Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.40. Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 10:51   #61
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

oley, неа, никого не унижаю....ну, если Вы тоже любите комиксы...то прошу пардону
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 10:57   #62
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
oley, неа, никого не унижаю....
Поверьте мне, Вам это только кажется :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 10:58   #63
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Пользователю Deliss объявлен бан на 7 дней за грубое нарушение правил Форума

(4.2. Категорически запрещается:
...
* Унижение человеческого достоинства в социальном, расовом, национальном, религиозном, языковом и тому подобных аспектах общения. Оскорбление культуры, традиций и иных национальных ценностей любого народа или страны.)
  Ответить с цитированием
За этот пост Модератор Форума Все О Пуделе поблагодарили:
Удалить:
Deliss (01.02.2014)
Старый 01.02.2014, 14:00   #64
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
В России же метисы НИКОГДА не будут цениться выше породных собак – наш уровень культуры , наши не искаженные понятия и наш менталитет (от деятеля культуры до простого работяги ) совсем иной…здоровый.
)))) а скорее - нет, не поэтому... Не только России это беда, когда вот "дайте мне щеночка породистого, да бесплатно, а то у меня денежек купить нету! Любить буду, костями куриными кормить, и тем,что от обеда останется, а потом (это шепотом уже) для здоровья токмо повяжу, и продам щеночков!" При этом, если для здоровья собачки понадобится дорогостоящее лечение, то ее в лучшем случае усыпят, в худшем - завезут куда подальше и выбросят.Такой вот "менталитет" приблизительно. А предложи этому носителю менталитета дворняжку обогреть - оскорбится, что вы! Но вот желание поиметь на поводке "кусочек роскоши" в виде собачки престижной породы приводит к тому, что если в Америках ненужного метиса сдают в шелтер, где у него есть хотя бы второй шанс на пристройство, то по нашим помойкам в мороз бродят чау, шар-пеи, про немцев и стаффо-питов молчу(национального масштаба катастрофа), даже китайские хохлатые голые оказываются выброшенными! И желание иметь именно породистую собаку - это в 80% случаев не эстетское желание наблюдать за красивым животным (в этом пункте экономят, покупая безродов разной степени корявости) и наслаждаться породным характером - а элементарное жлобское-быдляцкое "мы других не хуже!", вроде спортивного "куздюма" с надписью Adibas))))), а еще желание "оправдать" содержание собачки/кошечки путем продажи ее потомства. Нет, скажете?
Вот и вся культура, и Пушкин с Достоевским, помноженные на Большой театр и "великого поэта" Чехова вкупе с Анной АхмЕтовой

Цитата:
Харьков!!!! Sos!!!!
История собачки: алкоголикам отдал эту собачку незнакомый мужчина, который принёс её в пакете в лес и хотел там оставить. В лесу он встретил этих пьющих людей, которые проявили больше жалости к собачке, чем её хозяин и забрали у него собаку, которую он принёс в лес, чтобы избавиться от проблемы, потому что у него "нет денег на лечение". https://pp.vk.me/c320730/v320730338/...9te8icO-f8.jpg
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 01.02.2014 в 14:06.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ZoSo за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (05.02.2014), Юлия Корж (04.02.2014)
Старый 01.02.2014, 14:27   #65
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

о, еще полюбуйтесь! https://vk.com/cmi234567?w=wall228848820_33
главная цитата "мои родители богаче твоих, и они мне купят любую собаку, какую я захочу"
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:46   #66
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Что - да, то - да! У нас скорее дворнягу станут выдавать за породную собаку. ))
А сколько пуделей идут в разведение с первичками!....)))
Нет! Наш народ к метисам и дворнягам не готов. Всем "элиту" иметь хочется. Слишком долго наши люди из поколения в поколение сами были "дворнягами" и "метисами" безродными, прятали, скрывали своё происхождение, если оно чуть выше пролетарского....
Теперь самоутверждаются за счёт детей и животных. Что тоже грустно.((
То, что подняли проблему отправки собак в неизвестные питомники - здорово! И не важно где эти питомники и владельцы, у нас в стране или за рубежом.
Я вообще не очень понимаю стремление заводчиков отправлять собак за рубеж.....
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили negniyangel за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (05.02.2014), Мария (06.02.2014), Наталья Колесникова (01.02.2014), Юта (01.02.2014)
Старый 01.02.2014, 18:31   #67
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модератор Форума Все О Пуделе Посмотреть сообщение
Пользователю Deliss объявлен бан на 7 дней за грубое нарушение правил Форума
Мож не надо никого банить, э ? Сегодня мой пони играет на тромбоне!
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
За этот пост Tamara поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (02.02.2014)
Старый 01.02.2014, 18:41   #68
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

http://www.hilltoppups.net/
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 18:46   #69
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Tamara, на первый раз думаю и 3 дней было бы достаточно
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Yulja c Dizelem за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (01.02.2014), Magic Mist (02.02.2014)
Старый 01.02.2014, 18:58   #70
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
То, что подняли проблему отправки собак в неизвестные питомники - здорово! И не важно где эти питомники и владельцы, у нас в стране или за рубежом.
Я вообще не очень понимаю стремление заводчиков отправлять собак за рубеж.....
- поэтому Лена ( wildrosecountry) и писала уже выше - не "шифруйтесь" когда собираетесь послать собаку сюда, пишите, спрашивайте (мне, кстати, довольно много вопросов такого рода в личку приходит, и я таких заводчиков очень уважаю за их детальный и тщательный интерес к п-ку, куда они собираются послать собаку)...

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Мож не надо никого банить, э ?
- надо, Федя, надо... А то сейчас опять все развоюются как в теме с шоколадками, начнут "кликухами" кидаться друг в друга... А так - пусть охолонет слегка, подумает...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
negniyangel (01.02.2014)
Старый 01.02.2014, 23:01   #71
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Не только России это беда, когда вот "дайте мне щеночка породистого, да бесплатно, а то у меня денежек купить нету! Такой вот "менталитет" приблизительно. И желание иметь именно породистую собаку - это в 80% случаев не эстетское желание наблюдать за красивым животным и наслаждаться породным характером - а элементарное жлобское-быдляцкое "мы других не хуже!"
Вот и вся культура, и Пушкин с Достоевским, помноженные на Большой театр и "великого поэта" Чехова вкупе с Анной АхмЕтовой
А вот этот пост дурно попахивает русофобией. Вроде бы началось всё нейтрально, про общие проблемы бездомных животных, а свелось всё к созданию негативного имиджа русской нации, общая культура которой упала ниже всякого "плинтуса". Спасибо вам хотя бы за те 20%, которые вы оставили для людей, желающих просто приобретать красивых породных животных
Цитата:
4.2. Категорически запрещается:
...
* Унижение человеческого достоинства в социальном, расовом, национальном, религиозном, языковом и тому подобных аспектах общения. Оскорбление культуры, традиций и иных национальных ценностей любого народа или страны.
...
Модераторы, перечитайте пост более внимательно, пожалуйста, пусть все в этой теме думают, прежде чем кидать такие заявления))

Из личного опыта: в нашем городе породистые собаки по улицам выброшенные не бегают, если и было такое, то в лихие 90-е, когда людям реально было есть нечего, а поголовье собак было несравненно выше, чем сейчас. В моём подъезде 9-этажного жилого дома собака была на каждом этаже и даже не одна, сейчас только в 2-х квартирах есть собаки, одна из этих квартир моя. Если сейчас на улице оказывается породный пёс, то чаще всего
а) его потеряли
б) сам убежал в поисках приключений
с) испугался петард
т.е.по недосмотру владельцев
и наконец) выкинули на улицу хозяева.
Хотя отказников опять же редко выкидывают, сначала пытаются продать за хорошие или символические деньги, потом пристроить (часто с использованием шантажа типа усыпления) и только в исключительных случаях просто "выпускают на волю". Опять же породистым собакам гораздо легче находятся новые владельцы. А вот если на наших улицах окажется какой-нибудь лабродудель или какапу, то вряд ли кто-то побежит сломя голову его отлавливать, чтобы осчастливить самого пса и всю свою семью таким чудом-юдом. Судьба такой собаки скорее всего пополнить ряды бездомной дворни, погибнуть под колёсами или оказаться в спецавтохозяйстве или в лучшем случае в приюте.
А вот перспектива того, что моя личная породистая собака может оказаться в руках такой вот североамериканской разводни, меня просто ужасает! Ужасает то, что это сознательное разведение, что службы защиты животных смотрят на всё это сквозь пальцы, что народ всё это "потребляет" и подобный "рынок" процветает))) По крайней мере я спокойна, что ни один из моих щенков не уехал в этом направлении.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Lika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (02.02.2014), negniyangel (01.02.2014), Toy Art (06.02.2014), TRISHKA-MV (12.02.2015), Еффка (11.02.2014), Курбаши (06.02.2014), Ленча (01.02.2014), миссис н (01.02.2014), МНС (01.02.2014), Шанс Бижу Честер (31.03.2014)
Старый 01.02.2014, 23:10   #72
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Lika-MV, при чем тут русофобия вообще???я о постсоветской культуре,сразу с оговоркой,что не только России это беда!а действительно любящих породу,а не понты и наживу-да,%20,не больше!Из меня русофоб,как еврей-антисемит примерно)))- если культуру не путать с имперскими поползновениями, конечно.
Ведь носителей той самой Культуры, на которую Deliss уповает, реально - не более 20%, остальным это впаривали с трудом в школе, без всякого морального отклика с их стороны, и они это благополучно забыли сразу по ее окончании.
Я очень рада, что в Уфе не бегают выброшенные породистые собаки, и что из Уфы настолько хорошо видны пороки капитализма. А у нас бегают! И по всей России, Украине, Беларуси, СНГ - бегают! Сотнями! посмотрите, сколько волонтерских групп занимаются пристройством. Если интересно, задайте поиск групп по соцсетям - только в Уфе(интересно стало) десятки тысяч волонтеров! посмотрите на фото приютских собак...Снимите розовые очки!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 01.02.2014 в 23:26.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 23:16   #73
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
А вот этот пост дурно попахивает русофобией. Вроде бы началось всё нейтрально, про общие проблемы бездомных животных, а свелось всё к созданию негативного имиджа русской нации, общая культура которой упала ниже всякого "плинтуса".
Я думаю, обсуждение с закидыванием какашками ЛЮБОЙ нации ни к чему хорошему не приведёт (разве что за Гондурас некому заступиться...). Люди они везде люди. Разные. Русофобство мне лично так же неприятно, как собирание всего Запада (или всех Штатов, или даже одного штата) под одну гребёнку.

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Ужасает то, что это сознательное разведение, что службы защиты животных смотрят на всё это сквозь пальцы
Нет, не смотрят сквозь пальцы. Но при этом всё гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (02.02.2014), МНС (02.02.2014)
Старый 01.02.2014, 23:31   #74
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
а свелось всё к созданию негативного имиджа русской нации, общая культура которой упала ниже всякого "плинтуса".
О "русской нации" в моем посте - ни слова! А культура(не только у этнических русских, подчеркиваю) - да, упала ниже всякого плинтуса. Не на высокую культуру смотреть надо, а именно на массовую! Попса, шансон, дешевые сериалы и ток-шоу - вот она, массовая культура тех самых 80% населения. Туда же - и "собака для себя" вот эта наболевшая.
Я, выходит, по-вашему, если не принадлежу к русской нации, то мне и ее культурным наследием пользоваться нельзя, так что ли?)))) Эх, не читать мне Пушкина с моей-то пятой графой))))) Извините

Lika-MV, - но я считаю, что это как раз вы унижаете меня по национальному признаку.

О культуре немного - есть замечательный сериал "Реальные пацаны". Да, именно вот так - с такими ценностями, целями, среди такого быта и проблем и живут обычные люди! обычная "незолотая" молодежь, а у "золотой" - то же самое, только с папиными деньгами.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 01.02.2014 в 23:42.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 23:49   #75
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Lika-MV, при чем тут русофобия вообще???я о постсоветской культуре,сразу с оговоркой,что не только России это беда!а действительно любящих породу,а не понты и наживу-да,%20,не больше!Из меня русофоб,как еврей-антисемит примерно)))- если культуру не путать с имперскими поползновениями, конечно.
Ведь носителей той самой Культуры, на которую Deliss уповает, реально - не более 20%, остальным это впаривали с трудом в школе, без всякого морального отклика с их стороны, и они это благополучно забыли сразу по ее окончании.
Я очень рада, что в Уфе не бегают выброшенные породистые собаки, и что из Уфы настолько хорошо видны пороки капитализма. А у нас бегают! И по всей России, Украине, Беларуси, СНГ - бегают! Сотнями! посмотрите, сколько волонтерских групп занимаются пристройством. Если интересно, задайте поиск групп по соцсетям - только в Уфе(интересно стало) десятки тысяч волонтеров! посмотрите на фото приютских собак...Снимите розовые очки!
ZoSo, вы каким прибором пользуетесь при измерении процентов культурного населения в России? Как вам удалось измерить, сколько человек вышли из школы высокоморальными, а сколько аморальными? И кому культуру преподавали, а кому её "впаривали"? Социологические опросы какие-то проводили? Про сотни бегающих по улицам ПОРОДИСТЫХ собак тоже вопрос изучали с выездом на места? Или без отрыва от дивана все выводы делаете?
К вашему сведению, у нас в Уфе один-единственный официальный приют, собак там прилично, но в основном это дворняги. Волонтёров, работающих на добровольных началах, много, есть группы типа "Потеряшек", которые довольно оперативно помогают пристраивать породистых собак, с дворнягами и метисами всё гораздо сложнее. Сотни и тысячи собак у нас по улицам не бегают, не надо нагнетать напряжение, если не знаете реальной картины. Про розовые очки вы не по адресу явно.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Lika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (02.02.2014), Курбаши (06.02.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot