Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 16:01   #1
Элизабет вне форума
Элизабет
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Где выучиться на грумера в Сибири ? Прошу совета !

Здравствуйте, уважаемые форумчане !
Хочу обратиться к вам за советом. У меня возникло желание выучиться на грумера. Раньше стрижкой собак серьезно не занималась. Ну, за исключением моей пуделихи, которую я стригу около года. Хотелось бы научиться это делать хорошо. И вот я не знаю куда пойти учиться. В моем городе этому точно не учат. Ближайшие города, где есть грумерские школы - это Новосибирск и Екатеринбург. Я уже обзвонила некоторые салоны в этих городах, и в скором времени там будет набор. Но я совершенно не ориентируюсь в рейтинге этих салонов, насколько качественно там обучают. Хотелось бы деньги потратить не зря и действительно чему-то научиться. Тем более, что кто-то предлагает за 7 дней научить стричь, кто-то за месяц, а кто-то за 3 месяца. С чего лучше начать учиться новичку ? Выбрать какую-то одну породу, группу пород или все породы ? Если у меня будет получаться, может быть брошу свою профессию и буду заниматься только этим. Ну, а не получиться, буду продолжать стричь своего домашнего пуделя. Очень надеюсь на ваш скорый ответ, т.к. хочу начать обучение уже в январе-феврале 2011 года.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 17:07   #2
НиКаСя вне форума
НиКаСя
Гуру
 
Аватар для НиКаСя
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 1 839
Сказал(а) спасибо: 223
Получено благодарностей: 1 175 в 323 постах
По умолчанию

Элизабет, из какого вы города?
_______________________________________
Не стоит жаловаться на трудности, ваша дорога не всегда будет усыпана розами.

Больше чем футбол, я люблю только пуделей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 19:41   #3
Элизабет вне форума
Элизабет
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я из Томска !
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:04   #4
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Элизабет, советую лучше поехать в какой нибудь питомник, где заводчик сам стрижет. пожить там недельку .(и деньги заплатите и собачек пострижете? и научитесь разные стрижки сделать) Так желают во Франции и Японии.
Так вы быстрее научитесь стричь чем в непонятном салоне, где преподы и сами не знают как ножницы в руках держать!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 07:40   #5
Элизабет вне форума
Элизабет
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Yulia c Dizelem, но я хочу стричь не только одну породу, а возможности объехать все питомники у меня нет ! Может все-таки сначала поучиться, а потом практиковать ? А вы сами где учились ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 09:46   #6
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Надо вам переехать в Москву и устроиться в салон учеником или помощьником. И смотреть, набивать руку, набирать свою клиентскую базу из пэтов или начинающих выставляться. Только так.
Сразу красиво стричь не получится даже после курса в грумерской школе. Этому мастерству учатся годами и посвещают всю жизнь. ))) Удачи в поиске.
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 10:08   #7
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

не бывает грумера, который умеет все породы делать одинаково хорошо :) кому то ближе жёстики, кому то пудели, кому еше чего, так что всё же стоит с чего-то одного начать :)
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 15:46   #8
Элизабет вне форума
Элизабет
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо за советы, в них есть какой-то смысл. Но, к сожалению, поехать в Москву никак не могу, т. к у меня семья и маленький ребенок. У мужа работа. Как я их оставлю, и уеду, очевидно надолго, работать где-то учеником. Я понимаю, что сначала придется начинать с ученика. Но все-таки хотелось бы сначала выучиться. Вот например, у нас в городе недавно открылся салон для собак (там не обучают, я узнавала !). Так вот, туда требовались именно грумеры, а не люди, мечтающие стричь собак. Сомневаюсь, что меня бы туда взяли. А имея на руках документ, что я закончила курсы у меня были бы шансы. Тем более, что там работают люди, закончившие курсы в Новосибирске. И к чему я веду : конечно, мне не хотелось "называть имен", но я спрошу конкретно. В данный момент я выбираю между следующими вариантами :
- Magic-dog (Новосибирск)
- Розовая пантера ( Новосибирск)
- GROOMROOM (Екатеринбург)
- PARADOGs (Екатеринбург)

Что посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:02   #9
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Советую устроиться помощьником в Томский зоосалон.

Пока вам нужно будет мыть собак сушить, расчетывать колтуны - все с этого начинают. Попути познакомитесь с косметикой и инструментами.
Вы должны обосновать тот факт что салону это наруку! Мастер-грумер руки и силы свои сбережет.
Держать собак во время стрижки - смотреть учится.
Если вы пойдете бесплатно в качестве обучения, даже экономно будет. А там глядишь и сами начнете стричь.

Между прочим у нас в Москве разобрать сколтуненного короля в стрижке Лев стоит 10 тысяч но и работы тоже часов на 5-10! Представляете как это тяжело?
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1


Последний раз редактировалось Passia; 16.11.2010 в 17:08.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:22   #10
Della вне форума
Della
Гуру
 
Аватар для Della
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1 430
Сказал(а) спасибо: 393
Получено благодарностей: 809 в 256 постах
По умолчанию

А если не секрет- кто закончил курсы и какие породы там стригут? Что то все выставочные пудели у меня уже который год стригуться. Я бы и рада, чтобы людей, умеющих красиво стричь пуделей в городе было больше. Да вот как то с желающими совсем туго. А вам Элизабет, по всей вероятности я собаку никогда не стригла. Если есть дейтвительно большое желание учиться- приходите в клуб Альянс. По крайней мере хоть что то увидите (денег за просмотр никто из нас не берет) А вообще, большая часть груммеров- самоучки. Заводишь пуделя № 1, учишься ножницы держать. Пуделя № 2- стричь для дома, пуделя № 3- стричь на выставки. Кому повезет с учителями или способности и большое желание есть- совмещают в пуделе №1 все азы науки. А у кого то от пуделя № 1 до № 10....
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:52   #11
Элизабет вне форума
Элизабет
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Della, то есть вы хотите сказать, что заканчивать курсы не обязательно ? Я как-то привыкла, что сначала получаешь документ, потом работаешь. А здесь как-то наоборот получается. Почему-то мне кажется, от того, что я буду только смотреть на вашу работу, я ничему не научусь...Ведь на человеческих парикмахеров тоже учат, а не просто в салонах за работой наблюдают. Если я правильно поняла, самоучками становятся вынуждено сами владельцы пуделей, т.к. постоянно водить к парикмахеру несколько собак довольно накладно.
P.S. Какие породы стригут в нашем салоне и кто какие курсы там заканчивал, я не знаю. Просто, когда я узнавала там про обучение, мне сказали, что их мастера заканчивали курсы в Новосибирске.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 18:07   #12
Della вне форума
Della
Гуру
 
Аватар для Della
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1 430
Сказал(а) спасибо: 393
Получено благодарностей: 809 в 256 постах
По умолчанию

Элизабет удачи вам в ваших начинаниях!
Кто хочет научиться- ищет возможности, кто не хочет- ищет причины.
Вам предложили бесплатно, не выезжая за пределы города помошь о которой вы просили- если вам это не нравиться, ну ....
К сожалению корочек об окончании каких- либо грумерских курсов у меня нет. И конечно, рекомендовать себя в качестве наставника не имею права, да и не берусь. Стригу я своих и чужих собак с 90 года, и до сих пор считаю, что многому еще нужно научиться. Стричь училась по картинкам, смотрела чужие работы на выставках, стриглась в регионе у хороших (с моей точки зрения) грумеров, несколько раз имела возможность посетить мастер классы в Москве у ведущих грумеров в Мире. Все это стоило не дешево. Но считаю потраченные деньги и время пошли впрок.
P.S. Корки об окончании курсов еще не гарант качества и вашего умения сделать из собаки пуделя.
Буду рада встретиться с вами на выставках. Общение с пуделистами-единомышленниками всегда интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 18:17   #13
Дом Одинцовых вне форума
Дом Одинцовых
Наставник
 
Аватар для Дом Одинцовых
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 54 в 25 постах
По умолчанию

Элизабет, я знаю достаточно много людей у которых есть документ об обучении и они никогда толком не смогут стричь собак.ВамPassia, дала очень хороший совет.Прислушайтесь к нему.И вы должны прежде всего понять что стрижка собак это нелегкий. даже можно сказать тяжелый труд. очень вредный для здоровья.Часто приводят собак мягко сказать не вполне адеквантных короче злобных. в ужасном состоянии с болячками экземами. блохами.Может быть поработав помощником мастера вы никогда больше не захотите работать парикмахером.Ну а стрижка выставочных собак это отдельная песня тут нужен талант художника и даже где то немножко фанатизма и одержимости.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 18:26   #14
Элизабет вне форума
Элизабет
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо всем за советы, я обязательно к ним прислушаюсь !
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 19:06   #15
Style вне форума
Style
Кандидат
 
Аватар для Style
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 68
Получено благодарностей: 431 в 125 постах
Отправить сообщение для Style с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Элизабет

- PARADOGs (Екатеринбург)

Что посоветуете?
советую лучше туда, в GROOMROOM даже не суйтесь, там только могут научить оболванивать и все........
_______________________________________
Если жизнь подсунула тебе лимон, подумай, где можно достать соль и текилу.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot