Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 17.11.2016, 08:42   #766
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- ну разумеется! Слетелись коршуны - хоть здесь поклевать неугодных, если в других темах не получается...
:
EGOR, я и понятия не имела что это цитата "из вашего избранного"! ))) Поэтому прокомментировала без всякой задней мысли! Если обидела, - простите. Конечно, это описка, как и многие другие ошибки в постах форумчан, я понимаю, но смешная, согласитесь. ))) Не обижайтесь! Зла на вас не держу никакого!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (18.11.2016), Nataliya (18.11.2016)
Старый 17.11.2016, 09:22   #767
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
А вот откуда идет предлог "за" вместо "о" или "про"?? Так бесит, когда вижу.
"Расскажите за. .." встретила вчера тут в теме
Это - одесский сленг.)

Словарь одесского диалекта:
http://odesskiy.com/odesskiy-dialekt/z-slovar.html

ЗА - о, об, по, чем
* - Кто это? - спросил Томилин Брутова.
- М-ль Неотти, гордость Одессы. Малахов пропадает за нее. (Одесские тайны. 1909. №4).
* Встреча студентов с К.Симоновым в Москве.
- А что вы расскажете за Маяковского?
- Не знаю, я - не одессит.
Ну и, конечно, классика: "Я вам не скажу за всю Одессу!"
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
Nataliya (18.11.2016), Snake (17.11.2016), Toy Art (17.11.2016), Юта (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 09:33   #768
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

А я немею в шоке, когда пишут "Ко Дню.... " Со своими "грамотеями" тут вечно бьюсь по этому поводу, а они мне на телевизор кивают...
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
TAIL (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 09:34   #769
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenyacha Посмотреть сообщение
Хо хо хо - я тут недавно научилась писать правильно ИЗ Москвы, а не С Москвы.
Но мне очень по доброму объяснили....
Хотя нас хохлов и не так учили...
Fenyacha, правильно, вас хо-лов учили по украински, а нас мос-лей по русски.)))))

Цитата:
Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
http://new.gramota.ru/spravka/buro/hot10

Но когда у нас по каналам ЦТВ пишут в рекламах "с Москвы", ...я немею в ШОКе...!!!!!!!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (29.11.2016), Toy Art (17.11.2016), Юта (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 17:36   #770
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Fenyacha, правильно, вас хо-лов учили по украински, а нас мос-лей по русски.)))))
Цитата:
Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
http://new.gramota.ru/spravka/buro/hot10
http://new.gramota.ru/spravka/buro/hot10

Но когда у нас по каналам ЦТВ пишут в рекламах "с Москвы", ...я немею в ШОКе...!!!!!!!!!
Всё куда смешнее.
Даже во времена Союза ВСЕ республики, кроме Украины, были "в".))))))))))

В КВН и на эстраде ходила шутка:
Все республики "в..."
и только Украина "на..."
Обида накопилась!

Хотя это страшно глупо : в русском языке не только "части Союза" "посылались" по-разному,
Но и "отдельные страны", островные, например, тоже разнвми предлогами "посылались" : "в Англию, в Австралию, на Кипр, на Кубу..."

И когда "профессиональные украинцы" заявляют, что "посыл" "на" для них унизителен,
всегда напоминаю, что по-русски говорят ещё и "на Родину" !...

А про попытки разных стран изменить правила русского языка счттаю абсолютно неправомерными и глупыми.
Странам типа Англии абсолютно начхать - как мы коверкаем их названия в своём "варварском" языке.

А вот некоторые бывшие республики пытаются(или пытались) внести изменения то в русское произношение и написание своих стран в соответствии с их самоназванием,
то вот требовать перестать отсылать к ним "на" а вот обязательно - "в"...

Хотя разницы - никакой.
Кроме памяти о шутках юмористов о "неравноправии" гордой Украины со всеми остальными 14-ю республиками.
Так ведь Киев - мать городов русских,
от того и "на <Родину>"...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 17.11.2016 в 17:42.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (29.11.2016), Калина5 (23.11.2016)
Старый 17.11.2016, 18:41   #771
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ох, Юта, чего я только не пробовала запомнить! И даже вот это общеизвестное притягивала: In vina veritas - то есть, вино то самое...
Но в момент написания слова всё тут же в голове блокируется, все ассоциации.
А Вы попробуйте его с вином ассоциировать,там И и там И....))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 18:43   #772
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

А мне нравится одесский сленг,очень выразительный и подчёркивает значение слов и описываемых им ситуаций)))фильм Ликвидация -как раз из той оперы)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 17.11.2016 в 18:54.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
TAIL (17.11.2016), Toy Art (19.11.2016)
Старый 18.11.2016, 03:53   #773
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А про стилистику тут можно поговорить? Или только про орфографию?

Поговорю таки. Встретилось давеча на форуме: ...подчеркивая пиетет....
Классический пример тавтологии, т.е. "масло масленое". Равно как и словосочетание "с большим пиететом". Ибо пиетет, по определению, маленьким быть не может - это уже глубокое уважение, почтительное отношение к кому-чему-нибудь. Синонимы слова: почитание, почтение, благоговение.
Чего ж тут ещё подчёркивать/расчёркивать-то?
Не, можно тут, конечно, сказать, что это намеренная гипербола, кою позволяют себе люди творческие - поэты, писатели. Но автор перла, насколько я знаю, весьма далёк от сих искусств. Так чего ж "жалкими словами томить", по выражению Захара, слуги Обломова Ильи Ильича.
Можно про стилистику. И даже нужно, на мой взгляд.
По поводу фразы "подчеркивая пиетет".
Категорически не согласна , что это тавтология. Ничего общего с "маслом масляным".
Человек в обращении к собеседнику может проявлять вежливость, почтение, уважение( пиетет). И это проявление вполне может быть подчеркнутым. Именно подчеркнуть( акцентировать) свое почтение можно , используя и особую интонацию, и подбор слов.
Меня удивляет, что профессионал не улавливает оттенков и степени выражения отношения. Удивляет, что профессионалу неведомо, что можно обращаться к собеседнику и просто уважительно, и подчёркнуто уважительно, и даже- демонстративно уважительно, когда ситуация к этому располагает, а у человека хватает интонационного и словарного запаса. ( т.е., подчеркивая пиетет :)).
Честно говоря, после проведенного Мон Ренессанс "стилистического анализа" у меня возникло сомнение в профессиональном уровне автора этого "анализа". Я бы свою статью не отдала такому редактору:).
И про "автора перла" Мон Ренессанс не знает "ни на сколько":).Поскольку автор этот( то бишь- я) вовсе не далёк от литературы, а наоборот, очень даже близок( но сейчас не об этом(с) :).
Что касается стилистики русского языка, то это вообще предмет моего постоянного внимания, увлечения, можно сказать, трепетного отношения. И в силу профессии, и просто в силу бескорыстной любви к русскому языку.:) Поэтому меня так раздражает именно умышленное уродование речи, загрязнение языковой среды.

Кстати, "намеренная гипербола"-это точно стилистическая погрешность. Гиперболу используют сознательно( намеренно) как литературный приём.

И ещё : во фразе "Не, можно тут, конечно, сказать, что это намеренная гипербола, кою позволяют себе люди творческие" правильнее было бы написать " ...гипербола, которую позволяют". Или ,если уж хочется оригинальничать, то : "гипербола, каковую позволяют себе..."

Я бы ещё "про стилистику поговорила", но боюсь, "словами томить".:)


Последний раз редактировалось Алиса; 18.11.2016 в 04:54.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (22.11.2016), Poodil (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 04:49   #774
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- ну разумеется! Слетелись коршуны - хоть здесь поклевать неугодных, если в других темах не получается...
Одну ошибку нашли - и сразу в бой! Сами-то вы безгрешные, разумеется..

Обьясню для злобствующих - пишу второпях, завал на работе Когда вижу ошибку - тут же исправляю, но иногда просто не успеваю из-за отсутствия времени...

...Вы бы ошибки тех, кто постоянно их делает, замечали бы, а не тех, кто в принципе правильно пишет, но иногда "промахивается"...

EGOR, с чего вдруг такая острая реакция?! Я заметила забавную ошибку в пафосной фразе. Отметила это здесь, не указывая автора фразы. Не Вы ли призывали к этому? Не Вы ли открыли эту тему, чтобы указывать на ошибки форумчан и бороться таким образом за правильность написания текстов?
Не Вы ли утверждали, что случайные ошибки легко исправить:
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
-:
??? - если буквы переставились, или вдруг ляпнула чего - вернулась, перечитала, исправила... В чем проблема-то?!

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- Ну вернитесь, перечитайте свое сообщение, загуглите и исправьте! В Ворде тоже есть "спеллинг- проверка" - ну скопируйте в Ворд, и нажмите "проверить". В чем проблема?
Не Вы ли призывали не проходить мимо :) :
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- а вот не надо терпеть! Надо поправлять тех кто неграмотно пишет и обьяснять, что обижаться не надо - учиться правильно писать-говорить никогда не поздно...
И когда Вашу ошибку однажды исправили, Вы же писали:
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- да я абсолютно нормально отношусь к этому, не робейте, поправляйте, если что...
Почему же теперь вдруг Вы решили, что "коршуны слетелись" ? ( кстати, помните, как однажды форумчанка использовала подобное "зоологическое" сравнение.Так её за это сравнение и баном долгим наказали, и до сих пор напоминают по случаю и без. Ну Вам-то , ясное дело, можно:) )

Если Вам так неприятно, что Вашу ошибку заметили, то написали бы в первом посте этой темы, что указывать на ошибки можно всем , кроме Вас. Или "огласили весь список " неприкасаемых. Или даже так: указывать Вам на ошибки могут все, кроме(и дальше список тех, кого Вы в коршуны зачислили):)

EGOR, я сделала то, к чему Вы здесь не раз призывали. Совершенно не стремясь "поклевать неугодных". Тут Вы излишне мнительны оказались. И Donna-Anna откликнулась на мой пост , не зная, чья фраза мной процитирована. Просто ,действительно, забавно. Так что ,напрасно Вы так "вскинулись". Все ошибаются. И "сами мы" не безгрешные:)
Но если Вам так неприятно, что я отметила в этой специальной теме Вашу ошибку без указания автора, то в дальнейшем я воздержусь от подобного реагирования. Будем считать, что я "под санкциями".


Последний раз редактировалось Алиса; 18.11.2016 в 05:05.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (22.11.2016), Poodil (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 07:23   #775
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Категорически не согласна..................................
Меня удивляет, что профессионал не улавливает .....................Удивляет, что профессионалу неведомо,...................
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Поскольку автор этот( то бишь- я) вовсе не далёк от литературы, а наоборот, очень даже близок( но сейчас не об этом(с) :).
Ну, профессионалам на самом деле много чего бывает неведомо, и это нормально, на то они и профессионалы.
"Чем больше человек знает, тем больше размеры его незнания". Сократ.

К примеру, мне как профессионалу в известной области неведомо было, что безудежность и избыточность речевой продукции и есть критерий "очень даже близости" к литературе. Всегда считала, что это типичное проявление банальной логореи.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...80%D0%B5%D1%8F
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (20.11.2016)
Старый 18.11.2016, 13:07   #776
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

“Грету попросили из морковки, свеклы, лука, огурца и еще нескольких продуктов сделать ужин. Девушка была ленивой, она взяла и все смешала. Вот так по ВИНЕ ГРЕТы получился винегрет."
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей


Последний раз редактировалось nyur; 18.11.2016 в 13:11.
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили nyur за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (18.11.2016), donna-anna (18.11.2016), EGOR (18.11.2016), JASMIN (29.11.2016), Nataliya (18.11.2016), Алиса (18.11.2016), реша (18.11.2016), Юта (21.11.2016)
Старый 18.11.2016, 16:39   #777
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
К примеру, мне как профессионалу в известной области неведомо было, что безудежность и избыточность речевой продукции и есть критерий "очень даже близости" к литературе. Всегда считала, что это типичное проявление банальной логореи.
Ведь вы не имеете представления о моей профессиональной деятельности, а так смело бросаете в мой адрес оскорбительные сентенции. Выдавать качественную по форме и содержанию речевую продукцию- это главное в моей профессии. Если я читаю лекции о жизни и творчестве Анны Ахматовой, если я провожу авторские экскурсии "Пушкинский Петербург", "Петербург Достоевского", " Петербург Серебряного века", если случается иногда переводить свои лекции в письменную форму ( статьи), то это , на мой взгляд, имеет отношение к литературе. Да и рифмовать случается изредка. И даже пара публикаций имеется( хотя ни в коем случае не назову мои опыты поэзией, так , стишки по поводу. Даже в кинологическом журнале был стишок опубликован. Случалось даже за гонорар рифмовать:) Нет, это не литература, конечно, но близко к ней:)
Но вы, безусловно, можете иначе считать. У вас свои критерии
На этом полемику с Вами прекращаю. Какая уж тут полемика, когда я вам доказываю, что ваше замечание по поводу стилистики неверно, а вы в ответ меня оскорбляете. Как обычно. Больше отвечать на ваши происки не буду.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Gernika (22.11.2016)
Старый 18.11.2016, 16:41   #778
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
“Грету попросили из морковки, свеклы, лука, огурца и еще нескольких продуктов сделать ужин. Девушка была ленивой, она взяла и все смешала. Вот так по ВИНЕ ГРЕТы получился винегрет."
nyur, отличная "запоминалка"! Не слышала раньше.


Последний раз редактировалось Алиса; 18.11.2016 в 16:45.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
nyur (18.11.2016)
Старый 19.11.2016, 23:13   #779
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Попалась занимательная статейка... К сожалению - в местной русской газете, софт-копи не нашла, пришлось переснимать на таблет...
Так что за качество - сорри...





_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 19.11.2016 в 23:17.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Poodil (19.11.2016), Юта (21.11.2016)
Старый 20.11.2016, 04:28   #780
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Больше отвечать на ваши происки не буду.
Фи, как неэтичненько. Да и старо - как только не в нашу дуду дуют, так разу происки....А то, что описку Гордеевой мы происк'али радостно и столь же радостно откомментировали, - так оно что, он ж ничего, и ничуть не происки, а токмо всё во имя великого и могучего, Вами трепетно хранимого.
В общем: "Я чё? Я ничё... Они вон чё - и то ничё..."

Кстати, а как же быть с титулом "доктора вежливых наук", коего Вы так тщательно добивались на форуме своими сентенциозными публикациями? И ажно до Пёсика с той же миссией добрались, правда, поменяв ник, но Вы же легко узнаваемы, ибо бесподобно органичны в своём многобуквенном потоке сознания.
...Не, не откажу себе в удовольствии, плиз:
Цитата:
Сообщение от артемон Посмотреть сообщение
Это хоть и виртуальное общение, но можно же как-то себя вести в рамках этических норм ?
Цитата:
Сообщение от артемон Посмотреть сообщение
Есть ещё правила приличия, мораль, этика
Короче говоря, - Не усвоили, скоты, правила приличия. http://www.youtube.com/watch?v=O_wnoAqFd3M

Этот приём запускается Вами обычно, когда по сути ответить нечего. Да вот только на Пёсике это не проходит. Как и вообще девиации любого толка.


Ну да ладно, пустое...

Что сказать, собственно, хотела.
...Каждого из нас может что-то раздражать в устной и письменной речи другого. Даже то, что со временем становится литературной нормой и входит в толковые словари, пусть даже с пометками типа - просторечн., разг. и прочее.
Вот лично меня раздражает это движение в интернет-сообществах - граммар-наци, особенно касаемо людей, "трепетно"(с) скорбящих о "загрязнении языковой среды"(с) и, более того, своими перманентными филиппиками претендующих на роль её 'очистителя', имея при этом лишь смутное представление о том, чем и как жив язык, о его богатейших стилистических пластах. Но это как-то не мешает им, скорбящим, самим вовсю графоманить с типичными орфографическими ошибками же и, наваяв пару нетленок, ничтоже сумняшеся причислять свою особу к литературным кругам.
"Бескорыстная любовь"(с) же....Ненуачивотакова? И ничего, что безответная...
Кстати, интересно было бы понять - что есть корыстная любовь к языку? Для меня это из области благоглупостей.

Горит бессмыслицы звезда.
Она одна. Она без дна.

©
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (20.11.2016)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot