Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 06.11.2010, 18:35   #361
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ejevi4k@
я спрашивала перед операцией целесообразна ли она. Вычитала пару анализов которые должны проделываться что бы убедиться в том что основное разрушение происходит в селезенке. Но врач мой сказал что все эти анализы дают 50% точности. И он сказал что 50 на 50 что виновата селезенка. Только вот не пойму..статистика говорит в 90% что операция поможет же
Врач тут больше прав чем статистика, каждый человек уникальный организм, что помогает одним может быть смертельно для других и наоборот. У вас же случай психологический(возможно, но я не утверждаю), поговорите с кем нить в аське на чистоту, выложите все что вас тревожит, близкие люди или друзья должны понять и помочь убрать страхи, а можете просто любому незнакомцу выговорится или в слух сказать, главное в себе не держать, разрядите обстановку. Существуют различные решения проблем, дерзайте и найдете счастье
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:35   #362
Ejevi4k@ вне форума
Ejevi4k@
Ученик
 
Аватар для Ejevi4k@
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

BakaNeko,
если б так все просто было..вот знаете...живешь себе живешь, а потом бац и на полгода в больничку..тут хочешь не хочешь а психом станешь...((Вообще который раз сама себе удивляюсь..вроде болезнь не проявляется особо никак...а все равно постоянно о ней думаешь...ну я кажется просто перележала в больнице. А забыть не можешь, потому как к постели привязан так как с ногой проблемы большие...тоже операция грозит.Не дай Бог вообще пережить кому-то что я пережила за эти полгода.Хотя думаю все тут пережили кто-то в малой а кто-то в большей степени этот кошмар...эх..
да...с моим настроением это никуда не годится
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 09:30   #363
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Все просто, и дело не в том лежали вы или нет, я знал людей которые и по году лежали в больнице и ни че страшного, терпели. Чем больше о болезни думать тем больше проявлений! Я забыл этот этап свой жизни, и вам советую, есть только настоящее. Поверьте мне люди и в худших ситуациях есть, но держатся бодрячком. Соплями ни чего не добиться
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:36   #364
Ejevi4k@ вне форума
Ejevi4k@
Ученик
 
Аватар для Ejevi4k@
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

да не готова была я к такому....(((Спросите конечно "а кто к такому готов?") ....просто реально страшно на скорой ехать фиг знает куда...ну впрочем давно это все прошло..последствия конечн удручают..а так вроде...стараюсь держаться.
Скажите а все ваши побочные прошли после отмены преднизолона?(если таковые были)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 08:23   #365
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Не все, осталось несколько
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 21:54   #366
Ejevi4k@ вне форума
Ejevi4k@
Ученик
 
Аватар для Ejevi4k@
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

BakaNeko, вы были правы..сеня на анализе показало 1.000.000 тромбоцитов...еще не устаканились наверное..
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 09:59   #367
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Рад за вас.
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:56   #368
мама_Юляша вне форума
мама_Юляша
Новичок
 
Аватар для мама_Юляша
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ejevi4k@, держитесь! ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО будет ОТЛИЧНО!!!! я мысленно с Вами и надеюсь что все скоро восстановится!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 12:40   #369
K_Bonita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем добрый день! волнует вопрос такой: можно ли принимать кунжутное масло при беременности? и какие риски при беременности если болею аутоимунной тромбоцитопенией?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 19:21   #370
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

K_Bonita, тут врач должен советовать. хотя по идее в кунжутном масле нет ничего такого вредного
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:43   #371
Ejevi4k@ вне форума
Ejevi4k@
Ученик
 
Аватар для Ejevi4k@
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

K_Bonita, мне врач мой говорил что и при 20.000 сами рожают и все нормально проходит.Наверное аккуратность просто нужна. А вообще конечно с врачом консультироваться надо.
Не волнуйтесь! Все точно будет хорошо))

Ejevi4k@ добавил(а) [date]1289508280[/date]:

мама_Юляша, спасибо вам) Я тоже так думаю)
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:25   #372
evssv вне форума
evssv
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Доброго времени суток всем!
Я очень рада,что нашла этот форум, эту тему, но, в тоже время и расстроена. Пролистав все 25 страниц, отметила, что выздоровело только 3 человека без удаления селезенки (возможно, не совсем внимательно все посты читала, слишком расстроена сейчас). Большинство остальных участников просто исчезают (надеюсь, тоже вылечиваются)
Я бы хотела рассказать нашу историю и пообщаться - так легче становится.
Мужу поставили диагноз 24 августа 2010 года. Тромбики - 5 тысяч. Прокололи Биовен Моно, подняли до 120. Пункцию не делали - врач знакомый, наверное, боится пока или считает лишним. Болезнь связали с гепатитом Б. Пролечили гепатит интерфероном (3 месяца адские муки) 2 недели назад закончили лечение, анализ на гепатит отрицательный. Тромбоциты все время скакали - то 50 то 100 то 80 то 30 тыс. На прошлой неделе - 80 тысяч. Понадеялись, что идет на поправку. Сегодня -33 тысячи. Доктор опять сказал сдать анализ на гепатит. Но почему-то мне кажется, что это совсем не гепатит.
Возможно, кто-то на форуме проходил такую же схему лечения или похожее, может, так и должно быть? Доктор ничего не говорит, замкнутый какой-то.

Также просьба всем, кто что-то знает, написать, может ли хеликобактер влиять на уровень тромбоцитов? У меня нашли эту гадость, поэтому, я уверенна, что у мужа тоже есть. Нужно за что-то ухватиться - ну не верю я, что болезнь просто приходит и просто уходит.

Пожалуйста, все кто читает этот форум - пишите обязательно о своем выздоровлении! Вы не можете представить, насколько это поддерживает и какую надежду и веру дает!

Всем заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 18:36   #373
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от evssv
Пожалуйста, все кто читает этот форум - пишите обязательно о своем выздоровлении!
Предполагаю что об этом сложно будет написать, так как длинные ремиссии это не редкость, а с полным выздоровлением от этой болезни медицина еще не сталкивалась.

Мне в первый же день сразу сделали пункции и даже особо не спрашивали хочу я или нет. Процедура безболезненная и делается за 5-10 мин. Без этой процедуры в принципе установить не возможно наш диагноз.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:42   #374
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

"Предполагаю что об этом сложно будет написать, так как длинные ремиссии это не редкость, а с полным выздоровлением от этой болезни медицина еще не сталкивалась"

TO BakaNeko, ну зачем в 100-тый раз писать это! Пусть люди верят, что может у них все ок будет! Честно не понимаю вас... Очень обнадеживающе!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:42   #375
evssv вне форума
evssv
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от BakaNeko
Предполагаю что об этом сложно будет написать, так как длинные ремиссии это не редкость, а с полным выздоровлением от этой болезни медицина еще не сталкивалась.

Мне в первый же день сразу сделали пункции и даже особо не спрашивали хочу я или нет. Процедура безболезненная и делается за 5-10 мин. Без этой процедуры в принципе установить не возможно наш диагноз.
Я так понимаю, пункцию делают, чтобы исключить лейкоз. У мужа тромбоцитов было 5 тысяч, при которых пункцию не делают, или врач не рискнул. Позже нашли гепатит Б, начали лечение интерфероном. Организм откликнулся, что при лейкозе исключено.
Поэтому решили не делать.
Я не понимаю, как это, не изличимо. А если найти причину? Не может болезнь просто так начаться, в любом случае, надо искать, что спровоцировало ИТП.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot