Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Все о Бишон Фризе - мировая практика и достижения > Груминг

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.06.2010, 20:09   #76
Triumph вне форума
Triumph
Советник
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Russia,Moscow
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Люда,поздравляю!
Обилие призов просто потрясает!Помнится,когда я выиграла подобный конкурс в Москве,в подарок я получила лишь машинку для стрижки и букет цветов...Но я была счастлива!
Нет ли фоток во время процесса работы мастеров?Это всегда очень любопытно!Интересно,что в призах нет ни одного керри или пшеничника.У нас их на конкурсах обычно по 7-10 собак бывает,и надо сначала среди керри выиграть,а уж потом с другими породами сравниваться.
Еще я очень люблю фотки с таких конкурсов "до" и "после",поскольку это действительно важно.Ведь у кого-то собака была и правда несколько месяцев не стрижена,как у Люды,а кто-то приводит четырехнедельную небритость и только.
Еще раз поздравляю!Теперь можно и в международных конкурсах поучаствовать,по крайней мере в Москву приезжайте!
_______________________________________
Много керри - море счастья!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:55   #77
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Triumph, спасибо, Юля!
Конкурс такого уровня у нас в Украине впервые, т.к. теперь наша страна представлена в Европейской ассоциации грумеров. Поэтому и экспертиза была сильная. И участники заграничные! Но и опыта никакого не было. Хотя правила участи были оглашены задолго. Эксперт провел предварительное судейство. Если бы кто-то нарушил правила, я думаю, что его бы сняли. Слишком пристальное было внимание к конкурсу, как к любой новинке.
Не думаю, конечно, что я захочу повторить этот опыт. А вот вы к нам приезжайте - это точно!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 23:36   #78
Бибиша вне форума
Бибиша
Наставник
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Lyuda, Люда, большое спасибо тебе за этот интересный рассказ, за фотографии!!!!!
Еще раз тебя от души поздравляюююю!!!!!
Ты правда достойна всех этих побед! Мерсик хорошенький получился
так что ты подумай, может и дальше.... вперед в бой)))) я думаю это не последний твой конкурс)))))
_______________________________________
заходите к нам в гости http://snow-miracle.com/
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:07   #79
Proud вне форума
Proud
Собеседник
 
Аватар для Proud
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Donetsk,UA
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Proud с помощью ICQ
По умолчанию

Людочка,и я,и я ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Моё почти месячное отсутствие в интернете (сгорел компьютер...но сейчас я просто наслаждаюсь новой машиной и новыми возможностями :)) дало неожиданный эффект - "в первый раз - в первый класс" (с)
Очень,ОЧЕНЬ рада за тебя!!!
Честно - неожиданно "руки зачесались" и тоже захотелось принять участие...
Может,в следующем году - устроим "большой выход" выставочных бишончиков Украины?
А участвовать можно только с одной породой,в одном разделе конкурса?
_______________________________________
"Только саксаул горит без треска.
Он просто знает свою силу..." <восточная мудрость>
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 09:10   #80
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Бибиша, Proud, спасибо вам за поддержку!
Конечно, участвовать в конкурсах можно хоть в каждом классе и с разными собаками - лишь бы времени хватило (до обеда и после, как например).
Но готовиться к конкурсу надо тщательно и желательно ежедневно - знаю, что вы конкретно будете готовы к любому конкурсу всегда, т.к. не ленивы. Я где-то увидела работу кого-то из победителей - накануне как генеральная репетиция. Это правильно! У меня не получилось репетировать, и вообще я оказалась не очень готова к тому, чтобы работать на время. Да и качество давно не поддерживаю, ведь теперь у нас работает салон и я перестала обслуживать своих собак между выставками. В общем, "без труда не выловишь и рыбку из пруда..."
Спасибо моему любимому другу Мерсу, который поддержал меня в этом конкурсе. Основная цель была - это продвижение породы и услуг салона по уходу за бишонами. Мне кажется, что мы этого добились. И уже потом, дома, в выходные дни, гуляя по саду, я с некоторым успокоением отметила, что Мерсу выглядит вполне пристойно (особенно если вспомнить это ужасный период, когда мы не могли стричься).

  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 12:06   #81
Triumph вне форума
Triumph
Советник
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Russia,Moscow
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Proud
А участвовать можно только с одной породой,в одном разделе конкурса?
Не представляю,как можно сразу с несколькими участвовать породами...Обычно все грумеры стричь начинают по команде одновременно,только каждому дают разное количество часов,в зависимости от трудности работы,оброслости собаки и ее размеров.Так,на черного терьера,конечно,дадут больше времени,чем на той-пуделя.Но в любом случае,как мне кажется,другую собаку не успеть сделать,просто времени не хватит.
_______________________________________
Много керри - море счастья!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:20   #82
Proud вне форума
Proud
Собеседник
 
Аватар для Proud
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Donetsk,UA
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Proud с помощью ICQ
По умолчанию

Triumph, Как обычно проходят конкурсы - я не имею ни малейшего представления.Вопрос задала предположив,что разные категории могут проходить не одновременно,а по очереди.
Т.к. 20 лет занимаюсь американскими кокерами - интересно было бы принять участие И с американцем...А ещё - имею несколько авторских наработок оригинальных "домашних" стрижек собак других пород/метисов...Тоже интересно поучаствовать :)
Не пойму - в чём криминал моего вопроса?
_______________________________________
"Только саксаул горит без треска.
Он просто знает свою силу..." <восточная мудрость>
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 14:08   #83
Triumph вне форума
Triumph
Советник
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Russia,Moscow
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Proud,
Нет ничего криминального! Просто Вы спросили,а я написала,что думаю,что это врядли возможно и всё!
Я знаю,что в подобных конкурсах есть класс,где именно метисов интересно подстригают,или породистых,но не в выставочные стрижки.

Triumph добавил(а) [date]1276516634[/date]:
Lyuda,
Люда,вот,хотела показать,сколько обычно керрей только бывает на конкурсах.На этих фото несколько видно(это с разных конкурсов).






А тут как раз то,о чем я говорила - "до" и "после".




Ну а это - победы!








Сорри,что другая порода и за качество фоток простите.Просто хотелось показать,в каких конкурсах участвовала я.
_______________________________________
Много керри - море счастья!


Последний раз редактировалось Triumph; 14.06.2010 в 14:59.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 15:41   #84
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Юля, шикарно! Москва!
У нас все было попроще. Я вообще в пляжных сандалиях выступала (для удобства). Да и украинские специалисты, большей частью, лишь предоставили россиянам своих моделей, а сами наблюдали со стороны - так что людей было не много.
Мне было приятно, что те грумеры, с которыми мне и ранее было приятно работать рядом, вышли на конкурс и отработали его качественно. Остальные, может быть, в следующем году попробуют это сделать. Понимаю, что у нас много звезд, которые обучают учеников, и которым не легко решиться на подобное испытание. Но я считаю, что показать свое умение и проверить свои собственные силы полезно каждому.
Вот такой была программа конкурса - ее огласили заранее:
9:00 Официальное открытие конкурса
9:30 Предварительное судейство
Судьи Umberto Lehmann
Denys Lorrain
10:00 Начало соревнования
Классы Породная стрижка ножницами
Фристайл
Тримминг
12:30 Завершение соревнования
13:00 Номинация и награждение
13:30 Семинар ТМ Royal Canin о влиянии питательных веществ на рост кожи и шерсти

Классы: Пудели
Спаниели.Сеттеры
14:00 Предварительное судейство
14:30 Начало соревнования
17:00 Завершение соревнования
17:30 Номинация и награждение

Best in Show

Поэтому совершенно легко можно было бы участвовать в двух номинациях, если нужные не совпадали по времени.
И вот как раз именно в этот раз, Вика, ты могла бы это сделать! Ничего! Еще будет возможность показать свое мастерство. А расписание, я так думаю, можно попросить откорректировать, если будет такая возможность.
Кстати, один из российских грумеров принимал участие в двух классах - до обеда и после. И, опять же, с местными моделями.
Вот чудеса, все-таки... А чего было нашим не выступить? Страх перед новизной ощущений.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 15:50   #85
Triumph вне форума
Triumph
Советник
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Russia,Moscow
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Люда,как интересно!А у нас всегда все стартуют одновременно,и только заканчивают в разное время.
_______________________________________
Много керри - море счастья!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 15:54   #86
Proud вне форума
Proud
Собеседник
 
Аватар для Proud
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Donetsk,UA
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Proud с помощью ICQ
По умолчанию

Lyuda,:) Людочка,в моём случае речь о страхе как раз и не идёт.Ты же в курсе моих проблем с папой...но теперь наметилось улучшение его состояния...
Узнать бы "хорошо" заранее - тогда смогу спланировать "побег" из дома,на пару дней (хотя со случившимся переносом конкурса из-за вулкана - 1000% я бы уже не смогла приехать).
_______________________________________
"Только саксаул горит без треска.
Он просто знает свою силу..." <восточная мудрость>
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:33   #87
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Proud, Вика, конечно, я все знаю... Пусть все нормализуется. Следующий конкурс будет в апреле следующего года.
Просто среди зрителей, да и по домам в Киеве, было массу спецов, которые могли бы... Я, если честно, была очень удивлена пассивности киевлян. Думаю, что вот посмотрели - теперь уже пойдут. И в следующем году будет ажиотаж!

Юль, не проблема... Просто бывает по-разному.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 16:16   #88
Бибиша вне форума
Бибиша
Наставник
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Девушки привет вам всем большой из прекрасной страны Бельгии от нас с Темочкой!!!!
Мы приехали с ним на международный конкурс GROOMANIA в маленький городок Kortrijk, находится он в 80 км от Брюсселя!
Вчера гуляли весь день, сегодня продолжаем осмотр местных достопримечательностей)))))
А вот завтра, завтра начинается наш конкурс!!!!!
Если сказать что я волнуюсь это значит ничего не сказать, волнуюсь очень. Тема похож на большую белую кучу, уже не разобрать где что)))) Пожелайте нам удачи сил и терпения, мы постараемся выступить на 5 +
только не знаю смогу ли я вас порадовать фотографиями, у меня фотоаппараты с собой есть аж в количестве двух штук, но так как я одна, то.... может найдутся добрые люди,которые нас поснимают))))))))
_______________________________________
заходите к нам в гости http://snow-miracle.com/
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:33   #89
Albina вне форума
Albina
Наставник
 
Аватар для Albina
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 12
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

Ирина. конечно мы будем за тебя болеть!!!! И не волнуйся, все у тебя отлично получится. Удачи тебе!!! Держим кулачки...
_______________________________________
Альбина и девчонки-бишонки
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 23:05   #90
Shantony вне форума
Shantony
Модератор
 
Аватар для Shantony
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 152
Получено благодарностей: 696 в 114 постах
По умолчанию

Бибиша,
Ирина ,удачи!!! Будем держать кулачки! Ой, волнительно как....
А вы не со Светой вместе разве? Ей же тоже поездку на конкурс вроде должны были...
_______________________________________
Кобель Бишон фризе для вязок -Чемпиона Мира, есть щенки от него
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot