Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 18:45   #301
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ну в этом я не сомневаюсь)) Поздравляю!
??? Петехии, ничего себе, они вроде бы появляются, когда тромбоциты низкие... Странный эффект!
Еще, если можно пару вопросиков: принимаешь ли ты алкоголь? И загораешь ли ты?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:07   #302
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от d.v.s
Kate11,
Считаюсь здоровым :)
Последний раз сдал анализ крови месяца 2 назад - жалоб нет :)
Принимать метипред перестал в 2007 году. Целый год ел. Последствия. До сих пор как будто на ступнях ног "подушки". На вид ноги как ноги, а когда ходишь - будто в мозолях... И на щиколотках петехии - "веснушки". Такие дела... А так красавчик хоть куда :)
А какие у вас результаты?)
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 09:33   #303
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kate11
Петехии, ничего себе, они вроде бы появляются, когда тромбоциты низкие... Странный эффект!
Еще, если можно пару вопросиков: принимаешь ли ты алкоголь? И загораешь ли ты?
Петехии просто не уходили. Им, видимо, со мной хорошо. :)
Алкоголь принимаю. Врач советовал не пить цветные напитки (вина, настойки и т.п.), а отдавать предпочтение водке. Даже коньяк не рекомендовал. Я водку и коньяк не люблю, поэтому пью крайне редко. Нарушая запрет врача, по праздникам попиваю вино. А когда друг не в рейсе, то по пятницам пару банок пива. :) Одним словом, веду здоровый образ жизни.

PS. Доктор советовал отказаться от продуктов, в которых есть уксус (майонез, например) и всякой гадости типа чипсов. Майонез ем, но нечасто и не ведрами. Чипсам предпочитаю креветки и вяленую рыбку :)

BakaNeko
Если честно, то результат анализа крови я не помню. Где-то дома бланк лежит, но где... Супруга моя любимая давно гнала меня в поликлинику и когда увидела количество тромбоцитов в результатах, то успокоилась. Значит все пучком :) Сам я по синякам могу определить количество тромбоцитов. Врач-гемотолог определяет просто - надо сильно ущипнуть за бицепс. Если синяк появляется мгновенно и становится почти черным, то это повод срочно сдать анализ на тромбоциты.
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:16   #304
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

у меня на 14 июля результаты гемоглобин 125 тромбоциты 259....это уже повод для беспокойства)) падают вниз((((
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 15:16   #305
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо за ответ! Они как падают так и поднимаются! За день много раз могут меняться показатели, так что не волнуйтесь!))) Всего хорошего вам и здоровья крепкого!

Kate11 добавил(а) [date]1279714643[/date]:

Так а что по поводу загара??))
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 20:12   #306
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Kate11
ой, простите! Доктор мне не советовал загорать. Я живу на море, но пляж не люблю. Поэтому "не загорать" от самого ДОКТОРА до сих пор для меня хорошая отмазка. :) Но семья всеми путями пытается вытащить меня на море. Иногда у них получается и меня держат на пляже часа 3, но под зонтиком. А загар чисто южный - треугольник на груди и руки по локоть.

NB! Когда меня выписывали, то тромбоцитов было мало - около 40-50. Я по сути выпросил выписку, т.к. месяц в больнице - это много для меня, а дома жена, сын и маленькая собака, которую купили перед самым моим отъездом в больницу. Кроме того, мы собирались ехать в турне по Европе. Врач был сильно против путешествия: переезды, экскурсии, июльское Солнце - все против меня, короче... Но ничего. Анализы первые месяцы сдавал каждую неделю - боялся рецедива. Перед Европой скупил весь метипред в аптеках города, т.к. необходимость в нем еще не отпала.

d.v.s добавил(а) [date]1279732977[/date]:

Ура, нашел! Анализ крови за 06.04.2010. Тромбоцитов - 194.

d.v.s добавил(а) [date]1279734279[/date]:
BakaNeko
Я думал Вы девушка... Картинка и ник сбивают с толку. Sorry... :) Но потом нашел Вашу историю на 12 странице... На фоне 4 показатель в 259 смотрится очень хорошо. Как у Вас с диабетом? Как общее состояние? Что-нить принимаете для поддержания иммунитета?

d.v.s добавил(а) [date]1279735311[/date]:
BakaNeko,
Цитата:
Инвалидность пытался получить, но обломали и не дали)), чтож будем работать=)
И слава богу! Не торопитесь получить инвалидность. Мне тоже предлагали, но я отказался. У меня отец был инвалидом. Проблемы с венами на ногах, а с виду нормальный человек. Инвалидность мешает получить ту работу, которую хочешь. Не каждый работодатель возьмет инвалида.
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!


Последний раз редактировалось d.v.s; 21.07.2010 в 21:10.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 19:43   #307
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Инвалидность бы не помещала, так как я работаю на работе которая мне нравится) и не смотря на мои походы частые к врачу меня тут держать и понимают)) работаю у частника...получаю 10 в месяц))) с диабетом все норм..нет его. Для иммунитета ни чего не принимаю)) солнце вообще не люблшю и гуляю ток в дождливую погоду)) так что загар мне не грозит
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:03   #308
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

То есть получается, что вы поехали в турне по Европе с 40-50 тромбоцитами??? Не боялись??
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 14:20   #309
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

DVS

расскажите, за эти 3 года боле ли вы, температура и тд? Если болели то чем лечились и как это влияло на тромбоциты???
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:08   #310
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kate11
То есть получается, что вы поехали в турне по Европе с 40-50 тромбоцитами??? Не боялись??
Я не боялся, боялся доктор :) С детства мечтал побывать в Париже, поэтому фраза "увидеть Париж и умереть" - это было про меня.

Нашел свои записи... Пока лежал в больнице тромбоциты скакали так: 28, 57, 37, 53, 28, 15, 28, 28... Я даже вышел как-то раз из больнице и сдал кровь в другой поликлинике - думал, что в лаборатории больницы техника неисправна, но к моему сожалению низкие тромбоциты подтвердились. Меня выписали на майские праздники (TR=28 27.04.06), а по Европе я отправился где-то в июле. Количество тромбоцитов с возвращением домой резко пошло вверх. Сдавал каждую неделю: 100 (04.05.06), 107, 136, 122, 96, 126, 176 (23.06.06) . На этом запись обрывается, видимо поехал в Европу. :) В Европе анализы, конечно, не сдавал. А после тура то ли записи не вел, то ли лежат где-то глубоко...

За 3 года болел и не раз. И грипп, и ангина, и ОРЗ. Почти все антибиотики могут вызывать тромбоцитопению. Мой врач в качестве антибиотика мне советовал МАКРОПЕД или РУЛИД. От температуры супрастин или димедрол и спать.

Антибиотики, которые заканчиваются на -ИН (сульфадиметоксИН, тетрациклИН и т.п.) нам не подходят. Температуру можно сбивать еще с помощью обтираний водой с лимонной кислотой (не уксусом - уксус нам нельзя).
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!


Последний раз редактировалось d.v.s; 27.07.2010 в 15:39.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 10:58   #311
SV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

dvs спасибо за возвращение на форум. Своим присутствием с 2006 года и появлением вновь, ты дал много оптимизма и предпосылок для выздоровления многим присутствующим на форуме и не только.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:06   #312
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

да, согласна! Спасибо большое за информацию! Всего вам хорошего!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 12:56   #313
K_Bonita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем доброго дня!
Мне поставили диагноз Аутоимунная тромбоцитопеническая пурпура. Тромбоцитов посчитали на машинке 33, вручную 50.
Никаких проявлений нет, кроме синяков, и то появляются они если ударюсь. Чувствую себя очень хорошо. Дискомфорта как такового нет. Нет никаких кровотечений. Тромбоцитов было мало всегда, насколько помню последние 5 лет точно. Жить не мешали. В год даже по 2 раза ездила на море отдыхать, лежала под палиящим солнцем и ничего.Только анализы беспокоят. Предлагают лечить преднизолоном. Очень не хочется. Я так понимаю, что это стандартное лечение. Собираюсь все анализы и заключение своего врача гематолога отправить в Германию. Если есть люди из Германии, скажите пож-та, как у вас лечат? Не очень доверяем казахстанским врачам и планируем искать врача там. Стоит ли нам ехать? Не получится ли так, что и в Германии будут лечить меня тем же преднизолоном?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 14:34   #314
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я думаю, что во всем мире это заболевание лечат одинаково, слышала, что в Израиле хорошие врачи, но все равно 2 варианта - либо гормоны либо селезенка. Если вы 5 лет жили с низкими тромбоцитами, чего вы сейчас забеспокоились? Продолжайте жить тогда, если это вам не мешает. Знаю одну девочку, которая живет на 40 тромбоцитах и ничего, ни к кому не обращается, ей тоже поставили АТП, ездит отдыхать. Все-таки у всех по-разному это заболевание протекает. Так странно.. Сколько вам лет?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 08:08   #315
K_Bonita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kate11
Я думаю, что во всем мире это заболевание лечат одинаково, слышала, что в Израиле хорошие врачи, но все равно 2 варианта - либо гормоны либо селезенка. Если вы 5 лет жили с низкими тромбоцитами, чего вы сейчас забеспокоились? Продолжайте жить тогда, если это вам не мешает. Знаю одну девочку, которая живет на 40 тромбоцитах и ничего, ни к кому не обращается, ей тоже поставили АТП, ездит отдыхать. Все-таки у всех по-разному это заболевание протекает. Так странно.. Сколько вам лет?
Вот и я о том же, если лечат гормонами, то я могу и у себя лечиться. Вообще, мой гематолог говорит так. Пей травы. Периодически приходи и сдава кровь. Если вдруг появятся синяки, сразу бегом в больницу. Гормонами лечить пока не будем, т.к. ты не кровишь. У меня даже месячные идут 3 дня, как часы. Кровотечений из носа никогда не было. Чувствую себя превосходно! Есть только страх, что возможно они совем опустятся. И поэтому родители настаивают на поездке в Германию. Мне 27 лет. Не знаю даже что делать... Помогите советом.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot