Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.11.2011, 21:24   #61
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

ambercountry, Ольга, ну что Вы на человека насыпались? Вам что, как вету, больше нравится видеть на приеме собак в состоянии, когда сделать уже ничего нельзя потому что поздно? По-моему, лучше перебдеть, что данный владелец и сделал. А что касается температур/чсс/дыхания и тд, знаете, я встречала людей, которые, заведя суку, понятия не имели, что у сук течки бывают...

wild rose country добавил(а) [date]1321208785[/date]:

ZоSо, Вы "скрали" мой коммент
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 21:58   #62
Fiona вне форума
Fiona
Гуру
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 5 693
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 030 в 406 постах
Отправить сообщение для Fiona с помощью ICQ
По умолчанию

а вот кстати, о пробиотиках и всяких лакто и бифидо.
Кто нибудь пользуется, и если да, то чем:

например я сама иногда(когда вспоминаю))) пью бифиформ..и собакам даю.

это еси чо я не про запоры)) а вообще про полезность для ЖКТ всяких хороший бактерий)
_______________________________________
Победитель будет прав, Проигравший просто жить,
Остальное лишь игра, Под названьем Се ля ви.

Black&White

Int.Multi Ch black dwarf Staedline's Splendid Surprise
Int.Multi Ch white dwarf Executive Vivid Smash

kronwerk2 собака yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:11   #63
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Пользуюсь, козьим органическим йогуртом Любят все собаки

Себе - органический кефир,выезжая в Россию - пью кефир вагонами Очень вкусно и полезно

Еще едим инулин и иногда всякие дополнительные бифидо бактерии покупаю в Health Food Store ( типа Acidophilus & Bifidus )
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 13.11.2011 в 22:21.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 00:07   #64
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
я встречала людей, которые, заведя суку, понятия не имели, что у сук течки бывают...
О-о-о-о, это ещё ерунда! Как то раз наша сотрудница сказала, что её сын просит собачку. Она присмотрела щенка колли. Я ей говорю, что щенок минимум до 6-7 месяцев писать дома будет. В ответ услышала :"А что? разве щенки, от рождения, не терпят до прогулки?"
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 03:28   #65
VINNI вне форума
VINNI
Профессор
 
Аватар для VINNI
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Рига Латвия
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 522
Получено благодарностей: 196 в 111 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nemo
О-о-о-о, это ещё ерунда! Как то раз наша сотрудница сказала, что её сын просит собачку. Она присмотрела щенка колли. Я ей говорю, что щенок минимум до 6-7 месяцев писать дома будет. В ответ услышала :"А что? разве щенки, от рождения, не терпят до прогулки?"
А еще удивляются тому, что собак нельзя кормить вареными костями «они ж не сырые, что от них может быть?» Сколько можно привести примеров и случаев с печальным концом. Они много чего не знают, а собаку им иметь хочется, вот книжку почитать лень.

Зорро, вы молодец! Nemo, вам БОЛЬШОЕ спасибо за понимание, оперативность и дельные советы.

Наверное, если по жизни было много собак, большой опыт, тем более, если ветеринар, проблема вам кажется пустяковой. Хорошо иметь любимого вета, которому в любое время суток можно позвонить и он терпеливо ответит на все вопросы, наш вет именно так и поступает, лучше проконсультирует подробно, чем потом будет поздно, хороший она человек и очень любит животных. Хорошо жить в городе, где есть круглосуточные клиники. А если нет? А ты простой смертный и дико стрессуешь.
А кости вообще опасно, тем более куринные. У родственников умер щенок овчарки. Не сразу сообразили, не успели спасти, не собачники.
Правильно, лучше перебдеть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 13:40   #66
Зорро вне форума
Зорро
Советник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Провела собственное расследование, сегодня утром вышли погулять, живем в частном доме , но рядом общие пятиэтажки, иду по дороге, открывается окно на первом этаже и бабуся выкидывает скелет курицы, я возмутилась, а она говорит, Я СОБАЧЕК ПОДКАРМЛИВАЮ как и моего недавече, я попыталась обьяснить что после таких подкормок, собачки мрут, а ей бесполезно, она мне сказала , люблю собачек и буду косточки кидать всегда !

Зорро добавил(а) [date]1321267657[/date]:

  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:11   #67
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Да-да. Косточкокормление вообще направлено целиком и полностью на благородные цели. В Москве существует целое тайное общество старушек-кормилиц... Они выносят на улицу и заботливо раскладывают на края канализационных люков и прочие "естественные" возвышения кусочки жира и кости с жилами, оставшиеся от собственного обеда. Гуманизм данной акции подразумевает, что будут сыты и переживут зиму птички, кошечки и собачки. (СЧАС ЗАПЛаЧУ) О том, что зиму благополучно переживут вместе с ними и крыски с мышками, старушки почему-то не задумываются. Когда им на это намекаешь осторожно, дергают плечиком и поджимают губы... Они же не крыскам это все оставляют!!!

Я тоже ужасно расстраиваюсь, видя все это. argue:


От этого есть только одно средство - иметь собаку, которая ВООБЩЕ не подбирает.:
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:23   #68
Зорро вне форума
Зорро
Советник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

У нас подбирательсто началось потому что у нас немка живет на улице и Мася всегда первым делом к ее чашкам и ест даже то к чему дома не подходит, а Карина ему разрешает, думает мало ли мож его дома не кормят , и я ему не могу обьяснить почему тут можно , а там нельзя , и к тому же мы часто летом обедаем на улице и его чашка рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:28   #69
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Зорро
Провела собственное расследование, сегодня утром вышли погулять, живем в частном доме , но рядом общие пятиэтажки, иду по дороге, открывается окно на первом этаже и бабуся выкидывает скелет курицы, я возмутилась, а она говорит, Я СОБАЧЕК ПОДКАРМЛИВАЮ как и моего недавече, я попыталась обьяснить что после таких подкормок, собачки мрут, а ей бесполезно, она мне сказала , люблю собачек и буду косточки кидать всегда !

Зорро добавил(а) [date]1321267657[/date]:

Зорро,вот,очень знакомая история!У нас во дворе тоже вот такие вот бабульки есть(они наверное везде,в каждом дворе такие есть)которые подкармливают кошек бездомных и собак(я кстати и сама их бывает подкармливаю,но ничего после себя не оставляю-отдала кошке,кошка поела,а если она чего не доест,я это убираю,чтобы не оставалось)а бабульки эти всё бросают и оставляют по всему двору.Одна такая ко мне недавно подошла и говорит:"Вот я киске мяско приносила,а оно с косточкой,возьмите вот вашим собачкам косточки"И очень она удивилась,кагда я собак своих к этим косточкам и близко не подпустила.Всё говорила мне"Ну,зря вы так,как же собакам-то косточек не давать,это же на то и собаки,они ж косточки любят...." Вот так вот,так что на прогулках,я тоже только и смотрю,как бы собы мои чего не подобрали(((
_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:54   #70
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Anna Chilikina, Зорро, девочки, я могу Вам рассказать, как я отучила старушек выбрасывать объедки из окон. Так же, как и многие, я знаю этих людей в лицо. Ругаться с ними бесполезно, осторожно намекать тоже. Я сказала следующее, что возвращаясь поздно вечером домой я увидела под их окнами штук 6 огромных крыс, которые поедали то, что они выбросили. Увидев меня, крысы бросились бежать в слуховое окно подвала, которое, аккурат, под квартиртирой того, с кем я разговаривала. Потом. я придумала историю, как войдя в подъезд едва не наступила на крысу, тащившую кусок хлеба и т.д.То у меня крыса сидела на коврике под дверью моего "слушателя", то лезли по газовой трубе в его окно... В общем, страшилки разные были. И вы знаете, подействовало! Перестали объедки из окон лететь! А если ругаться, чего-то доказывать - только себе дороже! Максимум на что можно напроситься, на то же хамство. Скажут, ну и не ходи сюда со своей собакой!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 16:01   #71
Зорро вне форума
Зорро
Советник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Nemo, у нас маленький закрытый город 60 тыс. население, оборонка бывшая, у нас еще до сих пор многие говорят что коммунизм, летом весь город утопает в зелени и цветах, а асфальт моют чуть ли не шампунем, все службы санэпидстанции работают в полную силу , у нас в городе не только крыс нет вообще , а и тараканов не увидишь нигде . Вот.

Зорро добавил(а) [date]1321275723[/date]:

так что бабуськи мне никогда не поверят !
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:03   #72
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fiona
а вот кстати, о пробиотиках и всяких лакто и бифидо.
Кто нибудь пользуется, и если да, то чем:

например я сама иногда(когда вспоминаю))) пью бифиформ..и собакам даю.

это еси чо я не про запоры)) а вообще про полезность для ЖКТ всяких хороший бактерий)
Fiona, сходите вот сюда: http://www.partner.com.ru/science.php
Еще есть в России потрясающий препарат, называется "Лактоглобулин противоколипротейный". Сейчас его стали выпускать с более широким спектром ентериков, не только коли с протеем. Это коровье молозиво, лиофильно высушенное. Беременным коровам колят соответствующие антигены так, чтобы к моменту отела антитела были на пике. Убирает и протея, и клебсиеллу, и много чего еще без антибиотиков. Пассивная такая иммунизация..
Вообще, препараты делят на три группы: прЕбиотики - чаще всего бета-олиго- или полисахариды (глюканы, фруктаны, кестозы - то, что называют файбер), иногда в смеси с органическими кислотами (тот же Дюфалак), которые избирательно стимулируют рост полезных бактерий; прОбиотики - жизнеспособные клетки микроорганизмов (Бифидумбактерин, Бификол и тд); и СИНбиотики - которые содержат и то и другое (Бифидум Форте).
Только прЕбиотики сильно не передозируйте - бактерии, когда их кушают, стока газа производят
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)


Последний раз редактировалось wild rose country; 14.11.2011 в 18:08.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:31   #73
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Только прЕбиотики сильно не передозируйте - бактерии, когда их кушают, стока газа производят
Во-во, мне этим Дюфалак и не нра. Чуть поменьше съешь - эффекту ноль. Чуть побольше - аж живот колет от вздутия, в метро место уступают, как беременной (на субтильном телосложении такой животик реально наводит на мысли). Причем эффекта все равно ноль. Я поэтому собаке Дюфалак не стала бы давать - вдруг живот заболит, заколет.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:58   #74
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Зорро
Nemo, у нас маленький закрытый город 60 тыс. население, оборонка бывшая, у нас еще до сих пор многие говорят что коммунизм, летом весь город утопает в зелени и цветах, а асфальт моют чуть ли не шампунем, все службы санэпидстанции работают в полную силу , у нас в городе не только крыс нет вообще , а и тараканов не увидишь нигде . Вот.

Зорро добавил(а) [date]1321275723[/date]:

так что бабуськи мне никогда не поверят !
Счастли-и-и-ивые-е-е-е! Крыс у них нет...... Ну дык мы поделимся!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:04   #75
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Зорро,
Цитата:
у нас еще до сих пор многие говорят что коммунизм, летом весь город утопает в зелени и цветах, а асфальт моют чуть ли не шампунем, все службы санэпидстанции работают в полную силу , у нас в городе не только крыс нет вообще , а и тараканов не увидишь нигде . Вот.
а фотки этого коммунизма есть? просто интересно посмотреть, есть темка "города мира", не покажете?
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot