Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Старый 01.03.2014, 13:20   #76
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyayar Посмотреть сообщение
скачать можно тут https://sites.google.com/site/epaperru/home
Спасибо за ссылку - много интересного!
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 15:01   #77
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

ulyayar, ссылку на эту библиотеку я размещал на форуме нооднократно. Может быть стоит поместить её в постоянную тему типа - "Полезные собачникам ссылки"?
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Zlato-Sibiri (01.03.2014), Наталья74 (01.03.2014)
Старый 01.03.2014, 15:43   #78
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
Трюки - это идея!! Мы немножко занимаемся , ему нравится. Надо углубить.

Застраивать я его не хочу, сама ведь виновата, он меня защищал, только и всего. Надо с ним по серьезнее , а то я как с плюшевым... А он- то живой, с характером и зубами. Думаю, поправить еще не поздно?

На ОКД может и пойдем,летом. Зимой времени нет катастрофически.

Книжка пришла, спасибо огромное. Будем изучать. Сегодня все спокойно, не рыкнул ни разу. Я ему ваши советы вслух зачитала ;-)), видимо проникся.
Я бы не спешила на окд-поищите адекватного инструктора,не помешанного на "собака должна",механике и контрасте.Усугубите только-тем более,в вашем случае это не система,а стечение обстоятельств и ваша ошибка.Имидж мужа улучшайте-он играет,учит трюкам с кликером,гуляет хоть иногда.Ошейник одевайте так,чтобы не получалрсь угрожающего жеста-присядьте к собаке,поощрите,застегивай те спереди а не сзади и сверху.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
лакмус (03.03.2014)
Старый 01.03.2014, 15:58   #79
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo
Я бы не спешила на окд-поищите адекватного инструктора,не помешанного на "собака должна",механике и контрасте.
Согласен! Вот именно поищите! Может быть у Вас такие и водятся!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 17:14   #80
Fleure вне форума
Fleure
Профессор
 
Аватар для Fleure
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 4 271
Получено благодарностей: 1 520 в 576 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Согласен! Вот именно поищите! Может быть у Вас такие и водятся!
Есть у нас в городе такие )))

Лакмус , если есть желание, скажите, я вам подскажу инструктора, к которому мы ходили.
У нас как раз была группа из маленьких собачек.


Последний раз редактировалось Fleure; 01.03.2014 в 17:17.
  Ответить с цитированием
За этот пост Fleure поблагодарили:
Удалить:
лакмус (03.03.2014)
Старый 01.03.2014, 18:12   #81
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
Апрелька, вот я и озадачилась подбором литературы... )))
Вот некоторая лит-ра, весьма полезная:
Дольник В.. Непослушное дитя биосферы
«Птицы, или Оглашение человека», Андрей Битов
Лоренц Конрад, «Агрессия (так называемое «зло»)»
Карен Прайор, «Не рычите на собаку»
Мычко Е.Н., «Поведение собаки»
Круковер Владимир, «Детская собака - о чем речь…»
Круковер Владимир, «Агрессивность собак и кошек»
Фраули Эд, «Как обращаться с доминантной собакой» - читать фильтруя....

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
ulyayar, ссылку на эту библиотеку я размещал на форуме нооднократно. Может быть стоит поместить её в постоянную тему типа - "Полезные собачникам ссылки"?
Шанс Бижу Чейз, ага , прекрасная библиотека! надо бы прикрепить на очень видное место!
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Lika-MV (01.03.2014)
Старый 01.03.2014, 18:23   #82
nora33 вне форума
nora33
Кандидат
 
Аватар для nora33
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 1 136
Получено благодарностей: 1 230 в 429 постах
По умолчанию

Недавно наткнулась в интернете на Антуана Наджаряна. Может быть его советы помогут вам скорректировать поведение Лаки. В интернете куча обучающих роликов, например http://www.youtube.com/watch?v=6Exu6A1wi-0, а также интервью с ним http://animal.ru/dog/interviews/%D0%...0%D0%B0%D0%BC/Основное в его работе - это то, что собаку надо воспринимать, как собаку, а не как человека и, делая наоборот, мы оскорбляем собаку.
Почитайте, посмотрите ролики, может почерпнете для себя чего-нибудь полезного. Его методики для тех, у кого собака:
- накидывается на людей.
- не хочет уступать Вашей просьбе или приказу.
- рычит, лает, когда не надо.
- не подпускает к миске.
- не слушается на прогулке, тянет поводок или задирается к другим собакам.
- панически чего-то боится.
- не дает совершать гигиенические и лечебные процедуры.
- грызет в доме вещи и портит мебель и т.д.

Если я ошибаюсь, то пусть меня поправят, т.к. мне его методики опробовать не пришлось пока, тьфу-тьфу-тьфу, т.к. у нас само по себе получилось так, что собака заняла место младшего члена семьи и опыт воспитания собак побольше пуделя видимо сказался так, что собаку все-таки воспринимаем, как собаку, а не как человека. Мне даже кажется, что надо было более баловать, чтобы было больше куража и наглости во взгляде для выставок.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили nora33 за этот полезный пост:
Удалить:
zolka (04.03.2014), лакмус (03.03.2014)
Старый 01.03.2014, 20:12   #83
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Разводить собак с адекватной психикой - это задача заводчика, а если карликовый пудель кусается до крови, то это явно порочное поведение, и да, я вижу в этом ответственность заводчика в первую очередь (точнее безответственность), издержки воспитания и другие внешние причины - во все остальные очереди.
Мне тоже приходится часто иметь дело с кусачими "клиентами" по стрижке, в основном они живут в благополучных семьях, более того у людей, ранее державших пуделей и именно из-за прежнего положительного опыта общения с породой пожелавших вновь завести пуделя, но в итоге имеют массу непредвиденных проблем с намордниками и повседневным уходом за своим монстриком. И что закономерно, все эти клиенты - продукты стихийного разведения, без родословных, от неизвестных родителей.
Эти люди с теплотой вспоминают о прежнем пуделе, который всех обожал, давал себя чесать, стричь и дарил один позитив, хотя его воспитывали в совершенно аналогичных условиях, тоже любили и баловали. Таких семей у меня не менее трёх, в двух из них ранее были малые пудели, а сейчас карлики, в одной семье после малой суки - малый из-под карликов кобель, купленный как "карлик, почти той". Но это просто к слову, без далеко идущих выводов. Среди малых мне тоже встречалась пара уродов, но уже давно.
Если брать описанную в этой теме ситуацию как данность, то алгоритм действий, предложенный Нинсанной я бы приняла за основу. Если досталась собака с проблемной психикой, то надо с ней работать, терпеливо, не жалея времени и сил, если действительно хочется переломить ситуацию и получить положительный результат.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Lika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
emerei (02.03.2014), tsilya-v (01.03.2014), Рюджа (02.03.2014)
Старый 01.03.2014, 21:03   #84
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

А мне интересно мнение форумчан о таком нюансе. Также из моих прошлых клиентов ,стриглись у меня 2 коричневых карлика-однопометники, старое мголсовское разведение (была такая в этом клубе руководительница секции Татьяна Михайловна Злобина, это ее разведение). Один кобель был обычный, спокойный, стригся хорошо и терпел все без каких либо эмоций. Жил он с одиноким дядькой, от которого сбежала подруга. Нормальный дядька, с юмором, хорошо одет, щедрый. Второй кобель был такой придурок, каких поискать, страшный (или казался страшным из-за характера и стрижки под котовского). Стричь было очень сложно, сначала его изловить надо было, он забивался в дальний угол под широченную кровать и оттуда страшно рычал, его хозяйка выковыривала шваброй, которую он кусал и орал истерическим голосом. Жил он в семье с мамой, папой и дочкой. Мама врач, остальные не знаю, на вид очень приличное семейство, обеспеченные, приветливые, очень приятные люди. Ну и вот после того, как пса удавалось достать из-под кровати, хозяйка его держала за шкирку, я связывала ему бинтом 2 передние лапы и 2 задние и потом все четыре между собой, тем же бинтов завязывали морду, клали на бок и брили, оставляли только шапку на голове, уши и хвост. Всю стрижку он орал и брыкался, пытался кусаться и все такое, писался от злости на столе, после стрижки описывал кровати в отместку и гадил в нескольких местах. Прожил он 15 лет, умер, через 2 недели хозяйка купила красного карлика. Я его приехала стричь, когда ему было 6 месяцев, нарадоваться не могла, послушный, ласковый щен, да еще так хорошо стоял, видно было, что приучен к стрижке. Второй мой визит к нему состоялся через полгода. Я приехала и обнаружила второго Мики... Тот коричневый придурок... Он выделывал все то же самое, что и предыдущий пес, стал таким же злющим и истеричным, не терпел никаких манипуляций и плюс еще и гадил на столе во время стрижки. Вот как можно это объяснить? Все те собаки, о которых я писала, все они клубные, с родословными. Причем крови известные.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
За этот пост Птица Счастья поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (02.03.2014)
Старый 01.03.2014, 21:24   #85
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
Муж искать подходы к собаке не будет, он стоит на позиции, что собака для человека, а не наоборот.
Подходы буду искать я, раз уж я запустила ситуацию.
Основной вопрос - как грамотно понизить статус, да?
Мне показалось что у Вашего мужа нет с собакой того взаимопонимания, о котором говорят «с полуслова –полувзгляда» и доверия друг к другу… Конечно, хозяин должен быть авторитетом, но не путать с авторитарным стилем воспитания, при котором настоящей дружбы не получится. Это значит мужу все ж таки надо поработать над отношениями - прогулки, игры с собакой, дрессировка хотя бы дома и на улице. И собака не кусает хозяина вдруг , даже если и была провокация, значит уже были звоночки, видимо в первый год воспитания упущено что-то очень важное. Понравился совет про игнор от Ninsanna, особенно подходит собакам, для которых общение с хозяином особо значимо.
Цитата:
Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
На ОКД может и пойдем,летом. Зимой времени нет катастрофически.
Вам сейчас нужно не на ОКД, а курсы послушания для маленьких собачек. как уже посоветовали выше. Конечно, основным командам можно научить и дома, но на курсах учат именно контакту с собакой, чтобы она работала на позитиве, есть упражнения на доверие. И не стоит откладывать на лето, летом тем более не захочется, я например хожу со щенком 1 раз в неделю на один час, по воскресеньям, в остальные дни минут по 20 тратим на домашнее задание. Однажды показала инструктору наши домашние трюки и оказалось, что я не правильно хвалю щенка – не в том месте и не в тот момент)) после этого наше обучение ускорилось…
Вспомнилось, у нас когда старшенький ходил на дрессировку (для крупных собак), было такое упражнение - команда «лежать», после этого хозяин начинает перешагивать через свою собаку: влево - вправо по несколько раз… так некоторые кобели (именно кобели) начинали рычать на своих хозяев, а казалось бы такое безобидное упражнение … постепенно это ушло, у всех, вот как раз инструктор и помогает выстраивать правильные безконфликтные отношения с собакой.
лакмус, уверена, раз Вы осознали проблему, то при некоторых усилиях у Вас все получится!


Последний раз редактировалось Olga*; 01.03.2014 в 21:28.
  Ответить с цитированием
За этот пост Olga* поблагодарили:
Удалить:
лакмус (03.03.2014)
Старый 01.03.2014, 21:34   #86
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Только не Антуан!!!! Я вас умоляю....собаку совсем испортите!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 21:40   #87
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Птица Счастья, у меня есть один подобный, но с натяжкой пример, когда у одной хозяйки я стригла 2-х пуделей-идиотов. Первый был крупный, на грани с малым серебристый карлик рыночной разводчицы, второй -рыжий карлик с документами, известного мне происхождения. Оба на стрижке жрались в присутствии хозяйки, т.к. она стояла рядом и активно сюсюкала. Стриглись только в наморднике, без связываний и усыпления. Боже упаси, такого опыта я вообще не имею)))))))
На втором пуделе моё терпение иссякло, и я стала её отправлять в другую комнату, без неё всё оказалось гораздо проще. Хозяев никто из них не терроризировал, оба имели доступ на хозяйские подушки. Второй в быту с хозяевами вообще милашка. Но некоторые поведенческие реакции, сформированные именно хозяйкой, были налицо.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lika-MV поблагодарили:
Удалить:
Старый 01.03.2014, 21:43   #88
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
Я приехала и обнаружила второго Мики... Тот коричневый придурок... Он выделывал все то же самое, что и предыдущий пес, стал таким же злющим и истеричным, не терпел никаких манипуляций и плюс еще и гадил на столе во время стрижки. Вот как можно это объяснить? Все те собаки, о которых я писала, все они клубные, с родословными. Причем крови известные.
Птица Счастья, Одна семья и соответственно те же условия жизни и воспитания, вернее его отсутствия...и снова все повторилось.
У нас во дворе был кобель лайки- настоящий агрессор, владельцы самостоятельно справиться не могли, а к инструктору обратиться денег жалко, вот и носился он по району, облаивал прохожих , вырывал сумки, нападал на собак, с ног валил свою хозяйку... пока не попал под машину. Хозяева выбросили его в мусорный бак и завели нового щенка - метис овчарки. И что вы думаете? Через год-полтора выросла копия первого!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Olga* за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (02.03.2014), Птица Счастья (01.03.2014)
Старый 01.03.2014, 21:53   #89
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
Прожил он 15 лет, умер, через 2 недели хозяйка купила красного карлика. Я его приехала стричь, когда ему было 6 месяцев, нарадоваться не могла, послушный, ласковый щен, да еще так хорошо стоял, видно было, что приучен к стрижке. Второй мой визит к нему состоялся через полгода. Я приехала и обнаружила второго Мики... ... Вот как можно это объяснить?
В Вашем случае, пожалуй, никак... В смысле, это влияние хозяев, с личностью собаки явно не считались и получили психа. Но вообще, часто паталогически трусливые от природы щенки ведут себя более-менее адекватно в возрасте до 3-х месяцев. Самый ужас начинается после полугода. Если сразу взяться за коррекцию проблемы, со знанием дела, то через пару лет можно получить собаку, с которой в принципе можно спокойно жить (и даже выставлять, соревноваться в обидиенсе, но при этом всегда быть начеку и предвидеть, чего собака может ещё испугаться). Пик панических реакций (со слов бывалых) приходится на возраст 1 год. По наследству этот ужас прекрасно передаётся, увы.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (01.03.2014), Magic Mist (02.03.2014), Птица Счастья (01.03.2014)
Старый 01.03.2014, 22:22   #90
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

У нас есть раздел полезных ссылок:
http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=63
Можно там сделать тему и ссылки на книги поместить. Либо в какую-то уже имеющуюся подходящую тему их запостить.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot