Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 01:24   #646
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
А вот видела я и тех, кто переливает в бутылочки шампунь, чтобы нитко не видел название...
Я тоже таких видела. :) Но не среди Мастеров с большой буквы. Потому, что Мастер, на мой взгляд, не боится конкуренции - что кто-то узнает его секрет, сделает лучше и отобьёт у него клиентуру.))) У хорошего Мастера клиентов и без того выше крыши. :)

Цитата:
Смешно это.
Угу. :)

Вика добавил(а) [date]1258324126[/date]:
Цитата:
Но я не профессионал!
Вот, кстати, момент, по которому часто возникают разногласия: кого считать профессионалом? Того, для кого данный вид работы - профессия с целью заработка на жизнь (а там уж не имеет значения, насколько человек умеет делать своё дело)? Или того, кто достиг в своём мастерстве заметных высот (причём основным заработком может быть и другая работа)?

Это так - просто философия...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 02:44   #647
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Lyuda, и я таких видела, обдирают этикетки, смывают ацетоном надписи ... смешно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:14   #648
g-key вне форума
g-key
Собеседник
 
Аватар для g-key
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Crimea
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Lyuda, Людочка, что Вы! Никого не обидели! Я к тому, что везде одинаковые проблемы, и чем дальше - тем острее!

Вика, у Вас очень мудрый взгляд на жизнь. В этом, я думаю, квинтэссенция Вашего мастерства - полная свобода от предрассудков и открытость. Такому мировоззрению можно одновременно и позавидовать и поучиться! Спасибо Вам!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 05:53   #649
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Меня очень редко спрашивают,где я училась.Достаточно показать свои альбомные работы и все становится на свои места.Ну и экскурсия по салону многих клиентов впечатляет.И
самая лучшая и бесплатная реклама-это ветеринары и сами клиенты.

Я,как и Вика,взяла ученицу.Я раньше скептически к этому относилась,но теперь мыслю по-иному.

Про бутылочки-убили:)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 09:08   #650
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Девушки, вы же не сравнивайте себя и нас, пожалуйста! Вы для нас профессора. А я мыслю как новичок и ориентируюсь на себя.
У меня, когда собака появилась, то я открыла справочник по городу и нашла салон в центре с самым удобным для себя размещением. Потом поехала туда и посмотрела, как это все выглядит... Честно, понравилось не очень, но понятно было, что выбирать в Киеве особо не из чего. Когда мне сделали там бишона и я пришла на выставку просто в качестве посетителя, что нам посоветовали найти себе хорошего грумера... Вот так это было.
Теперь я понимаю, что хорошими грумерами не рождаются, к сожалению. И не становятся за пару недель обучения. Но я готова предоставить возможность тем способным и талантливым людям, которые мечтают стать грумером, учиться и получать опыт у нас в салоне, рядом с мастером, который прошел отличную подготовку и имеет опыт работы. Мы тоже не боимся этого. Мало того, приветствуем. Пусть собаки нашего города будут красивыми.

Вика, я думаю все-таки, что профессионал - это тот, кто все свое рабочее время и силы при этом отдает профессии, которая его кормит. Если это груминг - значит он профессионал в груминге. Если же кто-то после работы в качестве увлечения занимается собаками и стрижет их, пусть даже и и очень качественно, то все-таки это просто его хобби. Во всяком случае, для меня уход за моими бишонами происходит чисто на любительском уровне.

Это вот в нашем салоне я хочу видеть настоящих профессионалов.

Сейчас уже, я так думаю, с таким информационным пространством, как интернет, просто смешно делать попытки скрывать информацию о косметике. А вот навыки работы - это да, не передашь словами, пока не обучишь. А обучать еще и уметь надо... Пытаемся предпринять и мы что-то в связи с этой проблемой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:07   #651
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Слово профессионал в английском языке означает человека который
1. получил образование в выбранной профессии
2. достиг высокого уровня мастерства в выбранной професии
3. человека который добился успеха и превратил свое хобби в комерческую деятелтность.
Также профессионаллы должны следовать строгому этическому и моральному кодексу.

Человек прошедший недельные курсы по стрижке одной породы и после этого предлагающий свои услуги для всех пород, не должен считается профи, даже если это стало его оснавным способом получить дохода.

С другой стороны если у человека хобби стричь бишонов и он постоянно изучает стандарт и груминг своей любимой породы, него есть практика с клиентами, он может прилично подготовить свою или клиентскую собаку к выставке и он ведет себя профессионально с клиентами, то он может считатся профессионалом в своей породе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:57   #652
g-key вне форума
g-key
Собеседник
 
Аватар для g-key
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Crimea
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

lexa and bunny,
Абсолютно согласна!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 00:03   #653
Albina вне форума
Albina
Наставник
 
Аватар для Albina
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 12
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

Не забывайте еще о просто талантливых людях. Они вообще никаких курсов не кончали, они стригут по фотографиям, по видео. В теме "ДО и ПОСЛЕ" девочки выставляют свои работы. И у них отлично получается! Иногда даже лучше, чем у грумеров, которые этим зарабатывают. И я лучше отдам свою собаку на стрижку тому, кто до всего допер сам, кто каждую линию на собаке кожей чуствует. Кто сделает мне собаку так, что у нее не видно будет недостатков, а достоинства будут бросаться в глаза. Чем тому грумеру, который отучился, и вроде много лет работает, а такое впечатление, что он впервые собаку видит и ножницы в руках держит. Есть такие люди, ну не дано!!!! Видела я стрижки таких профессионалов.... И у парикмахеров таких былаааа
_______________________________________
Альбина и девчонки-бишонки


Последний раз редактировалось Albina; 19.11.2009 в 00:12.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 00:36   #654
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Вот нашла целый диспут по этому поводу в ЖЖ:

http://realcorwin.livejournal.com/178255.html
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 04:02   #655
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Albina,
Ой,а у нас наоборот."Домашние стригали"еще те мастера,ручки-ножки повыкручивать бы.А у талантливых,как вы говорите,давно свои бизнеса.Так что все бывает.
В каждой избушке свои погремушки:)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 01:18   #656
серпантин вне форума
серпантин
Советник
 
Аватар для серпантин
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Уфа-РБ
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 39
Получено благодарностей: 23 в 7 постах
Отправить сообщение для серпантин с помощью ICQ
По умолчанию

Lyuda, я, думаю, вы читали что нужно хорошему мастеру для интереса в стрижке, не обязательно в груминге, но для продвижения....еще больший интерес...
Очень нравиться просматривать журналы для парикхмахеров. Разные системы обучения, конкурсы, инструментарий. Очень жаль, что в наших странах профессиональные конкурсы не часто проводятся и мало рекламируются. Интересно, а в Украине бывают конкурсы груминга?И как часто?

Отредактировала размер поста, а то из-за лишней точки его распёрло слишком.


Последний раз редактировалось Aikenka; 29.12.2009 в 08:04.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 19:23   #657
g-key вне форума
g-key
Собеседник
 
Аватар для g-key
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Crimea
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

серпантин, весной этого года был первый большой конкурс в Киеве. В дальнейшем его планируют "расширять" - т.е. организовывать согласно европейским стандартам проведения подобных мероприятий и приглашать иностранных судей. Но и в первый раз главным судьей была француженка. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:26   #658
spassvogel вне форума
spassvogel
Наставник
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

ООО. А отчет-рассказ, фото?
_______________________________________
Стрижка собак в Питере
http://bestgrooming.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 22:16   #659
g-key вне форума
g-key
Собеседник
 
Аватар для g-key
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Crimea
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

spassvogel, в ближайшее время постараюсь выложить. Рада, что кого-то это заинтересовало! В свою очередь хочу поинтересоваться, что за мероприятие запланировано в Питере в рамках выставки Зоосфера?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 22:30   #660
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Галя! Вот у меня есть фото из Киева. Ты ведь тоже там была?

Но только вроде не в тему это, да и давно это уже было - извините, но не знаю, куда еще поставить. Тем более, что по просьбе форумчан. Вот.

  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot