Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 30.05.2017, 21:26   #196
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Deliss, короче,если моего щенка не усыпят,а просто выкинут ,это должно быть решающим фактором,кому продавать?Тогда уж вовсе щенков не заводить.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 21:38   #197
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Юта, беседуйте сами с собою и дальше - У Вас это очень хорошо получается. "Логику" как предмет Вы явно не изучали, но если захотите почитать на досуге - рекомендую http://booksee.org/book/599445
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 21:44   #198
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Deliss, вот чего мне в жизни не хватало-так это Ваших оценок и советов...Аминь)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 16:10   #199
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
если вернуться к теме, а не тестам, то какая разница, что у собаки по тесту, если все- равно могут усыпить не дожидаясь преклонного возраста, смысл тестов сводиться на нет(((
Слушайте, это просто феерическая логика. Т.е. нефиг деньги выбрасывать и тестировать, ежели все равно могут усыпить - я правильно поняла?
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
EGOR (31.05.2017)
Старый 31.05.2017, 16:15   #200
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Нет, далеко неправильно, просто бывает очень больно, как в начале темы, человек отправил здорового щенка, а его в результе усыпили(
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 16:18   #201
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
просто бывает очень больно, как в начале темы, человек отправил здорового щенка, а его в результе усыпили(
А разве с этим кто-то спорит? Да, для заводчика это действительно горестно. Но я говорю а Вашей конкретной фразе: о бессмысленности тестов, раз все равно могут усыпить.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 17:33   #202
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
человек отправил здорового щенка, а его в результе усыпили(
- а почему вы не хотите предположить (ну хоть на какую-то долю секунды), что у щенка могла быть скрытая (латентная) стадия инфекционного заболевания? Или в раннем детстве проявляющаяся генетическая болезнь? Никакой вет без специальных тестов-анализов это не определит. Тем более, что (как я понимаю) вы к ветам щенков не таскаете на проверку перед продажей...

Случаев таких полно я и здесь наблюдала (хотя я не в Швеции живу): щенка перед отправкой привили "паленой" вакциной в России, он на момент отправки выглядит и чувствует себя хорошо, долгий полет на запад (стресс) ослабляет организм и усугубляет проблему. После приземления собака заболевает серьезно через несколько дней. Ну в наших случаях собачку лечат, конечно, но вот одна (которую я лично знаю) так и осталась после этого инвалидом, хозяйка вынуждена была отдать ее другому человеку, т.к. сама не могла ухаживать за больной собакой. В другом случае собака, таки, сама померла.

Это я к тому, что не надо утверждать и клясться, что щенок был "здоров абсолютно" перед отправкой. Ну а насчет усыпления в Швеции - в каждой стране свои законы. В Японии, кстати, тоже по-моему так. Именно поэтому у них нет бешенства и всех прочих гадостей, которые так распространены в России. Из-за жесткого контроля и жестких законов.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 19:46   #203
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- а почему вы не хотите предположить (ну хоть на какую-то долю секунды), что у щенка могла быть скрытая (латентная) стадия инфекционного заболевания? Или в раннем детстве проявляющаяся генетическая болезнь? Никакой вет без специальных тестов-анализов это не определит. Тем более, что (как я понимаю) вы к ветам щенков не таскаете на проверку перед продажей...

Случаев таких полно я и здесь наблюдала (хотя я не в Швеции живу): щенка перед отправкой привили "паленой" вакциной в России, он на момент отправки выглядит и чувствует себя хорошо, долгий полет на запад (стресс) ослабляет организм и усугубляет проблему. После приземления собака заболевает серьезно через несколько дней. Ну в наших случаях собачку лечат, конечно, но вот одна (которую я лично знаю) так и осталась после этого инвалидом, хозяйка вынуждена была отдать ее другому человеку, т.к. сама не могла ухаживать за больной собакой. В другом случае собака, таки, сама померла.

Это я к тому, что не надо утверждать и клясться, что щенок был "здоров абсолютно" перед отправкой. Ну а насчет усыпления в Швеции - в каждой стране свои законы. В Японии, кстати, тоже по-моему так. Именно поэтому у них нет бешенства и всех прочих гадостей, которые так распространены в России. Из-за жесткого контроля и жестких законов.
А усыпление из-за аллергического отита, гастрита, дисплазии или травматического вывиха, потому, что собачка мучается? А усыпление 8-месячного ризена за то, что он придумал один раз зарычать на владельца тоже из-за жестких законов? Во благо собачке? Во благо человечества?
Случаи реальные, части из них свидетель я, части - мои друзья, заводчики этих собак. Да, ни на какие просьбы вернуть собаку заводчику, передать на лечение, попытаться спасти, дать собаке шанс - не увенчались успехом. Везде был ответ: "он мучается, так ему будет лучше".
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 20:58   #204
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
А усыпление из-за аллергического отита, гастрита, дисплазии или травматического вывиха, потому, что собачка мучается? А усыпление 8-месячного ризена за то, что он придумал один раз зарычать на владельца тоже из-за жестких законов? Во благо собачке? Во благо человечества?
- я не знаю, какие законы в Швеции... Поэтому ни о чем с вами спорить именно по этим случаям не могу...
"Давайте спорить о вкусе омаров с теми, кто их ел..."
Вот если бы кто-то из форумчан, в Швеции живущий, сюда заглянул и рассказал как там все на самом деле - вот тогда можно было бы о чем-то говорить... А пока - беспредметный разговор.

У нас здесь, например, есть правило для кондоминимумов многих в городе (это квартиры частные, не дома): только одну собаку разрешено держать, и только до 20 кг весом. Если нарушаешь это правило, тебе присылают письмо с просьбой убрать собаку (вторую или превышающую вес первую), затем "грозное предупреждение", потом (если и тогда сам ее куда-то не пристроишь) приезжают и забирают собаку в шелтер. Но если в шелтере нет мест, или собака злобная, неуправляемая - то ее усыпляют. Это - закон. И он выполняется довольно жестко.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 21:24   #205
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Как интересно с весом, а если была собачка молодой 18 кг, а потом разъелась и стала 22, тоже усыпят. Их взвешивают или на глаз определяют.


Тесты надо делать, дабы не распространят носителей. И я вот тоже считаю, что на момент продажи щенка в другую страну очень неплохо бы посетить вет врача, и получить справку о здоровье щенка, копию же справки отправить новому владельцу.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Мария за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (31.05.2017), JASMIN (31.05.2017)
Старый 31.05.2017, 21:31   #206
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, почитай внимательно начало темы .... разговор идет совершенно о другом! Твой пример некорректный! Да, если хозяин дурак или идиот и не читает и не знает законов, то страдают от этого животные, ну он еще штраф заплатит. НЕ НАДО НАРУШАТЬ ЗАКОНЫ И ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАВОДИТЬ КОГО-ТО - ИЗУЧИ И ВЫУЧИ, ЧТО, ГДЕ, КАК И ПО КАКИМ ПРАВИЛАМ ТЫ МОЖЕШЬ СОДЕРЖАТЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!!! Это ясно, без вариантов!

В данной теме говорится о другом, а именно о том, что люди, палец о палец не ударят, чтобы вправить вывих собаке, чтобы не хромала или наложить гипс на сломанную лапу, или вылечить глаз, если у собаки травматический кератит и все такое и подобное, или занятся воспитанием, коррекцией поведения, если щенок рыкнул - ЭТО ВСЕ СТОИТ ДЕНЕГ, ЛЕЧЕНИЕ И ДРЕССИРОВКА С ИНСТРУКТОРОМ СТОИТ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ!! Усыпление в разы меньше, да еще и владелец страховку получит, так как застраховал свою собаку на счет всяких таких случаев! Ей же, собаке, будет больно, если ей лапу лечить, не комфортно в глазки капать и дрессировать, это же какое насилие над личностью! И плевать, что собака здорова, а заводчику отправить, да не боже ж мой, она же скучать по мне будет, да лететь или еще как отправить только мучить (а на самом деле - страховку не получу, да и еще возиться, отправлять, время тратить)! И ВСЕ ТОЛЬКО ГУМАНИЗМА РАДИ!

БЕСИТ!!!

Так понятнее, о чем речь идет? Андестенд? Или еще на китайском, ну коли по русски непонятно ... Разозлилась я чего-то ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 31.05.2017 в 21:56.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (31.05.2017), Юта (01.06.2017)
Старый 31.05.2017, 22:07   #207
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- я не знаю, какие законы в Швеции... Поэтому ни о чем с вами спорить именно по этим случаям не могу...
"Давайте спорить о вкусе омаров с теми, кто их ел..."
Вот если бы кто-то из форумчан, в Швеции живущий, сюда заглянул и рассказал как там все на самом деле - вот тогда можно было бы о чем-то говорить... А пока - беспредметный разговор.
Ну могу сказать, что когда шёл разговор об усыплении одного из тех моих примеров и заводчик здесь бился в истерике и бил во все колокола, предлагая разные варианты попытаться сохранить собаке жизнь, владелец остался непреклонен и собаку усыпил. В тот же момент я звонила своим шведам (коренным шведам, знающим точно все законы), они были крайне удивлены и возмущены ситуацией, но помочь уже не смогли. Кстати, друзья того владельца всячески поддерживали усыпление.
Другой пример - у собаки вывих тбс. Первое, что предложил вет - усыпить. Владелец отказался. Про методы лечения можно отдельный разговор вести, не об этом речь, а о том, что владелец отказался и собаку усыплять не стали. Я лично при этом присутствовала. Значит все же не в законах дело?
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (31.05.2017), Мария (31.05.2017)
Старый 01.06.2017, 02:20   #208
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

EGOR, а ИЗЪЯТИЕ и усыпление собачки,потому что ей неправильно выправили ветсправку,привезя на выставку(хотя она ещё и шагу не ступила по стране,куда её привезли)?Эта ваще пиииииии........
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Elena72 (01.06.2017), JASMIN (01.06.2017)
Старый 18.06.2017, 00:39   #209
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Слухами земля полнится. Не все так страшно в Скандинавии)
Въезд в страну - могу только про Норвегию - да, очень строго, документы проверяют тщательно. Потому как очень боятся заболеваний, которых здесь нет. Того же бешенства например. Имеют полное право. Местные собаки от бешенства не прививаются (если они не ездят за границу). При неправильно оформленных документах ВСЕГДА дают на выбор три альтернативы: возврат, карантин или усыпление. НО если попытались провезти контрабандой - тогда как правило только усыпление. Так что спрашивайте у владельцев полную историю.
Страховки есть почти у всех. Чаще только страхование вет.услуг, реже - жизни. Жизнь страхуют на сумму покупки (по контракту) за минусом франшизы. Ну т.е. в "плюс" не уйдешь. Как правило страховка вступает в силу через пару месяцев после оформления. Страховки дорогие - зависит от породы, но порядка 300-1000 евро в год только за ветеринарную часть. Наследственное как правило не покрывается или покрывается при условии наличия положительных/отрицательных тестов у родителей.
Ветуслуги очень дорогие. Стандартный контроль 10 минут +вакцина 100-150 евро. Страховки профилактику не покрывают. Кесарево от 4000 евро если в клинике в рабочее время. Выходной или вечер - умножаем на 3-4. Пателла 4000 за одну коленку, страховка обычно не покрывает. Поэтому да, могут усыплять, если хозяева не в состоянии оплачивать лечение сами. Никому не пожелаю быть вынужденным делать такой выбор...
За рычание разумеется не усыпляют. Но если собака агрессивна, укусила человека или другую собаку/кошку и т.д., то да. И большинство владельцев сделают это сами, понимая, что такой собаке не место в обществе.
А так скандинавы такие же люди как и везде..любят собак и делают для них все, что в их силах)
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили OlgaMyr за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (18.06.2017), Deliss (28.06.2017), EGOR (18.06.2017), LioudmilaSherman (18.06.2017), Loki (18.06.2017), na minutku (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 01:11   #210
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Возрастных собак не усыпляют -откуда это не понятно. Крупные заводчики, у которых много собак производителей, могут передавать их новым хозяевам. Обычные заводчики и владельцы держат "пенсионеров" сами и гордятся этим. Отсутствие ветеранов на выставках объясняется гораздо проще - это не в приоритете это. Все выставляют сами, без хендлеров - важнее подготовить и выставить молодое поколение. Опять же, участие в выставке далеко не бесплатное. И довольно часто такие породы как пудели стригутся после завершения выставочной карьеры.
Знаю многих пуделей 16-18 летнего возраста среди моих знакомых, никто их усыплять без необходимости не собирается
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили OlgaMyr за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (18.06.2017), Deliss (28.06.2017), EGOR (18.06.2017), LioudmilaSherman (18.06.2017), Loki (18.06.2017), na minutku (18.06.2017)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot