Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.01.2017, 22:19   #76
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Максим, поскольку любовь эта к каждой собаке своя, то каждая и получает не разделенную, а полную любовь. Свой кусок целиком :)

Нельзя любовь делить, ее можно только приумножать. Нельзя разделить любовь между мужем и мамой, например, или между двумя детьми, или между пятью собаками. С каждым новым любимым человеком или существом любви становится больше :)) Я ничего не делила и никому бы не советовала. Просто надо любить и все.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 22:20   #77
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Юлия Корж, ну у меня только пудели :) Но опять-таки, все это органично получается. Поскольку у девочек стая, то одна и получается вперед другой.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 22:24   #78
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Нельзя любовь делить, ее можно только приумножать. Нельзя разделить любовь между мужем и мамой, например, или между двумя детьми, или между пятью собаками.
- еще как можно! К каждой собаке (и ребенку) любовь своя! Также как и к мужу и маме. Разные это любови, разные ее подвиды и разные "части"

Цитата:
поскольку любовь эта к каждой собаке своя, то каждая и получает не разделенную, а полную любовь. Свой кусок целиком :)
- "полную" любовь можно дать одному существу какому-то. Если их 2-3...5 - это уже "разделенная любовь" по определению...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 07.01.2017 в 22:26.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 22:34   #79
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

EGOR,
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Если их 2-3...5 - это уже "разделенная любовь" по определению.
а я думаю, что это не разделенная, а приумноженная любовь. Чем больше у тебя любимых, тем больше в тебе любви. У меня так, у кого-то наверняка иначе :)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Poodil (07.01.2017)
Старый 10.01.2017, 21:34   #80
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Максим, Отличная идея - создать такую группу.
Долго думала, что бы такое написать...
Пожалуй скажу, что специально оставляла только вторую собаку. Дальше все пошло само собой)
Никаких сложностей в смысле уживчивости я за эти годы не заметила. Более того, все время к нам приезжали друзья с большими же пуделями. Самое большое число приехавших было 7. Причем 2 кобеля и одна из сук в течке...)) Хорошие были времена.
Всегда считала, что все пудели так же отлично уживаются.

Насчет числа собак в доме... Для меня 3 - предел, 2 - комфортное число. 4 было... Не хватает внимания на 4 собаки. Не в плане ухода, стрижек, кормления и гуляния. В плане общения. С каждой собакой я считаю нужным хотябы раз в неделю гулять и заниматься отдельно. Лучше еще чаще. Но ведь кроме собак есть и другие обязанности)

Сейчас у меня 3 собаки. 12, 8 и 4 года. Все суки и всегда были только суки большого пуделя, всего с нынешними 8 собак за 45 лет. С 1990 всегда 2 и больше.

Какие наблюдения за это время... Никто из собак никогда не спал и не спит в обнимку с друг другом. Хотя часто были мать и дочь. Все любили играть с друг другом. Все любили вылизывать друг другу глаза и уши, в том числе и не родственники.
Есть и правила. Всегда у каждой собаки определенная миска, другие собаки могут есть только когда хозяйка миски поела. Все места общие за исключением места собаки, которая болеет или слишком стара. Все игрушки общие.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (10.01.2017), Poodil (10.01.2017), Максим (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 22:00   #81
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Lida, спасибо за поддержку, мне действительно хотелось обмениваться опытом с теми, у кого несколько собак. Очень правильная идея, что хорошо бы гулять и заниматься с каждым отдельно. Для нас это возможно только во время отпуска или в воскресенье. Я чувствую, что это необходимо, стремлюсь делать это почаще. У нас тоже есть правила - не беситься дома (только во дворе) и не мешать друг другу спать (это касается не только животных))) Первое правило выполняется не всегда. В обнимку они у меня не укладываются, но очень близко, касаясь друг друга, часто. В плане еды у нас демократия - так как днем я кормлю их во время работы (я репетитор), то поставила миски и ушла, процесс уже давно не контролируется, они могут меняться и доедать друг за другом. Из-за этого у Кайки зимой нагуливается лишний вес, но летом проходит. Этим летом планируем на море уже втроем, машина маловата, но 500 км как-нибудь осилим.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 23:04   #82
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Не хватает внимания на 4 собаки. Не в плане ухода, стрижек, кормления и гуляния. В плане общения. С каждой собакой я считаю нужным хотябы раз в неделю гулять и заниматься отдельно. Лучше еще чаще. Но ведь кроме собак есть и другие обязанности)
- во-во, Лида, я именно об этом думала, когда писала выше о "разделенной" любви. Не хватает внимания (а значит - любви) на несколько собак в доме. Две - мой предел тоже...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (12.01.2017)
Старый 10.01.2017, 23:23   #83
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Максим, наши тоже доедают. Просто бывает, когда старшие собаки сразу отходят от миски и дают поесть щенку. Я это регулирую. Потом все устаканивается. Смешно наблюдать, как быстро поевшие сидят и ждут самую медленную) Ритуал проверки что кто ел у них обязателен)
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lida поблагодарили:
Удалить:
EGOR (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 23:39   #84
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Lida,

Максим, вот по поводу гулять иногда отдельно с каждой собакой....мне кажется,что которую оставишь дома обижаться будет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 23:52   #85
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Lida, у меня есть большая потребность погулять с одной собакой, но у них нет потребности погулять только со мной. Они скучают друг без друга и гулять не хотят.. пописают и домой. Но я все равно гуляю по 20 минут на ночь с каждой в качестве моей личной медитации :))

Для меня 3 собаки — это перебор с финансовой больше точки зрения. Груминг каждые 2 недели, когда линяют — еще чаще. А даже просто помыть собачку стоит 30 евро. Троих я, наверное, не готова — груминг, занятия, передержки на время отпуска.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 00:53   #86
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

vary, мои не обижаются, но они эту практику не любят.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
vary (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 12:14   #87
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

У меня Ника очень ревнивая,если я мелких без нее куда-то из дома вывожу(в ветеринарку например),по возвращении домой она им покоя не дает,ходит за ними,нависает.Такая же реакция ,если мелочь мою-расчесываю.Короче,вырастил а эгоистку! Даже не представляю,что будет,если решусь еще на одного стандарта.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 13:50   #88
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

vary, у вас Ника моложе мелких? По моим наблюдениям, такая ревность и поведение получаются, если, когда малыш приходит в дом, к более взрослым собакам, ему отдается предпочтение по принципу - он же маленький, ему всё можно. Старшие собаки отодвигаются на задний план, а малышу всё разрешается. Теперь, если вы всё же отважитесь на стандарта, могут быть проблемы с ревнивой Никой, придется разруливать с самого первого дня.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 14:09   #89
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

vary, у меня старшая похоже себя вела, я относила это к некоторому доминированию, НО. Попробуйте после ситуаций, провоцирующих у Ники такое поведение, ее переключить вместе со всеми собаками. Например: пришли домой и сразу в ладоши похлопали и побежали с ними играть со всеми. Причесали кого-то, на под поставили и сразу горсть лакомств: ребята, все сюда, тренировка. Это кажется, что времени уйдет много. Буквально 3-5 минут помогут переключить. Мне это очень помогло, чтобы некоторое нежелательное поведение ушло у обеих. Старшая доминировала, а младшая в некоторых ситуациях любила поныть.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 17:48   #90
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, с финансовой точки зрения меня больше всего напрягает дороговизна ветеринарных услуг... А так... У нас два кинолога и два грумера в доме.

Про доминирование. Реально у меня только одна собака была непререкаемым лидером среди остальных собак (и не только в доме))). ШБ Бабетта. Ее активность в молодые годы привела меня в аджилити. За что ей огромное спасибо. Когда Бэби не стало... было очень странно гулять с младшими двумя собаками. Они были настолько подавлены с детства авторитетом матери/бабушки, что не претендовали ни на что).
При этом никаких конфликтов с Бэби в доме не было. Все как-то плавно так получилось... Я поняла, что Бэби главная, когда ей было 15 месяцев, она стала защищать свою двоюродную бабку от пугавшей ее среднеазиатки.

И вообще все суки у меня даже с нападавшими собаками не дрались до крови, а сбивали плечом и нависали сверху с рыком. Даже мелкая (55 см) Жужа так гоняла грозу всех окрестных дворов - ВЕО, правда не сразу... Та напала 3 раза на щенка (дочь Жужи), на четвертый Жужа разогналась, издалека помчалась и сбила ее на скорости, потому что рост и масса были несопоставимы). Пожалуй что так отличилась только Жужа и Бэби... Как говаривала одна хозяйка дочки моей собаки, когда ей какие-то хозяева говорили, что собака у них злобная и укусит:"Пусть она сначала ее догонит")).
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot