Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 00:49   #1
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
Exclamation Правила провоза собак на поездах и в общественном транспорте.

Поделитесь опытом:что нужно для поездки на поезде с собаками по России.Можно ли везти 1-му человеку 2-х?Нужна ли переноска?Какие документы нужны?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 01:10   #2
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

1 человеку 2-х собак везти можно. Бокс (переноска) желательна, но необязательна. Если собака крупная - могут заставить выкипить купе, если мелкие собаки - такой проблемы может не возникнуть. На поезд Вас не посадят без справки формы №1 и багажной квитанции (билета на собаку) по которой Вы оплачиваете независимо от веса собаки 20 кг багажа, т.е., если собак 2 - значит вес должен быть оплачен - 40 кг. В этой квитанции есть пометка:"багаж на руках". В принципе - это все.
Удачи!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 01:24   #3
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

ambercountry, Спасибо!
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 01:35   #4
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

1.ВЕТЕРИНАРНАЯ СПРАВКА Ф.1
2.На основании справки и жд.билета покупается БАГАЖНАЯ квитанция(как за 20 кг багажа,если собака весом 1-20 кг.,а если больше,то по фактическому весу)
Если собачка одна и небольшая,то проблем,как правило ,не возникает,можно ехать и без контейнера. Если собачек(небольших) 2-3,то выписать багажку на одного человека сложно,т.к.в разных городах России почему-то неоднозначно трактуют правила жд.перевозок.Не дают 2 багажки одному пассажиру. Я давно применяю след.хитрости:-покупаю багажки в разных кассах (не везде возможно),-говорю,что везу щенков в одном контейнере(в этом случае плачу всего 1 раз за 20 кг ),-заскакиваю в вагон в последний момент и с честным видом иду выписывать багажки и ШТРАФ уже в пути к начальнику поезда(не успела,опоздала и т.д.)

А упиханные при посадке в контейнер собаки потом всю дорогу мило дрыхнут со мной на полке,правда приходится поулыбаться проводникам ,рассказать какая это уникально умная порода,дать погладить-потискать...все мы люди-всегда можно договориться.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:46   #5
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Deliss, Спасибо за уточнение.
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:16   #6
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

С большой собакой проблем,как правило, не бывает. Когда я езжу с Кирой, то каждый раз молюсь, чтобы обошлось без проблем. Обычно туда мы едем без проблем, а обратно к нам придираются! И плевать, что есть справка, багажка, намордник и т.д... Как правило это мало кого волнует... Так что стандартов не только тяжело разводить, но и ездить с ними! Удачи в вашем путешествии!
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 00:22   #7
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Len4ik, Пугаешь...
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 00:35   #8
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Нелли
Len4ik, Пугаешь...
Сама каждый раз боюсь... И с начальниками поездов разговаривала и с в тамбур нас выгоняли... Но все зависит от людей) Помню, из Новосибирска я вообще не могла уехать... Мне просто не давали багажку. Говорили, что сильно большая собака. Главное, не сдаваться
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 00:48   #9
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Len4ik, Я хочу везти 2-х стандартов.Не знаю,что меня ожидает...
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 07:37   #10
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Нелли, я 2-х стандартов никогда не возила, но с Сарой мы много ездили на поезде. Больших проблем никогда не было.
Мы даже ездили в Калининград, а это - через 2 границы (пограничники, ветврачи ...). Всегда было относительно спокойно.
Я советую вам распечатать и внимательно прочитать Правила провоза домашних животных на ж/д транспорте.
Когда назревала конфликтная ситуация и проводники пытались спровадить собаку в тамбур, я им зачитывала выдержку из Правил, гле написано, что в тамбуре провозят собак крупных пород, в том числе служебные породы. Стандарты не относятся ни к тем, ни к другим. Также я когда-то взяла справку из клуба (с подписью и печатью), что принадлежащая мне собака (указано клеймо) относится к средним декоративным породам (как-то так).
Намордник нейлоновый на всякий случай всегда висел на шее.
По поводу того, какое количество собак может провозить один человек (например, не более 2-х на плацкартное "купе"), советую вам порыться на сайте РЖД (по-моему, www.rzd.ru) или просто в Интернете.
Если вы будете юридически подкованы в этом вопросе и знать свои права, бояться не нужно.
Кого куда везете?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 07:50   #11
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Нелли, право-то вы имеете везти 2 собак на 1 плацкартное место... Но у вас же 2 стандарта! Как вы разместитесь втроём на одной полке?
Каково будет вашим попутчикам, едущим с вами в плацкартном купе-отсеке?
Я бы купила два плацкартных места. Проблем от окружающих пассажиров точно меньше будет!
Плацкарт не очень дорог, но быстро исчезает из предварительной продажи!
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 09:22   #12
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Цитата:
Но у вас же 2 стандарта! Как вы разместитесь втроём на одной полке?
Думаю, одну собаку можно разместить в клетке (или мягкой клетке) на полу, если она к этому приучена.
А окружающие пассажиры - да, может быть всякое. Не все собак любят.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 10:29   #13
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Sorbonna, я не уверена что клетка для стандарта влезет под стол или куда-то еще, где она не будет мешать людям.

Под боковую нижнюю полку не влезает даже стандартный бокс-двойка. Та же двойка может встать под нижнее место в плацкартном отсеке, если багажный рундук не занимает все место под полкой. Или та же двойка встает под стол, уже ощутимо мешая другим пассажирам. Бокс-тройка убирается уже только на третью багажную полку. Так что о каких клетках для стандартов мы можем говорить?
Я много езжу в двумя карликами и поэтому хорошо знаю, куда какой бокс-клетка встают.

А по сути дела. Нужно читать правила провоза животных и знать их как таблицу умножения.

Количество собак на один вагон, на одно место, на один билет - НЕ ОГРАНИЧЕНО ПРАВИЛАМИ! В первом нерабочем тамбуре возят собак крупных и служебных пород, к которым не относятся пудели. Мелких\декоративных в вагоне может ехать сколько угодно, и везти их один человек имеет право сколько захочет. На собак должна быть справка по Форме 1, взятая не менее чем за три дня до выезда, и багажная квитанция.

Правилами запрещено провозить собак в сидячих вагонах, и в вагонах повышенной комфортности. (Чисто теоретически, купейный вагон "с ланчем" - повышенная комфортность!).

Однако стоит помнить - ПАССАЖИРА-ЧЕЛОВЕКА НЕ ПОСАДИТЬ В ПОЕЗД НЕ МОГУТ В ПРИНЦИПЕ! То есть ни проводник, ни начальник поезда не имеют права препятствовать вашей посадке, и отказывать вам в проезде, если ваши документы в порядке.

Никакого штрафа начальнику поезда вы платить не должны! Начальник поезда уполномочен выписать вам багажную квитанцию, если вы не успели получить ее в багажной кассе. Штрафом занимаются контролеры-ревизоры.

То есть если у вас есть собака и есть форма 1, можете спокойно садиться в поезд, и когда проводник пойдет собирать билеты, просить выписать вам багажку на песика.

Не сажать вас в поезд без багажки на собаку - не имеют права.

Надо помнить, что билетные кассиры в массе своей практически занимаются вольной трактовкой правил. Даже в крупных городах они банально не знают своих нормативных документов. Поэтому изучите эту бумагу вдоль и поперек. а лучше имейте с собой для разрешения конфликтов.

Ну а вопрос "с двумя стандартами на одной полке" - уже лишь вопрос удобства и мыслей об удобстве других пассажиров, которые могут и не впадать в умиление при виде чужих собак.

Я лично даже двух карликов зараз из бокса не достаю. Больше одной собаки на полке никто не видит. Просто чтобы не провоцировать недовольство.

Hanstvo добавил(а) [date]1238139035[/date]:

Намордник для стандарта нужно всегда иметь при себе!
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:27   #14
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Цитата:
Нужно читать правила провоза животных и знать их как таблицу умножения.
Цитата:
Я советую вам распечатать и внимательно прочитать Правила провоза домашних животных на ж/д транспорте.

Цитата:
В первом нерабочем тамбуре возят собак крупных и служебных пород, к которым не относятся пудели.
Цитата:
я им зачитывала выдержку из Правил, гле написано, что в тамбуре провозят собак крупных пород, в том числе служебные породы. Стандарты не относятся ни к тем, ни к другим.
Hanstvo, мы об одном и том же!
  Ответить с цитированием
За этот пост Sorbonna поблагодарили:
Удалить:
татуся (26.07.2018)
Старый 27.03.2009, 13:21   #15
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Hanstvo, Маша, без багажки не посадят собаку, пассажира - пожалуйста...
Ситуация этого лета: ехала из Калининграда в Минск, купе, куплено 2 место - на меня и Полину, с нами Эля (43 см, бокс 4-ка), доехали до Миска "Янтарем" без проблем... Из Минска в плацкарте в Москву - тоже без проблем (было куплено 2 нижних места).. В Москве пробыли чуть больше суток... На обратную дорогу я взяла билет на поезд "Дюны", из времени пересечения границ, чтобы ребенок поспал ночью спокойно (границы с утра проходить начинаем ,если этим поездом едем, на Янтаре - границы просто ВСЮ ночь).. Итак, купейный вагон (не повышенной комфортности, обычный), выкуплено 2 нижних места... Билеты на нас с Полькой, багажка на Элю (20 кг), справка формы №1 - все в порядке. Езжу я иногда с собаками, в курсе... Так вот... Меня попросили выйти из поезда, потому что у меня СЛИШКОМ крупная собака и не выкуплено ВСЕ купе.... Сказать, что у меня началась истерика - не сказать ничего... Билеты поменять я не могу - они куплены по воинским перевозочным документам, следующий поезд только на следующий день... Прошу пассажиров поменяться местами (у нас сейчас есть 2-х местное купе в поезжах, там раньше было купе проводников, места 36 и 37), люди, говорю, пожалуйста, куда мне с дитем выходить???? грю, у Вас 2 нижних места будет.... Свидетель тому Оля Рыжова... Она была со мной на вокзале.... В тоге, с трудом поменялась... Я говорила, что меня не имеют права высаживать... а мне в нос ткнули каку-то книжку где написано про выкупание ВСЕГО купе... Между прочим, в том купе, куда у нас с Полиной были билеты люди так и до Калининграда доехали вдвоем... Вот такая история, даже при исполнении, казалось бы, всех требований и при провозе МАЛОГО пуделя....
с тех пор я не езжу "Дюнами"... только Янтарем... В Янтаре (поезд № 29/30) никогда не возникает проблем в провозе собак... Как будто правила для этих двух поездов разные... и такое тоже бывает....

ambercountry добавил(а) [date]1238149480[/date]:

а, забыла, мне в поезде сказали, что без заморочек и выкупания купе может ехать только собака не больше 5-и кг весом... На мой вопрос, покажите, где это написано - промолчали... в олщем, нервов мне это стоило - жутко много....
Эля в июле прошлого года оказалась КРУПНОЙ собакой... и - либо в тамбур, либо выкупать ВСЕ купе... Первый раз у меня было такое... Сколько ездила... что в Питер, что в Москву... в общем... вот так...
Девочки, если едете к нам в Калининград поездом... из Москвы поезд №29, из Калининград №30 (ЯНТАРЬ), Дюнами (147/148) лучше не пользуйтесь... проверено....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot