Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.04.2008, 12:27   #211
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
...... Оутиа говорит о том, что шенки продаются с гарантией здоровья ;) я и спросила, страховка здорово, но где тут гарантии здоровь я, меня ж опять вроде как не поняли :)
Я не нашла фразу Ути, где пишется именно "гарантия здоровья" - хотела посмотреть контекст, чтобы мне стало понятней, что именно имелось в виду.
Буду благодарна за цитату.
Но, хочу заметить от себя, что люди, живущие долго в другой языковой среде, начинают составлять фразы по русски немножко "неправильно", неосознанно выстраивая их как в другом языке. Или употребляя те сочетания, которые в ресском не приняты.
Поясняю примерами: взять такси - это по-русски. взять трамвай - уже нет :)
мой сын часто употребляет слово "построить" вместо "сделать" и вообще у него много сочетаний, которые МНЕ УЖЕ не режут слух, а приезжала бабушка - постоянно его поправляла.
Поэтому я прошу всех не цепляться к словам, а просто пытаться понять, что именно хочет сказать оппонент.

Как вы относитесь к этому оппоненту - это личное дело каждого.
Но давайте не будем переходить на личности....

По сути вопроса. Не знаю как во франции, в японии уже такое есть:
щенок продаётся со страховкой и с гарантией здоровья на несколько месяцев (не знаю точно скольк, но кажется - 6 )
Страхову владелец потмо сам может продолжать платить (идёт скидка уже, Утя писала) или отказаться. Если в течении этого срока, гарантии, у щенка будет обнаружено какое-то серьёзное заболевание - его можно обменять на другого. Моджет быть возвращается часть сумму, если человек не хочет его вернуть.... я не читала подробно весь договор.
Скажете - как можно, это же живое существо! ну да, живое... а если у него припаки эпилептические? и владелец не готов нести этот крест 15 лет?!
А если щенок слепой оказался или глухой? а если - да много может быть если....
Такие вот гарантии здоровья.
Наличие таких обязательств заставляет продавцов оч хорошо полумать, стоит ли пускать в разведение нездоровых производителей и тщательно проверять щенков перед продажей - всё ли у них в порядке.
 
Старый 17.04.2008, 12:43   #212
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia

Перечитайте где-то пост Алёнки. Она очень правильно говорит о пуделях на Западе. Как выбирают пуделя будущие владельцы. Наплевать на титулы и красоту. Одна мечта: чтобы собака была здорова. Поэтому они и шастают по форумам искать совета, у какого заводчика покупать с медицинской страховкой. А именно о них, о тысячах и даже миллионах владельцев так много говорит президент ФКП. И многочисленные жалобы на Маршала и Коклэна поступают именно от них - от простых владельцев пуделей.
 
Старый 17.04.2008, 12:45   #213
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Aikenka
Оспидяяяяяяяя! Наконец-то я слышу (вижу) тут человеческую речь!
Значит, еще не всё потеряно.

Ухожу, ухожу...нет тут меня, чур-чур
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 17.04.2008, 13:33   #214
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Одна мечта: чтобы собака была здорова. Поэтому они и шастают по форумам искать совета, у какого заводчика покупать с медицинской страховкой.
Я не вижу в этой фразе того, что удтверждаете вы:

Цитата:
Оутиа говорит о том, что шенки продаются с гарантией здоровья
Я вижу - люди мечтают о здоровой собаке и надеются, что больше шансов получить такую - у заводчика, продающего собак с медицинской страховкой.

Ох, Ninsanna, я просто болею, заходя в эту тему.....
Ведь взрослые же люди все!!!!....
 
Старый 17.04.2008, 13:37   #215
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Господи, ну откуда столько злобы! Кусаетесь как шавки! И разве с приходом Outia это появилось, ох неправда, есть у нас дамы которых хлебом ни корми, а дай прицепиться к какому-нибудь слову или фразе и давай раздувать костер.

Надо учитывать, что человек давно живет во Франции и строит фразы не всегда по русски, но если поднапряч свои извилины, совсем немного, то все понятно, о чем человек хотел сказать.

А на счет швейцарского питомника - ну что могу сказать, обыкновенный семейный питомник, который не выводит определенный тип пуделя (хотя у них он определился и так, собачка для души), а просто вяжет и продает щенков для дома и семьи, я думаю там иногда выскакивают и неплохие по экстерьеру собачки, которые и на выставки ходят (родители же пудели не дворняги). И я допускаю, что собаки там с тестами и здоровы, хозяева в этом заинтересованны и отзывы я думаю не придуманны, щенки здоровы, чистые - что еще обыкновенному обывателю надо! Ну да собачки в основном коренастые, коротколапые, со вздернутым задом - и что, обыкновенному покупателю на это начхать! А тому кому надо на выставки там собак покупать и не будет! ... А теперь представим такую ситуацию, что хозяева осознали, что для выставок собачки у них не тянут и решил обзавестись хорошими кровями и экстерьерными собачками и ищет таких и что если он хочет получить их по дешевле, потому и обратился в Россию, что говорить в основном наши собаки, весьма неплохие гораздо дешевле собак на Западе, даже если те и будут похуже наших. У нас пудель не популярная порода и хозяева, чтобы не сидеть по полгода со щенками, готов их продать дешево.

И что в этом плохого я спрашиваю, если человек хочет найти хорошую собаку и ишет где это можно сделать подешевле? Совершенно нормальное желание, мне кажется! А может и не подешевле, мы же не знаем за сколько ему предлагают щенков, может он решил выбрать Россию, потому как у нас собаки лучше? И что это тоже плохо? Ну что в этом плохого, а? Ну из-за чего ругань идет, что собачки там так себе по экстерьеру, ну да это выяснили в самом начале и продает он их на диван, он же не афиширует их как будуших чемпионов и ни кого не обманывает, а то что хочет купить хорошую собачку, так это его право, может он решил заняться топ собаками! Так флаг ему в руки, он имеет на это право! И хватит уже об этом!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 17.04.2008 в 13:43.
 
Старый 17.04.2008, 13:59   #216
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Я не вижу в этой фразе того, что удтверждаете вы:



Я вижу - люди мечтают о здоровой собаке и надеются, что больше шансов получить такую - у заводчика, продающего собак с медицинской страховкой.

Ох, Ninsanna, я просто болею, заходя в эту тему.....
Ведь взрослые же люди все!!!!....
Ань :) я же не со злобы какой-то пишу :) просто пытаюсь понять какая гарантия здоровья от етой страховки ? если я лично хачу здоровую собаку, я скорей поиду в серйезный питомник, где тшательно подбирают вязки и делают тесты, я об етом ... и мне не понятны посему "питомники для души" ...
 
Старый 17.04.2008, 14:23   #217
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

А что собачка для души не может быть с тестами, что тесты своим собакам делают только топ питомники? Щенки продаются с гарантией, что у них нет генетических заболеваний и что это плохо? Тема выеденного яйца не стоит! Хватит об этом уже дамы, УСПОКОЙТЕСЬ! Щенков в этом питомнике - НЕ ПРЕДЛАГАЮТ ВАМ ПОКУПАТЬ!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 17.04.2008, 15:54   #218
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Лен, я думаю в данном случае просто идёт недопонимание.
 
Старый 17.04.2008, 16:28   #219
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Аполла, ну это вы погорячились насчет того, что здесь всегда было тихо и спокойно , но не суть, как щас да, такого не было наверное никогда, пипец.
 
Старый 17.04.2008, 16:36   #220
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Нинсанна, Айкенка, Jasmin!

УУУУФФФФ!!!

И !!!
 
Старый 17.04.2008, 22:13   #221
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
А что собачка для души не может быть с тестами, что тесты своим собакам делают только топ питомники? Щенки продаются с гарантией, что у них нет генетических заболеваний и что это плохо? Тема выеденного яйца не стоит! Хватит об этом уже дамы, УСПОКОЙТЕСЬ! Щенков в этом питомнике - НЕ ПРЕДЛАГАЮТ ВАМ ПОКУПАТЬ!
а чего так агрессивно то ?:)тема давно ушла от того питомника о чем она началась ... меня заинтересовал тот факт, что для людей гарантия здоровья вовсе не ген тесты и продуманная политика, а страховка ... ето просто заинтересовало, или теперь нельзя ничего спрашивать ???

Mannique добавил(а) [date]1208459728[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Лен, я думаю в данном случае просто идёт недопонимание.
ну так мне и хочется понять :)
 
Старый 17.04.2008, 22:33   #222
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Щенки продаются с гарантией, что у них нет генетических заболеваний и что это плохо?
лично я вообще не понимаю таких гарантии . как такое можно гарантировать если генетических (DNA) тестов всего лишь раз, два..
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 17.04.2008, 23:56   #223
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

Если вернутся к "нашеи корове" .......... с чего все начиналось ..... )))

я знала, но на всякии случаи еще раз уточнила ....
Люба, о какои любви и пламенных отзывах Мах о етом питомнике вы говорите??????? Общеизвестно, что они чуть не в драку лезут, когда друг друга видят....... )))))))) вот уж любовь .....
Етот питомник, большая ферма собак, где все возможности исчерпываются по максимуму. На счет здоровия да, вроде все здоровы, зато по словам члена правления клуба, большие проблемы по психике (забитость, страх и тд), наверно как у многих питомниковых собак) На счет качества, каждыи составит себе мнение сам, так же и каждыи решит, будет он туда что то продавать или нет.

я вот чесс говоря не поиму одного.........
вы сами пишете, что не понимаете ни в кинологии ничего да и незнаете толком никого из сцены.... Ну зачем вам все ети непонятные тусовки, которые вы затеваете???? Вы кидаетесь с открытым сердцем на всякого, кто "пахнет пуделем", незная ни людеи самих ни ситуации, ничего.... Ставите свое имя....
Ну зачем вам ето все надо???? (я не только про щенков сеичас) . Мы в Европе (пуделисты) все друг друга знаем, многие вертятся в етои сцены долгие годы.... Ну спросите вы ради бога у кого то, вам помогут... Ну зачем выставлять и себя и других в смешнои свете???

я слышала вы были в Люксе, что же не подошли познакомится, поообщатся? ... нас там много русских пуделистов было... )))
Ех, вашу енергию бы... да в правильное русло.... цены бы вам небыло....
а так... не надоело вам против всего течения ??? не могут то все дураками быть , а вы одна умнои, правда?

я не желаю вас обидеть, навязывать вам свое мнение и тд.
Но все же подумаите, может лучше лишнии раз спросить у знающих людеи, чем каждыи раз кидатся с головои в очереднои омут и комраментирую себя более и более? ........
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
 
Старый 18.04.2008, 00:00   #224
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Natascha PP,
+100!!!!!!!!!!!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 18.04.2008, 00:03   #225
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Apolla
Этот форум уважаемая, я просматривала уже несколько лет. До появления Вас , здесь было тихо и спокойно и было приятно читать мнение профи. Вы же пришли сюда со " своими интересами "(читайте Ваше письмо к Кате и выложенное Ольгой Архиповой), давая уроки каждому , как он должен жить и что должен делать...При этом Вы очень часто употребляете такие слова , как честность и порядочность... У меня нет к Вам агрессии , мне Вас просто жалко...
очень интересный момент!! мысли в слух....
Аполла отвечает лишь на посты Ути, а в других темах не появляется. Такое ощущение что Она пришла , лишь для того чтоб больнее укусить Утю, даже зарегистрировалась в разгар процесса "Утя против Катя" и посты исключительно аппозиционные.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot