Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 08:57   #1
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию Дорога в Пудельлэнд

Доброго времени суток всем пользователям Русфорума!
Зовут меня Татьяна. На форуме я совсем новичок. Очень хочется рассказать о том, с чего началась моя любовь к собакам, о собаках в моей жизни, и о том, как я пришла к тому, что сейчас у меня живут мои замечательные пудели.
В потомках Льва Николаевича Толстого замечена, к сожалению((((( не была, так что прошу снисходительно отнестись к тому рассказу, который хочу поведать на сих форумно-персональных страницах.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015), Auris (07.05.2015), natkhr (24.01.2015), Евгения ивлева (25.01.2015), Птица Счастья (24.01.2015), татуся (21.07.2018)
Старый 23.01.2015, 08:59   #2
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Я – СОБАЧНИЦА!!! И это я знаю твердо!!!!! И дело совсем не в том, что я не люблю кошек, попугайчиков, морских свинок, хомячков, черепах и других домашних любимцев. НЕТ, я всегда любила ВСЕХ животных!!! Даже помню время, когда у меня жил черно-белый лабораторный крыс Грызунчик, (до сих пор не понимаю, как моя мама мирилась с присутствием Грызунчика в нашей квартире). Ни в коем случае не хочу никого обижать или не дай бог навязывать своё мнение!!!! Но моё твердое убеждение, что ни одно из домашних животных не общается с человеком так, как СОБАКА!!!!
И твердое убеждение, что я – собачница, мне кажется прямо родилось вместе со мной.
Все дело в том, что то ли по причине моего абсолютно несговорчивого характера, то ли по причине многочисленных ангин и ОРЗ в детский сад я не ходила, а была в рабочее время моих родителей (а это пятидневка) на попечении моих любимых бабушки и дедушки.
У моего дедушки был боксер. Звали его Демон. За давностью лет, я к сожалению не помню всех его титулов и регалий. Помню только что привезен он был дедушке в подарок папиным братом (дедушкиным сыном) из Свердловска, и звали его Демон Арон и еще что-то много сложного за этими двумя словами. Домашние звали его Дёмка, Мотька, Рыжий, в зависимости от настроения домашних и поведения Демона))))).
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015), Евгения ивлева (25.01.2015), Птица Счастья (24.01.2015), татуся (21.07.2018), Юлия Корж (28.01.2015)
Старый 23.01.2015, 09:00   #3
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Демон был старше меня на год. Тогда я еще мало понимала в собачьем исчислении лет, и для меня он был практически вторым старшим братиком. Габаритов он был довольно внушительных, да и вид (как сейчас я это понимаю) для прочих всех был устрашающий, а для меня не было лучшего друга, чем Демон. Мне он позволял с собой делать практически ВСЁ!!!! Я могла спокойно подойти к его миске во время трапезы и вытащить любой лакомый кусочек. Такие вольности он разрешал только мне и дедушке. Я могла отогнуть ему губу и посчитать его зубы, потрогать клыки….. Могла подбежать сзади и почти как на коняжку прилечь ему на холку и проехать на нем по коридору. Короче Демон позволял мне любые вольности в обращении с ним!!!!
Если я грустила (по каким-то теперь даже и невспоминаемым причинам) дедушка говорил: «Мотька, пощекочи Таню!» )))) Вот это были щекотки!!!!! Он подбегал ко мне и начинал тыкаться мордой, мокрым своим носом мне в живот, в подмышки и при так потешно пыхтел. Через несколько секунд все следы моей грусти просто испарялись, я могла от смеха упасть на пол, а он продолжал, со всей осторожностью, тыкаться в меня своим мокрым носом и неистово вилять малюсеньким обрубочком своего хвоста)))))
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015), Евгения ивлева (25.01.2015), Птица Счастья (24.01.2015), татуся (21.07.2018)
Старый 23.01.2015, 09:02   #4
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Мне тогда было лет пять не больше…. А Демону – шесть, и кобелем он был надо сказать матерым!!!! Вся его шкура на шее (а это одна из особенностей боксеров в драке подставлять толстую шкуру на шее под зубы соперников) была в многочисленных шрамах от драк и ((( ранений нанесенных кошками. И при всей его матерости со мной он обращался как самая внимательная няня!!!
Кошки…. Да в жизни Демона была одна большая нелюбовь, нет даже ненависть –это КОШКИ! Дело в том, что одной из черт характера моего няни Мотьки была злопамятность…. Он был довольно мстительным товарищем, при этом очень тонко чувствующим энергетику человеческих отношений.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015), Евгения ивлева (25.01.2015), Птица Счастья (24.01.2015), татуся (21.07.2018)
Старый 23.01.2015, 09:04   #5
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Семья у дедушки была большая, вместе в дедушкиной квартире жили кроме дедушки с бабушкой моя тетя, сын тети с женой. И естественно при большом количестве хозяек на кухне периодически возникали некоторые, так сказать междоусобицы, смысла которых на тот момент пятилетняя я практически не понимала….. Но после каждой из таких довольно эмоциональных стычек на кухне, в которых невестка позволяла себе довольно нелестные слова в адрес моей бабушки Демон вытворял следующее. Он дожидался, когда бОльшая часть взрослых уходила на работу, пробирался в комнату к сыну тети (моему брату двоюродному) с женой и…. рвал им постельное белье, мог порвать подушку и разбросать перья по комнате…. А потом ложился на своё место (большую постилку в коридоре, похожую на полматраца в чехле) и смиренно ждал наказания. Всегда чувствовал несправедливость и даже ценой наказания стоял на стороне любимых ему людей.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015), Auris (07.05.2015), Евгения ивлева (25.01.2015), Птица Счастья (24.01.2015), татуся (21.07.2018)
Старый 23.01.2015, 09:09   #6
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Но что-то я отвлеклась……итак кошки…
Кошки, кошки, кошки….все дело в том, что в четырехмесячном возрасте какая-то кошка, наверное очень отважная, в кровь расцарапала Демону морду. Ей совершенно было неведомо то, что своим поступком она навлекла беды на весь бездомно-кошачий клан нашего города. Следы от этих царапин полностью зажили на морде, но никак не в душе моего няни Мотьки. Он ненавидел кошек лютой ненавистью….. Где бы на улице он не встретил любого из представителей кошачьих (ну не тигра конечно))))) в считанные секунды кошка загонялась на дерево или в подвальную дыру. И это счастье кошек, что и деревьев и подвальных окон было в изобилии, потому что Демон мог схватить её за хребет, один резкий взмах морды и лапы кошки безжизненно повисали в воздухе….((((((. И как мне не прискорбно это говорить, несколько таких случаев, когда дедушка не успевал сдержать Демона и спасти кошку, имели место быть. Я ревела навзрыд, потому что животных всех любила в принципе ВСЕХ, а няня Мотька с виноватой мордой стоял рядом с дедушкой.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015), Евгения ивлева (25.01.2015), Птица Счастья (24.01.2015), татуся (21.07.2018)
Старый 23.01.2015, 09:18   #7
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

В оправдание дедушки могу сказать только, что свободно двигаться без поводка и намордника, Демону позволялось только в местах выгула собак в лесопарках. У нас в городе, в те годы их было три. Причем это были прям большие лесопарковые массивы, и в той части, где мало ступала нога человека мы с няней Мотькой могли бегать, играть и резвиться.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015), Евгения ивлева (25.01.2015), Птица Счастья (24.01.2015), татуся (21.07.2018), хипарик (23.01.2015)
Старый 23.01.2015, 13:01   #8
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Дедушка находил нам бревноподобный апорт, который был мне по силам. Я хваталась за края апорта, и Демон вгрызался в него. Надо сказать, что и тут мой няня Мотька проявлял осторожность по отношению ко мне. Он тихонько, как бы грозно рычал, перехватывал апорт гуляя зубами по палке туда сюда и тянул на себя так аккуратненько, чтобы я не полетела вслед за апортом носом по земле. А в играх с дедушкой он мотал головой, держа апорт в зубах ТАК, что с брылей его в разные стороны летела слюнявая радуга, а дедушку вместе с апортом штормило баллов на 7.))))
Держа одной рукой апорт, я закрывала ладошкой Демону нос, и он как бы повинуясь под давлением «моей силы и нехватки кислорода» отпускал палку. Я довольная бежала, изо всех сил, швыряла палку подальше и кричала: «Апорт!». Демон радостный, высоко подбрасывая свой упитанный круп, нёсся за палкой!!!!
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015), Евгения ивлева (25.01.2015), Птица Счастья (24.01.2015), татуся (21.07.2018)
Старый 23.01.2015, 13:06   #9
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

А после таких прогулок хитро улыбающийся дедушка вел нас той дорогой домой, которая проходила мимо киоска с мороженым. Дело в том, что мы с няней Мотькой были его (мороженого то бишь) большие любители!!! Когда в киоске работала дедушкина знакомая тетя, он позволял Демону встать на задние лапы и заглянуть в небольшое окошечко киоска. Из киоска раздавался смех и ласковое мурлыканье тети: «Дёмушка, за мороженым пришел.» Она давала нам два мороженых: Мотьке – его любимый пломбир, а мне – шоколадный вафельный стаканчик. Дедушка расплачивался, мы отходили в сторонку и ели. Вот вкуснотища-то была!!!! Причем Мотькину порцию мороженого дедушка держал в руке, а Мотька откусывал от нее небольшие кусочки. Не знаю почему, но при таком внушительном размере пасти, Мотька не любил есть большими кусками, и ел всегда понемногу, как-то степенно и спокойно. А когда меня угощали какой-нибудь вкусняшкой, Мотька садился напротив меня и смотрел, смотрел, смотрел как я ем. И два сталактита из слюней вырастали у него по обоим сторонам морды…… Нет я не жадничала, я конечно делилась с ним всеми вкусняшками, а иногда даже могла дать откусить кусочек. Ведь мне было тогда всего пять лет…… А дедушка говорил, что на языке у собаки 22 лекарства, и давал няне Мотьке зализывать мои ободранные в кровь коленки. И как ни странно после этого они так быстро заживали))))) КАК НА СОБАКЕ))))))...Только сейчас спустя столько лет, понимаю какое это было счастливое время! Детство….
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015), Евгения ивлева (25.01.2015), Птица Счастья (24.01.2015), татуся (21.07.2018)
Старый 23.01.2015, 14:09   #10
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Ребенком я была характерным, непоседливым и естественно чего-нибудь хулиганила с периодическим постоянством. То наемся цветочков акации, растущей в изобилии во дворе, то оборву цветки мальвы, растущие под окном соседки, живущей на первом этаже (имя не помню, но злая она была как баба Яга и естественно настучала на меня моей бабушке). А из цветов мальвы и всего одной спички такие красивые куколки получались!!!!! ШИК!!! Ну где им -взрослым это понять….То накидаю хлебных крошек на соседский балкон (на дедушкин нельзя было) и прилетевшие голуби отнюдь не только покушают, но и обильно оставят свой след на балконе…… И конечно с тем же периодическим постоянством меня наказывали. (((( Да, да…. Если вы этого не знаете, то ДЕТЕЙ НАКАЗЫВАЮТ…. Меня не били ремнем, нет, меня вообще никогда не били… Но моральное наказание присутствовало однозначно. После того, как мне объяснялось насколько я была в той или иной ситуации плохой девочкой, мне грозили пальцем и выдворяли с кухни- места общего сбора взрослых. Не понятая в своих лучших порывах души, со слезами крупнее гороха, я шла на подстилку к своему няне Мотьке. Обнимала его за толстую шею, рассказывала про то как несправедлива ко мне жизнь… А однажды улеглась к нему под лапу, долго плакала, чего-то говорила, и видимо все силы ушли на жалобы моему дорогому няне Мотьке, и согретая его теплом, и с облизанными со щек слезами я уснула. Да… этакий Маугли, воспитанный боксером…..
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.02.2015), Евгения ивлева (25.01.2015), Мультик (23.01.2015), Птица Счастья (24.01.2015), татуся (21.07.2018)
Старый 23.01.2015, 15:13   #11
Мультик вне форума
Мультик
Советник
 
Аватар для Мультик
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 238 в 131 постах
По умолчанию

А дальше!!!!!?
_______________________________________
г. Новосибирск
Питомник морских свинок: multi-dvor.narod.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Мультик поблагодарили:
Удалить:
Делишес (29.01.2015)
Старый 23.01.2015, 16:04   #12
Куколка вне форума
Куколка
Гуру
 
Аватар для Куколка
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2 854
Сказал(а) спасибо: 5 027
Получено благодарностей: 5 654 в 2 179 постах
Отправить сообщение для Куколка с помощью Skype™
По умолчанию

Делишес,

С открытием персоналки!
Интересно рассказываете) ждем продолжения)))
_______________________________________
Моя темка в персоналиях - "Я и мои любимые пудели (2 часть)". Заходите! Добро пожаловать!!!
П-к "из Сказочного Леса"
Elenatrofimchuk2011@mail.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Куколка поблагодарили:
Удалить:
Делишес (24.01.2015)
Старый 23.01.2015, 18:04   #13
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию



Делишес, по-соседски заглянула на огонёк новой персоналки. Поздравляю с открытием! Свой домик - это хорошо!
И пишете Вы здорово - отличное перо!
Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
Я – СОБАЧНИЦА!!! И это я знаю твердо!!!!!
Да-да, именно так. Этого не возможно не знать, если ты родился собашником. А с этим именно рождаются - вот такая особая "порода" людей.
"Я + собака = просто нормальное состояние."
Я для себя это называю "синдром Малыша" (из Астрид Линдгрен)...

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Irochka-fire (11.06.2017), Делишес (24.01.2015), Евгения ивлева (25.01.2015), Наталья74 (26.01.2015), Парижанка-МВ (25.01.2015), Птица Счастья (24.01.2015)
Старый 24.01.2015, 16:58   #14
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Куколка, Большое спасибо за поздравления!!! Долго не отваживалась, а вот сейчас решилась открыть тему!


Мультик, Обязательно будет дальше)))))

СПАСИБО СПАСИБО всем за проявленный интерес к моему рассказу. Мне это очень очень приятно и конечно это стимул продолжать!!!!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
Куколка (24.01.2015), татуся (21.07.2018)
Старый 24.01.2015, 17:03   #15
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

мон ренессанс, и я очень рада, что Вы по-соседски заглянули))))
Благодарю Вас за оценку моего пера)))))
И как вы это точно подметили про я+собака=просто нормальное состояние!!!! Очень точно подмечено!!!! А синдром Малыша будет меня преследовать всё то время, которое я буду жить без собаки в доме.))))
Вы заглядывайте еще ко мне обязательно)))) по-соседски)))) я рада гостям!!!!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot