Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2011, 01:38   #16
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

я разве бросаюсь? по-моему нет,есть лишь желание не видеть в своей теме некоторых личностей,общение с которыми сводится к тому,что они истина в последней инстанции и те кто с ними не согласен ещё пожалеют...
так если б мне не хотелось получать советы,то я бы и тему не заводила.не всегда есть время на то,чтобы читать форум,особенно когда тема разветвляется и порой скорее запутывает,чем приводит к решению.
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 09:37   #17
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Lassi, Вы меня забавляете. Мне, наверное, скучно. Вы хотите получать советы и, в то же время, всех сначала распугали, а потом разогнали. Взгляд со стороны. Все равно, как-то хочется Вам помочь. Мысль, что мне Вас стало немного жаль, отгоняю от себя...
Может Вы уже заглянули в персоналку "в ожидании маленького абрикосика", где накопилось достаточно информации, советов и ссылок... по уходу, кормлению и содержанию щенка? Кроме того, пудель у Вас не первая собака, значит опыт есть! Уже легче!
Раз сухим кормом кормить не хотите (на форуме есть много ссылок в подобных темах), поделюсь с Вами инфо, какими продуктами мы кормили своих щенков или можно кормить, т.е. полезными и необходимыми для роста и развития:
ПРОДУКТЫ: ТВОРОГ НИЗКОКАЛОРИЙНЫЙ (лучше домашний), био-КЕФИР 1-3%, РЯЖЕНКА (не жирная), био-ЙОГУРТ (без сахара). РИС (круглый + черный). ГРЕЧКА продел (иногда). ОВОЩИ: морковь, перец, капуста цветная и брокколи, зеленая фасоль, шпинат, морская капуста (свежая или сухая), зелень (укроп), зеленые листовые овощи, кукуруза свежая, бамия, кабачок, тыква, свекла, проростки пшеницы. ФРУКТЫ: яблоки зеленых сортов (в основном), все остальные понемногу.
МАСЛА холодного отжима: ОЛИВКОВОЕ, ЛЬНЯНОЕ, ГРЕЦКОЕ, ТЫКВЕННОЕ, АРАХИСОВОЕ, КЕДРОВОЕ и другие (эти масла являются ценными продуктами). РЫБА (филе, желательно морская,океан.): сайда, хек, тилапия, палтус (тих.океан). Иногда: форель (с фермы), морской окунь, пикша, морской гребешок, креветки, кальмары. Животные субпродукты (желудок, сердце, кишки - минимальное содержание фармацевтических препаратов).
ВИТАМИНЫ и МИНЕРАЛЬНЫЕ ДОБАВКИ (желательно фирмы СANINA). ЛАКОМСТВА: СЫР 17% , сухофрукты КУРАГА, конфеты для СОБАК и другие спец. лакомства. ДАВАТЬ ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ (для поощрения). КОЛИЧЕСТВО ПИЩИ: НА ОДИН ПРИЕМ ТРЕБУЕТСЯ 30гр на 1кг веса собаки. Если интересует рецептура каждого кормления, обращайтесь.
Учтите, что у каждого владельца свой подход к кормлению. Наблюдайте за щенком, как он реагирует на тот или иной продукт. Всё индивидуально! Возможны аллергии! Главное - не навредить и знать, что у собак самые уязвимые органы - это печень и почки!
Lassi, как я поняла Вы уже достаточно прочитали литературы по уходу за пуделем - это Вам поможет всё осмыслить и подойти к общему знаменателю. Все-таки читайте полезные ссылки и темы на данном форуме, не ленитесь. Всегда найдете нужную для себя информацию.
А блохи, как правило, не любят чистоты (спец.ошейники, капли и т.д.), зато чистоту и уход очень любит шерсть!!!
Да, ещё одно, не стесняйтесь звонить заводчику и задавать ему важные и своевременные вопросы! Это его обязанность - отвечать и советовать! Успеха и удачи!!! Надеюсь, что мой пост будет не последним!!! Извиняюсь за ошибки...
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 21.06.2011 в 12:27.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 02:14   #18
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

взгляд со стороны специфицеский,видимо это свойственно людям с данного форума
в эту персоналку как-то заглядывала,про уход там было полно информации,а вот про кормление не видела;считаю эту тему полезной,но для меня не очень подходящей,потому как там ориентировано на большого пуделя.
если не считать 9 месячную метиску,что у меня сейчас,то щенков в доме не было уже более 10 лет,так что для меня многое в новинку
Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Раз сухим кормом кормить не хотите (на форуме есть много ссылок в подобных темах), поделюсь с Вами инфо, какими продуктами мы кормили своих щенков или можно кормить, т.е. полезными и необходимыми для роста и развития:
ПРОДУКТЫ: ТВОРОГ НИЗКОКАЛОРИЙНЫЙ (лучше домашний), био-КЕФИР 1-3%, РЯЖЕНКА (не жирная), био-ЙОГУРТ (без сахара). РИС (круглый + черный). ГРЕЧКА продел (иногда). ОВОЩИ: морковь, перец, капуста цветная и брокколи, зеленая фасоль, шпинат, морская капуста (свежая или сухая), зелень (укроп), зеленые листовые овощи, кукуруза свежая, бамия, кабачок, тыква, свекла, проростки пшеницы. ФРУКТЫ: яблоки зеленых сортов (в основном), все остальные понемногу.
МАСЛА холодного отжима: ОЛИВКОВОЕ, ЛЬНЯНОЕ, ГРЕЦКОЕ, ТЫКВЕННОЕ, АРАХИСОВОЕ, КЕДРОВОЕ и другие (эти масла являются ценными продуктами). РЫБА (филе, желательно морская,океан.): сайда, хек, тилапия, палтус (тих.океан). Иногда: форель (с фермы), морской окунь, пикша, морской гребешок, креветки, кальмары. Животные субпродукты (желудок, сердце, кишки - минимальное содержание фармацевтических препаратов).
ВИТАМИНЫ и МИНЕРАЛЬНЫЕ ДОБАВКИ (желательно фирмы СANINA). ЛАКОМСТВА: СЫР 17% , сухофрукты КУРАГА, конфеты для СОБАК и другие спец. лакомства. ДАВАТЬ ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ (для поощрения). КОЛИЧЕСТВО ПИЩИ: НА ОДИН ПРИЕМ ТРЕБУЕТСЯ 30гр на 1кг веса собаки. Если интересует рецептура каждого кормления, обращайтесь.
Учтите, что у каждого владельца свой подход к кормлению. Наблюдайте за щенком, как он реагирует на тот или иной продукт. Всё индивидуально! Возможны аллергии! Главное - не навредить и знать, что у собак самые уязвимые органы - это печень и почки!
Спасибо за список продуктов,теперь будет чем разнообразить питание.
Каждую порцию не взвешиваю,а смотрю как ест:если всё съела,то в следующий раз побольше даю.Мясное она съедает по своему весу,а вот остальное когда как;фруктов даю чуть-чуть,несмотря на их попрошайничество,а то от обилия глаза начинают течь.
А как аллергия проявляется? или это индивидуально?
я предпочитаю ошейники от блох,но тут такая малюсенькая шейка и ещё шерсть попортится... думаю лучше капли,а вот какие конкретно пока не решила,а заводчица ничего конкретного не предложила
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.



Последний раз редактировалось Lassi; 22.12.2012 в 21:02.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 09:29   #19
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Lassi, всю информацию (на любой вкус) о питании, уходе и аллергии, при желании, можно найти в интернете.

Для начала:

"Что такое аллергия? Говоря научным языком, это состояние, при котором организм вашего домашнего любимца очень остро реагирует на какой-либо ингредиент. Если у собаки начался зуд, она постоянно чешет кожу или уши, то ни к чему хорошему это не приведет. Установить, точно ли питомец страдает от аллергии, сможет только врач. Не надо думать, что вы сами можете поставить диагноз. Если вам кажется, что вчера вы перекормили питомца конфетами, то это еще не означает, что навязчивый зуд вызван именно ими.

Полезная информация об аллергии:
Аллергию может спровоцировать несколько причин, а точнее виноваты в зуде чаще всего несколько типов возбудителей.

Во-первых, это паразиты. Блохи и клещи — злейшие враги любой собаки.

Во-вторых, моль, цветы и даже дым от сигарет могут вызвать приступ. Опять же, прежде чем выбрасывать букет от поклонника или мужа или начинать охоту на моль в шкафах, лучше убедиться, что собака не надышится воздуха, полного аллергенов.

В-третьих, продукты питания могут вызвать аллергию. Как и дети, домашние питомцы могут по-разному отреагировать на кусочек шоколада или корку от апельсина.

И, в-четвертых, аллергию способна вызвать даже трава, любой материал, вещество. Такой вид аллергии называется контакт-аллергия.

Аллергия у собаки — ищем причину

Самостоятельно вы сможете определить возбудитель неприятного состояния у питомца в том случае, если это пищевая аллергия. Как правило, найти нужный ингредиент помогает специальная диета. Чаще всего постоянный зуд возникает из-за курицы, кукурузы, яиц и, конечно, сладкого. Кстати, причиной болезни может стать и дешевый корм (!). Нередко в нем содержатся добавки, способные испортить здоровье любому питомцу.

Как можно определить нужный аллерген? Все просто. Переведите любимую собаку на специальную диету. Она должна состоять из двух компонентов, которых раньше не было в рационе вашего питомца. Например, если ваш домашний любимец с удовольствием питался курочкой и пшеном, то эти продукты должны исчезнуть. Исключение можно сделать только для риса. На него аллергия бывает в очень редких случаях.

Не пищевая аллергия собаки:
Нередко аллергия возникает не из-за питания. Респираторные возбудители — опасность, которую нельзя исключать. Вызвать зуд могут пыльца, плесень, даже обыкновенная домашняя пыль. Если ваш питомец чихает и чешется в любое время года, то, скорее всего, он страдает от пыли или плесени. Если собака мучается только весной или летом, то виновница зуда — пыльца. Симптомы аллергии трудно не заметить. Собака начинает постоянно чесаться, грызть лапы, вылизывать себя. Больше всего страдают лапы, бока, пах и подмышки. Кроме того, питомец может усиленно тереться о ковры или мягкие напольные покрытия. Очень часто начинает тускнеть шерсть, она засаливается, от нее идет неприятный запах. Если у вас нет возможности обратиться к врачу, то вы можете с помощью нескольких способов облегчить страдания питомца.

— Самый безопасный вариант — обычная холодная вода. Она может остановить зуд примерно на полчаса, этого хватит, чтобы собака немного успокоилась.
— Вода с белым уксусом. Это не самое безопасное средство, но для лап оно подходит.
— Антибиотики. Их применять нужно только если зуд стал очень сильным и есть опасность бактериального заражения. Если ваш питомец слегка расчесал себе кожу за ухом, это еще не повод кормить его всеми лекарствами, которые вы найдете в аптеке.

И главное! Самолечение способно навредить не только людям, но и животным. Если вы — не ветеринарный врач по образованию, отведите питомца в клинику. Зуд может быть вызван не только аллергией, но и авитаминозом, а также другими недугами. Ни в коем случае не лечите питомца народными средствами. Если сосед по даче советует вылить на лапы питомца немножко керосина для облегчения страданий несчастной собаки, то лучше пропустите его совет мимо ушей и скорее отправляйтесь в клинику. Ваш питомец скажет вам «спасибо»."

Lassi, когда у собаки текут глаза - это тоже, возможно, аллергия! Только необходимо знать - на что?

Симптомы аллергии у собак:

"Аллергия в зависимости от степени развития заболевания выражается по-разному. Это может быть и затрудненное дыхание, и сильный зуд, сыпь, и покраснение кожи. Могут появиться жидкие выделения из глаз и носа, учащенное мочеиспускание и дефекация. Десны приобретают синюшный оттенок. При более серьезных проявлениях аллергической реакции появляется отечность слизистых, а иногда и других частей тела.

При анафилактическом шоке, который в некоторых случаях является крайним проявлением аллергии, затрудненное дыхание может развиться в удушье, отек стать очень сильным. Все эти признаки способны приобрести угрожающую форму и привести к остановке дыхания и прекращению сердечной деятельности.

Иногда же пищевая аллергия носит менее выраженный и более затяжной характер, длится месяцами.

Для того чтобы правильно поставить диагноз «пищевая аллергия», необходимо увязать наблюдаемые симптомы с конкретным типом пищи, поглощенным животным. Для этого наиболее надежно прибегнуть к способу кормления заведомо «гипоаллергенным» рационом".

При лечении пищевой аллергии следует попытаться в первую очередь выявить продукты, не являющиеся аллергенами, а не те, которые вызывают аллергию. Только определив максимальное количество продуктов, не вызывающих аллергию, можно обеспечить животному нормальный образ существования. Для этого рекомендуется перевести животное на диету, состоящую исключительно из риса и баранины, которые считаются гипоаллергенными продуктами, исключив при этом все витамины и минерально-витаминные подкормки. Воду для питья следует давать дистиллированную или хотя бы кипяченую. Нельзя давать никаких кусочков со стола — иногда кусочек копченой колбасы или тортика могут свести ваши усилия в борьбе с аллергией на нет.

Пищевая аллергия представляет собой заболевание, которое трудно диагностировать. В большинстве случаев следует говорить о пищевой непереносимости, когда перевод животного на другой, более качественный рацион позволяет избежать неприятностей. "
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 22.06.2011 в 10:59.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 23:51   #20
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от TAIL
Lassi, всю информацию (на любой вкус) о питании, уходе и аллергии, при желании, можно найти в интернете.
соглашусь,особенно когда есть на это время.

спасибо за развернутый ответ.
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 11:51   #21
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Лесси, всегда пожалуйста! Если всё же у Вас возникнут вопросы, а со щенами постоянно так, всегда к Вашим услугам...

И ещё, продукты, которые я Вам посоветовала, в основном, гипоаллергенны! А против блох (пусть этого не будет), рекомендую использовать шампунь от блох для щенков. Спрашивайте в ветаптеках. И от себя, обязательно сделайте прививку после смены зубов ( ~5-6 месяцев), а дальше по схеме. Удачи

Вернулась с вопросом к Вам: интроверт - это Вы, Лесси?
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 23.06.2011 в 11:58.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 00:52   #22
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от TAIL
Лесси, всегда пожалуйста! Если всё же у Вас возникнут вопросы, а со щенами постоянно так, всегда к Вашим услугам...

И ещё, продукты, которые я Вам посоветовала, в основном, гипоаллергенны! А против блох (пусть этого не будет), рекомендую использовать шампунь от блох для щенков. Спрашивайте в ветаптеках. И от себя, обязательно сделайте прививку после смены зубов ( ~5-6 месяцев), а дальше по схеме. Удачи

Вернулась с вопросом к Вам: интроверт - это Вы, Лесси?
Ради этого тему и создала,чтобы появляющиеся вопросы прояснять
Шампунь от блох - это немедленная и кратковременная мера,а капли надолго,ведь на улице много всяких тварей кровососущих...
а что за прививка? Ветеринар сказал,что на год свободны
спасибо,надеюсь всё будет хорошо.
Да,а что не похоже на интроверта? по тесту сенсорно-логический,так вроде
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 01:23   #23
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

У Таси первая прививка была в 4 недели,потом в 9 недель и далее через три недели ревакцинация+бешенство;ста ршей собаке всё ,кроме первой прививки,также делали. Я в прививках не разбираюсь,поэтому делаю как скажут...
получается к шести месяцам происходит как бы обнуление прививок? а когда иммунитет снова появляется?
гулять конечно будет,для этого и прививки , дома она уже летает ,благо есть где разбежаться... с собакой и не гулять,в моем понимании это не укладывается.

Интроверт то я точно,а тест проходила интересуясь к какому из 4 типов отношусь и очень даже похоже вышло.

Цитата:
Первоначальное сообщение от TAIL
Приятных выходных
"ах, если бы,ах, если бы, не жизнь была,а песня бы"
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.



Последний раз редактировалось Lassi; 25.06.2011 в 01:28.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 14:19   #24
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

http://i048.radikal.ru/1107/a7/53b46392a8e8.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1107/d6/0a6e9bf72815.jpg
http://i039.radikal.ru/1107/77/d5ad36f63d6e.jpg

Тасе уже 4 месяца. измерила её рост 24 см,вес 2кг 400гр(за точность не ручаюсь)растёт как-то неощутимо,в отличие от шерсти. Постригла её покороче,но фото нет,если смотреть сзади похожа на бишона
Дегустировали арбузик,а обажает Тася персики/нектарины.
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.



Последний раз редактировалось Lassi; 31.07.2011 в 14:28.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 21:39   #25
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Тасе 7 месяцев,весит 4 кг,подросла до 29 см
Кушает прилично,но последнее время привередничает:молочные продукты почти не ест,рыбку не всякую,даже мясные консервы не все ест,только от курицы никогда не отказывается;попробовала недавно хурму и теперь всегда требует делиться
Зубки меняются проблематично http://i018.radikal.ru/1111/fa/ac1300b67f5e.jpg
Чудная она зверушка: на первый взгляд ласковая и игривая,
людей очень любит,прям не знаю что с этим делать(пристает почти к каждому встречному),
но с другой стороны это страстная охотница,носится по кустам за белками и птицами,бросается с лаем на лошадей и пони,разрывает норы,разок видела крота на поверхности,так хотела загрызть(пришлось уносить на руках подальше),
а вот послушанием совершенно не страдает и зубы в ход пускает ,если что не по ней,
да ещё хватательный инстинкт развит до невозможно(съедобное и нет - всё в рот);
с собаками практически не играет,подойдёт,даст себя обнюхать,чуть что - пытается укусить за морду,
соглашается играть в догонялки лишь с шоколадным кобелём из соседнего подъезда.
короткое видео:
охранная собака http://vimple.ru/9da785c2e296471d8b1509e8b317873d
"очень послушная" собака http://vimple.ru/7da820d061ba4e8399fe9630f31cf0ca
Недавно подстригла ,чтоб к холоду привыкала,долго не могла решить брить лапы(в смыле пальцы) или нет:с одной стороны холодно с бритыми,а с другой стороны на шерсти грязь,да и когда мокнут,то быстро мерзнут,решила,что пока нет морозов буду брить.
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.



Последний раз редактировалось Lassi; 29.11.2012 в 05:09.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 21:47   #26
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Lassi, а фоточки подросшей малышки есть?
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 02:36   #27
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Светланка
Lassi, а фоточки подросшей малышки есть?
да,в выходные буду разбираться
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 07:19   #28
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

саранча http://s017.radikal.ru/i430/1111/f7/06e2de42d4c8.jpg
зубастая зверюга http://s44.radikal.ru/i103/1111/2d/be74cae4ca22.jpg
любопытная морда нашла ценник на свою голову http://s017.radikal.ru/i434/1111/e0/1822af96d6e6.jpg
на прогулке:
http://s017.radikal.ru/i444/1111/89/6c812e640ac0.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1111/da/0b36f0e21f35.jpg
http://s017.radikal.ru/i431/1111/eb/8810c1943cbc.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1111/a5/75805fecc562.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1111/63/b1370349c660.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1111/0b/eedb97613076.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1111/cf/6ffad9bd41d1.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1111/d6/0bbe399fecfd.jpg
расчёсывание после прогулки утомляет http://s005.radikal.ru/i209/1111/35/588f113f27f3.jpg
нестриженная в народе зовётся шарик или колобок
http://s16.radikal.ru/i191/1111/58/7bf259beed28.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1111/a2/4f0a4f4d8f81.jpg
http://s07.radikal.ru/i180/1111/e3/51c6bb7c72f4.jpg
обкромсанная : http://s001.radikal.ru/i193/1111/ea/b218b13be2d6.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1111/94/49ddf4251a87.jpg
http://s017.radikal.ru/i435/1111/9b/037a169ab3cb.jpg левый бок
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.



Последний раз редактировалось Lassi; 06.11.2011 в 08:18.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 16:41   #29
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Lassi, симпатяшка!и "колобок" и "обкромсанная", сами стрижете?
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 04:19   #30
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Светланка
Lassi, симпатяшка!и "колобок" и "обкромсанная", сами стрижете?
От неё почти все в восторге,можно сказать любимица района,подбегает и хвостиком виляет,а если не замечают может ещё и шоу показать.
Да,раньше только чужих стригла,теперь свою приобрела,хотя очень мне нравятся кучеряшки и жаль состригать,вот зимой планирую особо не стричь, будет комочек шерсти ходить.
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot