Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 18:12   #61
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

то есть вы заводчик ?
 
Старый 07.12.2009, 18:20   #62
Эрик вне форума
Эрик
Ученик
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Mannique
На мой субъективный взгляд судя по фотографиям, Цицерон сильно отличается от "современного" типа в лучшую сторону:
Довольно крупная и объёмная голова очень пропорциональна объёмному торсу. Он очень выгодно смотрится в "Континентале" и стало быть в "Классическом льве". Очень красивый круп - под кожей не кости и сухожилия, а великолепный рельеф мышц. Ярко выраженная половая индивидуальность, (что в наше время тоже становится редкостью). Мощный и элегантный; сильный и грациозный - то что я подразумеваю под эталоном "старотипного" пуделя. Очень сбалансированная и гармоничная собака.
Ну и кто посмеет его в чём-то упрекнуть? И где несоответствие стандарту? Его нет.
А может у меня действительно "лыжи не едут?" И никто кроме меня этих отличий не видит??

Эрик добавил(а) [date]1260199572[/date]:
Mannique
Вовсе нет. Наверное разочарую. Всё на самом деле проще, чем кажется многим. Найти щенка от таких "старотипных особей как я понял проблема, если искать именно то, о чём мечтаешь. В лучшем случае один из родителей окажется "старотипным", и значит помёт пойдёт на понижение "качества" старотипности. В этом и заключается суть проблемы.
С уважением.


Последний раз редактировалось ????; 07.12.2009 в 18:34.
 
Старый 07.12.2009, 18:35   #63
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

И опять вы не правы!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 07.12.2009, 18:39   #64
Эрик вне форума
Эрик
Ученик
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

JASMIN
В чём??
 
Старый 07.12.2009, 18:45   #65
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Эрик
Mannique
На мой субъективный взгляд судя по фотографиям, Цицерон сильно отличается от "современного" типа в лучшую сторону:
Довольно крупная и объёмная голова очень пропорциональна объёмному торсу. Он очень выгодно смотрится в "Континентале" и стало быть в "Классическом льве". Очень красивый круп - под кожей не кости и сухожилия, а великолепный рельеф мышц. Ярко выраженная половая индивидуальность, (что в наше время тоже становится редкостью). Мощный и элегантный; сильный и грациозный - то что я подразумеваю под эталоном "старотипного" пуделя. Очень сбалансированная и гармоничная собака.
Ну и кто посмеет его в чём-то упрекнуть? И где несоответствие стандарту? Его нет.
А может у меня действительно "лыжи не едут?" И никто кроме меня этих отличий не видит??

Эрик добавил(а) [date]1260199572[/date]:
Mannique
Вовсе нет. Наверное разочарую. Всё на самом деле проще, чем кажется многим. Найти щенка от таких "старотипных особей как я понял проблема, если искать именно то, о чём мечтаешь. В лучшем случае один из родителей окажется "старотипным", и значит помёт пойдёт на понижение "качества" старотипности. В этом и заключается суть проблемы.
С уважением.
он современный красивый кобель, что удивительно вам - не единственный, во-первых он не один был в помёте, во вторых его родители дали еше детей как я омнюу, посему етой линии не одна собака на свете
 
Старый 07.12.2009, 18:54   #66
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

О, боже. Ну налицо же вопрос семантики. Все по-разному воспринимают слово "старотипный".

В прошлой теме Эрика меня проигнорировали. Но я упорная и повторюсь.



Вот это - поносимый и презираемый тут пудель 80-х. Коричневая, к слову, до старости собака, у которой было очень много мозгов и души. ОКД, ЗКС, собака-телохранитель. Не ради кусачек - а по приколу - что было, тому и учили. В спектаклях и выставках тоже участвовала.

Ну скажите же мне ради собачьего бога - это собака нежелательного типа??? Щас не поленюсь, архивы разгребу, лицо ее найду.

_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!


Последний раз редактировалось Hanstvo; 07.12.2009 в 19:01.
 
Старый 07.12.2009, 18:54   #67
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ето по-вашему тоже кобельиз 70х-80х ???



Mannique добавил(а) [date]1260201580[/date]:
а вот пудель 80х :)



Mannique добавил(а) [date]1260201656[/date]:
начало 90х

 
Старый 07.12.2009, 19:01   #68
Эрик вне форума
Эрик
Ученик
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Mannique
А как же быть с "заполненной подглазничной областью", которая соответствует "черезмерно зауженному черепу" и, как следствие "борзоподобному" типу головы, (который в настоящее время как раз и является и"модным" и "современным")? Ведь у Цицерона этого как раз к счастью и нет!
 
Старый 07.12.2009, 19:02   #69
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Hanstvo, да нет, все там нормально! А что таких нет, есть такие!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 07.12.2009, 19:03   #70
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Эрик
Mannique
А как же быть с "заполненной подглазничной областью", которая соответствует "черезмерно зауженному черепу" и, как следствие "борзоподобному" типу головы, (который в настоящее время как раз и является и"модным" и "современным")? Ведь у Цицерона этого как раз к счастью и нет!
а на первой фотке есть ?
 
Старый 07.12.2009, 19:06   #71
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Hanstvo, да нет, все там нормально! А что таких нет, есть такие!
Нормально это не то слово. Это была стильная прекрасная сука, которая (я видела живьем и могу судить) вполне была бы в современных рингах конкурентоспособна - и с ее лицом, и с ее сложением. Нарисуйте сверху какой хотите груминг и все. Не все пудели были тогда такие. Но они были. И сейчас не все звезды японского мультфильма. Хватает всяких. И я даже не знаю что хуже - простой как табуретка, но крепкий умом и телом пудель, которого любят, или тонко-звонкий как лезвие "нева" месячный щенок стандарта, который весит 800-1200 граммов... И который, вырастая, путается во всех сових ногах, и создает массу проблем владельцам своим слабым здоровьем.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 
Старый 07.12.2009, 19:07   #72
Эрик вне форума
Эрик
Ученик
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Mannique
Благодарю Вас за представленные архивные фотографии, которые наглядно демонстрируют разницу в форме и строении головы 80-х и 90-х годов не в пользу последних. Даже выражение морды совсем разное.

Эрик добавил(а) [date]1260202538[/date]:
Hanstvo
"простой как табуретка, но крепкий умом и телом пудель, которого любят" - это то, что я и ищу. Для того, чтобы он превратился в красавца и существует искусство грумминга. А вот "крепкий умом и телом" - это те качества, ради которых не стоит жертвовать ради "новомодного" экстерьера ни в коем случае, ибо качества эти - непреходящие ценности!!!!!
 
Старый 07.12.2009, 19:16   #73
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Эрик
Mannique
Благодарю Вас за представленные архивные фотографии, которые наглядно демонстрируют разницу в форме и строении головы 80-х и 90-х годов не в пользу последних. Даже выражение морды совсем разное.
то есть на первои фотографии кобель "не то? " вроде широкий, крепкий ( заметим без шрсти снят) , шерсть как надо, голова не паталлельных, но верных линии, клином, разве не ето вы ишете ? тогда расскажите чем он отличается от собаки вашей мечты, интересно ибо вы совершенно непонятно описываете свою мечту

Mannique добавил(а) [date]1260202772[/date]:

кстати крепкий умом и телом так ето почти про любого стандарта, очень мало "глупых" стандартов ... за то и преданно люблю етот размер и крепость ума и тела
 
Старый 07.12.2009, 19:21   #74
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

(тихим неразборчивым шепотом) а вообще, что все так прицепились к старотипным пуделям и головам? я о стандартных собаках, а не о грубых и сырых...

Я вот уже который год смотрю как смачно получается, если использовать в разведении такую суку - крепкую, с телом, с костяком, с мышцами, с мозгами, с хорошей шерстью. И мне ну нравится! Ну так замечательно все это на современный стиль накрадывается! И так хорошо это держится - тело, кости, в детях и внуках.

Я уже даже перестала бояться, что я как-то на нее сынбридирую и получу еще такую - не шибко стильную по нынешним меркам. Плюсы однозначно перевешивают.

Красивая голова важна, и я фанат точеных модных голов. Но на голове не бегают. важно на какую шею и как приделана эта голова. Во что входит эта шея. И какие ноги откуда там растут и как они работают...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 
Старый 07.12.2009, 19:22   #75
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Эрик, под старотипностью подразумевается - грубая тупая морда, с крупными глазами, с сильно выступающими скулами, не мыщцами, а вот кости, короче грубой лепки, с сырыми губами, с подвесом на шее, растянутого формата, сырого и тяжелого типа, с короткой шеей, со спрямленнами углами - это вот старотипный пудель.

То, что вы описываете это не старотипный пудель, это пудель такой какой он должен быть, крепкий, сухой, квадратного формата, с высоким передом и красивым выходом шеи, элегантной головой. не борзоподобной, а элегантной, с правильными углами. Пудель прежде всего крепкий, сухой и в тоже время он элегантный, он грациозный, не субтильный - ЭТО НИ КОМУ НЕ НРАВИТСЯ!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot