Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 23.10.2015, 20:37   #16
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Все-таки "Ай нид хэлп"!

Расскажите, в каком возрасте у вас щенки начали проситься на улицу, и как удалось этого добиться. Меня несколько беспокоит, что девушке уже почти 5 месяцев, но у нас никаких подвижек с попытками попроситься.
Вообще мне кажется, что все по разному... Первый наш эрдель, взят был в 30 дней, ровно в 6 месяцев перестал гадить дома, начал терпеть и просится. Вторая эрделька, взяли в три месяца, устаканилось к 14 мес. Когда просилась начинала как бы позевать и поскуливать, определенно так. Первая тойка не просится до сих пор, у нее лоток. Мелкая если хочет в туалет начинает ко мне приставать, лезет на руки, прикусывает, встает между мной и компом, всем своим видом показывая, что ей что то нужно. На вопрос и чего мы хотим - бежит к двери. То есть я понимаю, ее. Но это пришло не сразу, получилось однажды и поведение закрепилось.
Вам нужно научится подмечать, мельчайшие детали и разговаритвать с собакой. А вообще 5 месяцев это еще очень мало... Все придет и ваша девочка всему научится. Ведь собаки просятся по разному, кто то сядет у двери, кто то царапает лапой, кто то вообще садится у балкона,кто то скулит, т.е то поведение собаки после которого она получила желаемое, закрепилось.
 
За этот пост jkmua поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 20:39   #17
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
Время прогулок? 6.30, 11, 17, и последняя в 8.30. Где-то так.
Эх, а мы никогда не гуляли по расписанию...ни с одной собакой...
 
Старый 23.10.2015, 20:42   #18
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
... Но у нее такие умные глазки, что за хрень с ней происходит? Точно нет какой-то породной особенности у пуделей?
Породная особенность пуделей - это незаурядный ум, дружелюбность и человеколюбие!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 23.10.2015, 20:51   #19
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Некоторые собаки так просятся, что не поймёшь. Догиня подруги просто приходила и клала голову на колени. Типа погладьте меня. Поскольку она так делала и просто для того, чтобы погладили, подруга никак не могла различить, когда же она просится на улицу.
Мои прросятся так: приходят погладится типа и на малейшее моё шевеление подскакивают с радостью, как буд-то им сказали команду гулять и начинают бежать в сторону коридора, оглядываясь - ну ты идёшь типа? Сразу понятно, что хотят на прогулку.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 23.10.2015, 21:08   #20
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Aikenka, да я все жду-жду ))) Но она идет такая, вдруг села и пописала )))))
 
Старый 23.10.2015, 21:11   #21
Татьяна_999 вне форума
Татьяна_999
Новичок
 
Аватар для Татьяна_999
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 18
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Ой, у нас такая же проблема. Только мы СОВСЕМ постарше - 10 месяцев (и первая течка). Почти совсем не просится, и терпеть не хочет. Анализы сдавали - со здоровьем все в порядке. А вот с вредностью...
 
Старый 23.10.2015, 21:14   #22
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Некоторые собаки так просятся, что не поймёшь. Догиня подруги просто приходила и клала голову на колени. Типа погладьте меня. Поскольку она так делала и просто для того, чтобы погладили, подруга никак не могла различить, когда же она просится на улицу.
Мои прросятся так: приходят погладится типа и на малейшее моё шевеление подскакивают с радостью, как буд-то им сказали команду гулять и начинают бежать в сторону коридора, оглядываясь - ну ты идёшь типа? Сразу понятно, что хотят на прогулку.
Aikenka, это взрослые приученные собы так просятся..., а щенки нет!

У нас взрослый кобель всегда скажет, когда хочет... В глаза смотрит, не отводит... или в лицо лижет, или начинает нервничать, поскуливать...) А одна сука просто стоит у двери входной и не отходит, с молодой проще, у неё всегда газета есть.)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 23.10.2015, 21:14   #23
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

TAIL, вот я и думала, может быть незаурядный ум как-то влияет на послушание. Кавказцы — они же прямые, как три рубля. Сказал надо — значит надо )) Никакой особой выдумки у них нет. А Ави такая веселая, она очень легко учится делать что-то прикольное — танцевать, прыгать, апорт у нее идеальный! У меня ирландка так и не научилась так здорово мяч приносить, а у Ави это врожденное. На поводке она ходит великолепно — тоже не нужно было учить. Но стандартное послушание, которое как раз тем собакам давалось легко, у Ави с большими проблемами. Ну и приучение к туалету ) Ирландка как только поняла, что нужно писать на улице (а поняла она это быстро, как и Ави), сразу же просилась. Конечно, щенок — пока дома никого не было, она писала на газеты, но когда мы были дома — всегда сидела у двери, поскуливала. Ави ничего такого не делает, даже намека нет.
 
Старый 23.10.2015, 21:17   #24
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Калина5, а вообще? По длине прогулок, по кормлению?
 
Старый 23.10.2015, 21:21   #25
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Татьяна_999, Вот у меня ощущение, что Ави терпит. НО! Когда она одна. Когда она одна — она никогда не писает. И на асфальт не писает. Но при мне писает регулярно, и я ее не пугаю (не ору на нее, не шлепаю) — она и не скрывается от меня )) И это здорово, я рада, что она не прячется. Хотя бы я лужи вижу ))
 
Старый 23.10.2015, 21:23   #26
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Вот еще. В спальне у нас ковер, Ави спит на полу рядом с нами. Ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) она не писала в спальне утром или ночью. То есть всю ночь она терпит до утра, утром меня будит и еще какое-то время может потерпеть, пока я одеваюсь. Но дальше полный расколбас. Где присела — там и написала )

Я уж думаю, может слишком большой дом? Но я позакрывала многие комнаты, перекрыла второй этаж.
 
Старый 23.10.2015, 21:24   #27
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, что делать, такая уж у вас Ави.:)) Перетерпеть надо, всё-равно всё наладится! Только сами ловите момент или пусть писает, где можно.:)) Маленькая ещё, весёлая, поэтому и беспечная..., только не ругайте, если не на постели...:)

Вот, когда мне с коблом выходить не охота, или погода плохая или темно, страшно... Подведёшь "мальчика" к газетке, скажешь: "гулять", уйдешь..., а через пять минут, готово дело.))) И что удивительно, точно по центру и ни капли мимо...)))

_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 23.10.2015, 21:26   #28
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

TAIL, на постель, на диваны и на ковры она не писала ни разу.. Потому что она офигенная ))) Я так Авичку высаживаю на пеленку поздним вечером. Она сонная такая, принесешь, посадишь — сразу писает. Но днем не идет и все тут ))) Эмоциональный ребенок.

Вся в меня, короче говоря! Я тоже была жутким ребенком ))))
 
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Старый 23.10.2015, 21:33   #29
Татьяна_999 вне форума
Татьяна_999
Новичок
 
Аватар для Татьяна_999
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 18
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

У нас все дела на пеленку или совсем рядом - это то не проблема. А вот не проситься в 10 месяцев, и совсем не хотеть терпеть... Это нас напрягает.
 
Старый 23.10.2015, 21:35   #30
Татьяна_999 вне форума
Татьяна_999
Новичок
 
Аватар для Татьяна_999
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 18
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

И ночью один-два раза обязательно отметится. И днем, кроме прогулок, тоже два-три раза. И на прогулках - обязательно. Где только столько воды в ней берется!
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot