Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 16:54   #16
Anastasia вне форума
Anastasia
Banned
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да - забыла написать - я по возможности стараюсь как для себя ( детей и мужа) так и для собак - покупать Organic - ну хоть какая-то надежда - что не отравимся и всякой химии не наедимся.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:16   #17
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вот такой сухой стартовый корм я использовала

Вот такое вот сучье молоко

Давала детям несладкий йогурт , предварительно прогрев его на водяной бане и слив часть сыворотки.
Кстати все японцы делают круглые глаза и страшно удивляются, что щенков кормила йогуртом. Некоторые веты тут говорят, что это может способствовать возниктовению аллергии.... не знаю, слабо верится как-то....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:25   #18
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Но проблема на самом деле с первым прикормом есть сейчас у многих.
C появлением в нашей жизни профессиональных кормов проблемы больше не вижу. Проблемы были до этого. Не говоря уже об этой возне со скоблёнкой, кальцинированным творогом, минеральными подкормками, витаминами.........перепачкан ыми щенками........, главное, что было неприятно, это нестабильный стул щенков, а порой и рвота. Теперь я сразу, начиная с 3-4-недельного возраста (предварительно, естественно, прогнав глистов), начинаю с размоченного сухого корма, позже добавляю кисломолочные продукты, ну это уже больше для баловства...
Щенки всегда в прекрасной форме, стул стабильный, фекашки красивые как низка с бусами (так выразилась одна моя собачница, перейдя на кормление сухими кормами). Естественно, что корма должны быть суперпремиум класса.
На такой схеме выращено порядка шести помётов. Все собаки (при условии, что владельцы продолжают их грамотно содержать) до смерти сохраняют отличную форму.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 18:06   #19
Charodeika вне форума
Charodeika
Наставник
 
Аватар для Charodeika
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 1 221
Получено благодарностей: 151 в 43 постах
По умолчанию

Раньше я всегда начинала подкормку с детского творога и молока. Но, по моим наблюдениям, щенки, которых долго кормят суки, очень неохотно едят прикорм молочными продуктами. Однажды я увидела, как щенки усиленно пытаются проглотить почти сухой "взрослый" корм, который им принесла сука. Я сразу попробовала дать Стартер размоченный в воде. Пошел на УРА. С тех пор я горя не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:30   #20
FoX вне форума
FoX
Профессор
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 904
Получено благодарностей: 978 в 289 постах
Отправить сообщение для FoX с помощью ICQ Отправить сообщение для FoX с помощью Skype™
По умолчанию

я вот начала прикармливать своих с 2- недель, так как, к сожалению мамашка была прооперирована и удалили матку и яичники, послеоперационное кровотечение сняли антибиотики и возникли проблемы с молоком.. вот так и кормим с мужем можно сказать искусственным прикормом с первого дня...
а первый прикорм - творог+биокефир детский "Тёма", ну а с 3-х недель (сейчас) даю Стартер Рояловский размоченный, творожок детский, ну и мяско (чуть-чуть пока) курочку вареную - резанную... все нормально.. какашки-колбасками, морды веничками... вобщем нам пошло
_______________________________________
не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней...
питомник "Сонг Лелео"
http://songleleo.ucoz.ru
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 20:23   #21
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
emerei,

Самый оптимальный для каждого заводчика - это тот, которым он пользуется. А разные потому, что каждый заводчик - это свой, особенный, отдельный мир, со своим опытом, своими предпочтениями и своими принципами.
Вот мне как зануде и хотелось все это как-то обобщить. Почему у каждого свое, а результат один-щенки здоровы и растут.


emerei добавил(а) [date]1231954246[/date]:

Следующий ответственный для меня момент-первое глистогонное. За 17 лет моей собачьей жизни в моду входило то одно, то другое. Рекомендации тоже самые разные. Кроме традиционного пирантела (или др.)примерно в 21 день самая экзотическая- левомизол в виде инъекции в 11 дней. Я уж не говорю о том, что некоторые заводчики рекомендуют слишком часто глистогонить щенков. Фанатизм здесь неуместен. А где золотая середина?
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
За этот пост emerei поблагодарили:
Удалить:
Марина777 (05.03.2013)
Старый 14.01.2009, 20:37   #22
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada
ой...ну вы затеяли......

тут даже для детей прикорм - это сто вариантов и никто не знает какой верный :-))))))))))

я думаю ключевое слово тут - кормить в принципе!! :-))
Это точно! У меня дети отказались от всех дневных кормлений! Я сначала испугалась, решила, что приболели. Но они бегают, играют, лают - полный порядок! А вечером накинулись на еду и с аппетитом поели. Точно так же позавтракали на следующий день - и до вечера. Сейчас на всякий случай днем пытаюсь предлагать, но уже не пугаюсь, когда отказываются.
Напрочь не признают мясо для щенков, с удовольствием трескают сухой корм, замоченный в молоке, творог, вчера предложила им рисовую кашку - молочную - пошла на ура! Дети сытые, довольные, бегают - только шум стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:09   #23
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Теперь я сразу, начиная с 3-4-недельного возраста (предварительно, естественно, прогнав глистов), начинаю с размоченного сухого корма, позже добавляю кисломолочные продукты, ну это уже больше для баловства...
Естественно, что корма должны быть суперпремиум класса.
Мон ренессанс, скажите пожалуйста, какими именно кормами (по названиям фирм производителей) вы начинаете кормить щенков? У меня лопать один сушняк категорически отказываются им еще чего-нибудь повкуснее подавай
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 00:19   #24
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Следующий ответственный для меня момент-первое глистогонное....Я уж не говорю о том, что некоторые заводчики рекомендуют слишком часто глистогонить щенков. Фанатизм здесь неуместен. А где золотая середина?
Щенки глистов любят, а глисты любят щенков...Как мне сказал один ветеринар: вы, заводчики, глистов не гоните - вы их пугаете. Глистная инвазия - вещь нешуточная, особенно в нежном возрасте. Часто или редко глистогонить - это некорректная постановка вопроса. Антигельминтики назначаются с учётом механизма их действия, циклов развития паразитов и в дозах, соответствующих концентрации действующего вещества. Это общий принцип.
Лично мой опыт таков: От того момента, как я чуть было не потеряла в одном из помётов двухнедельного щенка с косвенными признаками этой инвазии, а в следующем помёте именно в этом же возрасте с теми же признаками опять захандрили щенки, я пересмотрела свою старую схему дегельминтизации (начинать с 21 дня) и перешла на препарат, который можно давать с 2-х недель и далее по схеме - (4, 8, 12 недель, а затем в возрасте 4, 5 и 6 месяцев, далее - раз в квартал, как обычно). Это отечественный препарат "Празицид-суспензия" (для щенков!). Его "честная работа" видна в щенячьих фекашках. На нём выращиваю уже второй помёт. Все живы- здоровы.
Советов не даю (!) - просто делюсь опытом...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Maxima (22.09.2013), Марина777 (05.03.2013)
Старый 15.01.2009, 01:11   #25
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Очень интересная и полезная тема.
Я кормила детскими пюре,кефиром,скоблёнкой.А сука иногда срыгивала им корм.Они с такой жадностью кушали,хотя были сыты.
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 01:17   #26
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
лопать один сушняк категорически отказываются им еще чего-нибудь повкуснее подавай
Джолли, это означает, что о существовании "чего-нибудь повкуснее" они уже знают. Как Вы думаете - от кого?
Ранний импринтинг предполагает, в том числе, и запечатление вкусовое, т.е. вот что было "запечатлено" изначально вкусовыми рецепторами, окончательно "проснувшимися" уже к моменту первого прикорма, то и будет лопать всю жизнь собака. Если же щенку дать выбор, он начнёт, естественно, выказывать свои пищевые предпочтения. Дальнейшее - Вам известно...
Какими кормами кормлю - раньше Хиллс"ом (когда он был ещё родной), последнее время Эуканубой формула "паппи-юниор" ягнёнок с рисом. То есть у меня был некий отлаженный алгоритм выращивания помётов...- до посещения темы на Русфоруме "Чем вы кормите вашу собаку? (анализ сухих кормов)"... Теперь сижу, чешу репу... И всё же успокаивает то, что щенки на этих кормах очевидно хорошо развиваются и находятся в прекрасной форме.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 15.01.2009 в 06:08.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 09:21   #27
FoX вне форума
FoX
Профессор
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 904
Получено благодарностей: 978 в 289 постах
Отправить сообщение для FoX с помощью ICQ Отправить сообщение для FoX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
можно давать с 2-х недель и далее по схеме - (4, 8, 12 недель, а затем в возрасте 4, 5 и 6 месяцев, далее - раз в квартал, как обычно). Это отечественный препарат "Празицид-суспензия" (для щенков!).
абсолютна солидарна с вами..
нам тоже нравится, пользуемси...
Празицид-суспензия для щенков и собак маленьких пород можно также давать и мамочке... а еще он выпускается в удобном объеме 20 мл, которго хватает почти на все ГЛИСТОгонения деток
_______________________________________
не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней...
питомник "Сонг Лелео"
http://songleleo.ucoz.ru
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 12:06   #28
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ооо! Вот это мне сейчас предстоит. Надо гнать глистов, мамочкам я тоже могу значит дать вместе со щенками. Там дозы указаны на коробке или какие-нибудь секреты есть? Поделитесь, плиззз! Гсподи они такие крохотные, как же им дозы расчитывать, а?

JASMIN добавил(а) [date]1232010833[/date]:

Празицид или Празител? В ветеринарной ветке прошла информация, что после Празитела выпуска 7 ноября 2007, годен до 2009 умерли щенки, оказалось изготовители дозу превысили в разы, вроде изъяли из продажи, но кто мне будет гарнтировать, что они опять дозу не превысят, вот сижу и ломаю голову!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 12:21   #29
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Я своим рыжим травила глист Дронталом-Юниор суспенсия для щенков.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 12:23   #30
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Дронтал немцы делают, кажется, наверное им буду травить, там я думаю непересыпят!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot