Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2016, 06:30   #886
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilevska Посмотреть сообщение
мон ренессанс, Тамара Шакировна, это уже целая галерея, посвященная Машеньке :-)) Добрая память о ней и хорошая арт-терапия для Вас :)))
Думаю, что ее Душа благодарна Вам за совместный опыт и, возможно, еще когда-нибудь в каком-нибудь щеночке снова придет :-)))
Да ужжж, галерея...
Про "хорошую арт-терапию" как-то не задумывалась, да и толком не знаю ничего про это.

Полезла в инет посмотреть - '...а чем же она хороша?' )))
Из Вики немного о многом:
Цитата:
*Термин «арт-терапия» - буквально: лечение искусством .....

*Арт-терапия в узком смысле слова — рисуночная терапия, основанная на изобразительном искусстве ........

*С точки зрения психоанализа, основным механизмом арт-терапии является сублимация.....

*Сублима?ция — защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество. Впервые описан Фрейдом......
Ну, наверное - да, отчасти это со мной и происходит. Чтоб депрессуха не накрыла по полной программе. Маша для меня много значила...
Когда ищу её фотки, обрабатываю их (в т.ч., правлю, убирая всё композиционно-лишнее), режу/комбинирую; ищу подходящие рамки - и по формату, и по стилю, и по цвету....иногда немного видоизменяю рамки...подбираю соответствующий колер роз и т.д....- в общем, перебираю массу вариантов. Не знаю, можно ли назвать это творчеством в известном смысле, но это - процесс, и он отвлекает от тягостных мыслей, как-то успокаивает на время.
Ну и как будто бы Маша ещё здесь...
Но я понимаю - давно пора 'отпустить', и я это сделаю. По крайней мере, на этих страницах.

Вот, напоследок ещё "посублимировала" )))

Серебряные нити...





PS^ Спасибо, Наташа, за участие, за хорошие слова, за твои фотографии, ещё и благодаря которым я могу 'зримо' вспоминать Машу.
Ведь все наши лучшие фотки - они твои.
Цитата:
........Добрая память о ней........ Думаю, что ее Душа благодарна Вам за совместный опыт.........
Такие собаки как Мона - не забываются. И это им - можно быть благодарным.

Уже не вместе, но...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (31.08.2016), Migalka (30.08.2016), Nika-MV (31.08.2016), Vasilevska (30.08.2016), wild rose country (01.09.2016)
Старый 30.08.2016, 17:52   #887
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Прочитала только сейчас про Машеньку.... Мои соболезнования.........
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 03:29   #888
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Прочитала только сейчас про Машеньку.... Мои соболезнования.........
Анна, благодарю.
Да-да, это та самая Машенька, где-то год с небольшим назад печально "прославившаяся"...(((
И тем не менее...Это была классная собака!




Настоящее Собачье сердце - да вот только не по Булгакову.
Я выше писала, что это Маша показала мне, как может любить собака. Беззаветно и самоотверженно.
....Было ей месяцев семь-восемь. Заболела... Диагнозы - между отравлением ядом (тогда соседские собаки потравились) и энтеритом. Тогда не делали экстренных анализов на инфекции. Да и смысла в этом не было - дорого было время, да и лечение по-любому было симптоматическим (как мне врачи сказали).
Так вот. Состояние было очень тяжёлое. Собака в беспамятстве. Лёжа под капельницами, Мона умирала...- так мне тогда показалось. Смотреть на это было выше моих сил. Я уже ни на что не надеялась. Оставив её в боксе с дочерью, я выскочила на улицу. Когда вернулась, собака с трудом приподняла трясущуюся голову (тремор), посмотрела на меня и - забила хвостом! "Забила", конечно же, не то слово - видно было, сколько сил ей это стоило.
Это было оно - беззаветно и самоотверженно. Собачье сердце...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (01.09.2016), EGOR (01.09.2016), katorina (02.09.2016), Nika-MV (03.09.2016), Vasilevska (01.09.2016), wild rose country (01.09.2016), Парижанка-МВ (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 22:35   #889
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...После той (описанной выше) ужасной истории Мона постепенно стала восстанавливаться. Я перестала ездить с ней как на работу в ветеринарку, хотя врачи и настаивали на продолжении "капельного кормления" - капельницы, в смысле. Перестала - потому что Мона, в один прекрасный день, стала сама жадно отхватывать еду из руки, прямо вместе с пальцами (это осталось у неё на всю жизнь), хотя первое время она с отвращением отворачивалась даже от чайной ложечки еды. А делала я ей что-то вроде полужидкого детского питания - всё взбитое в миксере.
После всех процедур, связанных с бесчисленными инъекциями, я ожидала, что собака моя вся покроется пятнами чёрной шерсти в местах микротравм (от уколов), что нередко происходит с серебристыми собаками. Ни о каких выставках не могло быть и речи, тем паче, что веты нещадно кромсали ей шерсть на конечностях, так как вены было очень трудно найти - они совсем опали в том состоянии собаки. Тут уж было не до красоты...Веты вообще сначала не хотели Машей заниматься - дескать, это труп фактически. Но я устроила дикий визг...взяли, отвели отдельный бокс, бегали потом вокруг неё - то один, то другой. Спасибо им, конечно.
Короче говоря, после всего происшедшего, я постригла Мону очень-очень коротко, в ожидании появления чёрной шерсти. К моему удивлению, на вновь отрастающей шерсти вылезло лишь одно чёрное пятно, которое постепенно "уходило".
Потихонечку Мона одевалась в новую шубку, и мы начали выставляться. )))

Молодая Мона:



Вообще у Моны была удивительно красивая шкурка - обильная, отличной фактуры, чистейшего серебристого окраса. И так до самого конца. Причём, пока она выставлялась и я за шерстью отдельно ухаживала, топ с гривой у неё были вполне скромными. А вот позже, по сошествии с рингов, всё просто "попёрло". Именно так - попёрло. Всё само-само. Безо всякого особого участия с моей стороны. Только подрезать успевай...



'Отсюда мораль'(с) - не надо трогать шерсть!!! ;-)))

И вот с такой гривой старенькая Маша уходила:

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (02.09.2016), katorina (02.09.2016), Migalka (02.09.2016), Nika-MV (03.09.2016)
Старый 02.09.2016, 22:25   #890
Vasilevska вне форума
Vasilevska
Наставник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 1 410
Получено благодарностей: 417 в 212 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Настоящее Собачье сердце - да вот только не по Булгакову.
О собачьем сердце... Дама удивила :-)) Заезжал в гости ее любимый человек, который с нами не живет, но в дамином сердце навечно прописан как Главный :-)) Она выказала ему свою любовь и преданность и взглядом, и виляющей вместе с хвостом попой, и старательным вылизыванием всего, чего позволили вылизать, и готовностью сделать все, что он скажет... в общем, обожание на лицо :-) А когда любимый человек Дамы уехал, она натурально взвыла! Задрала морду "на луну" и собралась издать вой тоски своего собачьего сердца... Взвыть я ей не дала... соседей пугать не хотелось ;-) Но собака тосковала несколько часов... вздыхала, пыталась еще воспеть свою тоску, звала пойти искать... Любовь, однако... собачья :)))
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Vasilevska за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (02.09.2016), реша (10.09.2016)
Старый 03.09.2016, 02:40   #891
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilevska Посмотреть сообщение
О собачьем сердце... Дама удивила :-)) Заезжал в гости ее любимый человек, который с нами не живет, но в дамином сердце навечно прописан как Главный :-)) Она выказала ему свою любовь и преданность и взглядом, и виляющей вместе с хвостом попой, и старательным вылизыванием всего, чего позволили вылизать, и готовностью сделать все, что он скажет... в общем, обожание на лицо :-) А когда любимый человек Дамы уехал, она натурально взвыла! Задрала морду "на луну" и собралась издать вой тоски своего собачьего сердца... Взвыть я ей не дала... соседей пугать не хотелось ;-) Но собака тосковала несколько часов... вздыхала, пыталась еще воспеть свою тоску, звала пойти искать... Любовь, однако... собачья :)))
Цитата:
Сообщение от Vasilevska Посмотреть сообщение
О собачьем сердце... Дама удивила :-))
Неудивительно...И не впервой.
Обожаю это фото:



Цитата:
Сообщение от Vasilevska Посмотреть сообщение
Она выказала ему свою любовь и преданность и взглядом, и виляющей вместе с хвостом попой, и старательным вылизыванием всего, чего позволили вылизать, и готовностью сделать все, что он скажет... в общем, обожание на лицо :-)
И здесь тоже было о подобном (в самом начале и далее): http://www.youtube.com/watch?v=nfuRH...ature=youtu.be
Вот жеж, тысячное спасибо Наталье (Наталья74) за создание такой прелести! Именно - "Кино кончилось, а радость осталась!".

Цитата:
Сообщение от Vasilevska Посмотреть сообщение
А когда любимый человек Дамы уехал, она натурально взвыла! Задрала морду "на луну" и собралась издать вой тоски своего собачьего сердца...
Звала...

Цитата:
Сообщение от Vasilevska Посмотреть сообщение
Любовь, однако... собачья :)))
А можно мне тоже примазаться? Ну, эттаа...к любови даминой...

- агааа, помним-помним заводчика-то своего...)))


Ну а вообще-то...да просто нормальный пудель, ооочень ориентированный на человека.


P.S. Спасибо, Наташенька, за пост. Ты почти выбила меня из моего ступора. И я перестану хныкать.
Жизнь-то, она продолжается, и, думаю, та же Дама рано или поздно подарит нам прекрасных потомков.
Напомню: Дама - правнучка Маши. Хоть фенотипически они и разнятся, но уж мозгами-то фамильными правнучка точно не обнесена...;-)))
А добавила она к этому свой неповторимый стиль - из тех самых собак, которых и в толпе углядишь...



PS. PS. Щаз вспомнила. В связи. Как-то Мона выставлялась под Полом Стентоном, мною многоуважаемым. Он дал Маше отл./бт. Его описание моей собаки до сих пор для меня эталон работы эксперта. Были подробно перечислены все достоинства - крепкий костяк, отличная линия верха, правильные углы ПК и ЗК....свободные движения с хорошим толчком и вымахом...приятное выражение морды...отличная шерсть прекрасного окраса....etc. И в конце описания: 'Хотелось бы видеть эту собаку более стильной и элегантной. А потому и "б/т"'. Полутона видел эксперт!!!
Я это запомнила. Потому что это был тот случай, когда виденье эксперта абсолютно совпадало с моим собственным виденьем своей собаки.
Нну, видать, потомки Моны этот момент подправили...))) Хоть кое-кто кое-что и потерял по пути...
Ну, дык это оно, моё любимое, по Гоголю: "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича ........."

— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.


)))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Vasilevska (03.09.2016), Наталья74 (05.09.2016)
Старый 03.09.2016, 03:09   #892
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...Ладно. Я закрываю эту печальную тему.

Ушла Мона. Ушла. Угасла роза голубая...

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение

Угасла роза голубая…
Себя до капли отдавая,
Она для радости была…
И тихо в небо уплыла...






Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение

Теперь ты за радугой, пёса....
И сердце сжимает печаль...
Не ткнется в меня твоя носа
Прощай, друг мой верный.... прощай...
.................................................. ....
.................................................. ....
Со временем, знаю, утихнет
Утраты щемящая боль.
Но память не даст мне забвенья
Ты - в памяти этой… со мной…..
Я запомню Мону такой - сильной, энергичной, задорной:





Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Кусок нас (и нашей жизни) уходит с каждой нашей собакой, к сожалению.
И тем не менее...
И тем не менее...

Уходят собаки...Всё в мире непрочно...
Но нечто - что в сердце, останется точно.
И нечто, чуть грустно, но вдруг улыбнется -
Любовь остается...

Любовь - остается!

©




Николетта-Мона Некст
<2003-2016>



PS^ Ещё раз спасибо всем, кто выразил мне свои соболезнования.

**************************************************
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (03.09.2016), King (05.09.2016), larisa240675 (03.09.2016), Nika-MV (09.09.2016), Vasilevska (03.09.2016), Наталья74 (03.09.2016), Парижанка-МВ (03.09.2016), реша (10.09.2016), Синеглазка (14.09.2016)
Старый 05.09.2016, 09:35   #893
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...Ветер перемен. "Бриз" - 4.09.

Mon Renessans Chanson de la Vie



Сонечке 15 месяцев сегодня.
И этим последним сертификатом она закрыла Юного Чемпиона России.

Продолжение следует....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (05.09.2016), King (05.09.2016), Nika-MV (09.09.2016), swlena (10.09.2016), Vasilevska (05.09.2016), Xusha75 (10.09.2016), Наталья74 (05.09.2016), Парижанка-МВ (05.09.2016), Птица Счастья (05.09.2016), Рондо (06.09.2016), Синеглазка (05.09.2016)
Старый 09.09.2016, 03:22   #894
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...Не без портретика, ессно, в Третьяковке. ;)))
Шансон...
Можно так назвать: '...Нашу песТню не задушишь, не убьёшь.'

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (10.09.2016), Nika-MV (09.09.2016), swlena (10.09.2016), Vasilevska (09.09.2016), Птица Счастья (13.09.2016)
Старый 09.09.2016, 12:45   #895
Vasilevska вне форума
Vasilevska
Наставник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 1 410
Получено благодарностей: 417 в 212 постах
По умолчанию

Поздравляю Соньетту с Юным Чемпионом! :-)))
Мы сделали это! Волновались, трепетали, но сделали :-)
И с погодой повезло... дождь нас в парке не накрыл и слава Небесам ;)))

мон ренессанс, Тамара Шакировна, на новом портрете мадмуазель с бархоткой на шее - ну прям французская барышня в кудрях и локонах ;-))))
  Ответить с цитированием
За этот пост Vasilevska поблагодарили:
Удалить:
Nika-MV (10.09.2016)
Старый 10.09.2016, 11:50   #896
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilevska Посмотреть сообщение
Поздравляю Соньетту с Юным Чемпионом! :-)))
Мы сделали это! Волновались, трепетали, но сделали :-)
И с погодой повезло... дождь нас в парке не накрыл и слава Небесам ;)))
Спасибо, Наташа, за поздравление!
И отдельное спасибо тебе за помощь с Соней на выставке и за чудесные, как обычно, фотографии!
Цитата:
Мы сделали это! Волновались, трепетали, но сделали :-)
Ага, сделали. Мне уже очень хотелось закрыть в этом году тему выставок с Соней, закрыть ЮЧР*а. И с погодой точно повезло - только с в-ки уехали, пошёл дождь. А на следующий день вообще разверзлись хляби небесные, да на весь день.
Ну, а насчёт "трепетали" - эт ты хватила! Не, ну волновались в меру, конечно, как без этого. Любая выставка - страна чудес же. Никогда не знаешь, что там очередному эксперту привидится. К примеру, у Сони уже шестая в-ка (не считая беби-класса), и все шесть описаний как с разных собак. Ну и оценки, соответственно...

А потрепетала малёхо Сонька. Хоть по жизни собачка крайне нахальная и ничего не боится. Ну вот не нравятся ей выставки...
Металась между мной и тобой, но одновременно стремилась познакомиться со всеми собаками, независимо от породы:


А домой после выставки вошла "руки в боки" и вломила собственной матери Доре, которая строго её вопросила, где ту носило.

Цитата:
Сообщение от Vasilevska Посмотреть сообщение
мон ренессанс, Тамара Шакировна, на новом портрете мадмуазель с бархоткой на шее - ну прям французская барышня в кудрях и локонах ;-))))
Точччно! Мамзель! Что-то в этом духе мне в голову приходило, по ассоциации с этим женским аксессуаром - бархотка.



Ха, да она ещё на собаке и в классике - чёрная! ))) Надо было ещё розочку тудымсь примастырить, для полноты образа.)))
Ну, ничо, я в куафюру Шансонетке розочку припендюрила:
<Хи, и клипсы есть, и даже мушка на щеке, вот только не чёрная. Как есть - мамзель ;-)))>



Vasilevska, Наташ, я почти разобрала твои фотки, к вечеру поставлю.
А пока меня опять повело в сторону "портретной деятельности" - ну, Третьяковка же...;-)))

........Вот ещё Соньетту 'нарезала'/образила:


PS^ Ну настолько интересно светотени на серебре располагаться могут, что Соня как будто бы ещё и в колье.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (10.09.2016), Nika-MV (10.09.2016), Vasilevska (11.09.2016), Птица Счастья (13.09.2016)
Старый 10.09.2016, 18:48   #897
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Поздравляю Соньетту с Юным Чемпионом! :-)))
присоединяюсь и от Души поздравляю!!!
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
За этот пост swlena поблагодарили:
Удалить:
Старый 11.09.2016, 02:58   #898
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
присоединяюсь и от Души поздравляю!!!
Спасибо, Лена!
Забегайте позже ещё - фотки смотреть; "в полный рост". ;-)))
Теперь до следующего года <до взрослых классов> бум с Соней паузу держать. Постригу наконец её коротко - шерсть в смене, колтунится ужасно!
Надеюсь, что к следующему году она изменит своё отношение к выставкам... Пока она явно выражает своё неудовольствие к сим "ассамблеям". Куксится, песТни поёт. Хотя на последней в-ке прогресс явно наметился. Уже носом землю особо не рыла, пизанской башней не прикидывалась, как вот раньше, на первой своей выставке, к примеру:

- прёт <да-да, именно 'прёт'> вперёд, изо всех сил налегая на ошейник; давясь и кашляя...

Хотя та в-ка для Сони была по счёту второй. Первая - в 4 месяца в беби-классе, где она весёленько отбегала, и я ожидала, что и дальше так само покатит. Увы...
Ещё раз, Соня-бебик: https://www.youtube.com/watch?v=Sanu...ature=youtu.be
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (11.09.2016), Nika-MV (12.09.2016), swlena (11.09.2016)
Старый 11.09.2016, 10:37   #899
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Теперь до следующего года <до взрослых классов> бум с Соней паузу держать. Постригу наконец её коротко - шерсть в смене, колтунится ужасно!
и я так со своей рыжей, тока взрослого мы по быстрячку закрыли в интермедия, а теперь на Европу зреть будем )
Цитата:
Забегайте позже ещё - фотки смотреть; "в полный рост". ;-)))
а Вы забегайте ко мне, я там для Вас показала какой у нас серебрун малый из Германии завелся)
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 01:41   #900
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Всё никак я выставочные фотки 'цельной' Сони не выставлю - всё разбираю/подбираю их; а их мнооогааа!
А пока в процессе портретиками балуюсь - очень затягивает сие занятие...
Вот, наваяла:

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Nika-MV (12.09.2016)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot