Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 14:21   #166
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
В верхнем - кошачий глаз, подкрашеный кварц и что-то из полевых шпатов, амазонит или его родственник (у них нет чётких границ, одно название в другое переходит легко в зависимости от месторождения).
Розовый браслет - селенит с родохрозитом, последний немного в масле выварен, за счёт этого блеск.
Синеглазка,... селенит понравился...
Лет 10 назад меня увлекли необработанные или почти обработанные самоцветы, натуральные камешки...Накупила с десяток бус, некоторые очень красивые, и периодически их носила...,- горный хрусталь, бирюза, тигровый глаз, гранаты, аметисты, нефрит, розовый кварц..., только черный агат тогда не купила...! Попробую всё в кучу собрать и сфотать
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:16   #167
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Е

Случайно одни бусы остались под/под....((( Добавлю ещё названия в тех, которые сборные: аквамарин, топаз, цитрин, сердолик..., пишу с ярлычка...))) Тоже можно браслетики сконструировать...)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Оленька (07.02.2013)
Старый 30.01.2013, 19:00   #168
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Тоже можно браслетики сконструировать...)))
Здесь не только браслетики, можно и бусики и серёжки к ним - комплекты получатся.
Очень красиво смотрится когда сочетаются разные фактуры и материалы - прозрачное - непрозрачное, блестящее-матовое плюс металл. из тех же простеньких камушков такой эксклюзив получается - и смотрится дорого.

Можно докупить немного венецианского стекла в цвет, хрусталинок и всяких ронделей-шапочек из металла, скомпоновать.

В некоторых рукодельных магазинах если с утра прийти, когда народу нет, можно прямо с продавцами подобрать по цвету, там же помогут и на нитку надеть. У нас в Барнауле такая услуга от 30 до 100 руб стоит, а у меня почти во всех магазинах скидки, потому что я им идей море приношу.

Второй день играю в юного грумера и достаю собак из зимней шерсти - в феврале сильных морозов не обещают, решила их всех в скандинав вернуть.

Сегодня доделала Флюру - за зиму обросла так, что ножницы в шерсти буксуют - может на снегу в такой шубе спать, завтра остальные по плану.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (30.01.2013), TAIL (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 17:14   #169
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Снеглазка, Вы очень интересно начали писать свою историю "особачивания," но вдруг почему-то остановились. Мы ждем продолжения!
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:05   #170
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_N Посмотреть сообщение
Снеглазка, Вы очень интересно начали писать свою историю "особачивания," но вдруг почему-то остановились. Мы ждем продолжения!
да я здесь собак своих перемываю, уже всех перемыла, Песенку сушила больше 4 часов, это девушке 8 месяцев, а что будет в два года...

да с краснюками мамкиными нянькаюсь - детям чуть больше месяца. а кипеш в квартире устраивают больше чем 9 малых чёрно-белых. наверное, мелкие просто концентрированные.
вылетают на ковёр все четверо, хвостиками своими виляют, всех готовы зализать до упаду, бегают, радуются, как будто им внезапно счастье привалило. Кобель мелкий самый потешный, сегодня оседлал кота, залез ему на спину, обхватил за шею лапами и поехал. В цирк ходить не надо - цирк пришёл домой.
Кот правда, подальше от такого беспредела решил смотаться к нам, сказал: мама. сегодня я у тебя буду ночевать, я кот, создан ловить мышей и мурлыкать на ушко, а не ездовая лошадь для мелких пуделей.

Ещё в город ездила, учусь шерсть готовить, причём разную как собачью в смысле груминга, так и клубочков накупила - давно хочу фриформ освоить.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
TAIL (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 19:37   #171
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Песенку сушила больше 4 часов
....есть такие спецфены, которыми, говорят, можно высушить за..., короче, намного быстрее...
Цитата:
Ещё в город ездила, учусь шерсть готовить, причём разную как собачью в смысле груминга, так и клубочков накупила - давно хочу фриформ освоить.
...посмотрела, что такое "фриформ".... - обширное поле деятельности, полёт творческой фантазии..., короче, создание настоящего произведения искусства.....Также в работе могут использоваться и разные материалы: бисер, бусины, ленты, мех, кожа и т.п.......))))))))))))

Синеглазка, удачи и успеха!!! Надеюсь, увидеть шедевры...
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Синеглазка (01.02.2013)
Старый 02.02.2013, 02:22   #172
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Синеглазка, О! Алла! Я только заметила: ты открыла персоналку! ЗдОрово, поздравляю, очень рада! Буду заглядывать к тебе по-соседски, если ты не против; хоть я и ровно дышу к партикам.
Просто ты мне симпатична и я люблю тебя читать. Ты естественна, искренна. Ты не мыслишь стереотипами, не изъясняешься штампами, не рукоплещешь никому впустую...не пустобрёшествуешь ничтоже сумняшеся во всех темах;....имея свои знания, свой практический опыт, - не исходишь вся на ссылки, меча их аки Зевс-громовержец в несметном количестве к месту и не к месту... как....один наш форумный пострел, который и к тебе сюда поспел. Прости за пост, просто сразу стрёмно стало - во что может превратиться твоя ветка, едва открывшись,.. в какую рутину и пшик...прецедент создан, у соседей. Ну да ты разберёшься сама, ты человек умный, быстро поймёшь, о ком я.
Ещё раз извини. Больше не буду.
Вот за подобным, главным образом, буду к тебе заходить:

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
А если серьёзно, то есть законы хаоса, есть законы гармонии есть способы приведения хаоса в гармонию.
есть знания, которые дают навыки о том как это делать.
Кроме молекулярной генетики, которая рассматривает признаки как набор кубиков, кубиков неизменных, есть ещё волновая генетика, которая даёт определение что такое геном, и самое главное каким образом, за счёт чего происходит запись на материальные носители (гены) различных текстов, характеризующих наследственность.
.................................................. ...............................................
В природе есть закон целесообразности.
Прикус ножницы - целесообразен, гармоничное сочетание частей тела - размера конечностей, головы по отношению к корпусу - целесообразно.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 07:01   #173
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
О! Алла! Я только заметила: ты открыла персоналку! ЗдОрово, поздравляю, очень рада! Буду заглядывать к тебе по-соседски, если ты не против; хоть я и ровно дышу к партикам.
Рада Вас видеть у себя!

Я к партикам тоже раньше ровно дышала, хотя и у прадеда был партик - цыгане подарили. И у меня в детстве любимая метиска была такого же окраса как Песенка, я её из всех собак выделяла - маленькая, умная. У отца, он в деревне живёт всё время были лайки и овчароиды, а эта - особенная)
Но у меня долго отношение к ним было: как коровы чёрно-пёстрые. Даже к фантомам нормально относилась, а к арлекинам - совсем прохладно.

А сейчас у меня Песенка - самая лучшая из моих собак. Они необыкновенные.
Об одном только жалею - что пока не имею возможности столько времени зверям уделять как в юности - и дети. и стройка, и жить на что-то надо.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 07:33   #174
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Надеюсь, увидеть шедевры...
До шедевров далеко - учусь с нуля маленькими шажками.

Вчера привезла из города Фелину родословную, рассмотрела получше что там РКФ родное написало (до этого родуха в городе была у родственников - удобнее)
Щенячку отдавали на красную, в родухе написали абрикос.

Она сейчас не такого как в щенках цвета, немного посветлела, поэтому в принципе и не обидно. Единственный недостаток, который отмечали на выставках - светлый окрас. А в абрикосах этот окрас норма, у настоящих абрикосов просто оттенок другой, не как у нас.

Половину титулов у предков не написали, в кличке у Маркиза ДБ опечатку сделали.

И вот что теперь, успокоится радоваться что как у нашей однопомётницы бабка сама себя не родила?
(там так понапечатали)

Продолжу про свой путь в собачьем мире.

Коляха моя росла. я стала её дрессировать, выставлять. Оценка у неё была оч хор - норма тогдашнего времени для разведения, но хотелось ещё и выставок.

Отучилась в ДОСААФЕ на эксперта, набрала необходимые бумажки - стажировалась , тогда у нас крупные выставки на стадионах проходили, описания полные были, судьи всё подробно комментировали - только успевай записывать.

Хотелось посещать выставки не только в качестве помощника ринга, а с собакой, тогда одна крупная выставка в год была, да ещё племсмотры в парках проводили.

Захотелось собаку для выставок, ещё одну крупную в дом брать мне бы не позволили, поэтому легко согласилась на пуделя.

У колли был тогда единственный в её жизни помёт, я продала щенков, немного добавила денег и мне привезли из Питера серебристого Микласса. Стоил он конечно как самолёт, но он того стоил - собака необыкновенная. Как экстерьер для того времени (он становился ЛПП тогда когда ЛПП давали только одной собаке во всех окрасах и размерах), ровный красивый окрас и самое главное - мозги, которые непонятно как умещались в маленькой голове.

С Микласса то и началась уже моя персональная пуделиная история - где достать ножницы, пуходёрки ленинградские, расчёски, какая это была редкость и как это всё добывалось здесь, в Сибири. Первый фен - Олимп, который удобно было брать на выставки (он как выяснилось, у меня до сих пор жив и работает - добрый человек взял и починил, сюрприз мне такой сделали - вроде как музейный экспонат, а фунциклирует)

Первые стрижки.
Ну и заодно откопала из шерсти всех знакомых местных пуделей и привела их в более-менее божеский вид.
Чего стоила гонка за длинненькими шариками из которых можно было резиночек нарезать. Бальзам лецитиновый и ревивор, обычный человеческий шампунь и самый последний штрих - поливание шерсти раствором уксуса. От чего собаки пахли мариноваными помидорами.

Брат мой помогал держать фен , а теперь один из самых известных в городе парикмахеров - из собачьего грумера вырос в человеческого.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (04.02.2013), TAIL (02.02.2013), Оленька (07.02.2013), Светланка (02.02.2013), хипарик (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 16:49   #175
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Щенячку отдавали на красную, в родухе написали абрикос.
...такой симпотный! ... сначала физиономию не разглядела,... долго глаза искала, только по носу сориентировалась...)))))))))
Цитата:
и самый последний штрих - поливание шерсти раствором уксуса. От чего собаки пахли мариноваными помидорами.
...Это - круууто!!!)))
Цитата:
Брат мой помогал держать фен , а теперь один из самых известных в городе парикмахеров - из собачьего грумера вырос в человеческого.
...значит, собак, сейчас не стрижет???
Цитата:
и мне привезли из Питера серебристого Микласса.
Синеглазка, фотки то есть???)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 20:39   #176
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

УРААА! Продолжение истории! Очень интересно послушать про советские времена глазами собачников.

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Я к партикам тоже раньше ровно дышала, ... Но у меня долго отношение к ним было: как коровы чёрно-пёстрые.
Меня тут недавно остановила бабулька с внучком. "Ой, посмотри внучечек, прям коровка бегает." Я аж подпрыгнула и с праведным гневом в глазах и слегка дрожащим от сдерживаемого возмущения голосом спросила: "почему коровка?" Я то думала они наш скандинав, как и многие профаны, за толстоту приняли. Ан нет. Оказалось наша расцветка им корову напоминает. А мне даже и в голову не приходило. Бабулька, правда, наткнувшись на мой взгляд, потом в комплиментах моему собе рассыпалась, но все равно неприятный осадок остался.
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 19:02   #177
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
значит, собак, сейчас не стрижет???
Он людей доводит до совершенства - у него в Барнауле парикмахерская, обучился сначала по методике Зверева, потом какая то итальянская, теперь вот у американцев - нет предела совершенству.
А началось всё с того, что хотел Геше ирокеза выстричь и покрасить ему гриву в зелёный цвет (выставочному серебристому пуделю!!!)
теперь людям иногда таракашек всяких-паучков на голове выстригает и красит их в разные цвета.

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
фотки то есть???)))
Фотки своих серебрушек выкладывала у Мон Ренессанс, а сейчас у себя в компе ищу-не вижу.

Цитата:
Сообщение от Lady_N Посмотреть сообщение
послушать про советские времена глазами собачников.
я уже в перестроечные годы начала заниматься - в ДОСААФ пришла впервые в 84 году, но всё равно с теплотой вспоминаю. Все эти площадки, их было две, и одна была довольно далеко, но приходи в любой момент - занимайся, весь этот энтузиазм, неравнодушие, на котором собаководство строилось, то, что не пройдя курсов и не сдав экзамена нельзя было получить щенка.
наверное, были и недостатки - вот как с моей коляхой - кобель которого дал клуб, ей абсолютно не подходил, её надо было другими линиями вязать, щенки получились по экстерьеру хуже чем она - высокие , вздёрнутые на лапах с кучерявой шерстью. Второй раз не хочешь с этим же - не вяжи или самое близкое - в Прибалтику. Многое зависело от руководителя породы - сейчас заводчики намного свободнее в своих действиях.

Цитата:
Сообщение от Lady_N Посмотреть сообщение
Ой, посмотри внучечек, прям коровка бегает
Бабулька так обрадовалась, увидев в городе родной окрас. Для бабулек коровка - это кормилица, надежда семьи, особенно для военных бабулек - если была коровка - семья выживет. Если деревенские собаку с коровой сравнивают - для собаки это суперкомплимент.

Я с арлекинским помётом летом гуляла, мимо соседка проходила: это всё ваша Флюра опоросила?

Черно-пестрая порода коров, которая арлекинским окрасом одна из самых удойных, у меня мамка ими после ВУЗа занималась (тогда на три года по распределению) а потом я на практике в учхозе - там больше 500 голов их было - молочная ферма.

Идея у меня возникла - Песенку на фоне черно-белого телёнка сфотать, если летом не забуду - сделаю.

Сегодня кобель мелкий. который на коте верхом катался, забрался на маму Фелю, отгрыз у неё резиночку - Саше пришлось отбирать.
шебутной мальчишка.
Мне у его папы психика нравится - мелкий, почти той, а никогда хвост не опускает - всегда жизни радуется. И дети такие же получились.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 10:29   #178
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
теперь людям иногда таракашек всяких-паучков на голове выстригает и красит их в разные цвета.
...((( очень забавно!!!)))
Моя старшая не смогла отдать предпочтение людям (по основному образованию стилист-визажист, 2 года учёбы), ... 7 лет проработав в салоне "Велла"... В настоящее время успевает заниматься и тем, и породой (в породе с 13 лет)...И почти все владельцы пуделей и своих щенков, которых она стрижет, так же являются её клиентами...))))))))))))))
Синеглазка, видимо, Вы с братом разделились по призваниям...)))))))))
Цитата:
Идея у меня возникла - Песенку на фоне черно-белого телёнка сфотать, если летом не забуду - сделаю.
...где-то здесь я уже подобное видела..., или на фоне черно-белой шахматной доски...Запомнилось, потому что понравилось...)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 04.02.2013 в 10:43.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:11   #179
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Бабулька так обрадовалась, увидев в городе родной окрас. Для бабулек коровка - это кормилица, надежда семьи, особенно для военных бабулек - если была коровка - семья выживет. Если деревенские собаку с коровой сравнивают - для собаки это суперкомплимент.
Ладно, уговорили, буду это воспринимать как комплимент и ходить раздутой от гордости!

Хотя мне тут опять дали поддых, когда на прогулке жАниха моей "невесте" предложили. Ну НЕ БЫЛО других разцветок комбезиков кроме красного!
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:15   #180
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
где-то здесь я уже подобное видела..., или на фоне черно-белой шахматной доски...Запомнилось, потому что понравилось...)))
Это Лена Внукова такие красивые фото делала (Elena на форуме). Наверняка у нее в персоналке можно их увидеть.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
дом под собачьей звездой, малый арлекин, миниатюра красная

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot