Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2018, 04:32   #2086
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Chanson de la Vie -




Cонечке, Chanson de la Vie,- здравствовать и петь свою Песнь Жизни!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (06.06.2018), Migalka (13.06.2018), swlena (06.06.2018), Vasilevska (06.06.2018), Парижанка-МВ (05.06.2018), Татьяна Шершова (06.06.2018)
Старый 05.06.2018, 06:09   #2087
Любитель вне форума
Любитель
Кандидат
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 1 045 в 458 постах
По умолчанию

мон ренессанс, с Днем рождения малышку! Пусть она приносит Вам только радость!
_______________________________________
http://s19.rimg.info/97f6be998d15793...b5cdd566d3.gif
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 01:02   #2088
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
мон ренессанс, с Днем рождения малышку! Пусть она приносит Вам только радость!
Благодарю за поздравление! Вы очень любезны, как обычно...)))
И вот что интересно: Вы попали в точку вот этим словом - 'малышка'. В точку моего восприятия этой собаки.
Она по сей день для меня малышка - ребёнок; даром, что три года ей уже.
Мне кажется, что Сонька и вправду по сей день не повзрослела. Некоторая инфантильность прослеживается, и рожица на ней ну ужасно забавная. ))) Ну вот прямо такая маленькая облизьянка (и с гранатой порой тоже ;))) Во всяком случае, на сей момент, в ней нет ни грамма мудрости моей Машеньки (Николетта-Мона) и той выдержки и того аристократизма, что демонстрирует её бабка леди Джоконда. Ну и плюсом (минусом) к тому, конечно, моё воспитание Шансонетки - т.е., практически никакого воспитания - жива, и слава богам. Хотя и последнее время она вынуждала меня на некоторые строгости, на ПЖ, в частности, - когда она начинала обижать старших собак.
А так-то, она вполне послушна, меня очень любит, и лизунья ужасная. Такое впечатление, что она знает, кому обязана своей жизнью/песней...
То самое, что заключено в её имени, - Chanson de la Vie...А впрочем, это, конечно же, мои фантазии. Просто отношение у меня к Соне особое.


<Ща будет момЭнт душевного эксгибиционизЬма. ;)))>
Вы, Любитель, достаточно недавний гость в моей персоналии, а посему можете и не знать, как мне достался этот щенок, и чего он стоит для меня (во всех смыслах этого слова)...
Вот, в частности, историческое фото, которое много чего показывает:



...............Соня, после того, как её, четырёхдневную, прилично покоцанную, с зашитой серьёзной раной в брюшине, вытащили с того света, оказалась одной у своей матери Доротеи. В глаза суки-матери невозможно было смотреть - она всё поняла...А говорят, собаки считать не умеют...
А Дора металась и искала остальных своих детей...









Итого. В качестве основных условий естественной социализации щенков, Соня была лишёна того наиважнейшего периода изначальной социализации/адаптации в группе, что накладывает, в качестве раннего импринтинга, неизгладимый отпечаток на весь характер/статус будущей взрослой собаки. Вот Соня и ведёт себя так - "Кум королю", наскакивает теперь на других моих собак, невзирая на ранги - не навалял своевременно никто из помёта сибсов "для ума" (перебор вариантов поведения в стае, с целью выявления доминант). ;))) Да и Дора-мать на неё, единственную, "дышала". Ну и заводчик тож...
Короче, Соня - Хрукт этакий. Выросший в убеждении, что весь мир вокруг неё крутится.

Соня-младенчик:




На эту тему (социализация), встретилось, среди прочего, вот такое:

*** Критические периоды развития собак
по К. Пфаффенбергеру с разъяснениями Д. Фишера (в сокращении).
.................................................. .....................................
.................................................. .....................................

*Социализация собаки (от 14 до 49 дней)
Чем больше щенки становятся похожими на собак, тем более целенаправленной становится их первоначально беспорядочная возня. Играя, они возятся и кусаются острыми, как иголки, зубами, которыми наградила их мать-природа, и узнают, какой силы должен быть укус, чтобы он причинил боль, а когда их кусают в ответ, они узнают ощущение боли. Фактически единственная цель, ради которой им даны зубы, состоит в том, чтобы причинять боль. На этом этапе жизни их зубы не годятся для того, чтобы рвать мясо, грызть кости, для охоты или других занятий взрослой собаки. У щенков очень слабые, недоразвитые челюстные мышцы, и как раз во время этого периода они должны научиться регулировать силу укуса. Укусив за ухо однопометника, они слышат его визг и благодаря этому узнают, что укусили слишком сильно.
В этот период мать постепенно перестает кормить щенков своим молоком (у одних сук материнское начало выражено сильнее, чем у других, и, следовательно, это происходит в разное время). Мать издает низкое предупреждающее ворчание и, если щенок не реагирует сразу, призывает его к порядку рычанием и пронизывающим взглядом. Она может даже встать над щенком, который к этому моменту уже переворачивается на спину и начинает визжать. В следующий раз, когда мать заворчит, щенок отреагирует немедленно. Таков один из путей знакомства щенка с дисциплиной в период социализации в собачьем обществе.
<...> очень важно, чтобы все это время щенки оставались со своими сородичами, тогда они станут уравновешенными "личностями" (взрослыми собаками).
Основная функция этого периода социализации у собак состоит в том, чтобы щенок научился регулировать силу укуса, общаться с другими собаками, устанавливать иерархию, и, что также жизненно важно, он вступает в контакт с человеком. Заводчики должны регулярно брать щенков на руки, нежно переворачивать, проверять глаза, уши, зубы, лапы и прочее. Делая это, они не только дают щенкам приятный опыт общения с человеком, они также заставляют щенков пережить легкий стресс, что поможет им сформировать устойчивость к стрессу в дальнейшем.
Щенки, которым дали возможность завершить данный период в обществе матери и других щенков, постоянно ощущая тепло и защищенность, и, кроме того, приобрести опыт контакта с людьми, вырастая, обычно становятся хорошо приспособленными к жизни взрослыми собаками.


Кстати сказать (о поведении сук-матерей), описанное выше - это всё то, что делала в частности, и Джоконда со своим помётом в шесть щенков. Надо было видеть, как она их гоняла/кувыркала! И как ей самой было непросто с этой оравой. Но Джоки мужественно (не, женственно ;))) их строила:

- В очередь, сукины, дети!


- На первый/второй рассчитайсь!


- Ой, мамадарагая, караул!!! Когда же их раздадут?!


Вот этот старый ролик о днях тех благословенных: https://www.youtube.com/watch?v=-fBpPip1Ar0
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 06.06.2018 в 01:07.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (06.06.2018), Migalka (06.06.2018), swlena (06.06.2018), Парижанка-МВ (06.06.2018)
Старый 06.06.2018, 03:20   #2089
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Сонетту - с Днем рождения! Долгих и счастливых ей лет жизни!

_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
swlena (06.06.2018)
Старый 06.06.2018, 06:30   #2090
Любитель вне форума
Любитель
Кандидат
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 1 045 в 458 постах
По умолчанию

мон ренессанс, да, в Вашей теме я легализовалась относительно недавно, но на форуме уже около 7 лет. Историю помета, в котором появилась Соня, я помню, Вы ее подробно описывали. Она тогда произвела на меня неизгладимое впечатление. И Ваше отношение к Сонечке я прекрасно понимаю.
Спасибо за видео помета Джоконды. Интересно было сравнить тогдашнего Джона с сегодняшним. А характер-то сразу был виден. Невозмутимость, похоже, одна из основных черт парня. Даже какой-то пофигизм присутствует. Ох, как же я люблю серебро!
_______________________________________
http://s19.rimg.info/97f6be998d15793...b5cdd566d3.gif
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 09:37   #2091
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

С Днем рождения красатулину!!!
Цитата:
Cонечке, Chanson de la Vie,- здравствовать и петь свою Песнь Жизни!
я не придумаю что пожелать еще лучше, весь смысл и суть в вашем пожелании, я присоединяюсь, совместного огромного общего счастья!!!
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 09:50   #2092
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Cонечке, Chanson de la Vie,- здравствовать и петь свою Песнь Жизни!
Присоединяюсь!!!!!!
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 21:28   #2093
Vasilevska вне форума
Vasilevska
Наставник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 1 410
Получено благодарностей: 417 в 212 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Cонечке, Chanson de la Vie,- здравствовать и петь свою Песнь Жизни!

мон ренессанс, только добралась до компа...
Мои поздравления, хоть и слегка запоздавшие!!! Соньетту - с Новым ее годом!!! :))))
Желаю уже не крохе и не малявке, а вполне себе молодой барышне в серебристом счастливой жизни, полной собачьих радостей :))) Чтоб жизнь, как в песне... в хорошей, задорной песне :)))) УРА! :))))

  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 17:20   #2094
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Будучи хроническими опаздунами и опозданцами (правда, в этот раз все вылетело из головы по объективной причине), мы с Дениской (именно так трансформировалась его кличка к сегодняшнему дню) поздравляем Соню с днем рождения. Всего-всего-всего самого светлого и радостного ей в её собачьей жизни.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 22:05   #2095
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

EGOR, swlena, Татьяна Шершова, Vasilevska, Xusha75, благодарю вас, девушки, за внимание к собачке моей!


PS^ Пришли от Vasilevska фото с выставки - их море...и по Соне, и по Джоке.
Вот, с сониными было разобралась/подобрала, в тему загрузила, а на предварительном просмотре форум глюкнул и всё сбросил. (((
В общем, заново надо делать. Но пока было не до этого, хотя и помню, что - Хороша ложка к обеду.
И всё же, и всё же - ретро-репортаж ещё будет. ;)))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Старый 08.06.2018, 05:22   #2096
Берта вне форума
Берта
Наставник
 
Аватар для Берта
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 30
Получено благодарностей: 38 в 24 постах
По умолчанию

Взахлёб прочитала тему!)
В свою очередь так же поздравляю Сонечку С Днём Рождения) и Вас тоже)) Побольше радости, прекрасного настроения, Больших побед!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 18:24   #2097
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берта Посмотреть сообщение
Взахлёб прочитала тему!)
И чо - прям всю? Сочувствую... Я ж дЭушка-то словоохотливая...на три тома уже наговорила Тома. <имя моё>

Цитата:
Сообщение от Берта Посмотреть сообщение
В свою очередь так же поздравляю Сонечку С Днём Рождения) и Вас тоже)) Побольше радости, прекрасного настроения, Больших побед!
Спасибо большое и за поздравление, и за пожелания! особенно - за пожелания мне. )))
Забегайте по-соседски в гости - у Вас же теперь свой домик в этом разделе появился. )))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Берта (08.06.2018)
Старый 08.06.2018, 19:19   #2098
Берта вне форума
Берта
Наставник
 
Аватар для Берта
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 30
Получено благодарностей: 38 в 24 постах
По умолчанию

Да он и был) Просто забросила слегка)
Будем заново обживать))
  Ответить с цитированием
За этот пост Берта поблагодарили:
Удалить:
Старый 09.06.2018, 00:14   #2099
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
И всё же, и всё же - ретро-репортаж ещё будет. ;)))
Ну вот...
Сначала о Соне.





















P.S.: МР Шансон де ла Ви в своём классе: https://radikal.ru/video/JMYifAmzK7Q
Ну что сказать... видно, конечно, что собака "неотхоженная" - движения неритмичные, местами вприпрыжку, да и норовит всё же голову приопустить.
Но для Сони с её прежними выкрутасами - вполне приемлемо. Тем более, что особо её никто и не хендлил. Буквально, пара занятий до в-ки.
Блиин, а ведь эта собака могла бы летать по рингу - с такими-то рычагами (фамильными)!
Вот, стоп-кадр из видео:


А в принципе, на этой выставке Соня чувствовала и вела себя нормально, перезнакомилась со всеми собаками, всех приветственно обмахала хвостиком, в том числе и эксперта при осмотре на столе. Вот, правда в ринге, при остановках, было видно по её пыхтению и поднятой как у сеттера в стойке лапы, что ей некомфортно: она явно искала меня.

Ну а в общем, Шансон вполне неплохо исполнила свою партию, сделав себе "титульный" подарок к своему трёхлетию. ;)))









_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (09.06.2018), Migalka (13.06.2018), Xusha75 (09.06.2018), Парижанка-МВ (09.06.2018)
Старый 09.06.2018, 21:21   #2100
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...Ща по Джоке материал подбираю - там фоток завалисссь...Сама уже опухла в этих фотках. Пара штрихов осталась.
И большое спасибо Наташе-Vasilevska - верному фотолетописцу монренессансовичей в их хронологии.

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Vasilevska (17.06.2018)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot