Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2017, 02:28   #1396
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...Ещё немного из Конфуция:


*Ошибки, которые не исправляются, — вот настоящие ошибки.

*Философ свободен от следующих четырех предметов: предвзятого взгляда, уверенности, упрямства и эгоизма.

*Льстивые речи запутывают добродетель, а маленькое нетерпение расстраивает великие замыслы.

*Благородный муж ищет причины своих неудач в себе самом, а подлый человек ищет их в других.

*Не говорить с человеком, с которым можно говорить, — значит потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить,— значит потерять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов.

*Ничто так легко не возбуждает человека и не доводит его до самозабвения, влекущего к самым пагубным последствиям, как мгновенные вспышки гнева и досады, а потому для избежания великих заблуждений необходимо различать их в самом зародыше.

*Под влиянием минутной досады забывать себя и своих родителей, разве это не заблуждение?

*Чего не желаешь себе, не делай и другим.

*Учись так, как будто боишься не достигнуть предмета, да еще опасаешься потерять его.

*Не в свое дело не мешайся.

*Стыдно быть бедным и занимать низкое положение, когда в государстве царит закон; равно стыдно быть богатым и знатным, когда в государстве царит беззаконие.

*Когда природа берет перевес над искусственностью, то мы имеем грубость, а когда искусственность преобладает над природой, то мы имеем лицемерие; и только пропорциональное соединение природы и искусственности дает благородного человека.

*Если естество в человеке одолеет культуру, – получится дикарь. Если культура одолеет естество, — получится книжник. Лишь тот, в ком естество и культура уравновешены, может стать благородным мужем.

*При виде достойного человека думай о том, чтобы сравняться с ним, а при виде недостойного — исследуй самого себя (из опасения, как бы у тебя не было таких же недостатков).

*Только гуманист может любить людей и ненавидеть их. Такое право приобретается им в силу того, что только он обладает полнейшим беспристрастием, бескорыстием и правотою.

*Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно.

*Кто есть благородный муж? Тот, который сначала действует, а потом говорит.

*Если к самому себе будешь более требовательным, чем к другим, то избежишь обид.

*Что можно сказать о человеке, если вся деревня его любит?
— Это никчёмный человек, — ответил Конфуций.
— А что можно сказать о человеке, которого вся деревня ненавидит?
— И это никчёмный человек, — сказал Конфуций.
— Было бы намного лучше, если бы хорошие люди из этой деревни его любили, а дурные— ненавидели.

*У того, кто беззастенчиво произносит слова, с трудом исполняются дела.

*Идя в компании двух человек, я всё равно найду, чему научиться у них. Хорошие качества я постараюсь перенять, а узнав о плохих чертах у других, я постараюсь исправить то же самое у самого себя.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 09:41   #1397
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Тамара Шакировна, отвлекайтесь от таких мечт, которых надо бояться. Вот Вам цветочек сладкий. Угадайте, что это такое?



Только не спрашивайте подсказки. Я и сама точно не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 10:39   #1398
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Рондо, мне тоже интересно что за цветочек сладкий)) может это пыльца такая?
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 17:49   #1399
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Не Конфуций, конечно, но...15 изящных и тонких цитат замечательной женщины и актрисы - Алисы Фрейндлих:

1. Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что все еще впереди.
2. Мне не интересны люди, которые не отдают душу.
3. Я не испытываю удовольствия, видя, что люди вместе с прочими свободами обрели свободу от совести.
4. Одиночество — это когда некому себя отдать.
5. Чем дольше человек хранит в себе детство, тем дольше сохраняется данное ему от природы дарование.
6. Всю жизнь мы расписываемся в том, что не знаем себя до конца.
7. Стресс — лучшая диета.
8. У одних — работа, у иных — судьба.
9. Счастье — это любить. Хотя, если любовь не взаимна, это, конечно, трудно назвать счастьем, но внутри себя это все-таки счастье, потому что гораздо благозвучнее, благотворнее, гораздо важнее любить, а не быть любимой. Быть любимой — хорошо, но любить — это все-таки внутри себя какое-то движение, движение твоего существа.
10. Всю жизнь любила детские книжки и даже сейчас иногда почитываю.
11. Красота воспитывает людей, это один из самых серьезных способов нравственного воздействия.
12. Сидеть долго в ожидании — как-то непристойно. Это расточительно и несправедливо по отношению к своей судьбе.
13. Влечение ума рождает уважение, влечение души рождает дружбу, влечение тела рождает желание. Все это вместе и есть любовь. Если хотя бы один компонент отсутствует, вы получите все что угодно, только не любовь.
14. «Ехать» только на том, что дал Бог, — это значит очень скоро «свалиться с коня».
15. Пока ты молода, то хочешь получать и учиться. Когда ты зрелая и уже многому научилась, тебе хочется этим делиться, отдавать энергию. А потом, когда ты уже старенькая, нужен рядом такой же «горшочник», чтобы вместе выращивать герань.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
swlena (15.04.2017)
Старый 15.04.2017, 05:36   #1400
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Тамара Шакировна, отвлекайтесь от таких мечт, которых надо бояться.
Хм...откуда же я знаю, чего надо бояться мне? Во всяком случае, точно знать. Тут ведь сразу оно, сократовское, возникает: Познай самого себя... - а на это может жизни не хватить...да и дано не каждому. Тут ведь, с мЁчтами, фишка в том, что человек себе может такого нажелать, что именно ему это во благо не пойдёт; ну не нужно именно ему это - это в лучшем случае. Я даже вычитала где-то, что есть такое китайское проклятие: "Чтоб исполнились твои мечты!". О как!
И у Булгакова в "Мастере...." подобное есть:


Кстати, о философах. Очень мне из Конфуция понравилось это: *Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно.

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Вот Вам цветочек сладкий. Угадайте, что это такое?
Только не спрашивайте подсказки. Я и сама точно не знаю.
Спасибо. Даже и гадать не буду - не ботаник есЬм, да и впервые вижу такое.
Это надо у Egor спрашивать - это она всё знает.

А мне очень глянулась эта картинка, с совершенно замечательной подписью к ней:

Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же, как и для гусеницы...


Хи, а эта гусеничка у меня ассоциируется с подсосными щениками нашими, когда они только-только головы поднимать начинают. Лежмя ещё. )))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (15.04.2017), swlena (15.04.2017)
Старый 15.04.2017, 07:22   #1401
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

А вообще-то занятная у меня персоналка...Эклектичная такая.
Чего тут только нет! Собашки, кошечки, цветочки, птички, кузнечики-гусенички, сказочные человечки; кинологи, художники, философы,........
Прямо почти по монологу Нины Заречной из чеховской "Чайки":
"... Люди, львы, орлы и куропатки, рогатые олени, гуси, пауки, ............... - словом, все жизни, все жизни, все жизни,..............

Дальше незнайки пойдут....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (15.04.2017), swlena (15.04.2017), wild rose country (21.04.2017)
Старый 15.04.2017, 10:17   #1402
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А вообще-то занятная у меня персоналка...Эклектичная такая.
Чего тут только нет! Собашки, кошечки, цветочки, птички, кузнечики-гусенички, сказочные человечки; кинологи, художники, философы,........
Прямо почти по монологу Нины Заречной из чеховской "Чайки":
"... Люди, львы, орлы и куропатки, рогатые олени, гуси, пауки, ............... - словом, все жизни, все жизни, все жизни,..............

Дальше незнайки пойдут....
а мне нраИца
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 17:03   #1403
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
с мЁчтами, фишка в том, что человек себе может такого нажелать, что именно ему это во благо не пойдёт; ну не нужно именно ему это - это в лучшем случае. Я даже вычитала где-то, что есть такое китайское проклятие: "Чтоб исполнились твои мечты!". О как!
И у Булгакова в "Мастере...." подобное есть
Завтра праздник большой, и вот сразу вспоминается в связи с обсуждаемой темой (можно напишу?)
У нас в православии это одна из основ - как и что правильно просить у небесных защитников. Батюшки всегда наставляют, что не надо просить чего-то конкретного, а только того, "Что мне лучше будет". А уж ТАМ оно виднее.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (15.04.2017), мон ренессанс (16.04.2017)
Старый 16.04.2017, 06:27   #1404
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
а мне нраИца
Дык, и мне нраИца. Бо - не собакИми едиными...
Это я ещё напрочь забыла в перечислении добавить стихи (настоящие), стишата (наши), видео всяко-разные и проч.проч.проч......
Кстати, чем ценны персоналии как подраздел форума. Тут нет понятия флуд. Во всяком случае, определять что либо как флуд - право только владельца своей темы. Равно как и флейм - ну, в известных пределах, конечно. Хотя иногда ну оооочень хочется выразиться непечатно.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 06:32   #1405
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Всех верующих с праздником Пасхи!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (18.04.2017), swlena (16.04.2017), Парижанка-МВ (16.04.2017)
Старый 16.04.2017, 17:08   #1406
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Светлой Пасхи!!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без названия.jpg
Просмотров: 114
Размер:	19.9 Кб
ID:	87170  
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
За этот пост swlena поблагодарили:
Удалить:
Старый 18.04.2017, 01:54   #1407
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Сказка о чувствах.

Говорят, что однажды, давны-ы-ы-м-давно, много-много лет назад, собрались в одном уголке Земли, вместе, все человеческие чувства и качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: - А давайте играть в прятки!?
ИНТРИГА заинтересованно приподняла бровь:
- Прятки? А что это за игра???
СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, Оно, водит. Закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее, без конца...

ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ.
Вот только АПАТИЯ, которую ни-ког-да и ни-че-го не интересовало, отказалась участвовать в игре.
ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что, в конце концов, Её всегда находят.
ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (Ее ничего, кроме себя самой не волновало).
ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

Раз…, два…, три…, - начало счёт СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, Она укрылась за ближайшим камнем на дороге.
ВЕРА поднялась на небеса.
А ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого... высокого… дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое Оно находило, казалось идеальным для Его друзей: «Кристально чистое озеро? Это для КРАСОТЫ. Расщелина дерева? Так это для СТРАХА. Крыло бабочки? Для СЛАДОСТРАСТИЯ. Дуновение ветерка? Ведь это для СВОБОДЫ!» - итак, наконец Оно замаскировалось в лучике Солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко.
ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге).
А СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана.
ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.

Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но всё уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его ароматных цветов.
- Миллион! – крикнуло, сосчитав, СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.

Первой Оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ.
Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ Оно узнало по тому, как дрожит вулкан.
Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ТРИУМФ и догадалось, где прячется ЗАВИСТЬ.
ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.
В поисках, СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ.
…СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак, все были найдены:
ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).

Вот только ЛЮБОВЬ ... найти не могли.
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, решило посмотреть в розовых кустах и, когда раздвигало ветки, услышало крик …. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать. Принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать навеки ее поводырем.

И вот… с тех пор, когда впервые на Земле играли в прятки..., ЛЮБОВЬ СЛЕПА и СУМАСШЕСТВИЕ ВОДИТ ЕЁ ЗА РУКУ…

©
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Делишес (18.04.2017), Парижанка-МВ (18.04.2017)
Старый 18.04.2017, 09:52   #1408
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А вообще-то занятная у меня персоналка...
Да, что и говорить!!! Персоналка у Вас знатная...
И в голову мою ассоциативную почему-то приходит высказывание моего (ныне покойного к сожалению) друга о коньяке. Он говорил примерно так: "Странное я заметил свойство у коньяка. Покупаю всегда один и тот же коньяк, и даже марку его не буду озвучивать, ибо не хочу высказываний по поводу того, что не так уж он и хорош, и есть лучше...во избежании так сскать... Но вот заметил, что когда пью его с добрыми друзьями своими, коих рад видеть всегда и безмерно, напиток по вкусовым ощущениям своим превосходит всяческие ожидания!!! Настолько тонок и изысканен, что сам себе завидую!!! А когда пью его по обязанности или с людьми коих и видеть был бы не рад.... так и коньячек этот клопами начинает мне отдавать!!! Удивительно сие!!!"
К чему биш это я.... А к тому, что радушие и гостеприимство в Вашем "доме" (персоналке), желание поделиться узнанным и увиденным, поделиться красотой этого мира (животного ли, цветочного ли, живописного ли, музыкального ли, стихотворного, да мало ли какого.......) и находит отклик в гостях ваших, и рождается алаверды..... И "коньячек" всегда изысканен получается!!! Ну как-то так я чувствую.... Извините за сумбур мысли...
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
За этот пост Делишес поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (21.04.2017)
Старый 22.04.2017, 04:43   #1409
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
Да, что и говорить!!! Персоналка у Вас знатная...
И в голову мою ассоциативную почему-то приходит высказывание моего (ныне покойного к сожалению) друга о коньяке. Он говорил примерно так: "Странное я заметил свойство у коньяка. Покупаю всегда один и тот же коньяк, и даже марку его не буду озвучивать, ибо не хочу высказываний по поводу того, что не так уж он и хорош, и есть лучше...во избежании так сскать... Но вот заметил, что когда пью его с добрыми друзьями своими, коих рад видеть всегда и безмерно, напиток по вкусовым ощущениям своим превосходит всяческие ожидания!!! Настолько тонок и изысканен, что сам себе завидую!!! А когда пью его по обязанности или с людьми коих и видеть был бы не рад.... так и коньячек этот клопами начинает мне отдавать!!! Удивительно сие!!!"
К чему биш это я.... А к тому, что радушие и гостеприимство в Вашем "доме" (персоналке), желание поделиться узнанным и увиденным, поделиться красотой этого мира (животного ли, цветочного ли, живописного ли, музыкального ли, стихотворного, да мало ли какого.......) и находит отклик в гостях ваших, и рождается алаверды..... И "коньячек" всегда изысканен получается!!! Ну как-то так я чувствую.... Извините за сумбур мысли...
Спасибо, Таня, за отзыв! Ты, как обычно, добра и любезна. И это я пишу не в порядке: За что кукушка хвалит петуха.....
Просто у нас с тобой где-то там совпали душевные вибрации....Потому и общаемся.
А насчёт этого:
Цитата:
...желание поделиться узнанным и увиденным, поделиться красотой этого мира (животного ли, цветочного ли, живописного ли, музыкального ли, стихотворного, да мало ли какого.......)
- это ведь ещё чисто овновское. Ну, типа, Овен впереди себя гонит инфу - такова его зодиакальная характеристика и предназначение.
Я ж порядка пяти лет проторчала в некоей эзотерической школе...Хы, много чего, в т.ч., про себя же и узнала.

Цитата:
"Странное я заметил свойство у коньяка........"
Об увеселительных напитках и "собутыльниках".
Да, то, о чём ты пишешь - не раз проверено.
Да и умы, покруче наших, всё это давно знали и описали:

•Вино запрещено, но есть четыре но: смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьёт вино.
При соблюдении сих четырёх условий всем здравомыслящим вино разрешено.


А ещё и тот мудрец высказался так:

Ты лучше воду пей, чем что попало пить.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


<Омар Хайям>

- и это так!!!!!!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Делишес (24.04.2017)
Старый 22.04.2017, 04:51   #1410
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Сюда вернусь:

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Тамара Шакировна, отвлекайтесь от таких мечт, которых надо бояться.
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Хм...откуда же я знаю, чего надо бояться мне? Во всяком случае, точно знать.
Притча в тему мне встретилась:

«Некий дервиш, занимаясь духовным развитием, достучался до Создателя и попросил его об уникальной возможности: «Пусть любые мои мысли имеют свойство сбываться».
- Ты точно этого хочешь? - спросил Творец.
- Конечно, - ответил дервиш, – это мое единственное желание.
– Да будет так!
И вот идет дервиш по безлюдной и жаркой местности. Устал, захотел отдохнуть и решил заодно проверить дарованные ему способности. Представил стол с кушаньями и вином в тени раскидистого дерева, прохладный источник, мягкий ковер. Только подумал, все и материализовалось. Обрадовался дервиш, поел, попил, поспал. А проснувшись, вдруг подумал: «Безлюдное, опасное место, однако. Вдруг здесь водятся тигры?» В тот же момент из-за дерева показался огромный тигр. Дервиш испугался и в страхе подумал: «Он же меня съест!» Так и случилось.»
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot