Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.06.2018, 15:06   #376
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

С 16 июля перевозить домашних питомцев в поездах дальнего следования можно будет без сопровождения владельцев!

В целях повышения качества обслуживания АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") запускает новую услугу – перевозку домашних животных без сопровождения владельцев в багажных купе поездов дальнего следования. Оформить такую услугу и перевезти домашнее животное можно будет с 16 июля 2018 года.

Сервис заработает в пилотном режиме в 13 поездах АО "ФПК":

№ 5/6 Санкт-Петербург – Москва;
№ 739/740 Москва – Белгород;
№ 133/133 Казань – Санкт-Петербург;
№ 45/45 Иваново – Санкт-Петербург;
№ 102/102 Адлер – Москва;
№ 15/15 Волгоград – Москва;
№ 9/10 Самара – Москва;
№ 13/14 Челябинск – Москва;
№ 148/147 Омск – Новосибирск;
№ 124/124 Красноярск – Абакан;
№ 150/149 Иркутск – Улан-Удэ;
№ 69/70 Чита – Москва;
№ 5/6 Владивосток – Хабаровск.

Оформить перевозку можно в специализированных багажных кассах. Для этого отправитель заполняет заявление и обязательно указывает фамилию, имя, отчество, номер телефона отправителя и получателя и другую необходимую информацию. Стоимость "билета для питомца" будет зависеть от дальности поездки и составит от 730 рублей.

К перевозке допускаются собаки, кошки, птицы и другие маленькие теплокровные животные (хомяки, морские свинки, кролики), а также черепахи. Животные принимаются к перевозке в клетках (контейнерах). В течение всей поездки животное должно находиться в клетке (контейнере) в багажном купе. Вместе с питомцем можно отправить в конверте сопроводительные документы (ветеринарный паспорт, метрику, родословную, паспорт), поилку с водой, кормушку и корм, одну игрушку для животного, абсорбент для поддержания надлежащего санитарно-гигиенического состояния в клетке. За состоянием животного во время поездки будут наблюдать проводники пассажирских вагонов.

На станции назначения работники поездной бригады передадут животное получателю, указанному в заявлении, после предъявления им документа, удостоверяющего личность.

Один отправитель может оформить не более трех мест (клеток, контейнеров) для перевозки животных, которые по сумме трех измерений каждого места не могут превышать 180 см. В каждой клетке или контейнере может перевозиться не более двух питомцев. При этом если погрузку и выгрузку клеток осуществляют проводники, то вес каждой клетки вместе с животным не должен превышать 10 кг, а если отправитель и получатель осуществляют погрузку самостоятельно, то вес может быть до 75 кг. К перевозке не допускаются животные, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров и работников перевозчика.

http://pass.rzd.ru/news/public/ru?ST...=3327&id=92039
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Татьяна Шершова (28.06.2018), Юта (27.06.2018)
Старый 30.06.2018, 03:50   #377
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
За состоянием животного во время поездки будут наблюдать проводники пассажирских вагонов.
- вот это меня особо "порадовало": ты правда веришь, что проводники, которые и за людьми-то не следят, будут за животными смотреть?!? Ой, насмешили...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 08:57   #378
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- вот это меня особо "порадовало": ты правда веришь, что проводники, которые и за людьми-то не следят, будут за животными смотреть?!? Ой, насмешили...
_______________________________________


EGOR, все нормально сейчас и с российскими поездами и проводниками . Почти в каждую поездку (а езжу часто достаточно) пишу им (проводникам) хвалебный отзыв :). Может мне просто с поездами и проводниками везло ? :)
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна Шершова поблагодарили:
Удалить:
Юта (30.06.2018)
Старый 30.06.2018, 10:37   #379
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- вот это меня особо "порадовало": ты правда веришь, что проводники, которые и за людьми-то не следят, будут за животными смотреть?!? Ой, насмешили...
И как давно Вы на поездах по России катались?)))

Цитата:
Сообщение от Татьяна Шершова Посмотреть сообщение
EGOR, все нормально сейчас и с российскими поездами и проводниками . Почти в каждую поездку (а езжу часто достаточно) пишу им (проводникам) хвалебный отзыв :). Может мне просто с поездами и проводниками везло ? :)
В основном так и есть.Сейчас любой держится за своё рабочее место,особенно за такое "хлебное", как проводник)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 12:18   #380
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Шершова Посмотреть сообщение
все нормально сейчас и с российскими поездами и проводниками . Почти в каждую поездку (а езжу часто достаточно) пишу им (проводникам) хвалебный отзыв :).
Татьяна, с собаками ездите? сами? А отправлять собак одних под кураторство проводника - это всё же немножечко другое дело...
Или вот эти моменты Вы отслеживали:
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
........ За состоянием животного во время поездки будут наблюдать проводники пассажирских вагонов.
??
Да собссно, и раньше передавали щенков люди с проводниками, но это была как бы личная договорённость за определённую плату.
Ну, хорошо, если это теперь оговорено правилами. Интересно, а если что-то случится с животным во время поездки, кто отвечать будет? ну вот конкретно?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (01.07.2018)
Старый 30.06.2018, 19:04   #381
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я так думаю что всё же это нововведение рассчитано на недальние перевозки.... Когда можно посадить живлотное в бокс, нарвать ему туда кучу бумаги, повесить автопоилку с большой бутылкой и миску с кормом и оно там посидит день или ночь...... ну или сутки даже, но не больше..
во всяком случае я бы восопользовалась таким сервисом если переезд ДО суток укладывается и была бы только рада чтоб никто из посторонних людей щенка не трогал, из бокса не вытаскивал, куда попало не выпускал и чем попало не кормил.
А то столько случаев с потерями....
Волнует так же вопрос отопления вагона в холодный период и есть ли там вентиляция (или кондиционеры? ) в жару.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 22:49   #382
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

мон ренессанс, к нам в Киров месяца 1.5 назад таким образом ехал щенок из Новосибирска (система-то давненько уже работает , некоторые заводчики постоянно собак туда-сюда посылают). Мы переживали очень, обе стороны были в слезах :), щенок ехал вот в таком багажном вагоне, где еще ехало несколько животинок. С проводниками были на связи постоянно , а они отчеты слали в виде фото. Кормили, конечно :). Доехал щень нормально.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"


Последний раз редактировалось Татьяна Шершова; 30.06.2018 в 22:56.
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна Шершова поблагодарили:
Удалить:
grossaer (26.07.2018)
Старый 30.06.2018, 22:55   #383
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Aikenka, я думаю, что если уже ржд взялась за это дело официально, то и про кондиционеры - обогрев подумают , хотя, в пассажирских вагонах так кондиционеры шпарят (по желанию некторых пассажиров -мужчин, в купе особенно) , что с места сдувает :)
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна Шершова поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (01.07.2018)
Старый 01.07.2018, 06:30   #384
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Татьяна Шершова, понятно! Ну здОрово, считаю, что они за это дело официально взялись!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 19:48   #385
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Девушки, дайте плиз ссылку на изменение в правилах РЖД о том, что теперь по России не надо иметь справку Ф1, т.е. достаточно ветпаспорта с отметками о прививке от бешенства.
Интересно, а на автобусных перевозчиков это тоже распространяется?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 21:41   #386
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

мон ренессанс, http://pass.rzd.ru/static/public/ru?...Id=162&id=2458
Цитата:
иконка new Перевозка по территории Российской Федерации мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц в поездах дальнего следования российских перевозчиков осуществляется без предъявления ветеринарных документов.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 02:01   #387
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Xusha75, спасибо. Я уже сама всё нашла.
Мне важен был документ - сам приказ Минсельхоза, его номер, дата вступления в силу и конкретный пункт.
Вот, плиз:

https://minjust.consultant.ru/docume...items=1&page=8
Приказ Минсельхоза РФ № 589 от 27.12.2016г. (пункт 16). Вступил в силу 10.01.2017г.

Сам этот п.16 сформулирован совершенно расплывчато для подзаконного акта,
вот кусочек:




Вот это что за нафиг? Вот эта оговорка: "...осуществляемом без смены владельца и не связанном с осуществлением предпринимательской деятельности, исключая их перемещения на выставочные мероприятия.".

То есть я каким-то образом должна буду доказывать перевозчику в момент посадки, что я не верблюд? Что я не предприниматель и что собака моя? И как это - без смены владельца? Где такой документ - про смену владельца? Такая запись может быть только от РКФ в родословной собаки. Что, родуху им предоставлять? Чушь какая-то...

Вот, с одного из сайтов трактовка этого пункта:

"С 9.01.2017 г. вступил в силу Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.12.2016 № 589. В п.16 указано, что провоз декоративных, служебных и домашних животных в территориальных пределах РФ разрешен без сопроводительных ветдокументов, если он не вызван перевозкой их к новому владельцу, участием в соревнованиях, а обусловлен личными целями." Отсюда: http://dogipedia.ru/pravila-perevoza...ax-transporta/

Опять же, что за нафиг: "...если он не вызван перевозкой их к новому владельцу." Это как доказывать-то надо? что не с этой целью собаку везут?

Короче говоря, такая некорректная формулировка правил с песнями даёт возможность перевозчику прицепиться к собаке, чтоб её не посадить в поезд, автобус и тыпы. В общем, как я понимаю, всё может опять упереться в человеческий фактор, а никак не в закон. Не говоря уже о том, что они попросту особо и не интересуются всякими нововведениями Минсельхоза.

На многих же других сайтах по-прежнему в правилах перевозки указывается наличие и ветпаспорта, и справки Ф-1 от СББЖ.

Не далее, как сегодня столкнулась - перевозчик потребовал некую "справку от врача, что собака привита от бешенства"(с).
Т.е., не вепаспорт, не Ф-1, а справку??? Это от автобусного междугороднего (в пределах РФ) перевозчика.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 10:44   #388
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

мон ренессанс, на Песике была тема с обсуждением этого приказа ТУТ (начиная с поста №18)
Приказ есть, кем-то он исполняется, а кто-то про него даже не слышал до сих пор. Именно поэтому требования - как левая пятка захочет.
Мы в прошлом году сюда переезжали - вообще вопросов ни о Ф1, ни вообще о каких-то справках не было ни у кого: ни во Владимире, ни в Москве (ехали электричкой до Мск, а потом поездом же до Невинномысска). Вет.паспорт с действующими прививками и обработками предъявляли, да, потому как в Мск его спросили при посадке в вагон. И больше никто им не интересовался.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 11:16   #389
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Янку в прошлом году в мае везла без проблем, документы - ветпаспорт и договор, держала наготове, конечно, но даже смотреть никто не стал. Уже точно не помню, то ли спросили, то ли я сама сразу сказала, что доки есть, могу показать. Только билет и багажку на собаку проверили. Вообще, все с очень доброжелательным любопытством отнеслись.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 14:16   #390
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу «смены владельца» наверное к этому теоретически могут придраться, если в ветпаспорте на щенка указана одна фамилия, а везёт собаку реально другой человек......
просто так от балды типа : а докажите что собака не меняет владельца - можно точно так же сказать им в ответ: а докажите, что она его типа меняет.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot