Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 08:15   #16
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Дело, как говорится, хозяйское, но у моей старушки (15 лет) эндометрит, опухоль в селезенке, метастазы в лимфоузлах. Врачи сказали: дайте ей спокойно уйти... Любовь и ласка - вот все, что ей сейчас нужно. Два года назад оперировали рак молочной железы у малого 13-летнего пуделя. Операция прошла успешно. После наркоза собака проснулась... И прожила еще несколько дней... Стоит ли? - пусть живет столько, сколько отпущенно.
Удачи вам!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 19.03.2013 в 08:18.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
МНС (19.03.2013), Светланка (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 11:52   #17
Eko вне форума
Eko
Собеседник
 
Аватар для Eko
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 115 в 36 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хризантема Посмотреть сообщение
По моему опыту, при такой клинике, это 99% рак.
отвечу так... опыт у всех разный. и у нас , и у врачей.
_______________________________________
Благотворительная картотека помощи животным
  Ответить с цитированием
За этот пост Eko поблагодарили:
Удалить:
Alla (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 12:03   #18
Eko вне форума
Eko
Собеседник
 
Аватар для Eko
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 115 в 36 постах
По умолчанию

По операции,сегодня разговаривала с хирургом,который будет делать операцию,и с моим доктором,которая моих собак ведет.И еще с двумя ветврачами, которым доверяем и лечим подопечных.Нам самим страшно очень.По опухоли молочной железы-считают удалять однозначно,вместе с стерелизацией,по селезенке-смотреть во время операции,если там опухоль,советуют удалять,так как однозначно расти будет,и прогноз плохой.Все с возрастом тяжелее будет,если б ей лет 13-14 было,тогда не трогать,конечно.Вообщем и страшно делать,и не делать тоже страшно.Если делать,и придется удалять селезенку,надо доноров искать,или везти ее в банк крови,делать пробу,и покупать там кровь,если есть в наличии.Все же Ксюша еще не возрастная собака,пудели по 16-17 лет живут,у моей сестры прожил 18,оперировали в 14,рак простаты,прожил еще 4 года.Я свою старшую йорочку оперировала в 11 лет,удаляла гряду,сейчас нам 13,ттт!Все ж мое мнение-оперировать,если все оставить как есть-расти будет,по селезенке-страшно,не было у меня такого опыта,к счастью,но ,зная А.Н.,не будет ничего трогать,если не надо.Ведь у Джули,болоночки с приюта Искры,тоже по УЗИ видели образование на селезенке,а он вскрыл при стерилизации,посмотрел,нич его не нашел.Вообщем как то так,мысли колом стоят,страшно...

и еще... я конечно понимаю, что все пытаются помочь,кто советом,кто чем... Но ... мы спасаем собак,в основном,это (если породистые) выброшенные хозяевами больные умирать на улицу, сбежавшие на прогулках ...и скитавшиеся, хорошо,если не попавшие под колеса. Поймите разные... и если вот так... чего тащить и спасать, УСЫПИТЬ-ГУМАННЕЕ. то и не радовались бы они жизни еще ,а таких много!

по ней рука ТОЧНО не поднимется. Она активная. Она ЖДЕТ... гуляет высматривает хозяйку, она вечером грустит на диване... она вчера ТАК ОБРАДОВАЛАСЬ ЯБЛОКУ! это видимо маленький момент из ее прошлой жизни. Мы не Боги... не имеем права принимать решение ЖИТЬ-НЕ ЖИТЬ... и в мамином доме она временно, ведь нужно еще искать ЛЮДЕЙ,готовых усыновить ее,вот такую КАКАЯ ЕСТЬ. И поверьте,такие люди есть. У нас немало примеров.
Возможно,кто то из форумчан здесь, решить это сделать? Ведь она пудель!
_______________________________________
Благотворительная картотека помощи животным
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Eko за этот полезный пост:
Удалить:
barney (31.03.2013), ZoSo (20.03.2013)
Старый 19.03.2013, 18:50   #19
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eko Посмотреть сообщение
чего тащить и спасать, УСЫПИТЬ-ГУМАННЕЕ...

по ней рука ТОЧНО не поднимется. Она активная. Она ЖДЕТ... гуляет высматривает хозяйку, она вечером грустит на диване...!
Ну, так речь и не идет об усыплении. У меня тоже рука не поднимается усыпить больную, глухую и слепую собаку, потому что она еще способна радоваться жизни. Просто надо решить для себя, что лучше: позволить питомцу прожить еще год - два, сколько отмерено, без операции и боли, или рискнуть и потерять - в мучениях... Если вы уверены тв том, что все будет хорошо, - удачи вам и Ксюшке! Пусть все будет хорошо!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
lebedvaleri (20.03.2013), Светланка (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 19:49   #20
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Когда то, очень давно, моей первой тоичке Джаничке было 12 лет и ей было очень плохо, проблемы с почками, множественные опухоли молочных желёз и возможно ещё что-то. Я решила, что не смогу такую малышку мучать бесконечными уколами, таблетками и операциями. Она уже совсем слегла и лежала трупиком, худенькая, обтянутая кожей. Я стала заваривать ей травку разную, кормила изо рта в рот вкусным мясом,которое жевала сама и маленькими порциями ей скармливала. Всё было очень плохо, она не вставала уже и даже голову не могла поднять. Там и колоть то было некуда - совсем высохла. А потом как то постепенно, я даже не заметила как, она вдруг пошла на поправку.Прожила ещё почти три года, вполне здоровой и безусловно счастливой собакой, и тихо и спокойно ушла от меня, однажды ночью.
Я так благодарна ей за это...
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили MISTER TWISTER22844 за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (19.03.2013), lebedvaleri (19.03.2013), Ninsanna (19.03.2013), oley (22.06.2013), МНС (20.03.2013), Светланка (20.03.2013)
Старый 19.03.2013, 21:19   #21
Eko вне форума
Eko
Собеседник
 
Аватар для Eko
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 115 в 36 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Если вы уверены тв том, что все будет хорошо, - удачи вам и Ксюшке! Пусть все будет хорошо!
Думаю... Что никто ни в чем не может быть уверен... Просто так сложилось, что решение нужно принять. Естественно, что больше прислушиваемся ко врачам. Все говорят, что молочку нужно удалять, что не факт , что это онкология... Может так вести себя запущенный мастит. По селезенке, решение будет принимать хирург во время операции.
Я бы тоже, с удовольствием , давала советы, а не принимала решения. Что говорить...
Если найти ей хозяина, человека годового ее забрать... То тогда бы и принимал он решение .

Спасибо всем кто помогает! От Благотворителя , с данного форума поступила помощь 1500 руб . БЛАГОДАРИМ Вас!!!
_______________________________________
Благотворительная картотека помощи животным
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 06:50   #22
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eko Посмотреть сообщение
Я бы тоже, с удовольствием , давала советы, а не принимала решения. Что говорить...
А никто и не дает советы. Тут своим, иногда печальным, опытом делятся. А решения каждый принимает сам: я - по своей собаке, вы - по своей. Просто если вы вынесли проблему на публику, то будьте готовы выслушать чужие мнения. А прислушиваться к ним или нет - это ваше дело.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
МНС (20.03.2013), Светланка (21.03.2013)
Старый 20.03.2013, 06:55   #23
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

[QUOTE=MISTER TWISTER22844;992663]Когда то, очень давно, моей первой тоичке Джаничке было 12 лет и ей было очень плохо, проблемы с почками, множественные опухоли молочных желёз и возможно ещё что-то. Я решила, что не смогу такую малышку мучать бесконечными уколами, таблетками и операциями. ....Прожила ещё почти три года, QUOTE]

У меня тоже был такой случай. У десятилетней собаки началось воспаление матки. Она уже не ела, почти не ходила, не могла запрыгнуть на диван. Жила у мамы в другом городе, поэтому я увидела ее уже в запущенном состоянии. Врачи сказали: даем три дня на размышление, а потом или резать, или усыплять. Резать - она бы уже не перенесла операцию, слишком слаба была. Усыплять - тогда как раз началась кампания против ветврачей, которые использовали какие-то страшные препараты и собаки умирали в мучениях. Я решила, что попробую подлечить, а там - будь, что будет. Начали колоть антибиотиками, поить травкой и таблетками. Через три дня собака начала есть... И прожила еще 6 лет. Так что раз на раз не приходится.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 07:19   #24
Migalka вне форума
Migalka
Наставник
 
Аватар для Migalka
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 3 270
Получено благодарностей: 442 в 160 постах
По умолчанию

Номер карты, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:28   #25
Eko вне форума
Eko
Собеседник
 
Аватар для Eko
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 115 в 36 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Migalka Посмотреть сообщение
Номер карты, пожалуйста.
Отправила. Спасибо!
_______________________________________
Благотворительная картотека помощи животным
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:34   #26
Eko вне форума
Eko
Собеседник
 
Аватар для Eko
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 115 в 36 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
А никто и не дает советы. Тут своим, иногда печальным, опытом делятся. А решения каждый принимает сам: я - по своей собаке, вы - по своей. Просто если вы вынесли проблему на публику, то будьте готовы выслушать чужие мнения. А прислушиваться к ним или нет - это ваше дело.
Не воспринимайте все... как укор... Проблема вынесена для помощи. Сейчас все в диком страхе. Ищем еще для нее ,для операции, эритроцитарную массу, оказалось проблема. Неприятное время,очень сложно принимать решение не за свою собаку... Сумбур... Если сможете поймете,если нет... то . Скажу одно, мы очень стараемся и хотим помочь ей.
Не спорю... возможно,ЕСЛИ БЫ НАШЕЛСЯ ЧЕЛОВЕК,ГОТОВЫЙ ЕЕ "УСЫНОВИТЬ" метод травки, любовь и проч очень хорош бы был. Тогда бы хозяин и принимал решение!Понимате,все что бы мы сейчас не делали ... будут как сторонники ,так и противники.
_______________________________________
Благотворительная картотека помощи животным
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:06   #27
Eko вне форума
Eko
Собеседник
 
Аватар для Eko
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 115 в 36 постах
По умолчанию

Купили ЭРИТРОЦИТАРНУЮ МАССУ! Слава Богу!
Только приехала. Устала как 1000 чертей. после работы на варшавку тащиться... сами представляете... Но это же дело стратегической ВАЖНОСТИ!!!все бросила и поехала.
Все хорошо. Массу эНтую купили, пробу на совместимость сделали , все подходит. Расфасовки были 90 мл, 130мл, 160 мл и тд. 100 ровно не было. Купили 130 мл, отдала соответственно больше денег- 2340 руб . Чек завтра, с работы.

Ксюша ЧУДО! Мама рассказывала как она сегодня сама играла в мяч! Говорит,- даже Ники мой так е играл( эт ее любимый пуделях, его уже нет, к сожалению) . И подкидывала его, и догоняла, и лаяла... В очень хорошем настроении была Ксюшка сегодня. И конечно , мама констатирует, - Ира ее ОЧЕНЬ ЛЮБИЛИ, ОЧЕНЬ! Вот все в ней кричит, что была любима, обласкана и с отличный психикой.

И в клинике Шанс Био подтвердили, что операция обязательна. На той стадии, что у нее ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ШАНС, прожить ей еще лет 6-7 , дай то Бог!
_______________________________________
Благотворительная картотека помощи животным


Последний раз редактировалось Eko; 20.03.2013 в 23:21.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Eko за этот полезный пост:
Удалить:
alkvalon (21.03.2013), Baguto (21.03.2013), Ninsanna (21.03.2013)
Старый 21.03.2013, 11:35   #28
Eko вне форума
Eko
Собеседник
 
Аватар для Eko
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 115 в 36 постах
По умолчанию

вчерашний чек на кровь:
_______________________________________
Благотворительная картотека помощи животным
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 18:19   #29
svetlana-2011 вне форума
svetlana-2011
Ученик
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 34 в 24 постах
По умолчанию

Три года назад я тоже прошла через такое.У моей первой и самой любимой пуделяшки Джесси обнаружили опухоль на селезенке и на молочной железе в возрасте 11лет.Решила делать операцию в Академии с помощью электрокоогулятора.После операции прожила 1.5 года правда все время давала метостоп или цитостоп.Может быть она еще пожила,но после пироплазмоза начался очень быстрый рост метостазов.Главное надеятся на лучшее,а она это будет чувствовать и бороться.Желаю,Вам сил справиться.


Последний раз редактировалось svetlana-2011; 21.03.2013 в 18:26.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили svetlana-2011 за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (21.03.2013), barney (31.03.2013), Eko (21.03.2013)
Старый 21.03.2013, 19:02   #30
Eko вне форума
Eko
Собеседник
 
Аватар для Eko
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 115 в 36 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana-2011 Посмотреть сообщение
Три года назад я тоже прошла через такое.У моей первой и самой любимой пуделяшки Джесси обнаружили опухоль на селезенке и на молочной железе в возрасте 11лет.Решила делать операцию в Академии с помощью электрокоогулятора.После операции прожила 1.5 года правда все время давала метостоп или цитостоп.Может быть она еще пожила,но после пироплазмоза начался очень быстрый рост метостазов.Главное надеятся на лучшее,а она это будет чувствовать и бороться.Желаю,Вам сил справиться.
Спасибо вам за позитив,веру и пожелания!
_______________________________________
Благотворительная картотека помощи животным
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot