Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2017, 13:25   #1036
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
Да, Ленины собаки меня восхищают, это правда. И мечтала я изначально о шоколаде, а вот сложилось все по другому... Как впрочем и сейчас.
Чот я тебя последнее время перестала понимать.
Что значит:
Цитата:
... а вот сложилось все по другому... Как впрочем и сейчас
Когда-то раньше тоже сложилось по-другому?

Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
Вот только я не поняла, мне наоборот кажется покупка белой девочки с кровями, которые мне понравились - логичной... ведь чтобы "инбридировать на выдающихся предков", надо их иметь по меньшей мере.
И опять не понимаю.
Тебе крови понравились? А что это значит? Ты хорошо знаешь генный пул популяции белых собак в целом, дабы что-то с чем-то сравнивать? Ну, типа, вот тут можно брать щенка, а вот тут - нет.
Ты штудировала происхождение предков конкретной этой собаки, хотя бы в пределах трёхколенной родухи?
Или ты в лицо знаешь тех предков? Их щупала, заглядывала в зубы, видела, как они двигаются? Осведомлена об их здоровьи, психике?
Ну, то есть, всё то, что может нести с собой кровь, изучила и можешь что-то гарантировать для себя.
Или ты только на титулы бумажные ориентируешься, толкуя про крови? Ну, тады - ой...Читай Цигельницкого.

А что, за твоими собственными собаками ничего приличного что ли нет? Совсем не с чем работать?
Ну, тогда логично тебе ещё закупить красную, серебристую и арлекина.
Цитата:
...ведь чтобы "инбридировать на выдающихся предков", надо их иметь по меньшей мере.
Не, нуачиво - крови же...

Нужные для работы крови добываются посредством вязок своих собственных заводских сук (коль они уже есть и какие ни на есть) с нужными кобелями.
А уж по белым собакам карло-тоям выбор вполне себе есть, грех жаловаться. Это не малое серебро с его численностью в мире и ужайшим генпулом.
Вот потому-то и носило меня за кровями чёрт знает куда, в забугорье. Вот потому-то и оставлена была Джоконда, а потом Соня в качестве будущей производительницы, несущей в себе крови широко известного офигенного кобеля, Ч.Мира и Европы, да ещё и с инбридингом на него через эту вязку (который я ессно продумала). Вот потому-то и закрыла я глаза на то, что она уже 5-я собака в доме...а это непросто и не дёшево - содержать свору. Да к тому же в стае отношения у собак могут непросто складываться. Чем больше собак на одной территории, тем жёстче иерархические тёрки. Этологию никто не отменял, и собаки наши, прежде всего, звери, со всеми вытекающими, а потом уже мумсики для нас.
Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
А потом кобелька-красавца завести для трех своих сук хотя бы, для двух белый и серой... и на этом уже строить свою концепцию. Или я чего-то совсем не понимаю??? Объясните мне тогда, пожалуйста.
Иметь в п-ке ещё и своих племенных кобелей - это идеальный случай, практика крупных питомников, с соответствующими возможностями и условиями содержания собак. Это как минимум свой дом надо иметь. Но что об этом говорить - у тебя нет этих возможностей (как и у меня, и у многих других).
А в принципе понятие "брид-программа" (она же концепция) не имеет никакого отношения к количеству собственных собак. И не просто так племенные заводы регистрируются при наличии всего лишь одной заводской суки. Которой просто надо с умом распорядиться. Потому-то и накапливаются потом у заводчиков собаки своего разведения: известно же, есть только двое надёжных рук - правая и левая. ;)))
Да и собссно, концепция разведения - это всего лишь то, какой внутрипородный тип ты хочешь видеть в своих собаках; получить его и удержать. Ну, чтобы лицо своё у заводчика было. Когда собаки его из тучи сразу узнаваемы. Ну вот, как у той же swlena. А это ой как непросто...годами достигается. Или не достигается.
А добровольно чужих собак набирать, будучи самому заводчиком, занимая ими тем самым места для своих собственных потенциальных, получаемых "непосильным же трудом" и оставляемых себе, ну чтобы хотя бы иметь возможность видеть, что же ты такое развёл, чего ты стоишь как разведенец - ну, не знаю...Дело-то хозяйское, конечно.

Ну, хоть бы окрас другой был, это я ещё могу понять - вот когда нравится окрас, и всё тут. Вот хачунимагу - бывает. Меня вон в сторону красных клинит давно и периодически. Да белых и фантомов ещё... Но местофф - нет. Да и нельзя (и не нужно) пытаться объять необъятное. Предпочитаю знать всё о немногом, чем немного обо всём, понабрав себе тучу разноцветных собак. Ведь за каждым окрасом - свой бэк-граунд, который надо знать, чтобы браться их серьёзно разводить.

Ну да что об этом постфактум говорить...Ты ж сама с усами. Интриги вон держишь...

В общем, Тань, хочешь обижайся на меня, хочешь нет, но ты меня очень удивила - такой эммм...непродуманностью. Ну вот, Остапа и понесло.

PS^ А собачка белая хорошенькая такая. )))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 13:32   #1037
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vamarin Посмотреть сообщение
а я как заводчик двух Таниных собак - серебристой Леси и блондинки Вивы,
Ну, собссно, дальше-то можно было бы и не продолжать...;))) Особенно, про логику.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 14:23   #1038
vamarin вне форума
vamarin
Гуру
 
Аватар для vamarin
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 515
Сказал(а) спасибо: 1 527
Получено благодарностей: 2 929 в 1 024 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну, собссно, дальше-то можно было бы и не продолжать...;))) Особенно, про логику.
Куда уж нам.... Тягаться .... С Вашим то опытом....
Дальше продолжать и не собираюсь! Каждый остается при своем мнении! И со своей логикой!!!!
Всем удачи в разведении и на рингах!!!
_______________________________________
питомник пуделей "STYLE NOW"
8-905-730-09-17
e-mail: vamarin@mail.ru
наш сайт http://snserp.ru/
  Ответить с цитированием
За этот пост vamarin поблагодарили:
Удалить:
Viktoriya (01.11.2017)
Старый 31.10.2017, 18:51   #1039
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vamarin Посмотреть сообщение
Куда уж нам.... Тягаться .... С Вашим то опытом....
Дальше продолжать и не собираюсь! Каждый остается при своем мнении! И со своей логикой!!!!
Воистину - каждый читает, как хочет. "Тягаться"-то при чём тут? Я лично ничего подобного в виду не имела.
Ну а если уж про потягушки говорить, так и действительно - не стоит...Тем более не стоит кидаться в меня восклицательными знаками.
Держите себя в руках.

А вообще-то я с Татьяной разговаривала, отвечая на её же вопрос:

Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
А потом кобелька-красавца завести для трех своих сук хотя бы, для двух белый и серой... и на этом уже строить свою концепцию. Или я чего-то совсем не понимаю??? Объясните мне тогда, пожалуйста.
vamarin, Вы мне позволите на этих страницах излагать своё мнение и свою логику? Спасибо.

Если Делишес как хозяйке персоналии что-то не понравится из моей писанины, она вполне сама мне может об этом сказать - попросить отредактировать/убрать мои посты или вовсе попросить меня из темы.
Уйду, естественно, незамедлительно. Навязывать своё общество не буду.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 08:07   #1040
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Когда-то раньше тоже сложилось по-другому?
Да, изначально все сложилось по-другому. В те времена, когда искала я первого своего пуделя очень хотела шоколад или красного. В итоге этим пуделем стала белая Бусечка наша. И я не знаю что это было тогда, но когда мы ее увидели просто не смогли уже "уйти" от нее.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Тебе крови понравились?
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Или ты в лицо знаешь тех предков? Их щупала, заглядывала в зубы, видела, как они двигаются? Осведомлена об их здоровьи, психике?
Знать в лицо тех предков и щупать их собственными руками - это конечно идеальный вариант при покупке щенка. А что получается в жизни? Зачастую присылает тебе заводчик фото "с накрашенными губами", и хорошо, если видео, на котором иногда не видно и движений толком... и вот ориентируешься в принципе только на переписку с заводчиком, на ответы на свои вопросы и уповаешь на то, что он ЧЕСТНО отвечает на твои вопросы... И сколько потом разочарований и склок и т.д. (про это даже и не хочу упоминать).
Конечно когда я Лесю покупала, как у каждого здравомыслящего человека, сомнения у меня были, и нехватка того самого опыта и "видения" собаки (чего в общем-то и сейчас мне не хватает порой). Но на все мои вопросы заводчик дал исчерпывающие ответы, не было ни лукавства, ни каких-то недомолвок. Диалог был прямой и честный. А это важно для меня!!! Леся оправдала Все мои ожидания.
А когда к нам пришла беда, о которой я не упоминала здесь, (да и не хочу в общем-то) со мной рядом были именно они - Марина и Вика! Не бросили, не отвернулись, помогали ВСЕМ, чем могли, и беда отступила! И нет у меня ни малейшего повода сомневаться в их словах, когда я спрашиваю у них про крови, про недостатки или достоинства той или иной собаки. Сложилось так, что предков своих теперь уже двух девочек (не всех конечно, но некоторых) я и трогала, и щупала, и видела в движении, и в нос целовала. Так, что не ТОЛЬКО
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
ты только на титулы бумажные ориентируешься, толкуя про крови?
а и на знания других, и на глаза собственные, и на малюсенький еще пока СВОЙ опыт. И когда я увидела Вив, прочла чьих она будет, то сил не было у меня устоять никаких абсолютно.
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 14:22   #1041
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 17:48   #1042
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Делишес, класс какой! Арлекинского полку прибыло!
А откуда муж Фенечкин, кто за ним стоит? Кличка его ни о чем мне не говорит, к сожалению...

И фотографии щенков, плиз! Они же уже и глазки открыли, и вовсю передвигаются, наверное? И так интересно на распределение пятен у малышей посмотреть...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 01:33   #1043
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
А откуда муж Фенечкин, кто за ним стоит? Кличка его ни о чем мне не говорит, к сожалению...
Ну как же ж не говорит-то?
Там же префикс Harlequin указан ясно. Разве это не Ирина из Венгрии с таким же ником на форуме?
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
И фотографии щенков, плиз! Они же уже и глазки открыли, и вовсю передвигаются, наверное? И так интересно на распределение пятен у малышей посмотреть...
Да, мне тоже очень интересно глянуть. Будь я заводчиком этих собак, непременно себе бы щенка-суку оставила - это ж такой эксклюзив - парти-тои. Это тебе не белые, коих сейчас предостаточно.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 01:58   #1044
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Там же префикс Harlequin указан ясно.
- это не префикс, Тамара... Это дурацкое название породы от РКФ - Harlequin Toy (там, где в реале должен быть Poodle Toy)...
А у Иры из Венгрии это не название п-ка, это ее ник на форуме... А название питомника у нее Alba-Nigra
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 02:56   #1045
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
Да, изначально все сложилось по-другому. В те времена, когда искала я первого своего пуделя очень хотела шоколад или красного. В итоге этим пуделем стала белая Бусечка наша. И я не знаю что это было тогда, но когда мы ее увидели просто не смогли уже "уйти" от нее.
Понятненько. ;))) Так вот откуда твои "круги" вокруг шоколадок swlena. Т.с., нереализованная мечта. Тогда мне ещё более непонятен твой...ладно...
Ну, вижу я, - человек ты импульсивный. Т.е., действующий по сиюминутному импульсу. Мугу...я тут тоже достаточно недавно чуть щенка ВЕО себе не прихватила - так ностальгия по служебным собакам накрыла...Но у меня, слава богам, моСК ещё в рабочем состоянии...и я его слуХаюсь.
Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
Знать в лицо тех предков и щупать их собственными руками - это конечно идеальный вариант при покупке щенка. А что получается в жизни? Зачастую присылает тебе заводчик фото "с накрашенными губами", и хорошо, если видео, на котором иногда не видно и движений толком... и вот ориентируешься в принципе только на переписку с заводчиком, на ответы на свои вопросы и уповаешь на то, что он ЧЕСТНО отвечает на твои вопросы... И сколько потом разочарований и склок и т.д. (про это даже и не хочу упоминать).
Вот поэтому-то я и говорю: Свой глазок - смотрок. Ну, при условии, конечно, что глазок этот принадлежит человеку кинологически-компетентному.
А так-то чего попусту зырингом заниматься - ето ж будет только мимими-восприятие (ути-пути сченочек).
А наговорить можно сорок бочек арестантов. При этом, как частный случай, человек может быть абсолютно искренен - ну вот так он видит.

Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
Конечно когда я Лесю покупала, как у каждого здравомыслящего человека, сомнения у меня были, и нехватка того самого опыта и "видения" собаки (чего в общем-то и сейчас мне не хватает порой). Но на все мои вопросы заводчик дал исчерпывающие ответы, не было ни лукавства, ни каких-то недомолвок. Диалог был прямой и честный. А это важно для меня!!! Леся оправдала Все мои ожидания.
Здесь промолчу...

Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
.......... со мной рядом были именно они - Марина и Вика!
Да это я сразу поняла - откуда ветер подул...
Восприятие моих постов Мариной, их трактовка - её личные трудности.
А я своими словами всего лишь дала понять, что заводчику, пристроившему своего щенка другому человеку, естественно, остаётся писать ему только одно, в стиле - Всё хорошо, прекрасная маркиза.
А то дичь какая-то про опыты пошла...А уж бомбёжка титулами...нуууу, как-то некомильфо для серьёзного заводчика.
http://www.k9-forum.ru/showpost.php?...74&postcount=5


Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
Сложилось так, что предков своих теперь уже двух девочек (не всех конечно, но некоторых) я и трогала, и щупала, и видела в движении, и в нос целовала. Так, что не ТОЛЬКО
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс
ты только на титулы бумажные ориентируешься, толкуя про крови?

а и на знания других, и на глаза собственные, и на малюсенький еще пока СВОЙ опыт. И когда я увидела Вив, прочла чьих она будет, то сил не было у меня устоять никаких абсолютно.
Тань! Ну, в том-то и дело, что опыт малюсенький...поэтому мой спич про крови был чистым стёбом, уж извини...
А про знания других читать выше - про сорок бочек арестантов.
Про устоять/не устоять так же было выше - про импульс и моСК.
=============================================

В заключение этой темы.

Делишес, дорогая Таня!
Я понимаю, что тебе не могут понравится мои соответствующие посты.
Но дело в том, что, во-первых, я в принципе не отношусь мимими*шным аффтАрам, а во-вторых, я очень хорошо отношусь к тебе...и мне не всё равно, что с тобой происходит. А отсюда и вся писанина. Поздно, понимаю, и не нужно было всего этого...Но ты следом задала вопрос и я ответила.
А опыт у меня действительно огромный. И знания имеются соответствующие. И в клубах я поработала в качестве ответственного лица разведения, и экспертом побывала. И "глаз" на экстерьер собак есть. И как человек, обладающий подобным бэк-граундом, думаю, что я имею право что-то советовать. Ну, конечно-конечно, советовать можно, когда совета твоего спрашивают. Ты - не спрашивала. Поэтому сорри за мою невыдержанность.
PS^ Попроси модераторов снести мои неугодные посты, и на этом закончим.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 03:08   #1046
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- это не префикс, Тамара... Это дурацкое название породы от РКФ - Harlequin Toy (там, где в реале должен быть Poodle Toy)...
А у Иры из Венгрии это не название п-ка, это ее ник на форуме... А название питомника у нее Alba-Nigra
Спасибо, Лена. Да, я сама задумалась над словом "префикс", но всё ж его написала.))) А ещё у меня это чётко с той Ирой проассоциировалось.
А что это за:
Цитата:
дурацкое название породы от РКФ - Harlequin Toy
- странно, в системе РКФ всё в латиницу переводят (вот, как в варианте pedigree-родух). Должно бы быть тогда "Arlekin" - не?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 12:12   #1047
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
А откуда муж Фенечкин, кто за ним стоит? Кличка его ни о чем мне не говорит, к сожалению...
Родители мужа Феняшки - папа ДБ Честер, мама-Бразилия СИЮ.))))
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
И фотографии щенков, плиз! Они же уже и глазки открыли, и вовсю передвигаются, наверное?
Лена, понимаю Ваше нетерпение))) детки глазки открыли, но передвигаются еще.... мало. Все больше к тите и спать))). Еще буквально неделька и буду уже их показывать))) Родились мышата-мышатами. 111гр и 84гр. Мальчик (84гр) заставил немного понервничать, первые два дня, но все обошлось. (ттт). Имена на букву "О", вообще сразу сами нашлись. Одри и Орландо)))) Вариант конечно не окончательный, но наверное - самый верный (как то, что приходит первым в голову). Феня - сумасшедшая мамашка, прям на страже их почти все время. Вот только последнюю неделю нормально гулять выходить стала. А до этого - свои дела за 3 сек., и бегом к подъезду.... Да еще и на меня смотрит,... чего я медленно так плетусь...

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Это дурацкое название породы от РКФ - Harlequin Toy
- Это действительно так!!! Я писала название с родословной.)
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
За этот пост Делишес поблагодарили:
Удалить:
EGOR (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 12:26   #1048
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А опыт у меня действительно огромный. И знания имеются соответствующие. И в клубах я поработала в качестве ответственного лица разведения, и экспертом побывала. И "глаз" на экстерьер собак есть. И как человек, обладающий подобным бэк-граундом, думаю, что я имею право что-то советовать. Ну, конечно-конечно, советовать можно, когда совета твоего спрашивают. Ты - не спрашивала. Поэтому сорри за мою невыдержанность.
Мне бы никогда не пришло в голову умалять Ваши заслуги в разведении и Ваш опыт - как заводчика! И советы - это очень важно и нужно!!! (И я НЕ СТЕБУСЬ сейчас). Добрые дельные Советы - это МЕЧТА! А Вы , к сожалению, меня почему-то "мордочкой в лужицу натыкали". Это Ваше право, поскольку нет у меня достаточного опыта в разведении, есть пока только любовь и огромное желание. Что ж опыт - дело наживное! Удалять ничего не буду - по жизни "мамсить" мне претит. Остаюсь всегда открытой к позитивному, созидательному общению, содержащему должную долю юмора.
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 18:26   #1049
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
Мне бы никогда не пришло в голову умалять Ваши заслуги в разведении и Ваш опыт - как заводчика! И советы - это очень важно и нужно!!! (И я НЕ СТЕБУСЬ сейчас). Добрые дельные Советы - это МЕЧТА! А Вы , к сожалению, меня почему-то "мордочкой в лужицу натыкали". Это Ваше право, поскольку нет у меня достаточного опыта в разведении, есть пока только любовь и огромное желание. Что ж опыт - дело наживное! Удалять ничего не буду - по жизни "мамсить" мне претит. Остаюсь всегда открытой к позитивному, созидательному общению, содержащему должную долю юмора.
Вот же ж...
Ладно, я всё поняла. Сработал коэффициент жирафизма. ;)))
Я просто переоценила степень короткости наших виртуальных отношений. Показалось, что с тобой можно разговаривать по существу, по сути, не разводя фоном цирлих-манирлих. Оказалось, что показалось...Тебя больше интересует форма, нежели содержание. Ok. Буду знать, что к тебе в тему нужно заходить только со сладкой ватой. А заодно поинтересоваться квотой на "должную долю юмора"(с). А то вдруг перебор с долей будет...

Про мордочку-лужицу и опыт-права.
Цитата:
.....А Вы , к сожалению, меня почему-то "мордочкой в лужицу натыкали". Это Ваше право, поскольку нет у меня достаточного опыта в разведении, есть пока только любовь и огромное желание. Что ж опыт - дело наживное!
Как-то удалось тебе связать несвязуемое.
А 'битвы титанов' ты на форуме не читывала? Ну, титанов, т.е. людей, равных по своему кинологическому интеллекту и опыту?
Какие-такие у меня особые, тобою упомянутые, права? Я тебе не гуру, ты сам-с-усам, и у тебя свой демиург есть, полагаю.
Мдя...

Короче. Мне крайне жаль, что мои посты были восприняты тобою таким образом - мордочкой\в\лужицу\ натыкиваемым.
Возможно, стиль сообщений был несколько авторитарным, но не более того.
И жаль также, что тобою это осталось незамеченным:

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Делишес, дорогая Таня!
Я понимаю, что тебе не могут понравится мои соответствующие посты.
Но дело в том, что, во-первых, я в принципе не отношусь мимими*шным аффтАрам, а во-вторых, я очень хорошо отношусь к тебе...и мне не всё равно, что с тобой происходит. А отсюда и вся писанина
.................................................. .................................................
И как человек, обладающий подобным бэк-граундом, думаю, что я имею право что-то советовать. Ну, конечно-конечно, советовать можно, когда совета твоего спрашивают. Ты - не спрашивала. Поэтому сорри за мою невыдержанность.
.................................................. .....................
- т.е., то, что положило бы конец этому бессмысленному (как теперь стало окончательно ясно) разговору.
Ведь я фактически принесла тебе свои извинения. Недостаточно?
Ок. Продублирую.
Татьяна! Я прошу меня простить.

И ещё прошу простить мне моё невежество, но слова "мамсить" я не понимаю и не знаю:
Цитата:
по жизни "мамсить" мне претит.
И вот здесь ещё интересно мне стало:
Цитата:
Остаюсь всегда открытой к позитивному, созидательному общению,.......
А к примеру, негативное созидательным никак не может быть? Ведь иногда, дабы что-то новое построить (то самое - "созидать"), приходится разрушать старое - ну, до основанья, а затем... ;))) Это негатив? Вот никогда не понимала этого ортодоксального деления на чёрно-белое - позитив-негатив...
Вот лично мне (к примеру, опять же) чьи-то негативные высказывания или действия в мой адрес в итоге давали импульс двигаться вперёд, этакий типа ВП. В итоге, потому что первой реакцией часто бывает раздражение или обида.
Ну вот и оно на деле получается - созидательное общение, happy end! ;)))
Все мы, так или иначе, друг друга чему-то учим.

PS^ Ну и напоследок:
*Толерантность придумал дьявол, чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами. ©
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 19:02   #1050
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
Лена, понимаю Ваше нетерпение))) детки глазки открыли, но передвигаются еще.... мало. Все больше к тите и спать))). Еще буквально неделька и буду уже их показывать)))
- Taня, да вот прямо ужас как хочется на пятнистиков посмотреть! Тем более что в них и крови моих любимых ДБ есть! Жду фоток с нетерпением!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot