Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 15:01   #16
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Очень сочувствую Гвендолен.

Как юрист полностью поддерживаю Nemo :). Реализуя планы жуткой мести, можно легко попасть в беду.
К сожалению, эффективной правовой защиты в Вашей ситуации нет.
Это трудно, но самое лучшее - это понять друг друг друга и поробовать ... подружиться. У Вас такие красивые, известные в нашей стране собаки. Может Вашим соседям щенка подарить? :)


Моя соседка снизу жутко скандалила, что я в своей квартире специально развожу комаров, которых через вентиляцию запускаю к ней. И что ей мешает спать шум машин, которые она слушает через через стену через открытые форточки МОЕЙ квартиры. Собаки у меня тогда вообще не было.
Соседка просто не давала нам жить - милиция, освидетельствование комариных укусов, угрозы и все такое...
Было очень трудно, слава Богу, сейчас я там не живу :)
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 15:02   #17
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Gvendolen, несколько протоколов с фиксацией ложных вызывов полиции ночью и на соседей можно подать в суд. На действия полиции лучше жаловаться в прокуратуру т.к. разные ведомства.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 16:44   #18
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Это трудно, но самое лучшее - это понять друг друг друга и поробовать ... подружиться.
Наталья74, это бесполезно. Если люди (соседи), по каким либо причинам, встали на тропу войны, самое большее, чего можно добиться в регулировании ситуации - игнор. По крайней мере, мне не известны случаи, когда лютые "враги" вдруг становились друзьями. Дарить им щенка в знак примирения? С какой стати? Они, если его и примут, то будут на нём отыгрываться. Он ведь им ДАРОМ достался. Нет. В данном случае, только "ИГНОР".
Цитата:
К сожалению, эффективной правовой защиты в Вашей ситуации нет.
Ну почему? Ложный вызов милицейского наряда - наказуемо. Если пострадала собака от удара ноги (не приведи Господи!) - пусть штрафом, но - наказуемо. Животные по нашим законом считаются "имуществом" владельца. Попортил "имущество" - будь любезен, отвечай. А если ещё и лечение оплачивалось, то через суд очень даже можно стребовать.
"Старший" этот....Вообще фигура замечательная....
Да есть во всей этой истории в чём "покапаться" и к чему "пристегнуть". К тому же, "война", как я поняла , не сегодня у них началась. А значит "материала" и компромата там море должно быть.
У меня вопрос к Gvendolen. Этот самый старший по подъезду...Каким образом он стал старшим, если у него долги по квартплате? Вы его общим собранием жильцов выбирали или он "самовыдвиженец"? У него есть документ, подтверждающий, что он СТАРШИЙ ПО ПОДЪЕЗДУ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 17:07   #19
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталья74
..... Может Вашим соседям щенка подарить? :)
......
Ни в коем случае! Пожалейте собаку - за что ей такое горе в жизни, хозяева неадекватные?!....
На пёсике была похожая тема, ща поищу ссылку
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 17:26   #20
Ольга Гус. вне форума
Ольга Гус.
Собеседник
 
Аватар для Ольга Гус.
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Gvenolen.Очень сочувствую. Победителя в этой схватке не будет!! Будут только проигравшие....вы на них они будут жаловаться на вас в полицию, в прокуратуру все это в конечном итоги спустится до участкового( и он, если у него будет время, будет разбираться с ВАМИ по обеим жалобам) В конечном итоге Вам предложат обратиться в суд, а гражданские дела самые сложные тут кто переарет( это мнение моего мужа, он много лет разбирал жалобы в прокуратуре) Да еще могут и собак отравить и здесь никто разбираться не будет. Я согласна с Натальей74 худой мир лучше хорошей войны.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 17:33   #21
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Gvendolen , я тут на Ваш сайт зашла. Ваши собаки представляют Россию на международных выставках. Этот момент надо обязательно отразить в заявлении (если конечно, Вы будете его писать)! Здесь уже не "Марь-Иванна", проживающая в квартире "такой-то", а "Я - владелица питомника....., проживающая по адресу....Мои собаки хорошо отдрессированы и имеют устойчивую психику, т.к. представляют Россию на международных выставках в .......Имеют "такие-то" заслуги. По непонятным мне причинам, мои соседи, проживающие в квартире....." и т.д. Вот так, на мой взгляд, следует написать заявление. Немножко помпезности, немножко политики. Я использовала такой приём для защиты чести и достоинства для одной своей соседки, правда в несколько другой области. Но это не важно! Вы не представляете СКОЛЬКО организаций встало на её защиту! Ведь это не просто с "Марь-Иванной" поступили плохо, а с человеком, чей труд представляет Россию за рубежом! У соседки целая пачка писем лежит с извинениями, а обидчики теперь в лицо улыбаются и раскланиваются.

Nemo добавил(а) [date]1330353871[/date]:
Цитата:
Победителя в этой схватке не будет!! Будут только проигравшие....
Не правда. Правда для того, чтобы стать "победителем" надо потратить время и силы. Захочет ли этого автор темы?

Цитата:
вы на них они будут жаловаться на вас в полицию, в прокуратуру все это в конечном итоги спустится до участкового( и он, если у него будет время, будет разбираться с ВАМИ по обеим жалобам)
Участковый ОБЯЗАН будет разбираться! Именно поэтому я и сказала, что заявление надо составлять, как ОФИЦИАЛЬНУЮ бумагу и подавать под "печать". В противном случае, участковый будет разбираться именно "если у него будет время" Если заявление официально зарегистрировано, то в течение месяца (?), он ОБЯЗАН дать ответ в письменном виде заявителю и отписаться начальнику, который отдал ему заявление для проверки.
Цитата:
В конечном итоге Вам предложат обратиться в суд, а гражданские дела самые сложные тут кто переарет
Не кто-кого переорёт, а кто окажется более грамотным и спокойным. В суде не любят крикунов. Только я думаю, что до суда дело не дойдёт.
В данном случае, как мне подсказывает интуиция, "достаточно одной таблЭтки..."
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 18:18   #22
шанс бижу талия вне форума
шанс бижу талия
Гуру
 
Аватар для шанс бижу талия
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: г.волжский волгоградская обл.
Сообщений: 2 676
Сказал(а) спасибо: 1 353
Получено благодарностей: 1 448 в 702 постах
Отправить сообщение для шанс бижу талия с помощью Skype™
По умолчанию

Gvendolen, у нас похожая ситуация,очень сочувствую Вам.
Когда въехали в эту квартиру,еще была старая пуделиха,тоже соседка очень возмущалась.Говорила отравлю.Так я ей сказала:
"Трави если деньги есть,я тебя по судам затаскаю и ты мне выплатишь немаленькую сумму .Эта собака очень дорого стоит."
После смерти старой пуделихи завела двух пуделей,теперь молчит,только при встречи ворчит:" Развела псарню"
Еще одна соседка сектантка какая то,если я иду с собаками убегает в сторону и крестится.)))
А остальные соседи только любуются и просят пофоткаться,во дворе при встрече все говорят ;"Самые красивые собаки нашего двора"
_______________________________________
Марина.
Щенки большого пуделя.
+79047532342
почта_ www.taliy@mail.ru
http://amore-bello.ru/

http://treeofmoney.ru/217027
http://treeofmoney.ru/216899
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 18:26   #23
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
При выгуле более чем одной собачки (даже если их просто - две) часто приходится слышать на улице - удивлённое "это ваши?" и - следом возмущённое " Да луче б вы детей нарожали!!!"...
Это точно Когда завела вторую собаку, первое время было немного стыдно ходить с двумя собаками, все соседи приставали, "а зачем вам вторая собака ?"
Во взглядах прохожих на улице читалось " Вот ненормальная с двумя собаками !", разве что не крутили пальцем у виска.

Люди не понимают, зачем держать дома больше одной собаки, отсюда и недовольство соседей.
Так понимаю, что у Gvendolen не две собаки и довольно крупные.
Моё мнение, что нельзя держать в многоквартирном доме больше двух собак.
При моей любви к животным, наверное тоже была бы очень недовольна, если б соседи завели свору крупных собак и мне надо было бы встречаться с ними на лестнице.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 19:05   #24
Ольга Гус. вне форума
Ольга Гус.
Собеседник
 
Аватар для Ольга Гус.
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Nemo. Вы в каком государстве живете????? явно не в России!!!! ОБЯЗАН да ДОЛЖЕН может где нибудь и есть,но только не в России!!! Это я как жена прокурора говорю, у нас даже ФЕДЕРАЛЬНЫЕ законы на местном уровне зачастую не выполняются, а слово ПЕРЕКРИЧАТЬ конечно же в кавычках( т.е. комплекс весомых доказательств) Вами не интуиция должна руководить а здравый смысл и знание законов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 19:09   #25
Gvendolen вне форума
Gvendolen
Гуру
 
Аватар для Gvendolen
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1 857
Сказал(а) спасибо: 1 250
Получено благодарностей: 1 140 в 437 постах
По умолчанию

Извините, я только что долезла до инета, поэтому отвечать буду всем и сразу. Начну с того, что собаки у меня все-таки 2, суки13-ти и 3-х лет. Последние щенки в квартире были 3 года назад, теперь все планирую под дачу. Живут мои нижние где-то года 2, ребенку около того. Когда эти товарищи только начали заскоки свои, они написали участковому, что мои орут. Пошла писать объяснение с дипломами по дрессировке /у меня у всех есть/ и с другими соседями, которые подтвердили, что у нас ТИХО! Теперь соседушки принялись за описанные в первом посте методы. Сегодня поздно легла, часа в 3,30 утра, так вот, в ночи слышно каждое слово. Где-то около 2 ночи заплакал ребенок. И знаете, что заорала Юля, будя мужа? Опять собаки мне ребенка разбудили! А собаки в это время СПАЛИ, и даже не на полу, а на кровати! О как.
Незаконными методами бороться не хочу. Они это поняли и клевещут теперь. А записать на диктофон через пол не могу, хоть и слышу все, а писать в полицию без доказательств.... Да отпишутся соседушки, что не было такого и все. Сижу, голову ломаю, что делать. Всем огромное спаибо, что прочитали и поддержали. А то я уж год как в таком режиме. А что, насчет рока и перфоратора, то являясь поклонницей металла, от хеви до треша, слушаю сии произведения только в наушниках, в отличии от нижних, опять же. Они вообще очень шумные, только я не скандалю. Вот так. Буду дальше думать, что делать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 19:22   #26
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Gvendolen, если ЭТИ соседи снизу, то есть ещё соседи и сверху, и сбоку и с припёку... Для начала, заручитесь их свидетельством, что Ваши собаки ночью, хоть, им не мешают... Вообще, эта ситуация - мрак, а соседи эти - явно больные на голову...
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 19:26   #27
Gvendolen вне форума
Gvendolen
Гуру
 
Аватар для Gvendolen
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1 857
Сказал(а) спасибо: 1 250
Получено благодарностей: 1 140 в 437 постах
По умолчанию

TAIL, с остальными все нормально или им всё равно. Я у всего подъезда спросила и с соседнего подъезда, с кем у нас стена общая. Я выше писала, что другие подписали, что у меня тихо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 19:41   #28
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Цитата:
Вообще, эта ситуация - мрак, а соседи эти - явно больные на голову...
Вот-вот, и явно "заводила" там жена(ну на кой будить мужа в ночи если ребенок проснулся-встань да успокой), его и подначивает, а еще если и дома с дитем сидит, а муж работает, то по его приходу явно сочиняет истории как ее весь день собаки доставали...Ребенка жалко, в каком негативе растет! А Вам,Gvendolen, сил и терпения. Пишите заяву, как предложила Nemo, может что и сдвинется.
Ольга Гус., а Вы у мужа не проконсультируетесь ЧТО конкретно можно сделать в этой ситуации? Думаю это будет полезно многим, у кого неадекватные соседи.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 19:49   #29
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gvendolen
TAIL, с остальными все нормально или им всё равно. Я у всего подъезда спросила и с соседнего подъезда, с кем у нас стена общая. Я выше писала, что другие подписали, что у меня тихо.
Gvendolen , хорошо, это первое... Второе, и самое важное, если хотите закрепить свои показания, то придётся Вам записывать (с сохранением) на камеру каждую свою ночь с 24.00 до 6.00 с датой и со временем, до их очередного "ночного прилива"... Я бы сделала, именно, так! Подумайте и примите меры!!! Успеха!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 21:24   #30
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ольга Гус.
Nemo. Вы в каком государстве живете????? явно не в России!!!! ОБЯЗАН да ДОЛЖЕН может где нибудь и есть,но только не в России!!! Это я как жена прокурора говорю, у нас даже ФЕДЕРАЛЬНЫЕ законы на местном уровне зачастую не выполняются, а слово ПЕРЕКРИЧАТЬ конечно же в кавычках( т.е. комплекс весомых доказательств) Вами не интуиция должна руководить а здравый смысл и знание законов.
Ольга Гус , мне глубоко без разницы ЧЬЯ Вы жена. Хоть президента. Лично для Вас пишу, что живу в РОССИИ. Если для Вас, как для жены прокурора, законы не работают, то лично для меня, как для жены столяра, работает, если не всё, то очень МНОГОЕ! Это я Вам заявляю , как человек, который многого добивается именно используя ЗАКОНЫ. А потому, не следует меня учить, чем я должна руководствоваться.
Опять таки, для Вас, уважаемая, несколько вопросов, которые нам удалось решить ЗАКОННЫМ путём:
1. Отселить пьяницу соседа, организовавшего в квартире притон;
2. Прекратить торговлю наркотиками и посещение подъезда наркоманами;
3. Очистить двор от гаражей и ракушек ещё задолго до того, когда их начали сносить по решению мэра
Да много ещё что мы сделали, опираясь на ЗАКОНЫ.
В соседнем округе живут мои родственники. У них совершенно замечательный участковый! Его не надо заставлять или подгонять. Он делает всё от него зависящее, чтобы людям жилось спокойнее.
А почему законы не работают там где живёте Вы - это спросите у своего мужа-ПРОКУРОРА. Может рыба тухнет с головы?


Последний раз редактировалось Nemo; 27.02.2012 в 21:42.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot