Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.04.2008, 01:35   #91
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Девушки ну вы все показываетете хвосты купированные и достаточно коротко, а это не одно и тоже. А собака белая на выставке не держит хвост так в стойке, а опустила она его потому как, ну не понравилось ей чего то или хендлер строго сказал, испугалась там, ну много причин, а если у нее все в порядке и выставки ей нравятся и собака вся из себя куражная, ну не будет она держать хвост опущенным.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 01:43   #92
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Вот еще фото, которое мне очень нравится
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 01:43   #93
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Кень, ну какая связь... !!!??? Английско-Американских табуретов с хвостами :) Говорят, что хвостов таких не бывает, а я говорю бывает ... А что касается корпусов - "табуретов", так поверь в Европе их не меньше, если не больше ... :)

И что касается силуета с весёлым хвостом, нет не импонирует он мне больше, чем ТА ЖЕ собака, но с хвостом прямым. Весёлый хвост - это недостаток на всех континентах.
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 01:46   #94
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ну не имепонирует и не надо, у всех свои эстетические идеалы, у меня вот свои, их я повесила чуть выше)) Спорить нет смысла.

Kenia1976 добавил(а) [date]1207349275[/date]:

Для меня лично хвост, который смотрит в одну сторону, а голова в другую и при этом он даже в купированном виде выше головы на короткой шее за гранью понимания
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 01:55   #95
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Девушки отбора по хвостам не было Бог знает сколько лет, все мы стремились и выводили и вывели то, что имеем -современный пудель, отбирали собак с наиболее высоко посаженным хвостом, веселым, но хвосты купировали на него особенно не обоащали внимания
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 01:55   #96
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Кень, ты опять сьезжаешь на другую тему (кстати тема эта о Симпозиуме :) ) .... мы не обсуждаем здесь качество показанных собак, кстати ни одна из них не выставляется.... Я показала только пример хвостов.
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 01:58   #97
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ну вот хотя бы так но даже тут хвост немного загнут.

Kenia1976 добавил(а) [date]1207349955[/date]:

Таня, так я тоже только про хвосты)). которые как-то не идут отдельно от корпуса в моем представлении((.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 02:05   #98
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от vera-Tim
Такие хвосты у пуделей будут только в одном случае, если вместо продолжения позвоночника там будут "Пещеристые и губчатое тела, состоящие из специфической губчатой ткани, и способные собирать в свои многочисленные каверны (полости) кровь и становиться достаточно плотными". При выходе в ринг при помощи некоторых манипуляциях (возможно картинка, живая сука или ручные манипуляции), туда будет поступать кровь, которая и сделает хвост именно такого вида. При отсутствии манипуляций, хвост будет, согласно стандарту, "висеть" вниз
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 02:13   #99
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Кень, с 10-й попытки ...

Ты написала:

Цитата:
Мне скромно кажется, что ТАК хвост физиологически не может держать хвост не только пудель,а что скажут по этому поводу специалисты?
Я тебе написала и показала, что да могут. Всё занавес, точнее отбой :)
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 11:20   #100
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Tania Libkind добавил(а) [date]1207344631[/date]:
Девочки, ну не надоело вам перемывать косточки Дюпа не зная совершенно этого человека ? Ну есть у вас хоть какой-то жизненый опыт, чтобы понять на сколько сложна эта ситуация с новым стандартом, что пришёл новый демократичный человек и пытается изменить чуть ли не вековую историю в окружении тех кто эту историю делал.... И вместо того чтобы ему помогать и работать всем вместе, опять идёт борьба сил ...

Кстати, статьи опубликованные в Скандинавском журнале Майкла Нильсена, Ханелиуса и других - очень хорошие, умные, выдержанные, критика в позитивном ключе.

[/b][/i][/size]
Абсолютно согласна с вами, Татьяна! Хоть какой-то луч надежды пробился, хоть на какие-то контакты пошел клуб, который многие десятилетия не желал никого слушать и не хотел видеть очевидное. И эти контакты инициированы новым Президентом.
И даже то, что у Дюпа есть большой опыт в собаководстве, но не было и нет пуделя, возможно хорошо. Есть надежда, что не будет очередного "своего супер-пуделя Футита" на которого будут обязаны походить все пудели планеты.

Разбор стандарта в "П-Ск" очень толковый, серьезный, нелицеприятный, но без грубости, насмешек и мерзкого хихиканья. Достойные люди, большие специалисты проводят там серьезный и обоснованный анализ текста. Очень интереснные, хотя и не бесспорные, выдвигаются предложения.
Само по себе - это уже прогресс неимоверный! И молодежи пудельфанской этого не понять!
Ну, поверьте - это просто революция во взаимоотношениях ФП-К с внешним миром!

Еще одна цитата из вашего поста:
Цитата:
Кеня, может и ещё как может. Так же как и очень много сук (по моим наблюдениям чаще суки ) держат в СТОЙКЕ хвост внизу. Хотите фоток... пойдите на Американские форумы и сайты - там где принято показывать собак в свободной стойке и всё увидите....
Мне кажется вы не поняли друг-друга.
Кеня усомнилась в том, что пудель приподняв хвост, сможет держать его вытянутым и прямым как палка. Так, как это показано на илл. в вашем посте 61.
Я не стану повторять то, что уже многократно писала (см. ссылку на "П-Р" в посте 65).
Я просто сделала небольшой коллаж. "Нарастила" купированную часть хвоста с фото, показанного вами и поставила его рядом с рисунком из стандарта.
Не кажется ли вам, что пудель на фото выглядит также неестественно и некрасиво, как и пудель на рисунке?

Напоминаю - некорректно сравнивать поставы купированных и не купированных хвостов. Мускулатура хвостовая, мышцы-сжиматели и мышцы-разжиматели, а также сухожилия, работают в этих двух случаях по-разному.

А вот вам и коллажик.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: standard1-tail-collage.jpg
Просмотров: 226
Размер:	96.5 Кб
ID:	44838  
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 11:40   #101
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
"Пудель-Ревю" № 16, стр.81
(2006 год!!!! с Микки Нильссеном на обл.) - исчерпывающее исследование Н.А.Масленниковой о хвостовом отделе позвоночника. 31 иллюстрация !!!
Зачем и для кого это все написано?
Ушла рыдать
Нинсанна, ни в коем случае не рыдайте!! Я, например, с огромным удовольствием и интересом читаю и многократно перечитываю эту статью. Даже с лупой рассматриваю иллюстрации (т.к. они мелковаты, да и зрение уже... ). Очень полезная и нужная статья. Благодаря ей я поняла, что не каждая сабля - сабля. Побольше бы таких наглядных статей
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 13:44   #102
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется вы не поняли друг-друга.
Кеня усомнилась в том, что пудель приподняв хвост, сможет держать его вытянутым и прямым как палка. Так, как это показано на илл. в вашем посте 61.
Я не стану повторять то, что уже многократно писала (см. ссылку на "П-Р" в посте 65).
Я просто сделала небольшой коллаж. "Нарастила" купированную часть хвоста с фото, показанного вами и поставила его рядом с рисунком из стандарта.
Не кажется ли вам, что пудель на фото выглядит также неестественно и некрасиво, как и пудель на рисунке?

Напоминаю - некорректно сравнивать поставы купированных и не купированных хвостов. Мускулатура хвостовая, мышцы-сжиматели и мышцы-разжиматели, а также сухожилия, работают в этих двух случаях по-разному.

А вот вам и коллажик.
Нинсанна, а я могу и некупированный хвост - "палку" Вам показать :) Вот коллажик из двух собак - чёрный - это щеночек Оры Маркус (Ормар), абрикосик - это бегущая 6 месячная Тулип. То есть Кеня спросила, а я ответила, что ДА бывают прямые хвосты. Только как мы уже много раз обсуждали - хвост - это ещё одно лицо собаки, и так же как лицо может на какое-то мгновение быть застывшей маской, так и хвост, и даже некупированный ДА может быть на какие-то мгновения в определённых ситуациях прямым как палка.

Что же касается Вашего вопроса "Не кажется ли вам, что пудель на фото выглядит также неестественно и некрасиво, как и пудель на рисунке?" - А мне вообще длиные хвосты (особенно по настоящему очень длиные) кажутся неестественными и некрасивыми у Пуделя, что делать ... Также как и те которые загибаются на спину... Хотя опять же я обожаю своего Санни, и есть множество великолепных собак с весёлым хвостом, и действительно весёлые хвосты чаще всего сопровождают весёлый задорный темперамент, но строго говоря по стандарту ВСЕХ континентов - весёлый хвост- - это недостаток.

Tania Libkind добавил(а) [date]1207393219[/date]:
Цитата:
Абсолютно согласна с вами, Татьяна! Хоть какой-то луч надежды пробился, хоть на какие-то контакты пошел клуб, который многие десятилетия не желал никого слушать и не хотел видеть очевидное. И эти контакты инициированы новым Президентом.
И даже то, что у Дюпа есть большой опыт в собаководстве, но не было и нет пуделя, возможно хорошо. Есть надежда, что не будет очередного "своего супер-пуделя Футита" на которого будут обязаны походить все пудели планеты.

Разбор стандарта в "П-Ск" очень толковый, серьезный, нелицеприятный, но без грубости, насмешек и мерзкого хихиканья. Достойные люди, большие специалисты проводят там серьезный и обоснованный анализ текста. Очень интереснные, хотя и не бесспорные, выдвигаются предложения.
Само по себе - это уже прогресс неимоверный! И молодежи пудельфанской этого не понять!
Ну, поверьте - это просто революция во взаимоотношениях ФП-К с внешним миром!
Нинсанна, и я с Вами совершенно согласна, наверное только узнав худшее начинаешь ценить вещи несколько по другому. Я честное слово до сих пор встречая вот таких людей как Дюпа, просто преклоняюсь.

Но вот вернёмся к симпозиуму - не понимаю что это собирается быть... в день Пуделя до 3х часов дня(когда все будут заняты на рингах или около них, перед Бестами - какое серьёзное собрание может быть ???? На мой взгляд собрание должно призвать Французский клуб к совместной работе разных стран над Стандартом, к указанию слабых мест стандарта и предложений их переработать, а не призывать к принятию во Франции Американского Стандарта переписанного в Скандинавии...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: straight tails collage.jpg
Просмотров: 228
Размер:	47.5 Кб
ID:	44850  
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 15:31   #103
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind

Но вот вернёмся к симпозиуму - не понимаю что это собирается быть... в день Пуделя до 3х часов дня(когда все будут заняты на рингах или около них, перед Бестами - какое серьёзное собрание может быть ????
Так оно и будет после, монопородная уже закончится в 3 часа дня. Кроме того, на симпозиуме, скорей всего будут не участники рингов, а другие лица. Участники будут рвать когти в сторону своих гостиниц. У них на следующий день сражение предстоит еще более суровое. Им не до симпозиумов, хоть на когда их назначь.

Цитата:
На мой взгляд собрание должно призвать Французский клуб к совместной работе разных стран над Стандартом, к указанию слабых мест стандарта и предложений их переработать, а не призывать к принятию во Франции Американского Стандарта переписанного в Скандинавии...
Татьяна, оспидяяяяяяяя! Кто вам это сказал?
Да, они предлагают рассмотреть и их вариант (но не "Американский стандарт").
Предлагают и другим составить список своих предложений и замечаний.
И призывают именно, как вы написали, "к совместной работе разных стран...", а именно - "Each Poodle Club will be asked to send 2-3 members to represent their country".
Жаль, что постфактум. Но, лучше поздно, чем никогда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rf-fci poodle standard .jpg
Просмотров: 232
Размер:	126.9 Кб
ID:	44851  
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 05.04.2008 в 15:44.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 16:03   #104
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Нинсанна,

1. Покажите пожалуйста где в письме организаторы просят предоставить клубы свои предложения.

2. Вы упустили основной очень важный абзац начинающийся ""At this meeting we will present a simplified version of the FCI Poodle standard and ask that this exampel be the starting point for a revised FCI Poodle standard. We will also present a new illustrated breed study ...."

"На этом митинге мы представим упрощённую версию ФЦИ Стандарта Пудель и попросим, чтобы этот пример послужил отправной точкой для переработанного ФЦИ Пудель Стандарта. Мы также предоставим новое иллюстрированное изучение Породы и попросим чтобы ВСЕ Пудель Клубы принадлежащие к ФЦИ одобрили и приняли этот анализ Породы".


Поэтому я и говорю, что симпозиум выльется в предоставлении Скандинавского варианта стандарта перед всеми присутствующими и подписание обращения к Французскому клубу присутствующими клубами. Ни на какие серьёные и многочисленные обсуждения времени просто не будет, так как начнутся Бесты...

На мой взгляд если бы устроители хотели бы вовлечь в работу разные клубы - они попросили бы эти клубы ФЦИ предоставить свои предложения (времени для этого больше чем достаточно) и составили бы на их основе обращение к Французскому Клубу и ФЦИ.
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 16:40   #105
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind

На мой взгляд если бы устроители хотели бы вовлечь в работу разные клубы - они попросили бы эти клубы ФЦИ предоставить свои предложения (времени для этого больше чем достаточно) и составили бы на их основе обращение к Французскому Клубу и ФЦИ.
А разве ваш Пудель-клуб не получил эти материалы?
Наш СПК получил
И в майском номере "П-Р" нам разрешили перепечатку обсуждения из "ПСк", а мы еще добавим мнения наших экспертов и заводчиков.

Думаю, что получится интересная подборка продолжающая начатое в №№ 15,16 и 18 нашего "П-Р" обсуждение стандарта и дополняющая это обсуждение большей конкретикой потому, что теперь обсуждается не предполагаемый, а реальный текст.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot