываться, что ими владеет. На лицах - мимика индейца. Не жалуются и ничего не требуют. Правда, иногда Милена всё ж заявляет права на свою территорию, когда на дачу к Е.И. приезжают мои собаки. И точно так же, как Мона, она не любит излишней суеты и колготни - сразу включает функцию "Полиция нравов".
Вот в этом замечательном ролике видно, как Юся, сама особо не принимая участия в игре, "ругается" на захватчиков, нарушивших благостный покой сего места:
https://www.youtube.com/watch?v=ueohzBDJufE - та толстенькая собачка, которая единственная гавчит, это как раз она.
А толстенькая (и тёмная) она, потому что позади уже операция по стерилизации, а потом и битва с пироплазмозом.

Вот такого вот хулиганствия в своём дому Юся не выносила:



Юся сердится:



А вообще, Юся - это та самая собака, которая подарила мне Джоконду.
Вот так дело было: http://www.youtube.com/watch?v=6u_Oure2Hx8



Вот это совместное фото люблю - Милена & Джоконда, мать и дочь:
- очень оно какое-то...романтиЦЦкое. )))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (21.08.2016), Nika-MV (21.08.2016), wild rose country (01.09.2016), Парижанка-МВ (21.08.2016)
Старый 21.08.2016, 18:43   #882
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Сюда вернусь:

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А вообще, Юся - это та самая собака, которая подарила мне Джоконду.
Вот так дело было: http://www.youtube.com/watch?v=6u_Oure2Hx8
- не могу обойти молчанием эту "вязку века", с этой великолепной собакой - Aery's Praetorian.
Немного нарезала из того исторического (и эксклюзивного) видео:







_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (30.08.2016), EGOR (21.08.2016), swlena (28.08.2016), wild rose country (01.09.2016), Наталья74 (21.08.2016)
Старый 21.08.2016, 19:19   #883
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ещё нашла Мику - младшенькую дочку Моны:
И здесь тоже добавлю - сейчас "разрываю" свои "анналы" по своим же персоналкам, с Машей связанное ищу.
Сколько же хороших фоток пропало! А папки с оригиналами все в старом компе остались...

...Ещё немного про Микаэлу, последыша машиного (и, кстати, внучку Aery's Praetorian - по отцовской линии).



Про щеночка с грустными глазами:





...........................

Как потопаешь, так и полопаешь.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (30.08.2016), EGOR (21.08.2016), Nika-MV (28.08.2016), swlena (28.08.2016), wild rose country (01.09.2016), Наталья74 (21.08.2016)
Старый 28.08.2016, 00:40   #884
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...Совсем молодая 'выставочная' Николетта-Мона:

<Чемпион России, Чемпион Клуба>

Она же, Мария Борисовна, на заслуженной пенсии:


_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (30.08.2016), EGOR (30.08.2016), Nika-MV (28.08.2016), Синеглазка (28.08.2016)
Старый 29.08.2016, 22:16   #885
Vasilevska вне форума
Vasilevska
Наставник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 1 410
Получено благодарностей: 417 в 212 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Тамара Шакировна, это уже целая галерея, посвященная Машеньке :-)) Добрая память о ней и хорошая арт-терапия для Вас :))) Думаю, что ее Душа благодарна Вам за совместный опыт и, возможно, еще когда-нибудь в каком-нибудь щеночке снова придет :-)))
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot