Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 22.08.2016, 13:30   #16
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

rybka, я бы не плевала, мало ли когда еще придется ходить по таким лесницам. У меня пес в этом возрасте категорически отказывался подниматься по лестнице на собачьей площадке, там она тоже не сплошная. Приучала, постепенно с игрушками, вкуууусными вкусняшками. Еще читала, что собакам проще, если сначала показать, что оттуда можно спустится - так к широкому буму приучала, ставила наверх, вниз спускался сам за вкусняхой, скоро и подниматься стал сам. Зато теперь без проблем по любым лестницам, недавно были в крепости - и на башню со мной залез по жуткой лестнице ( только один пролет вниз несла на руках - он физически не мог спуститься) и в подземный ход без вопросов пошел
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
За этот пост nyur поблагодарили:
Удалить:
rybka (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 13:32   #17
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Naturella, вы можете сами подходить к таким предметам, показывая собаке, что страшного в них ничего нет. Силой только его не подтаскивайте. Он сам должен перебороть свой страх.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 13:48   #18
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
Как объект сексуального вожделения выбрал мои руки. Пытается их обхватить, целует и делает движения соответствующие. Говорю "нельзя", но он как дуреет немного... Хожу дома с руками выше пояса, иначе хватает передними лапами и начинает мусолить. Пресекать это строго или пройдёт?
Это может быть попыткой доминировать. Если так, то пресекать. Если же вы правы и это носит сексуальный характер, то ему необходимо общение со сверстниками, а от себя мягко отстраняйте в эти моменты, старайтесь переключить его внимание на игрушку, какое-нибудь занятие (сидеть, стоять, лежать, место ).
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
rybka (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 14:06   #19
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, так и делаю.НО бывает,что не понятно чего испугается на прогулке,потом идет оглядывается долго.......если затягивается,стараюсь,пере ключать внимание......Началось недавно и не так продолжительно еще.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 14:09   #20
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

И еще у меня вопрос.Стала замечать,что запах псины.Не резкий,не всегда.Обнюхиваю-нет запаха,сама шерсть пахнет или шампунькой или просто как бы шерстяными варежками ))))А вот подходит и слышу запах псины.....Что это может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 14:33   #21
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

Naturella, лапы лижет? Слюни капают при жаре на шерсть? Понюхайте подбородок ))) От амуниции запах псины, если со слюной застарелой. Могут еще лапы пахнуть специфически.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 15:01   #22
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Lovlina, да,лапы лижет,но потому,что побрили и сильно,а у нее раздражение. Да, такое впечатление как от морды запах исходит
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 15:48   #23
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

rybka, я думаю,что ваш пёсик пытается доминировать.
Когда собака выражает покорность хозяину - она робко лижет руки и принимает позу подчинения. Если же делает это настырно, то желает привлечь к себе внимание. Плюс к этому делает садку. Нужно мягко понижать его ранг в вашей стае.
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
rybka (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 15:50   #24
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naturella Посмотреть сообщение
Lovlina, от морды запах исходит
Это нормально
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 18:32   #25
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Rybka, у меня девочки, поэтому я не могу помочь с садками (хотя девочки это тоже делают, но у нас случая, чтобы Авик пыталась повязать меня, не было), но я хотела рассказать о своем опыте. Когда Ави была малышкой, меня переклинило. Мне везде мерещилось доминирование, мне все время казалось, что если я вот сейчас не отучу ее от чего-то, то будет поздно, у меня будет собака-дьявол, непослушная и ужасная :) При этом все это было мне дискомфортно, мне казалось, что я делаю что-то не то и не так. Меня это нервировало. Особенно серьезные подозрения в идее доминирования закрались после прочтения работ Цезаря Милана, и я начала искать другие решения.

Мне тогда очень помогла статья Ольги Кажарской о доминированни.

Повешу сюда PDF http://www.dogfriend.org/downloads/dominates.pdf

Поскольку у меня был период маниакального поиска симптомов доминирования у маленькой Ави, я счастлива, что эта статья попалась мне вовремя, и я поняла, какими ужасными глупостями занималась.

Вообще статьи на этом сайте помогли мне пересмотреть свое отношение к рулетке, например, к ошейнику, Цезарю Милану, позитивному тренингу и вообще всем аспектам собачьей психологии. В первую очередь я стала спокойнее, и поведение собаки изменилось в лучшую сторону. Попробуйте, вдруг вам тоже будет близко:

http://www.dogfriend.org/index.php?o...=84&Itemid=157

Теперь про страхи. Мне лучше всего помогало со страхами принцип «веселые забавы» )) На лакомства они не очень шли (особенно младшая не фанат), а какие-то страхи периодически вылезали. То конус дорожных работ был крайне подозретельным, то стеклянная лестница, то куст :) Я поняла следующее:
1) Если заострить на этом внимание, то собака надолго запоминает подозрительный предмет. Так что лучше отвлечь прямо сразу, не давать тревожно вглядываться в куст-обидчик
2) Если все-таки она обходит что-то стороной, то помогает начать играть метров за 20 до опасности, а потом в игре пройти куст, зайти по лестнице, прыгнуть в воду ит.д. Я для этого использую пищалку на веревочке ) Собака радуется и забывает о предмете своего страха :)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 22.08.2016 в 18:43.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили avi_back_to_black за этот полезный пост:
Удалить:
doodle (08.02.2017), rybka (23.08.2016)
Старый 22.08.2016, 20:06   #26
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Если заострить на этом внимание, то собака надолго запоминает подозрительный предмет. Так что лучше отвлечь прямо сразу, не давать тревожно вглядываться в куст-обидчик
Пусть меня закидают тапками, но я делаю совершенно противоположное. Если Дюша пугается какого-то предмета, то я не старюсь отвлекать его внимание, а подхожу вместе с песиком к опасному предмету, Дюшка его обнюхивает, понимает, что это всего лишь куст и весело бежит дальше.
_______________________________________
Моя страница на Яндекс Фотках: https://fotki.yandex.ru/users/kalina5667
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Калина5 за этот полезный пост:
Удалить:
Ksuha (23.08.2016), Шанс Бижу Чейз (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 20:24   #27
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Калина5, младшая кукла моя очень осторожная. Она ни за что не подойдет к новому большому чему-то, если я с ней не подойду ;) и с ней вот это как раз работает прекрасно, но она и не боится. Скорее осторожничает. А старшая вроде бы очень смелая, но она ни за что не пойдет к страшному чему-то. При этом у младшей все опасное, а у старшей - буквально парочка моментов страхолюдин (дорожный конус ей один как кость в горле, месяцев 5 назад один куст ей не приглянулся и витрина одна с манекеном. Причем одна ;) все остальные витрины отлично проходила, а вот эту - ну никак. Потом вот так в игрищах прошла раз 5 и забыла)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 22.08.2016 в 20:30.
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 07:58   #28
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, боже, зачем я прочитала про этого Милана!
Вообще прихожу к выводу, что надо меньше читать и просто любить свою собаку, прислушиваться к его желаниям. Мой мальчишка Брайс взрослеет и умнеет. Он не умеет подавать лапу, зато замечательно бежит "рядом", не обращая внимания на лающих йокширов :). На команду "ко мне" он несется от меня, но на ласковое "иди сюда, зайчик" радостно подбегает :)
Я обожаю его и радуюсь, что меня, похоже, тоже любят:)
  Ответить с цитированием
За этот пост rybka поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 09:47   #29
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Раз зашёл разговор о Новой Кинологии, то эти ссылки будут не лишними.

1) http://www.dogfriend.org/ivdf/?cynology

2) http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=42060

Лично у меня мнение об этом полностью не сформировано. Нужно обязательно пробовать, смотреть, делать выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 09:50   #30
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Вот читаю я тут некоторые посты, читаю и думаю: сорок лет держу пуделей - и даже в голову не приходило задумываться о каком-то там доминировании, о лидерстве... заострять внимание на поведении... со страхом ожидать какой-нибудь гадости со стороны своей собаки... В те годы книжки по дрессировке-то можно было найти с большим трудом! Все постигали на собственном опыте. Большого пуделя дочка дрессировала - для собственного удовольствия, а маленькие... Воспитывались, как дети. Результат? Пришлось тут на недельку свою собачку в "люди" отдать. В семью, где своих четверо - точно таких же. Мне ее вернули со словами: завидуем! какая у вас хорошая собачка! Какая умница! ))) И это при том, что она не знает ни одной команды! Вообще! Я с ней разговариваю, как с человеком, - для пуделя этого достаточно.
Не надо ни на чем зацикливаться! Будьте естественны со своей собакой. Просто пусть она будет членом семьи - и этого достаточно для взаимопонимания.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
doodle (08.02.2017), rybka (23.08.2016), vary (23.08.2016), Василиса (23.08.2016), Калина5 (23.08.2016), Марго86 (03.01.2017), ТатьянаТ (23.08.2016)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot