Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 09.01.2017, 15:02   #826
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Алиса, спасибо, Ира! Хотела написать тоже самое. "Чисто по-человечески" очень неприятно, когда тебе в личку пишут "скатертью дорожка". Но я это отношу исключительно к сфере дурного воспитания. Видимо, авторов подобных писем сильно задевает, что есть форумы, где им откровенно не рады, где они не могут безнаказанно разгуляться.
И что касается "смигрировавших": мы будем приходить на этот форум или на любой другой тогда, когда нам захочется, и при этом ни у кого не спрашивать разрешения, особенно у тех, кто не имеет никакого права эти разрешения давать.
За сим разрешите откланяться. В дискуссии не вступаю, ибо чужое мнение по этому вопросу меня не интересует.
Прошу прощения за флуд.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 09.01.2017 в 15:04.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Алиса (10.01.2017), НатаЯ (16.01.2017)
Старый 09.01.2017, 16:44   #827
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Знаете, "чисто по-человечески" очень неприятно читать очень многие ваши опусы, где вы ёрничаете и ехидничаете по адресу людей, которые по причине "отбывания наказания" не могут даже вам ответить. И очень неприятно "чисто по-человечески" читать ваши демагогические рассуждения о предметах, о которых вы имеете очень приблизительное представление. Ничего, терпим.
И я этот форум буду посещать, когда мне покажется здесь что-нибудь интересным( если, конечно,не изгонят навсегда:) но тут уж я ничего не смогу поделать: "против лома нет приёма"). Здесь ведь не только вы обретаетесь. Здесь есть люди , мнение которых для меня не пустой звук.
Не знаю, о ком вы в свойственной вам манере изящно выражаться написали, что, якобы "бегают сюда лаяться", я же сюда буду приходить ,чтобы узнавать новости о тех, кто мне интересен.

Русфорум ведь не партия? Или партия? Одновременное пребывание на разных ресурсах осуждается? Не допускается? Ну так пусть так и объявят модераторы: пребывание на русфоруме несовместимо с пребыванием на других ресурсах.
А то ведь эти упрёки по поводу "эмиграции" так и будут раздаваться по любому поводу.
О! Алиса! Рада слышать! Правда-правда. Ну, прям как с родными повидалась!
Вот спасибо-то! Я ж, благодаря Вам, пари выиграла! Я ж ставила на то, что Вы всенепременно никуда не денетесь и преобязательно вернётесь. Ну вот и оно....Вот только не ожидала я, что так скоро это будет. Ну, видать, скушновато-то Вам на новоблагословенном-то показалось....

А заодно своим явлением/пришествием Вы подтвердили мною вышенаписанное:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А насчёт смигрировавших "старичков" хочу заметить, что иные из них флудить и, извините, лаяться бегают именно на Русфорум.
Тут ведь даже не в форме дело (коей Вы кичитесь), а в содержании. Вы собсно чем сходу занялись-то? Да флеймом, им, родимым. Я просто по-русски выше написала - лаяться. И тут же и миротворица следом пожаловала....усугУбить, так сказать, добрым словом ;-)))

ЗЫ: Да и вот это:
Цитата:
Знаете, "чисто по-человечески" очень неприятно читать очень многие ваши опусы, где вы ёрничаете и ехидничаете по адресу людей, которые по причине "отбывания наказания" не могут даже вам ответить.
- как обычно, неправда. Мой пост появился после того, как Вы вышли из бана. Ну, если уж Вы полагаете, как обычно, что кроме Вас никто более интереса представлять не может. Я понимаю, с собственной самооценкой, Вам даже вообразить трудно, что уж никак не Вас я имела в виду своим постом.

Ну и это старО, и совершенно в Вашем стиле:
Цитата:
И я этот форум буду посещать, когда мне покажется здесь что-нибудь интересным( если, конечно,не изгонят навсегда:) ..........
- т.е. бросать вызов и бороться против того, чего нет. Вам кто-то запретил посещать этот форум? Навовсе?

А вот уж это старО немеряно:
Цитата:
Русфорум ведь не партия? Или партия?
Увы, так и не поняли Вы ничего...За что, собственно, и сосланы-то были в места не столь отдалённые. А Вы всё намЯкиваете, намЯкиваете....
Цитата:
А то ведь эти упрёки по поводу "эмиграции" так и будут раздаваться по любому поводу.
И снова завышенная самооценка. Вкупе с выдаваемым желаемого за действительное.
Ну хотя бы попробуйте представить себе, Алиса, что незаменимых нет. Придут другие времена - придут другие имена...
И ник "Алиса" уйдёт в песок, равно как и ник "мон ренессанс" и проч.проч.проч....
Дайте себе труд, Алиса, посмотреть историю форума. Она ведь не с Вас началась. И не с меня. И не нами закончится. И слава богам.

Ладно, замолкаю. А то щаз ТС придёт и всем наваляет. Любит он свою веточку, как всякий ТС. )))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 18:09   #828
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Интернет большой (с)
Все люди взрослые и дееспособные.
Предлагаю тему "кто куда ходит и зачем" - закрыть и не открывать в принципе.
( предложение не для обсуждения, просто подумать)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (09.01.2017), Алиса (10.01.2017)
Старый 09.01.2017, 18:13   #829
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

По теме: у меня дома не ще в советские времена был словарь Даля. Помню, как листала его в детстве и удивлялась, сколько же слов в нем необычных, не употребляемых ныне.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 18:48   #830
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Все люди взрослые и дееспособные.
Предлагаю тему "кто куда ходит и зачем" - закрыть и не открывать в принципе.
( предложение не для обсуждения, просто подумать)
Вы сейчас как модератор написали или как пользователь? Это - насчёт "закрыть".
Если как пользователь, то я Вам отвечу, - тут и думать не о чем. Ходить где либо, равно как и уходить откуда либо надо прилично.
О приличаях, надеюсь, дискуссию не будем поднимать? А то ведь, ежели что, у нас есть мерило-то....;-)))
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
у меня дома не ще в советские времена был словарь Даля. Помню, как листала его в детстве и удивлялась, сколько же слов в нем необычных, не употребляемых ныне.......
А с каким вектором-то удивлялись? Просто удивлялись или - Ах, как жаль, что эти слова <типа> ушли?
И сколько лет тогда Вам было, когда на глаза Вам попался этот словарь? Это ведь тоже важно.
Лично я что-то заценила, когда по-настоящему, в силу профессии, начала заниматься языком. И того же Даля для себя открыла. И то, считаю, что в сотой доли только ... Но поверг, поверг, да...И по сей день так.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 20:01   #831
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Знаете, "чисто по-человечески" очень неприятно читать очень многие ваши опусы, где вы ёрничаете и ехидничаете по адресу людей, которые по причине "отбывания наказания" не могут даже вам ответить.
дадада,что-то в этом роде ;)

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
У вас с Юта(хоть спасибками из бана ) бывают светлые дни, чтоб вы не высказали своих необоснованных претензий к кому-либо?..
Я ,кста,тогда тоже в бане была....
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 10.01.2017 в 13:24.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 20:07   #832
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

А у меня не было словаря Даля,к сожалению....Есть словарь Ожегова.Но хорошо,что сейчас в век интернета,можно заглядывать к Далю через комп.Хотя, по старинке больше люблю всё-таки книжки бумажные.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 20:22   #833
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
По теме: у меня дома не ще в советские времена был словарь Даля. Помню, как листала его в детстве и удивлялась, сколько же слов в нем необычных, не употребляемых ныне.......
Иногда по ТВ показывают съёмки на улицах,подходят к молодёжи,разговор заводят,вопросы задают.И ,видно,как тот или иной мальчик или девочка,мнутся и выбирают слова,а слов-то НЕТ в запасе,даже ПРОСТЫХ, куда уж им Даль(они поди и не знают,кто это такой)....Связки речи опять же нет,прям как у деток малых детсадовских...поневоле тихо ужаснёшься.... (((
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 21:50   #834
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Иногда по ТВ показывают съёмки на улицах,подходят к молодёжи,разговор заводят,вопросы задают.И ,видно,как тот или иной мальчик или девочка,мнутся и выбирают слова,а слов-то НЕТ в запасе,даже ПРОСТЫХ, куда уж им Даль(они поди и не знают,кто это такой)....Связки речи опять же нет,прям как у деток малых детсадовских...поневоле тихо ужаснёшься.... (((
Это точно, просто страшно делается, скоро вместо слов на смайлики перейдем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 23:05   #835
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poodil Посмотреть сообщение
Это точно, просто страшно делается, скоро вместо слов на смайлики перейдем.
Будем сбиваться в стаи по интересам
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 07:38   #836
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

по первому вопросу: как пользователь.
по второму:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
.......

А с каким вектором-то удивлялись? Просто удивлялись или - Ах, как жаль, что эти слова <типа> ушли?
И сколько лет тогда Вам было, когда на глаза Вам попался этот словарь? Это ведь тоже важно.
Лично я что-то заценила, когда по-настоящему, в силу профессии, начала заниматься языком. И того же Даля для себя открыла. И то, считаю, что в сотой доли только ... Но поверг, поверг, да...И по сей день так.
Лет 10 мне было.
Я читать очень любила. А книги хорошие тогда "доставали" либо по "блату";
либо к книжном магазине, расположенном в одном из двух домой, называемых в народе "серая лошадь".
Это два дома в центре города, выделяющихся своей архитектурой, один для работников Дальневосточной железной дороги ( «железнодорожный» дом), рядом второй, для офицеров и служащих НКВД, погранвойск и милиции («милицейский» дом). Туда иногда завозили хорошие книги, народ как-то узнавал об этом и дежурил чуть не неделями в очереди с номерками на руках и перекличкой несколько раз в день. Я, помню, возила туда папе термосы с едой и чаем, а он стоял за книгами
Я проверила по вики, так понимаю у нас было издание 1978 года.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 07:43   #837
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Лет 10 мне было
Ну, несмотря на прямой ответ на прямой вопрос (спасибо), мне лично эта инфа ни о чём всё же - я же не знаю года Вашего рождения, дабы понять, насколько плотно Вы столкнулись с советским периодом информационного голодания. Книжного, в том числе, и в первую очередь...
Ё-маё...как забыть книжный самиздат на пишущих машинках. С "Мастером..." Булгакова я впервые ознакомилась именно в подобном "издании". Уже не говоря про "Собачье сердце", "Роковые яйца" и прочее. Ахматова, Цветаева, Мандельштам, Северянин, Бродский.......тож приблизительно из подобных же источников, друг другу передаваемых.

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Я читать очень любила.
А что ж ещё оставалось делать за железным занавесом-то....

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
А книги хорошие тогда "доставали" либо по "блату";
либо к книжном магазине, расположенном в одном из двух домой, называемых в народе "серая лошадь".
Это два дома в центре города, выделяющихся своей архитектурой, один для работников Дальневосточной железной дороги ( «железнодорожный» дом), рядом второй, для офицеров и служащих НКВД, погранвойск и милиции («милицейский» дом). Туда иногда завозили хорошие книги, народ как-то узнавал об этом и дежурил чуть не неделями в очереди с номерками на руках и перекличкой несколько раз в день. Я, помню, возила туда папе термосы с едой и чаем, а он стоял за книгами
Да-да. Всё так. И в Москве было то же.
Мне повезло. Моя мама, в силу своего служебного статуса, а следственно и связей <чо уж там...> собрала шикарную библиотеку классиков, как отечественных, так и зарубежных. Ну, в смысле, не пришлось ей в перекличках с термосами участвовать. И я ей очень по сей день благодарна за библиотеку нашу. Я вообще тогда книжным червём была....Вот с работы приходила - и за книжку...В метро - с книжкой. Засыпать - только с книжкой. Не думаю, что я одна такая была.
А потом - да, вся эта макулатура за книжки сдаваемая...И уже я в этом участвовала. И тож горизонт раздвинуло.
И не просто так советский народ был назван "самым читающим народом в мире".
Гм...мне сейчас как-то не о чем говорить с собственной внучкой....Этот интеллектуально-информационный разрыв я чувствую. Другое поколение.
Не хуже, не лучше, просто - другое.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 11.01.2017 в 09:38.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 08:28   #838
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
...И ,видно,как тот или иной мальчик или девочка,мнутся и выбирают слова,а слов-то НЕТ в запасе,даже ПРОСТЫХ, куда уж им Даль(они поди и не знают,кто это такой)....Связки речи опять же нет,прям как у деток малых детсадовских...поневоле тихо ужаснёшься.... (((
https://www.youtube.com/watch?v=Yw9ljx9MPYg
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (12.01.2017), Юта (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 10:03   #839
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=rG2k2Z8IO04
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (12.01.2017), Юта (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 11:36   #840
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение

Да это ещё по-божески)))) даже сюжетная линия прослеживается)))) а я таких имела ввиду-стоИт мальчик(девочка) лет 18 и тупо не может слово нужное подобрать.Ну нет его у него(её) в голове.Как и остальных слов)))) одни буквы)))))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
EGOR (12.01.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot