Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 22:43   #91
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fantik
Остаются ли сейчас в 2012м прводники лояльны к провозу собаки в плацкарте? Реально ли это?
Езжу , ездила и думаю еще не один раз поеду !!!
Катались в Краснодар из Казани ))) в марте , никаких пристрастий не было - сплошная любовь , боковое нижнее место туда в 5 вагоне , обратно в 8 . Никаких первых и последних. И никаких вопросов . Билет и ветсправку в руки проводнику и вперед в вагон. Спали на одной полочке в обнимку , все пассажиры улыбались и очень много фотались. Бригадир поезда лично пришел и поздравил с победой, ехали тем же составом , что и туда )))
А вот в Калининград , да ,там много было воплей, вплоть до не посадки в поезд, хотя соблюли все правила вагонного размещения , и лишь бригадир поезда с жалостью к собаке все же впустил в вагон и на нижнюю боковую полочку у туалета.)))
Пришла к выводу , чем ближе к границе и Европе тем хуже отношение к собакам русских людей.
Дабы , когда мы возвращались из Калининграда, таможенники тех государств которые мы проезжали, пришли и поздравили нас и были очень деликатны , спросили как мы там выступили , запомнили же
А вот русским некоторым пассажирам пришлось лекцию прочитать , и не безуспешно ))) Теперь вот общаемся и они готовы в следующий раз способствовать помощью при посещении Калининграда )))

А по поводу электричек в подмосковье, могу точно сказать билет ни разу не брала на собаку и даже не спрашивали . В автобусе и тролейюусе да , но и то как за багаж )))

Аксанта добавил(а) [date]1334605667[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Roza
http://ec.europa.eu/food/animal/liv...mm_third_en.htm

Roza добавил(а) [date]1334600688[/date]:
Спасибо, Fiona надоумила, что новая форма с 1 января 2012.

http://ec.europa.eu/food/animal/live...m_third_en.htm
Да действительно , есть такая справка и мы ей уже воспользовались. Выписывается на том языке в какую стран Вы едите и выдается так же за день отьезда. Вет паспорт международного образца и чипирование все равно требуется !

Аксанта добавил(а) [date]1334606433[/date]:

Нелли, а Вы при перевозке обоис стандартов так и говорите - это цирковые !!! Люди сразу понимаюче начинают соглашаться и помогать ))) Зато потом отбоя не будет в фотосьемках ))) Весь состав может прийти на фотосессию ))) От пассажиров до любопытных начальников вокзалов, проезжающих станций !!!
За многие годы поездок , ЧП только один раз было - Калининград. А по России - особенно в Южных направлениях , прям *велком*)))
Удачи !!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 11:49   #92
Белый пудель вне форума
Белый пудель
Профессор
 
Аватар для Белый пудель
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Буденновск
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 86 в 52 постах
По умолчанию

У нас на ЮГЕ - гавно с поездками!! Это прям моя больная тема, девочки! :-( Особенно ставропольский край - @опа!!! Я сначала с Нарциссом (стандарт) по выставкам у нас в крае моталась. Чего только не выслушивала, сколько унижений... пипец!!!! Ездила автобусом. Езды то 1,5-3часа (смотря куда) так они и место на собаку бери (двойной тариф, а то тройной) при этом соба на полу сидит!!!! И в клетку сажай!!!! И намордник одевай (может они и правы...насчет намордника, но ведь видно, что едет собака вся при марафете на выставку ... а тут на него намордник :-( !!! он и прическу помнет, и НЕПОЗВОЛЮ на моего ребенка, котрый любит весь белый свет, одеть намордник), и в багажное отделение!!! Уроды!!! Всегда со скандалом!!! Однажды была ситуация... возвращаюсь с выставки, последний рейс автобуса... а он, сука!!, не берет!!!Типа, собака всех обрыгает, обсерет и загрызет!!! Ночевать мне негде, только если на вокзале... Скандал, слезы, маты. ... пригрозила жалобой, что не имеет права небрать - ведь последний рейс!!! С горем пополам за ТРОЙНОЙ ТАРИФ БЕЗ БИЛЕТА не через кассу!!! Доехали!!! Все желание мотаться по выставкам - отбивает это отношение людей к собакам в транспорте! :-( Да даже в автобусе по городу!!! не все останавливаются, видя что с собакой стою!!! Так пару остановой проехать :-( Однажды в рейсовом автобусе на нас пьяный мужик стал бочку катить, типа мы его щас покусаем... САм с матами, вонючий, алкаш... у меня от собаки дорогим шампунем пахнет...а от него, извените, мачой и перегаром!!!! И что? Я ему говорю, что сама его щас покусаю... шуткой хотела, чтоб успокоить :-( Он скандал поднял, водитель автобус посередь дороги остановил и сказал МНЕ, чтобы я вышла!!!! Пришлось выйти с собакой... а алкаш поехал дальше!!!!!! С Розкой (второй стандарт) ездила по выставкам с клубом, снимали автобус и все собачники дружной компанией - вперед!!! Но собаководство у нас в городе хреновое, ну по выставкам мало кто ездиет... сейчас вообще что-то все затихли. Хорошо успела Розке позакрывать кое какие титулы.... Теперь вот тоя себе беру :-) Чтобы с ним по выставкам поездить, его в переноску и в перед!! И то, низнаю.... как будут люди реагировать....
_______________________________________
Царская Усадьба
тел. 8-919-732-60-32
e-mail: Tsareva81@Rambler.ru
Царёва Ульяна
WhatsApp: 8-918-76-77-351
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:32   #93
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Белый пудель, вот верите, я сама из Ставрополя. Каждый год проводим там по 2 месяца, но того, что Вы описываете со мной как-то не приключалось. И в автобусах ездим, и в маршрутках, и в такси.
Был один-единственный раз, когда с заморочками в Невинке на поезд до Бологое садились. Там тоже была ругань, вплоть до того "Оставьте кого-нибудь здесь, а сами поезжайте домой". Но после этого я накатала жалобу, причем сразу в головной офис РЖД, а не в Ростов, и уж тем более, не начальнику станции. Ответ пришел, я его распечатала. Буквально через 3-3,5 месяца поехали опять в отпуск, опять в Невинке возник вопрос, спокойно вытащила распечатанный ответ - все вопросы отпали. Так что, как говорится, "учите матчасть", а точнее в нашем случае - изучайте свои права и обязанности. ИМХО
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 09:21   #94
Белый пудель вне форума
Белый пудель
Профессор
 
Аватар для Белый пудель
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Буденновск
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 86 в 52 постах
По умолчанию

Xusha75,вы с маленьким пудельком? А я "лошадкой", для него же переноски нет :-( а если я его в клетку посажу, ну или в переноску... то она (переноска) и в автобус то не влезет :-) У нас многие жалуются, у кого большие собы (выше среднего) что проблематично передвигаться :-( Еще от менталитета жителей района, области, наверное зависит... низнаю... дикари у нас :-((( А вы можите мне на электронку письмецо выслать, я бы хоть почитала, чтобы знать на будущее :-)
У меня раз случай был... как обычно из Пятигорска не берут до Буденновска (где я живу), говоря что собака испачкает шерстю всех, обслюнявит всех, и т.д... Я беру комбинезон с капюшоном :-) упаковываю у всех на глазах туда собу,..прячу уши в капюшон...остается один нос наружу...погода хорошая, ясная, сухая :-) беру в наглую через кассу два взрослых места на автобус, стелю подстилку...и мы сели..водитель поплювался...мы сошлись на том, если моя моба испачкает ему автобус - я его вымаю весь!! Урод!! Доехали нормально...он еще по пути кого то хотел посадить на мое выкупленное место, типа собака же на полу..(а он устал сидеть, спустился на пол , разволился и лежал, в комбезе то жарко :-) Я рот малость пооткрывала :-) он нистал никого брать! У нас как выставка - так отстаиваем свои права в плане перевозок.
_______________________________________
Царская Усадьба
тел. 8-919-732-60-32
e-mail: Tsareva81@Rambler.ru
Царёва Ульяна
WhatsApp: 8-918-76-77-351
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 10:53   #95
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Белый пудель, ужас, столько нервов :( Я всегда переживаю, когда на поезде едем, стараюсь позвать больше людей знакомых без собак, чтоб отсек занять. Пока, ттт, проблем не было. В 90-х годах толпой (далеко не пуделей, а ВЕО, ротвейлеров, доберов ) в плацкартах ездили и даже подумать не могли, что нас не пустят.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 11:08   #96
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

ТоНюша, да, Люб, я обратила внимание, какую клевую группу поддержки тебе удавалось собрать в Москву.:))) Ну, и правильно, я бы тоже ужасно переживала, пустят-не пустят... Я теперь только на машине вижу выход путешествовать... Да и скарба все время набирается ой-ейей
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 11:29   #97
Белый пудель вне форума
Белый пудель
Профессор
 
Аватар для Белый пудель
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Буденновск
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 86 в 52 постах
По умолчанию

Я с собакой в поезде ни разу и ни ездила :-) и как-то пробовать не хочу :-( Мне достаточно траты нервов при поездках автобусом :-)
_______________________________________
Царская Усадьба
тел. 8-919-732-60-32
e-mail: Tsareva81@Rambler.ru
Царёва Ульяна
WhatsApp: 8-918-76-77-351
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 11:30   #98
Леонидовна вне форума
Леонидовна
Советник
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
3 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

Дамы,как потомственный железнодорожник сообщаю : НЕТ У ПРОВОДНИКА ПРАВА ВАС НЕ ПОСАДИТЬ !!! Ну вот нет и все !При условии,что справка и "багажка" на руках. И не написано ни в одном тарифном руководстве СКОЛЬКО Я ОДНА МОГУ ВЕЗТИ животных ! Правил типа "ОДНА СОБАКА НА ОДИН БИЛЕТ" НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!! Если вдруг возникают проблемы как правило бывает достаточно пригрозить звонком на ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ, есть такая вещь,звонок бесплатный с любых сотовых.
Давайте уже читать правила! и давайте уже отстаивать свои права!
Конечно,передвигаясь поездами,необходимо стараться сделать так,чтобы окружающие запомнили нас как людей воспитанных,а наших псов спокойными,не мешающими,не нарушающими порядок.
_______________________________________
Юлия Васильевна
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Леонидовна за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (01.11.2013), Magic Mist (04.11.2013), Юлия Корж (29.10.2013)
Старый 20.04.2012, 12:29   #99
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Леонидовна
Дамы,как потомственный железнодорожник сообщаю : НЕТ У ПРОВОДНИКА ПРАВА ВАС НЕ ПОСАДИТЬ !!! Ну вот нет и все !При условии,что справка и "багажка" на руках. И не написано ни в одном тарифном руководстве СКОЛЬКО Я ОДНА МОГУ ВЕЗТИ животных ! Правил типа "ОДНА СОБАКА НА ОДИН БИЛЕТ" НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!! Если вдруг возникают проблемы как правило бывает достаточно пригрозить звонком на ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ, есть такая вещь,звонок бесплатный с любых сотовых.
Давайте уже читать правила! и давайте уже отстаивать свои права!
Конечно,передвигаясь поездами,необходимо стараться сделать так,чтобы окружающие запомнили нас как людей воспитанных,а наших псов спокойными,не мешающими,не нарушающими порядок.
Совершенно верно! Нужно читать правила и не быть жертвами!
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 15:23   #100
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Леонидовна, последнее предложение - не в бровь, а в глаз!

Белый пудель, я прошу прощения, а что такая большая проблема на стандарта накинуть халти? Собственно, особо никто не разбирается намордник это или нет, видят, что на морде что-то есть - и успокаиваются. Если только на дотошного не попадете. Цена вопроса 250 рублей. Но нервы спокойны.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 12:09   #101
Белый пудель вне форума
Белый пудель
Профессор
 
Аватар для Белый пудель
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Буденновск
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 86 в 52 постах
По умолчанию

Xusha75, не конечно не проблема в наморднике... проблема в ОТНОЩЕНИИ к пассажиру с собакой!!!! Короче у меня это боооольная тема :-( мне , наверное, не везет с водителями :-)
_______________________________________
Царская Усадьба
тел. 8-919-732-60-32
e-mail: Tsareva81@Rambler.ru
Царёва Ульяна
WhatsApp: 8-918-76-77-351
  Ответить с цитированием
За этот пост Белый пудель поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (29.10.2013)
Старый 29.10.2013, 13:00   #102
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

С 08.10.2013 изменились правила провоза животных на жд транспорте
4. Перевозка домашних животных
Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности. При этом обязательно наличие ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Животные перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади. При перевозке владельцы или сопровождающие должны соблюдать санитарно-гигиенический режим.

Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

Перевозка собак крупных пород (не более двух собак), в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих:

в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона;
в отдельном купе купейного вагона (кроме вагонов повышенной комфортности) с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда.

Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

Допускается перевозка мелких домашних животных, собак, птиц и пчел в багажном вагоне без перегрузки в пути следования. Животные могут перевозиться в специальных контейнерах или в таре с поддоном (в корзинах, клетках, ящиках), надежно защищающей от порчи и загрязнения вагон и находящийся в вагоне багаж. Кормление животных не является обязанностью перевозчика.

Животные принимаются для перевозки не более чем за 1 час до отправления поезда, в багажном вагоне которого будет осуществляться перевозка. На их перевозку выдается багажная квитанция. В случае утраты багажной квитанции животные могут быть выданы получателю по предъявлении им документа, удостоверяющего личность, и доказательств принадлежности ему данного багажа.

Животные должны быть получены на станции назначения сразу же по прибытии поезда, в котором они перевозились, но не позднее чем через 12 часов с момента прибытия поезда. В случае неявки получателя железная дорога вправе реализовать их в установленном порядке.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Alissia за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (29.10.2013), Magic Mist (04.11.2013)
Старый 29.10.2013, 13:50   #103
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Alissia, Спасибо...пипец нашей страны цветет буйным цветом(
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 14:07   #104
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alissia Посмотреть сообщение
Перевозка собак крупных пород (не более двух собак), в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих:

в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона;
в отдельном купе купейного вагона (кроме вагонов повышенной комфортности) с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда.
Так и было....Ничего не изменилось.
Изменения только в том, что теперь можно мелкую собачку сдать в багаж без сопровождения.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Апрелька за этот полезный пост:
Удалить:
amurakvarel (29.10.2013), Magic Mist (04.11.2013)
Старый 29.10.2013, 17:09   #105
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Изменения только в том, что теперь можно мелкую собачку сдать в багаж без сопровождения.
Как это можно сделать?
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot