Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.08.2011, 22:50   #391
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka,
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 02:02   #392
paperlover вне форума
paperlover
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для paperlover с помощью ICQ
По умолчанию

красивая
_______________________________________
paperlover
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 06:14   #393
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Aikenka, я тоже на твоей стороне !!!!!!!!!!!!!!!!
И так же , не понимаю, почему собака должна страдать (без медицинских показаний ) от стерилизации - кастрации??????
ПОчему они должны страдать от человеческих прихотей ??????
Как говорится - "не нами дадено , не нам и отбирать"

Мне не понятно, зачем я буду собаку стерелизовать-кастрировать, а затем проводить гормоналную терапию ?????
А , тем более, покупать такого щена?

Я понимаю, когда собаку из приюта взять такую ( они бедные, только так и имеют шанс выжить ) - это нормально ( условно, конечно , - просто в приюте разнополых животных содержать проблематично) .


У меня сука была с удаленной маткой (удалили в 12 лет )- да , у нее не было недержания, и шерсть не изменилась, и вес, и вообще ничего не изменилось, - повезло просто. НО...


Расчитывать на то, что вет попадется с золотыми ручками и не троечник - это 50 на 50 - следовательно, я бы не стала рисковать никогда!!!!!!!!

Да, я такая дремучая в этом вопросе , и рассматриваю стерилизацию /кастрацию только как устранение конкурентов, нами же полученных.
Опять же из-за человеческой деятельности /недеятельности страдают животные.

По мне - причина поголовной стерилизации/кастрации за бугром - только бизнес.
И так все удалось обставить, и приучить людей к тому, что простой смертный не может иметь полноценную собаку, - благодаря цеховой круговой обороне (заводчик , ветеринар...)
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 07:51   #394
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Татьяна Шершова,

Читала, читала тему и не выдержала

Полностью согласна со всеми постами JASMIN в этой теме о выдаче документов щенкам, если у щенка есть родословная, она должна быть отдана при продаже.
Вы же сами, продавая щенков без документов значительно дешевле, чем тех же с документами, создаете бытующий среди обывателей миф о том, что родословная стоит очень дорого, а не столько, сколько стоит в действительности оформление родословной.

За что ж вы так своих же щенков не любите, что лишаете их документов о происхождении, готовы отрезать данные природой, но ненужные по ВАШЕМУ мнению органы

За то ж вы так не любите покупателей щенков, будущих хозяев ваших же щенков, что про продаже хотите урезать их права на собаку, чтоб они выполняли придуманные вами условия. Поверьте, кто не захочет выполнять эти условия, не будет это делать, несмотря на ваши договоры.

Вы не боитесь, что почитав эту тему многие потенциальные покупатели не станут связываться с вами, а пойдут на Птичку, там тоже щенки без документов, но только без дополнительных условий.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 09:34   #395
K'Iraida вне форума
K'Iraida
Гуру
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 941
Сказал(а) спасибо: 2 593
Получено благодарностей: 2 578 в 459 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
[B]


Вы не боитесь, что почитав эту тему многие потенциальные покупатели не станут связываться с вами, а пойдут на Птичку, там тоже щенки без документов, но только без дополнительных условий.
И такие же красивые как Ваши, потому что это те самые щенки, родителям которых Вы не выдали документы о происхождении
_______________________________________
http://www.mojaotrada.com
питомник "Moja Otrada"
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 09:40   #396
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Татьяна Шершова, Ira i Laki, K'Iraida, все так и есть!

А потом плачут - Вот, я столько потратила на эту вязку, продумывала комбинацию, хорошо вырастила, а щенков не покупают, за ту цену, за которую назначила! Идут на Птичку! Ну вот фиг им тогда, продам без доков на диван ...

Замкнутый круг!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 10:10   #397
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

А есть ещё такой вариант, почему щенков предположительно продаваемых не для выставок, а на диван надо продавать с родословной.
Покупая щенка, некоторые люди не могут предполагать, что их в дальнейшем увлекут выставки, да и продавцы не всегда могут предугадать, что этот средненький в раннем возрасте щенок может вырасти в шоу собаку.
А если щенок продан без родословной, то это дворняжка типа пуделя и ни о каких выставках не может быть речи.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 10:16   #398
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

JASMIN, Ira i Laki,
так вся фишка в том, что если будет удовлетворен спрос, то на Птичку люди просто не пойдут!!!!! Как же вы не поймете....что если есть спрос на щенков по 15 тыщ ( и да, за эти деньги люди не претендуют на родословные), он БУДЕТ утовлетворен. Не вами, так птичкой.
Это как невозможно ВСЕХ заставить купить иномарки.
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 10:30   #399
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Чтобы спрос был удовлетворен, надо, чтобы люди ЗНАЛИ о том, что можно купить щенка за приемлемую сумму вне Птички. Ну вот откуда людям об этом знать. Не все лезут в интернет поискать щенка, у многих первая мысль - съездить на Птичку, там выбор большой, все можно посмотреть, а то что там, в этом интернете - обманут еще.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 10:56   #400
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Для начала нужно отличаться от Птички документированным разведением. В плане того, что каждый щенок официально зарегистрирован в единой базе, и имеет преимущество перед приобретенным на Птичке, у которого нет этой опции.

Ведь Птичка бывает разная. Не обязательно стоять на базаре. Можно подавать объявы и продавать из квартиры. Просто разница в том, что фиг знает кто родители. Выписать бамажку на коленке может и продавец на Птичке. А мы претендуем на звание серьезных заводчиков. Не правда ли?

Svetus'ka добавил(а) [date]1312531325[/date]:

У меня кстати купили в Германию щенка РПБ (недорого) год назад по дороге в Данию отвезла... доки были не нужны.
Но я таки сделала внутреннюю на экспорт... ожидая... И потом бац! звонок... Светлана, мы вот подумали и хотим родословную... хотим на бега... попробовать выставки... люди пообщались с другими фанатами и вот... сделала им родуху и завезла по дороге из Парижа, заодно сына проведала.

Морошкас Гет Смарт - изначально покупался не для выставок.
Морошкас Жан Поль Готье - тоже

ну и что хорошего ели бы я их лишила документов???

Svetus'ka добавил(а) [date]1312531865[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada
JASMIN, Ira i Laki,
так вся фишка в том, что если будет удовлетворен спрос, то на Птичку люди просто не пойдут!!!!! Как же вы не поймете....что если есть спрос на щенков по 15 тыщ ( и да, за эти деньги люди не претендуют на родословные), он БУДЕТ утовлетворен. Не вами, так птичкой.
Это как невозможно ВСЕХ заставить купить иномарки.
Однако это не значит что производитель иномарок перестанет выдавать документы на свои машины и скинет цену.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 11:18   #401
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от K'Iraida
И такие же красивые как Ваши, потому что это те самые щенки, родителям которых Вы не выдали документы о происхождении
Я не могу знать про всех, расскажу про свой город - Омск.

У нас лет 7-8 назад в городе шенка пуделя уровня ГрандЧР можно было на рынке купить за "три копейки" в ассортименте.

Потому что у нас в начале 90х пудели на монопородке сотнями выставлялись(и половина и более - местные). А сейчас, спустя 15-18 лет мы можем собрать три десятка (большей частью иногородние).

У нас в городе было волны пополнения пуделей без бумаг собаками с выставок - массовых.

Первая произошла в момент обмена клубных родословных на родословные РКФ. Два наших крупнейших по поголовью пуделей клуба пошли по совершенно разным путям. Клуб Любительского Собаководства (позднее названного "Содружество") под руководством небезысвестной в пуделиных кругах Смирновой Людмилы Петровны организованно собрал все документы и в надлежажем порядке массово обменял все родословные на родословные РКФ единого образца. Заодно отмечу и тот факт, что моя первая собака др 1996 г. происходила из этого клуба и имела КЛЕЙМО, что у нас в то время было еще довольно редким случаем. Второй клуб - монопородное объединение под названием "Клуб Пудель" родословные обменяло частично и вообще в целом похоже оказалось не готово вести работу в жестких рамках взыскательной к четкости исполнения мелочей РКФ. Многие собаки в тот момент потеряли возможность получить единую официальную родословную РКФ.

Вторая волна пополнения Омска красивыми породными собаками произошла позднее, тогда когда Л. П. Смирнова свернула по большому счету разведение сосредоточившись на судействе. А потом и вовсе переехала и пудели в клубе по сути осиротели.

А еще - большую роль в пополнении омского рынка красивыми породными пудельками сыграли владельцы клубных кобелей, которые направо и налево не гнушались пользовать свего мальчика со всеми суками в ассортименте.

У нас за последнее время две такие дамы с красными мини (хотя один - как бы той) кобелями ну оооочень отличились подобными старниями. Так как вязок с документами по уровню этим мальчикам не очень то светило (хотя оба 2-3 раза и через клуб вязались - нашлись и к ним желающие) - то невест их хозяйки сами ищут. Причем довольно активно. И если в предыдущий периода времени у нас оооочень многие рыжие пудельки и некоторые черненькие (той-мини-малый), а так же неопределенного видона прочие "пуделЯ" были прямыми потомками "топ-продюсера Барика", то теперь оооочень многие рыжие пудельки и некоторые черненькие (той-мини) - потомки " топ-продюсера-Гарика".

Но вот одно отмечу - я много стригу собак без бумаг. Но не могу сказать, что они в массе такого же уровня, как и то, что у нас обитает с документами. Все же стихийное разведение не оказывает положительного влияния.

В последнее время не только в породном разведении количество значительно сократилось - безродных пудельков у нас теперь тоже почти нет. Потому как у нас их не выгодно разводить - можно и повыгоднее варианты, если для денег. А что повыгоднее - йорики со шпицами для богатых, или продаже авоськами по 30 баксов за голову безумное распложденных копеечных такс - это уже от фантазии и склонности персональной выбор.

На фоне того, как у нас в два приема произошло массовое "переливание кровей" из породного пуделеводства в непородное мне просто дивно видеть пояснение сему факту в нескольких проданных на диван сукчечках.

Но - я как кулик. Про своё болото пишу, так как про него я знаю. В соседнем может быть совсем другая историческая правда.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 11:19   #402
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Ведь Птичка бывает разная. Не обязательно стоять на базаре. Можно подавать объявы и продавать из квартиры. Просто разница в том, что фиг знает кто родители. Выписать бамажку на коленке может и продавец на Птичке. А мы претендуем на звание серьезных заводчиков. Не правда ли?
У нас в Латвии давно не стоят со щенками на базаре, щенки и с документами и без документов продаются из дома по объявлениям в газетах и интернете.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 11:20   #403
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Svetus'ka
для начала, нужно наконец понять, что никто не вправе заставить делать что-либо другого человека.

Если Вы этого хотите, вы можете даже приплачивать "покупателям" за то, что вы отдадите им своего щенка с документами. Но это не означает, что другие заводчики, обязаны отдавать всем, все и бесплатно :-))))

Где грань между птичкой и "серьезным заводчиком" мы так и не выяснили. У каждого она своя. Что копья то ломать????

Вернулись к тому, с чего начали. А продайте ка мне Лексус за 3 копейки! :-))))))))
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 11:32   #404
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

сегодня с ребенком ездили покупать планшет. Он сам нашел по низкой цене в Евросети. Начали распрашивать продавца что да как. Оказалось, что возможности данной модели весьма ограничены. По сути пэт. В другом магазине Гэлакси таб в 3 раза дороже, но и возможностей больше. Я предложила выбор либо сейчас вещь с ограниченными функциями за 5000, либо чуть позже нормальную за 15000 (сперва придется продать его ПСП и два сенсорных телефона, т.е. Он останется с обычной старой Нокией). Ребенку 10 лет, он целый день предвкушал эту покупку, и телефоны свои очень любит. Выбор дался ему очень нелегко, 30 минут терзаний. Сейчас готовим к продаже то, с чем он решился таки расстаться. Можно было не расспрашивая продавца купить первый планшет (пэта), или поискать второй с рук подешевле (щен без доков), или наш вариант (щен с доками, брид или шоу не важно). Если покупатель будет знать, то сделает свой выбор осознанно. И не продавцу решать в магазине или с рук будет сделана эта покупка.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 11:40   #405
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Маша,
а как быть, если покупатель ТОЧНО ЗНАЕТ что дополнительные возможности ему не нужны????? :-)))) Он таки купит "пет" :-))))
Если мы будем продавать по цене пэтов собак с документами полноценными, мы никогда потом не продадим шоу-класс за приличные деньги. "Зачем платить больше" (с) ???
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot