Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 04:29   #841
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

"Особенно меня поражает тот факт, что во всех современных браузерах есть проверка орфографии налету, что вообще на 90% исключает возможность написания слов - идиотизмов, но ведь написать быстрее для большинства приоритетнее, чем написать без ошибок, чтобы людям было приятно читать ваши сообщения"

http://drive2moto.ru/blog/7808
http://www.klopp.ru/texts/235256-pri...molodezhi.html
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 07:45   #842
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

А я видела сюжетик по тв. Опрос молодежи был, старшие классы примерно. Вопросы по типу: "Почему Базаров утопил Му-Му?". И пару слов , в общем-то, связать надо бы да и явные нестыковки услышать)))))) Для этого хотя бы что-то по литературе краем уха иногда улавливать бы..... Вообще ноль((((((((( кошмар.. Мнутся, пытаются мысль развить (некоторые), но так несвязно и глупо((((((
  Ответить с цитированием
За этот пост Snake поблагодарили:
Удалить:
EGOR (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 08:53   #843
vera вне форума
vera
Гуру
 
Аватар для vera
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7 340
Сказал(а) спасибо: 2 680
Получено благодарностей: 10 128 в 3 911 постах
Отправить сообщение для vera с помощью Skype™
По умолчанию

Если раньше даже троечники могли что либо по литературе ответить, то это значит, что учитель с зарплатой три рубля-это не учитель, а мучитель. Это значит, что наше образование летит в пропасть. В Калининградской области губернатор тридцати лет прекрасно связывает слова в предложения. Всегда были студенты вузов и ПТУ , и у них был разный запас слов, а вот интернета не было, и работяги мало где писали, поэтому так явно не было видно насколько реально обстоят дела с грамотностью и образованием, а с социальными сетями, мы,как на ладони....
В семье, где слабый словарный запас у родителей, только у самых прилежных детей, которые стремятся стать лучше родителей, он может увеличиться. Очень много факторов влияют на грамотность речи.
Я еще работая в спорте, заметила, что теннисом занимаются дети торгашей, начальников, людей расчетливых и догоняющих престиж. Борьбой -дети растущие без отцов, фехтованием -дети инженеров....
Я помню, что в нашей библиотеке "Три мушкетера" и "Лезвие бритвы" взять было невозможно.Еще один фактор, влияющий на грамотность. Интерес к книге убивался внешними факторами дефицита.
И плюс государство не рекламирует образование, все знают, что диплом можно купить, это не стимулирует к получению знаний. И возвращаемся в семью, там ,где грамотные родители, растет и грамотный ребенок, у врачей -врач, у военных-военный и т. д.
Очень важно накопление знаний внутри семьи по наследству.Чувство патриотизма у нас восстановили за два года, проводя определенную политику. Грамотность ,конечно, так быстро не поправишь, но если будет "воля Путина", то всё пойдет на лад. Это неправильно, но у нас ведь мечтают, чтобы ВВ в город приехал, особенно после таяния снега, это значит , что дороги к его приезду отремонтируют. Это я к тому, что политикой и грамотность можно поправить.
А пока мы только, как EGOR, должны учить своих детей.
_______________________________________
Если тебе роют яму, не мешай. Закончат-сделаешь себе бассейн.
vera_mamenkova@mail.ru +7 927 713 67 45 +7 917 948 21 45


Последний раз редактировалось vera; 12.01.2017 в 09:07.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 09:14   #844
vera вне форума
vera
Гуру
 
Аватар для vera
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7 340
Сказал(а) спасибо: 2 680
Получено благодарностей: 10 128 в 3 911 постах
Отправить сообщение для vera с помощью Skype™
По умолчанию

Мысль пришла, вот если бы социальные сети автоматически блокировали людей, у которых много ошибок, так народ быстренько бы стал учиться писать грамотно.
_______________________________________
Если тебе роют яму, не мешай. Закончат-сделаешь себе бассейн.
vera_mamenkova@mail.ru +7 927 713 67 45 +7 917 948 21 45
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 11:05   #845
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vera Посмотреть сообщение
Если раньше даже троечники могли что либо по литературе ответить, то это значит, что учитель с зарплатой три рубля-это не учитель, а мучитель. Это значит, что наше образование летит в пропасть. В Калининградской области губернатор тридцати лет прекрасно связывает слова в предложения. Всегда были студенты вузов и ПТУ , и у них был разный запас слов, а вот интернета не было, и работяги мало где писали, поэтому так явно не было видно насколько реально обстоят дела с грамотностью и образованием, а с социальными сетями, мы,как на ладони....
В семье, где слабый словарный запас у родителей, только у самых прилежных детей, которые стремятся стать лучше родителей, он может увеличиться. Очень много факторов влияют на грамотность речи.
Я еще работая в спорте, заметила, что теннисом занимаются дети торгашей, начальников, людей расчетливых и догоняющих престиж. Борьбой -дети растущие без отцов, фехтованием -дети инженеров....
Я помню, что в нашей библиотеке "Три мушкетера" и "Лезвие бритвы" взять было невозможно.Еще один фактор, влияющий на грамотность. Интерес к книге убивался внешними факторами дефицита.
И плюс государство не рекламирует образование, все знают, что диплом можно купить, это не стимулирует к получению знаний. И возвращаемся в семью, там ,где грамотные родители, растет и грамотный ребенок, у врачей -врач, у военных-военный и т. д.
Очень важно накопление знаний внутри семьи по наследству.Чувство патриотизма у нас восстановили за два года, проводя определенную политику. Грамотность ,конечно, так быстро не поправишь, но если будет "воля Путина", то всё пойдет на лад. Это неправильно, но у нас ведь мечтают, чтобы ВВ в город приехал, особенно после таяния снега, это значит , что дороги к его приезду отремонтируют. Это я к тому, что политикой и грамотность можно поправить.
А пока мы только, как EGOR, должны учить своих детей.
Как раз в последние годы в столичных городах учителя высокой квалификации, с солидным стажем стали получать вполне нормальные деньги за твой труд.
А в советское время труд учителя, педагогов дошкольного и дополнительного образования, музейщиков всегда оценивался очень скромно. Не нахожу связи между оплатой труда и уровнем образования...
В любой сфере деятельности есть образованные трудолюбивые работники, а есть неучи, летяи и халтурщики...
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
За этот пост Roza поблагодарили:
Удалить:
Poodil (14.01.2017)
Старый 12.01.2017, 12:42   #846
vera вне форума
vera
Гуру
 
Аватар для vera
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7 340
Сказал(а) спасибо: 2 680
Получено благодарностей: 10 128 в 3 911 постах
Отправить сообщение для vera с помощью Skype™
По умолчанию

Roza, думаю, что престиж все же играет определенную роль. Кстати в столице людей образованных и грамотных больше. Я помню момент, когда одноклассница сына уехала в Москву и получала, как молодой учитель 64000 рублей . а у нас в Самаре 15000-20000 рублей. А еще помню , что в наш плановый институт поступали троечники легко и сами. А в более позднее время, когда я инженер -механик по космическим аппаратам вынужденно стала бухгалтером , в этот ВУЗ бесплатно никто не поступал, кроме маленького списка ректора и деканов. Даже за детей преподавателей была определена сумма для поступления. Если ты упертый медалист, то тебе просто 4 поставят и остальные экзамены ты скорее всего не сдашь, потому ,как медалисты рассчитывают на один экзамен. Ну .это уход от темы.
Образование в деревне еще слабее. (есть исключения, но тут в общем).
О советском времени я написала, что не было социальных сетей и был неизвестен размер бедствия.
_______________________________________
Если тебе роют яму, не мешай. Закончат-сделаешь себе бассейн.
vera_mamenkova@mail.ru +7 927 713 67 45 +7 917 948 21 45


Последний раз редактировалось vera; 12.01.2017 в 21:38.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 13:14   #847
Galina k. вне форума
Galina k.
Профессор
 
Аватар для Galina k.
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 473
Получено благодарностей: 557 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vera Посмотреть сообщение
А в более позднее время, когда я инженер -механик по космическим аппаратам вынужденно стала бухгалтером , в этот ВУЗ бесплатно ни кто не поступал, кроме маленького списка ректора и деканов.
Даже здесь.....
_______________________________________
Gala K.
  Ответить с цитированием
За этот пост Galina k. поблагодарили:
Удалить:
EGOR (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 15:36   #848
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
"Особенно меня поражает тот факт, что во всех современных браузерах есть проверка орфографии налету, что вообще на 90% исключает возможность написания слов - идиотизмов, но ведь написать быстрее для большинства приоритетнее, чем написать без ошибок, чтобы людям было приятно читать ваши сообщения"

http://drive2moto.ru/blog/7808
http://www.klopp.ru/texts/235256-pri...molodezhi.html
Думаете,такие вот грамотеи ЭТО знают?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 21:26   #849
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Думаете,такие вот грамотеи ЭТО знают?
- может и знают, но им "по фонарю":)))))))
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 21:30   #850
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- может и знают, но им "по фонарю":)))))))
Боюсь,даже не догадываются,чего это красненьким слова подчёркиваются.........
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
EGOR (12.01.2017)
Старый 13.01.2017, 08:40   #851
vera вне форума
vera
Гуру
 
Аватар для vera
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7 340
Сказал(а) спасибо: 2 680
Получено благодарностей: 10 128 в 3 911 постах
Отправить сообщение для vera с помощью Skype™
По умолчанию

Galina k., здесь уже писали о правописании и воспитании........
_______________________________________
Если тебе роют яму, не мешай. Закончат-сделаешь себе бассейн.
vera_mamenkova@mail.ru +7 927 713 67 45 +7 917 948 21 45
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 21:48   #852
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

vera, Вера, это никак не оправдывает безграмотность! Тем более - в этой теме...
Будем (здесь, во всяком случае) её подчеркивать и поправлять... Не хочешь "светиться" - не пиши вообще...Или пиши грамотно
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 14.01.2017 в 03:28.
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Poodil (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 00:56   #853
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Хочу отметить к посту о зарплате учителей, по московской школе сына сыжу - нет никакой заинтересованности в конечном результате, на собраниях открыто заявляют, хотите, чтобы дети что-то знали -нанимайте репетиторов, школьный уровень образования также не гарантирует поступления в ВУЗ, также как обучение в нем, просто не хватает уровня. При этом зарплата выросла, мастерство педагогов нет:((((, как в 90-ые все развалилось, на этом же уровне и осталось. Нет, звезды отдельные есть и были всегда, но в целом ... как в анекдоте: хорошо учатся дети тех родителей, которые хорошо помнят школьную программу. Заставляю сына грамотно писать СМС-сообщения, ставить знаки препинания, исправляю речевые ошибки, но удручает, что грамотность, уровень образования, интеллекта, если хотите, только на откуп семье, а времени уже не хватает, ритм жизни другой, не такой как у наших родителей. Вот и перейдем, в итоге, на смайлики.
  Ответить с цитированием
За этот пост Poodil поблагодарили:
Удалить:
EGOR (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 01:36   #854
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poodil Посмотреть сообщение
Хочу отметить к посту о зарплате учителей, по московской школе сына сыжу - нет никакой заинтересованности в конечном результате, на собраниях открыто заявляют, хотите, чтобы дети что-то знали -нанимайте репетиторов, школьный уровень образования также не гарантирует поступления в ВУЗ, также как обучение в нем, просто не хватает уровня. При этом зарплата выросла, мастерство педагогов нет:((((, как в 90-ые все развалилось, на этом же уровне и осталось. Нет, звезды отдельные есть и были всегда, но в целом ... как в анекдоте: хорошо учатся дети тех родителей, которые хорошо помнят школьную программу. Заставляю сына грамотно писать СМС-сообщения, ставить знаки препинания, исправляю речевые ошибки, но удручает, что грамотность, уровень образования, интеллекта, если хотите, только на откуп семье, а времени уже не хватает, ритм жизни другой, не такой как у наших родителей. Вот и перейдем, в итоге, на смайлики.
мой пост был ответом на несколько сумбурный по изложению)) пост vera о прямой зависимости, на её взгляд, уровня преподавания от зарплаты педагогов)).
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 01:36   #855
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Вот он:
Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Как раз в последние годы в столичных городах учителя высокой квалификации, с солидным стажем стали получать вполне нормальные деньги за твой труд.
А в советское время труд учителя, педагогов дошкольного и дополнительного образования, музейщиков всегда оценивался очень скромно. Не нахожу связи между оплатой труда и уровнем образования...
В любой сфере деятельности есть образованные трудолюбивые работники, а есть неучи, летяи и халтурщики...
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot