Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 12:33   #586
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Ira i Laki, Ой, как много таких писающих мальчиков(преимущественно карлики), причем это наследственное, отец метил, сын метил и внуки метят. Все остальные собаки, проживающие с ним, будут терпеть, а он нет, и хоть ты обгуляйся и обвоспитывайся
ШМЕЛЯ, не верю У меня все три мальчика именно карлики. Не верю, что не смогла бы воспитать щенка, чтоб не писался, при моём режиме, первый раз вывожу гулять в пять утра и потом 5 раз в день.

Когда стригла пуделей у клиентов на на дому, были случаи когда приезжала на стрижку в 10 утра, а хозяева, несмотря на предварительную договоренность о стрижке, только вставали от моего звонка в дверь. Собака конечно же ещё не гуляла. Поэтому не удивительно, что в коридоре у них блестели лужицы и лежала какашка.
Думаю, что и в другие дни они вряд ли вставали каждый день ни свет, ни заря до работы и полчаса гуляли с собакой.

И кто виноват, ленивые хозяева или собака
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:36   #587
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Он небось, мяучит около хозяйки, пристает, мол дай внимания, а она в место игры, кормик ему подсыпает. Добавлю, что сейчас у всех моих знакомых, коты в хорошей кондиции, только у одного кот огромный как шар, но там хозяин им таким гордиться и видимо, всячески этому способствует.
Нет. Корм у кота всегда есть и стоит в доступном месте. Захочет пойдёт и поест. Внимания не хватает? Не знаю. Может и так.
Цитата:
Да-а, профессоры у всех разные...
Совершенно верно. У кажого профессора свой диагноз и своя точка зрения.
Цитата:
Но, если кобель, до полового созревания, уже подает тревожные признаки гипер активности, поторопившись с кастрацией, возможно избежать неисправимых последствий.
т.е. и здесь Вы начисто отметаете коррекцию поведения? Следуя Вашей логике, если хозяева позволили кобелю, с первых же дней его появления в доме, сесть себе на шею и почувствовать себя пупом земли, то кобеля надо подвергнуть кастрации?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:50   #588
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ШМЕЛЯ
[

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1320873974[/date]:
Ira i Laki, Ужас какой... По мне, пусть останется такое место дома, куда можно пописать, если приспичит. Тем более, что причин для этого предостаточно. Ну а если болезнь, операция, да мало ли, что еще может случиться, а она будет терпеть до последнего, когда ей и без того плохо. И, не дай бог, почкам хана... А еще команда"ГУЛЯЙ ЗДЕСЬ", очень спасает, нам один раз в поезде писать пришлось, ожидаемая остановка не оправдала наших надежд. Уже намаялась с одной такой, через чур терпеливой собакой, больше не хочу.
ШМЕЛЯ, в чём ужас ? Моим не приходится сильно терпеть, они гуляют 5 раз в день.
Согласна, что бывают неудобства с такой не писающей и не какающей дома собакой в тех случаях, когда ночью случается скажем понос.
Собака просится на улицу и приходится выводить его ночью на улицу, хотя удобнее, чтоб уж покакал дома на газетки. Но мои не станут этого делать, будут просится на улицу.

Цитата:
Ира, тут дело не в том, что кобели не выгуливаются как положено. Дело в том, что они ПЕРЕМЕЧАЮТ территорию! Если кобелей несколько и один чего-нибудь пометил, то остальные в стороне не останутся! Вам просто везёт, что в Ваш дом не попал такой "мЕтельщик"
Nemo, выходит, что мне всё время везёт на кобелей, и не метят, и не лают, дома ничего не рвут и не портят, и с психикой всё в порядке
Но что-то не верится мне в такое везение. Может быть просто умею их понимать и воспитывать.
Ведь рискнула и второго кобеля взяла частично из интереса, смогу ли справиться с двумя собаками, построить отношения между двумя кобелями, тем более, что первый с очень сложным характером. И всё получилось
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 13:14   #589
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ira i Laki, а у второго значит не очень сложный характер?
А если бы был очень сложный? Могли бы возникнуть непреодолимые трудности.....

Цитата:
смогу ли справиться с двумя собаками, построить отношения между двумя кобелями, тем более, что первый с очень сложным характером. И всё получилось
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 13:51   #590
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Nemo, выходит, что мне всё время везёт на кобелей, и не метят, и не лают, дома ничего не рвут и не портят, и с психикой всё в порядке Но что-то не верится мне в такое везение. Может быть просто умею их понимать и воспитывать. Ведь рискнула и второго кобеля взяла частично из интереса, смогу ли справиться с двумя собаками, построить отношения между двумя кобелями, тем более, что первый с очень сложным характером. И всё получилось
А они у Вас НАСТОЯЩИЕ? Не игрушечные? Нет, то что не рвут, не портят и с психикой всё впорядке, я очень даже поверю. Даже поверю в то, что не метят. Просто нет среди них "заводилы". Но то что НЕ ЛАЮТ.....Что молчат даже если в дверь звонят? Нет, я знала таких собак, которые на дверной звонок не лают,но только это СТАНДАРТЫ, а не мелкие разновидности. Молчаливые "мелкие", мне пока не попадались. Кстати и "мЕтельщиков" среди стандартов я не знаю. Все мои знакомые "ссыкуны" (пардон за такое слово) именно из мелких разновидностей. То что Вы умеете понимать и воспитывать собак - это просто здорово! Но, согласитесь, что Вы такая не одна. И будет метить углы кобель или не будет - это от воспитания не всегда зависит. Увы!
Цитата:
выходит, что мне всё время везёт на кобелей,
Ира, Вам повезло, что среди Ваших кобелей нет "ссыкуна".


Последний раз редактировалось Nemo; 10.11.2011 в 14:18.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:02   #591
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Ira i Laki, а у второго значит не очень сложный характер?
А если бы был очень сложный? Могли бы возникнуть непреодолимые трудности.....
Aikenka , значит мне в очередной раз повезло, второй оказался очень хитрым
Если первый по характеру лидер, уверенный в своих силах, но прямой, все вопросы решает прямо, не нравится рыкнул, цапнул, вырвал игрушку.
А второй молодой решает вопросы тихой сапой, игрушку вырывать не будет, просто лежит рядом, смотрит, ждёт, лидер отвернулся, он хвать игрушку и убежал к себе в лежанку. В итоге он без драк и скандалов всегда добивается нужного ему результата

Хотя может быть второй ведёт себя так, потому что первый крутой лидер и гораздо сильнее и старше. Мне заводчица говорила, что среди своих братьев и сестер молодой был самый крупный и был лидером. Возможно в другой ситуации он вёл бы себя иначе.


Цитата:
Но то что НЕ ЛАЮТ.....Что молчат даже если в дверь звонят?
Nemo, живые они, на звонок в дверь конечно лают, правда молодой очень мало, скажет один раз "гав" и всё, старый потявкает побольше. Из трёх карликов у меня два ну ооооочень мало лающие попадались, до года не лаяли даже на звонок в дверь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:06   #592
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Из трёх карликов у меня два ну ооооочень мало лающие попадались, до года не лаяли даже на звонок в дверь.
У-у-у-уу, счастли-и-и-и-и-вая-я-я--я
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:46   #593
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ira i Laki, я считаю что вам действительно повезло :) Хотя, безусловно, правильный подход в воспитании даёт гораздо больше шансов на везение :) Но, везение тоже нельзя отменять. Потому что бывает так , что собаки не уживаются, хоть ты тресни. И приходится людям годами их держать в разных комнатах или бдить каждую секунду...
Бывает, собаки даже убивают друг друга.......
ЗдОрово что вы можете выводить их на прогулку пять раз в день! Не все могут себе такое позволить....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:47   #594
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

мои собаки тоже молчат... Брешут на улице или на звонок в дверь...
кобель НЕ кастрат - не метит и ВСЕ собаки, включая тойку НИКОГДА ничего не сделают дома... Только уж если очень сильно припрет, а меня нет ,или я не проснулась в ночи...
И потом еще такие виноватые лица делают...
Так что НЕ гадить, НЕ метить, НЕ брехать и НЕ шкодить - это норма жизни достигнутая воспитанием животного.
Вот и все.
а, забыла, мои еще под феном спят, в полотенцах завернутые после купания спокойно лежат, на столе для груминга не дергаются, правда, могут на нем во время стрижки заснуть))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:54   #595
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Так что НЕ гадить, НЕ метить, НЕ брехать и НЕ шкодить - это норма жизни достигнутая воспитанием животного.
Полностью согласна в этом с ambercountry

Своим собакам стараюсь создать максимально комфортные условия, но хотя у меня и мелочь в вопросах воспитания я жесткая, может поэтому мне так сказать "везёт"

Ira i Laki добавил(а) [date]1320938401[/date]:
Цитата:
ЗдОрово что вы можете выводить их на прогулку пять раз в день! Не все могут себе такое позволить
Aikenka, это теперь могу выводить своих собак пять раз в день, а мой первый пудель и второй первые 7 лет своей жизни по рабочим дням гуляли в 6 утра, а потом в 6 вечера и ещё раз на ночь, и тоже никаких пописов и покаков дома.


Последний раз редактировалось Ira i Laki; 10.11.2011 в 18:21.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 18:59   #596
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

А я согласна с Ирой Ira i Laki, то что Юльчик метил знают некоторые, кто с ним встречался. Сначала он метил и у нас. Через какое- то время и Рикки стал помечать рядом. Сейчас это бывает очень редко, если пакет из магазина валяется на полу очень долго. Чужая вещь. А если захотят писать- какать ночью, то обязательно будут будить и вести к двери. Но у нас нет дома сук.
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 19:50   #597
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ira i Laki, вот есть пример человека , который и опыт имеет, и возможности и терпение , однако - не повезло....
В этой теме автор уже смирилась, но можно поискать более ранние, она там подробно рассказывала о проблемах и попытках их преодолеть.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:02   #598
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Nemo,
Цитата:
Оболдеть! И у этой кошки удалены и яичники и матка? Т.е. там нет пиометры?
- ага, удалено все! В 6 месяцев... Никакой пиометры, недержания и пр.
Пожрать правда любит очень:( Но и до стерилизации не страдала отсутствием аппетита, честно говоря:)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:59   #599
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Nemo, - ага, удалено все! В 6 месяцев... Никакой пиометры, недержания и пр.
Пожрать правда любит очень:( Но и до стерилизации не страдала отсутствием аппетита, честно говоря:)
EGOR , шок - это по нашему!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 21:38   #600
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

(задумчиво) интересно, а почему люди не называют вещи своими именами? Ну там - кастрацию кастрацией, стерилизацию стерилизацией? Фиксация политкорректнее? Ну и не так режет ухо.

Это примерно так же как называть террористов повстанцами и борцами за свободу, войну конфликтами, а убийство террористов - зачисткой.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot