Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 01.12.2006, 11:30   #76
Ledi вне форума
Ledi
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо огромное за подробное объяснение.
У нас результатов положительных нет.Она принимает гормоны уже 2 месяца.Вчера сказали ей, что лечение результатов не приносит, стало еще хуже, поэтому будут сокращать дозу гормонов, и на следующей неделе выпишут.Что дальше ей делать незнают.Только сказали, что другого лечения нет и смысла держать ее там нет.У нее глубокая депрессия, у нас огромное желание ей помочь и чувство бесполезности.Думаю, заберем ее к себе и будем вместе бороться с этим недугом.
Желаю всем здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 11:37   #77
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Леди, зайдите на сайт Академгородка.
Там наши учёные. Может быть помогут, они там исследуют очень много, по-крайней мере узнаете новинки.

studentka добавил(а) [date]1164962357[/date]:

Я Вам на личку пошлю, сейчас точно узнаю адрес.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 13:08   #78
tati вне форума
tati
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: BELGIE
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Леди,когда я принимала гормоны у меня тоже была жуткая депрессия-как следствие принятия гормонов,а не потому что они не помогают.Мой доктор сказал,что на некоторых они влияют таким образом,что вызывают депрессию.Я плакала целыми днями,ничего не могла делать,не могла спать,даже ходить было тяжело.Были приступы жуткого страха.Я даже к психиатору обращялась-думала,что схожу с ума,но и он мне сказал,что это следствие принятия гормонов и когда я перестала их пить-постепенно моё настроение пришло в норму,не смотря на то,что на тот момент картина с тромбоцитами не изменилась.Кстати,когда после трёх недель их приёма оказалось,что они не помогают и дальше их принимать безполезно-дозу снижали постепенно,нельзя резко их бросать пить.Так что возможно что депрессия вашей подруги -следствие принятия гормонов.Пусть держится,это непременно пройдет.Кстати,все пишут,что поправились-у меня было наоборот-я страшно похудела.Что касается лечения нашей болячки-то на самом деле кроме гормонов и удаления селезёнки-особого лечения больше нет.Иммуноглобулин-это не лечение,а временный выход из положения,но я так поняла в России это не практикуют,а удаление селезёнки имеет смысл только если распад тр-ов происходит в ней.Но я не понимаю почему(судя по отзывам)в России этого исследования не делают.Не верю чтоб этого не существовало.Кстати,здесь, Бельгии это исследование мне делали в онкологическом корпусе-может и у нас оно доступно в онкологических больницах?Занимало оно 3 дня.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 19:27   #79
Ledi вне форума
Ledi
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо за поддержку!
studentka если не сложно, вышлите ссылку на сайт Академгородкаеще раз.То ли она не дошла, толи я ее удалила вместе со спамом.Я попробую сама поискать,но если вас незатруднит....

tati , а как сейчас вы себя чувствуете?И еще вы писали, что у вас маленький ребенок.Сколько ему лет?И чувствует ли он ваше состояние?

Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 19:54   #80
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Леди, она на второй страничке внизу в моем постике.

studentka добавил(а) [date]1164992096[/date]:

Тати, привет:)
как ты?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 21:05   #81
tati вне форума
tati
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: BELGIE
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я сейчас очень хорошо,тьфу 3раза.Пришла в себя очень быстро после операции и пока результаты анализов радуют.Ездила в Минск забрала свою дочу назад к себе(во время гормонотерапии было так плохо,что пришлось её отдать дедушке-бабушке)26ноября ей было 2 года.Мой отец рассказывал,что иногда моя доча вдруг ни с того ни с сего начинала плакать и говорить:маме больно,маме очень больно!Так что наверное она чтото чувствовала.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 13:00   #82
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

tati, поздравляю с Днём Рожденья дочки!)))))

studentka добавил(а) [date]1165053674[/date]:

радуюсь, что тебе лучше, так держать!))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 13:40   #83
tati вне форума
tati
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: BELGIE
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:09   #84
Nadiya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в отношении микро и макроформ тромбоцитов, в последнем анализе крови микроформы зашкалили, норма меньше 8, а у нас 30,4!!! Я проанализировала все текущие результаты, заметила связь – чем больше микроформ тромбоцитов, тем ниже количество тромбоцитов. Кто-то с таким сталкивался?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 16:48   #85
Ledi вне форума
Ledi
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Всем привет!
Поздравляю всех с Новым годом! Желаю главного - ЗДОРОВЬЯ, настроения хорошего, друзей настоящих.Любви и счастья вам!!!

Еще хочу поблагодарить вас за поддержку!
Маме стало лучше.Когда мы туда приехали (взяли отпуск), она не вставала с постели уже. Через неделю ее выписали в бодром состоянии и хорошими анализами.Все это время, пока она там лежала, на нее не обращали внимания.Результаты лечения были отрицательными из-за восполения легких, которое она там получила.На жалобы о том, что тяжело дышать врачи не обращали внимания 2 недели, пока она совсем не слегла.Отношение к ней сразу изменилось, когда врачи увидели, что она не одна.Сделали ренген, назначили лечение+наше присутствие...В общем, слава Богу, пока все налаживаеться у нее.Надеюсь на долго...

Всем удачи и хорошего настроения!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 16:57   #86
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Спасибо, :)

и с Новым Годом))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:30   #87
Авиталь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужен совет

Всем привет.
Обсуждаете серьезную и интересную для меня проблему.
В этом сентябре я тоже с ней столкнулась во время своей первой беременности. У меня первый раз нашли изменения в крови. Тромбоцитов было 110, через неделю 50, а еще через неделю 17. Сделали стернальную пункцию - там обнаружили угнетение кроветворения (тромбоциты, эритроциты, лейкоциты).
Врачи не знали, что со мной делать и не нашли ничего умнее, как сделать аборт :(.
Думали, что после аборта все придет в норму.
Я пролежала 3 месяца в разных больницах. В то числе в НИИ Ревматологии РАМН в Москве (они подозревали Системную красную волчанку). Консультировалась в НИИ Гематологии РАМН (где подозревают апластическую анемию), в НИИ Онкологии РАМН (где подозревают миелодиспластический синдром). Никто ничего не смог мне сказать вразумительного, диагноз не поставлен.
Меня "посадили" на гормоны - реакции никакой, делали капельницу иммуноглобулинов- никакой реакции.
Изменения в крови остаются прежними - тромбоцитов 10-20, эритроциты - 2,1; лимфоцитоз 77%, СОЭ - 58, гемоглобин 88.
Гематологи валят все на ревматологов, ревматологи говорят, что проблема в гематологии.
Врачи спорят, а у меня ничего не меняется.
У меня вопрос к участникам форума:
1. У вас отклонения только по тромбоцитам в крови? Остальные показатели в норме?
2. Как с такими проблемами справляются в Израиле (для тех, кто лечился в Израиле) и стоит ли ехать туда, для того, чтобы разобраться спроблемой?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 19:22   #88
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Здравствуйте, Авиталь,

в начале этой темы должна быть ссылка на израильский сайт, где дают врачебные консультации. А я помещала тоже одну ссылку тоже на один врачебный консультарий.

Удачи! Держитесь!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 00:52   #89
Antonova Elena
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up

Хочу поделиться опытом с лечением тромбоцитопении
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 16:23   #90
tati вне форума
tati
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: BELGIE
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Всем привет!Давненько я здесь не была.Леди,рада за вашу маму,что ей лучше.Надя,как я вам уже писала ничего про микро и макроформы я не знаю.Авиталь,мне кажется,что с тромбоцитопенией ваше заболевание никак не связанно,т.к. при этой болезни понижен только лишь уровень тромбоцитов в крови,а все остальные показатели в норме.Антонова Елена,поделитесь опытом,плиз!d.v.s,как ваши дела?Оправдало ли себя ваше лечение?как кости и суставы?Ивообще,народ,не пропадайте,давайте о себе хоть изредка знать.Всех с новым годом!Здоровья и исполнения желаний.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot