Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Работа и трудоустройство

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 14.08.2004, 20:24   #31
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Если есть призвание и способности - горы можно двигать .
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 11:43   #32
Маруся вне форума
Маруся
Собеседник
 
Регистрация: 25.11.2004
Адрес: Литва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Работается нормально. Работа хорошая, шеф-босс золотой, колектив неплохой (хотя конечно всяко быват), условия работы солидные, надежность настолько, насколько она может быть в наши времена, рабочий день нормированный. До независимости и в первые годы независимости была проблема национального вопроса, что я испытала и на себе. Сейчас такой проблемы в частных фирмах уже практически нет, поскольку на первое место вышла компетентность, а не окончание фамилии. Гос язык знать хорошо все таки надо. А в госучереждениях все больше свояки трудятся.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 08:30   #33
Сергей из Ижевска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Jowita
хочу запустить из Германии на Балтику один проект... Для начала пару перерабатывающих минизаводиков в Литве открыть... а там как масть пойдёт... [/B]
можно подробнее о перерабатывающих заводиках, очень интересно. Я могу Вам из России предложить развивать в Германии и Балтике инновационные предприятия, посмотрите раздел инвестиции на нашем сайте (пишите в приват) предварительно пройдите регистрацию, без нее Вы не увидите полное описание каждого проекта. Регистрация бесплатно, в поле медиа-партнер укажите мой логин webmacter. Кстати наша компания недавно вышла на германский рынок и кто то в Германии уже с нами работает.


Последний раз редактировалось ???????; 26.08.2005 в 23:58.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 00:00   #34
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 11:25   #35
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Хотелось бы соленых огурцов...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 08:34   #36
Relmax вне форума
Relmax
Президент
 
Аватар для Relmax
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Огайо
Сообщений: 1 059
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 153 в 52 постах
Отправить сообщение для Relmax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ikarus
Хотелось бы соленых огурцов...
А мы взяли, и засолили! Купили маленьких огурчиков с фермы, с трудом нашли тут нормальный укроп, и чего-то там еще - и засолили огурчиков. Ням-ням получилось :)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 04:52   #37
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

От темы уходим , тебе Релмакс можно , а мне как-то неудобняк .
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 21:31   #38
Perastikos вне форума
Perastikos
Ученик
 
Аватар для Perastikos
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Греция
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Perastikos с помощью ICQ
По умолчанию

к 1 посту
Нормальная работа. Коллектив отличный, уважают. З/п не высокая, но хватает. Работа интересная. Работаю на археологических раскопках, помошником археолога. Вот на этой неделе пять могил раскопали. В одной из них(ей хде - то около трёхсот лет) скелет был, почти полностью сохранившийся. Нехватало некоторых элементов. По предварительным оценкам, установили, что скелет раньше был женщиной. :)
Много чего интересного узнал на этой работе.
С понедельника иду на вторую работу (самую долбо**ическую). Сисадмином. Но это только подработка.
Короче всё за**ись!!!
_______________________________________
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. =)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 22:14   #39
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

да некоторым везет .а я вот думаю что не стоит с германией связыватся. я не профи но тут все к концу идет и халява и не халява.Налоги всех душат так что бегут многие фирмы и банки в соседние государства.вот я даже и не знаю что мне светит после оканчания учебы если тут месные немцы(не 100% т.к некоторые живут на социале ,а некоторые детей пладят один за другим но не работа) за головы хватаются безработица, сомое болшее количество обяв на работу ето стриптиз или секс по телефону-ну а если ето не подходит то ..........
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 19:12   #40
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

А я работаю с удовольствием, хоть в коллективе разное бывает, приятное и неприятное, на одном месте три года все-таки. Хожу с удовольствием. Еще и в театральном коллективчике подработку имею. Больше кайфа, чем денег, конечно. Зато тоже с удовольствием и рядом люди приятные и на одной волне с тобой общающиеся.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:39   #41
lazura вне форума
lazura
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: danmark
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Jowita
забавно ты спросил... ;)ок...
хочу запустить из Германии на Балтику один проект... Для начала пару перерабатывающих минизаводиков в Литве открыть... а там как масть пойдёт...
I wish you GOOD LUCK!!!!!! Может Вы в Латвию тоже какои~нибудь заводик перенесёте. там много хороших работников без работы сидят.Да и зарубеж уже никто ехать не хочет.Луче уж на родине на заводике поработать,чем рабами других странах.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:04   #42
Kraffa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от lazura
I wish you GOOD LUCK!!!!!! Может Вы в Латвию тоже какои~нибудь заводик перенесёте. там много хороших работников без работы сидят.Да и зарубеж уже никто ехать не хочет.Луче уж на родине на заводике поработать,чем рабами других странах.
А кто вас делает рабами? Вы себя сами ими делаете!
Возьмите любую русскую газету в Европе. Кто там требуется? Строители, поломойки и няньки. А почему? Да потому что откройте раздел "Ищу работу". Кого вы там найдете? Правильно! Строителей, поломоек и нянек.

Наша компания уже 2 недели ищет менеджера с русским языком. И что? Как послушать так все чуть ли не президенты Земли, а когда дело доходит до дела - поломойки.

Желающим переехать в Британию просьба не беспокоиться - мы никого не перевозим.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 22:06   #43
AlexDeRus вне форума
AlexDeRus
Кандидат
 
Аватар для AlexDeRus
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: europe
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

ето уж точно!
_______________________________________
What doesn't destroy me makes me stronger.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 08:07   #44
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kraffa
А кто вас делает рабами? Вы себя сами ими делаете!
Возьмите любую русскую газету в Европе. Кто там требуется? Строители, поломойки и няньки. А почему? Да потому что откройте раздел "Ищу работу". Кого вы там найдете? Правильно! Строителей, поломоек и нянек.

Наша компания уже 2 недели ищет менеджера с русским языком. И что? Как послушать так все чуть ли не президенты Земли, а когда дело доходит до дела - поломойки.

Желающим переехать в Британию просьба не беспокоиться - мы никого не перевозим.
Уж кто на что учился. Я бы не была такой категоричной. Жизнь в чужих условиях и в стране, где не родился, не учился, не служил в армии, даже при самом идеальном стечении обстоятельств не всегда пахнет розами. Это - раз. У нас на заводе уборкой занимается один эфиоп-новоприбывший. Мы его просто все обожаем и любим за трудолюбие мураша, веселый нрав и легкость в общении. Этот человек не считает унизительным и рабским трудом свою работу (очень тяжелую, я вам скажу, когда за ночь приходится руками перетаскивать около тонны отбракованного теста, выметать вечно падающую муку и вычищать места, где всегда разлито масло). Рабами мы делаем себя сами - все дело в отношении к тому, что ты делаешь. Можно сидеть в офисе за дубовым столом уникальной работы, писать ручкой фирмы Паркер, поглядывать на крутые швейцарские часы и поправлять галстук от Картье, а быть рабом, потому что нутро такое. А можно быть строителем, поломойкой или нянькой и при этом оставаться свободным человеком. Моя тетка отработала у одних очень богатых людей больше 10 лет няней. Воспитала двоих деток. Эти дети бабушкой называют мою тетю, а не двух других - родных по крови. И где бы был Пушкин без его Арины Родионовны? Это - два. И третье... а может у той няньки, строителя, поломойки были трудные времена и семье нечего было кушать? Поэтому хороший менеджер засунул в зад свои амбиции и пошел на ту работу, которая подвернулась раньше? И почему бы ему (ей) не дать возможность показать себя во время стажировки, или у вашей фирмы амбиции настолько велики, что вы не в состоянии даже подумать, что этот захудалый поломойка может оказаться гениальным менеджером?
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 15:50   #45
AlexDeRus вне форума
AlexDeRus
Кандидат
 
Аватар для AlexDeRus
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: europe
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
захудалый поломойка может оказаться гениальным менеджером
перегиб однако
_______________________________________
What doesn't destroy me makes me stronger.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot