Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 23:39   #241
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

В том, что пишет Шторм, никаких ужасов нет - правила такие, что на кого нарветесь - так и поедете. У нас вполне реальный случай был - моей знакомой отказали в посадке из-за того, что у нее 2 собаки (при выкупленном купе, багажках и Ф1).
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 07:08   #242
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

ZoSo, а у вас в правилах же оговаривается количество собак на купе? Опять же речь идет о крупных (более 20 кг) собаках? или по мелочи тоже есть оговорки.
Я еще раз перечитала правила, все более-менее понятно, не в мою пользу к сожалению, но особых вопросов не возникает.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 07:10   #243
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
В том, что пишет Шторм, никаких ужасов нет - правила такие, что на кого нарветесь - так и поедете. У нас вполне реальный случай был - моей знакомой отказали в посадке из-за того, что у нее 2 собаки (при выкупленном купе, багажках и Ф1).
Ну это был уже беспредел!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 07:46   #244
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Я не понимаю, почему нельзя прочитать правила, распечатать их на бумаге и брать с собой? Зачем верить каким-то кассирам, проводникам и даже начальникам поездов, которые сами правил зачастую в глаза не видели?! Требуют что-то странное - потребуйте в ответ правила на бумаге! Нет правил - покажите свои, распечатанные! Не посадили в поезд (вообще не имеют права делать) - просите ПИСЬМЕННЫЙ отказ от посадки! Слово "письменно" часто отрезвляет тех, кто устанавливает свои правила.

У меня лично с мелочью проблем не возникает, но бумага о действии справки Ф1 (что она действует не 5 дней, а на весь маршрут следования) у меня ВСЕГДА с собой. Потому что этот вопрос часто возникает по дороге домой из дальних поездок.

Разберитесь сами, подстрахуйте себе правилами, и все!
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось Апрелька; 21.11.2013 в 07:48.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Апрелька за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (21.11.2013), Alissia (21.11.2013), Xusha75 (21.11.2013), Женевьева (21.11.2013), хризантема (21.11.2013), Шторм (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 10:36   #245
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Очень правильно про письменный отказ,но малоосуществимо в реале.И не напишут,и не посадят.У нас же был случай,когда с йорком не посадили,хозяин потом судился и выиграл,но-никуда не поехал!У нас не по весу,а по росту-до 45см и выше.Так что-никаких закономерностей,распечатк правил висит на стеночке в вагоне,все четко и ясно
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 11:48   #246
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

ZoSo, у Вас вообще отдельная песТня в Украине, кто как захочет, так и действует. Слава богу, мы российские новые правила и реалии обсуждаем....

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
И не напишут,и не посадят.
Значит нужно уметь добиваться и отстаивать свои права на основании правил, которые, по Вашим словам, везде у вас висят. У нас не висят (имеются только в виде книжечки у начальника поезда), поэтому нужно возить с собой. Отказывает в посадке проводник - требуйте начальника поезда, отказывает начальник - идите к дежурному по вокзалу, далее звоните на горячую линию какую-нибудь. Не хотят писать ничего - достаньте телефон и снимайте все происходящее на камеру. Пусть скажут словами Если Вы действуете в рамках правил, то начальника поезда уже будет достаточно. Не будьте овцами!

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
хозяин потом судился и выиграл,но-никуда не поехал!
Видимо, изображал барана...Ну, теперь у него есть ценная бумажка! Я тоже однажды получила письменные извинения от РЖД, когда они мне сильно помотали нервы и не желали посадить в поезд с тремя собаками (на что я имела полное право!). Начальника поезда сняли с этого фирменного поезда, проводников отправили на переаттестацию, всех лишили премии. Ко мне приезжали домой извиняться. Сейчас у меня есть бумажка, которую я иногда тоже беру с собой. Когда есть вероятность. Как правило, действует уже просто упоминание о ней.

Я вот еще до пермских кассиров никак не доберусь....Все мечтаю, но времени на вокзале вечно не хватает. Чтобы поехать с двумя собаками, я должна стоять в две разные кассы, потому что на один билет они двух собак не оформляют. Как-нибудь будет время и "хорошее" настроение, устрою им разбор полетов. По существующим правилам я могу одна везти с собой хоть 20 мелких собак, и никто мне ничего сказать не может!
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось Апрелька; 21.11.2013 в 11:58.
  Ответить с цитированием
За этот пост Апрелька поблагодарили:
Удалить:
хризантема (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 11:54   #247
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

А вот с крупными тяжело сейчас, конечно. Исключительно лотерея. Я бы лично играть в нее не стала (не люблю быть не уверенной, что не доеду куда-нибудь), но у многих нет выбора, к сожалению....Хотя...самолет в такой ситуации получится дешевле, чем выкуп купе.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
За этот пост Апрелька поблагодарили:
Удалить:
Шторм (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 13:37   #248
Женевьева вне форума
Женевьева
Гуру
 
Аватар для Женевьева
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Австрия, Россия
Сообщений: 1 584
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 475 в 156 постах
По умолчанию

у меня мама с сестрой и ребенком ездили на выставку Дельта-Пал. в Москву ехали со стандартом. при этом купили только две нижнии полки ( на людей). справка Ф1+ багажка. и посадили их нормально и в пути проблем по поводу собаки небыло. обратно ехали с биглем ( в контейнере), и то же самое.. нет никаких проблем... всё зависит от того, как сам себя ведешь !!!
_______________________________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
pudelaustria.at
iz-zel-bora.com
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Женевьева за этот полезный пост:
Удалить:
Галинка (21.11.2013), хризантема (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 13:40   #249
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женевьева Посмотреть сообщение
всё зависит от того, как сам себя ведешь !!!
а как себя надо вести, чтоб со стандартом посадили без проблем?
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
За этот пост ТоНюша поблагодарили:
Удалить:
Шторм (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 14:11   #250
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
хризантема, Ира, "дай я табе поцалую" (с) за твой пост

Шторм, я спрошу у Вас еще раз, поскольку Вы снова описываете какой-то геноцид непонятный: Вы, лично Вы, написали жалобу, о которой говорилось выше?
Я лично не писала, да и некогда было , от поезда бегом мчались к автобусу , и начальник вокзала, когда его вызвали пояснил , что с 1 ноября этого года новые правила перевозки крупных собак от 18 кг и выше , и что разговоры бесполезны и , если хочу ехать , то должна выкупить все купе ... ((( При чем никаких багажек не требуется. Если крупная собака до 18 кг нужен контейнер и выкупленная вторая полка под таковой перевоз животного ! Если едут две собаки , то на вторую уже беру багажный билет.
Страсти накаляются , а тем временем люди будут ехать и наступать на те же грабли !
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:17   #251
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женевьева Посмотреть сообщение
у меня мама с сестрой и ребенком ездили на выставку Дельта-Пал. в Москву ехали со стандартом. при этом купили только две нижнии полки ( на людей). справка Ф1+ багажка. и посадили их нормально и в пути проблем по поводу собаки небыло. обратно ехали с биглем ( в контейнере), и то же самое.. нет никаких проблем... всё зависит от того, как сам себя ведешь !!!

В данном случае , как раз и требуют только багажку , у вас уже 2 места в купе ....
Разговариваем нормально и не надо затевать опять разборки , кто , что и где !!!
Как попадете на такой расклад , так напишите ......
Мне вообще все равно кто и как поедет , раз уж пошла такая тема и попали в такой передел - решили поделиться и предупредить, а ты как обычно ....
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:21   #252
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

Я вообще за то что бы как то это новое введение , заметил РКФ и как то помог вырутить данную ситуацию. Просто люди не будут ездить в другие города и выставлять своих собак !
Не все из владельцев имеют большие зарплаты, а тут выкупит все купе ... туда и обратно !Думаю ,что реальней тогда сидеть дома !
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:43   #253
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Напомню слова Юли Ивановой:

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
Дамы,как потомственный железнодорожник сообщаю : НЕТ У ПРОВОДНИКА ПРАВА ВАС НЕ ПОСАДИТЬ !!! Ну вот нет и все !При условии,что справка и "багажка" на руках. И не написано ни в одном тарифном руководстве СКОЛЬКО Я ОДНА МОГУ ВЕЗТИ животных ! Правил типа "ОДНА СОБАКА НА ОДИН БИЛЕТ" НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!! Если вдруг возникают проблемы как правило бывает достаточно пригрозить звонком на ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ, есть такая вещь,звонок бесплатный с любых сотовых.
Давайте уже читать правила! и давайте уже отстаивать свои права!
Конечно,передвигаясь поездами,необходимо стараться сделать так,чтобы окружающие запомнили нас как людей воспитанных,а наших псов спокойными,не мешающими,не нарушающими порядок.
  Ответить с цитированием
За этот пост Sorbonna поблагодарили:
Удалить:
Апрелька (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 14:43   #254
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

Только что написала в РЖД и задала все вопросы, которые были здесь обсуждаемы с нововедениями от 1 ноября 2013 года .


Вопрос зарегистрирован под номером 121835. Будем ждать ответа !
Как придет обязательно напишу !
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:02   #255
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

ВОТ ссылка про правила РЖД - http://rzd.ru/faq/public/ru?STRUCTURE_ID=383 для перевозки по п.3 повидимому еще старые правила !
вот что еще нарыла там же :http://rzd.ru/faq/public/ru?STRUCTUR...erId=393&id=29 - здесь все формуляры на различные виды поездов !
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Общественная приемная | ОАО Общественная приемная | ОАО

Искать
Российские железные дороги | Информационные сервисы | Общественная приемная
Общественная приемная

Провоз багажа, перевозка животных в поездах дальнего следования

ВОПРОС

Перевозка собак крупных пород в поездах "Сапсан" и "Аллегро"

Существует ли единое правило перевозки крупных собак на поездах "Сапсан" и "Аллегро" вне зависимости от направления или же есть разница в правилах перевозки крупных собак на поездах обоих типов?

Юлия Куличкова

ОТВЕТ

В скоростных поездах "Сапсан" в вагонах первого класса перевозка домашних животных запрещена, исключение составляют собаки-поводыри, сопровождающие пассажиров с потерей зрения. В вагонах второго класса осуществляется перевозка только мелких животных (весом до 20 кг) в специальных контейнерах на местах, предназначенных для размещения ручной клади (в соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утверждённых приказом МПС России от 26 июля 2002 г. № 30).

В скоростных поездах "Аллегро" пассажир имеет право перевозить домашних животных, если их перевозка не запрещена ветеринарными и таможенными правилами Российской Федерации и Республики Финляндия.

Пассажир имеет право перевозить не более двух собак на поводке, или не более одной клетки. Размер клетки - не более 60х45х25. Животные могут перевозиться пассажирами на предложенных для этой цели местах (65-68) в вагоне № 6 второго класса, при этом стоимость проездного билета увеличена на 20 евро.

Перевозка собак-поводырей не оплачивается и осуществляется только в вагонах второго класса.

Заместитель генерального директора дирекции скоростного сообщения А.А. Филатов


© 2003-2013 ОАО "РЖД"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-25927
При использовании любых материалов ссылка на rzd.ru обязательна Все сайты ОАО "РЖД" | Подписка | Опросы | Форумы | Общественная приемная


//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Российские железные дороги | Информационные сервисы | Общественная приемная
Общественная приемная

Провоз багажа, перевозка животных в поездах дальнего следования

ВОПРОС

Провоз собак крупных пород в купе

Подскажите, пожалуйста, следующее. Правила перевозки животных разрешают провоз собак крупных пород в купе при условии, что владелец (владельцы) собаки выкупают все места в купе. Если мы намереваемся занять купе вчетвером (2 владельцев собаки + 2 наших друзей), и друзья не возражают против соседства с собакой, разрешен ли в таком случае провоз собаки в купе?

Шехматова Ольга Вадимовна

ОТВЕТ

В соответствии с пунктом 69 Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте перевозка собак крупных пород производится в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона, с оплатой одного места до 20 кг как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг – с оплатой за фактический вес.

Перевозка в купе производится при условии одного свободного места, если остальные 3 места заняты владельцами собаки, а не посторонними пассажирами. Если все места заняты пассажирами, в этом случае перевозка собаки крупной породы в купе не осуществляется.


© 2003-2013 ОАО "РЖД"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-25927
При использовании любых материалов ссылка на rzd.ru обязательна Все сайты ОАО "РЖД" | Подписка | Опросы | Форумы | Общественная приемная

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Российские железные дороги | Информационные сервисы | Общественная приемная
Общественная приемная

Провоз багажа, перевозка животных в поездах дальнего следования

ВОПРОС

Перевозка диких и домашних животных пассажирскими поездами

Прошу предоставить или указать мне перечень домашних животных, которых можно перевозить разрешенных к дальним перевозкам на пассажирских поездах. В правилах написано, что домашних животных перевозить можно, а диких нельзя. Прошу уточнить, разрешено ли перевозить в пассажирских поездах следующих мелких животных: хорек, крысы, морские свинки, хомяки, норки. Или это определяется каждым конкретным кассиром/проводником самостоятельно? Живущий в квартире хорек или хомяк является, на мой взгляд, домашним животным. Но я слышала, что людям запрещали их перевозить.

Нина Ивановна

ОТВЕТ

Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте не определен конкретный перечень домашних животных, разрешенных к перевозке железнодорожным транспортом. В связи с этим в перевозке допускаются все домашние животные, которые могут разместиться в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах по сумме трех измерений не превышающие 180 см.

Заместитель начальника Департамента пассажирских сообщений М.Л. Артемов


© 2003-2013 ОАО "РЖД"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-25927
При использовании любых материалов ссылка на rzd.ru обязательна Все сайты ОАО "РЖД" | Подписка | Опросы | Форумы | Общественная приемная
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot