Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.02.2015, 21:20   #451
Alyona Kosolapova вне форума
Alyona Kosolapova
Собеседник
 
Аватар для Alyona Kosolapova
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: МО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 190
Получено благодарностей: 153 в 39 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еффка Посмотреть сообщение
Иногда из двух зол,лучше выбирать одно(для тех кто видит зло в антилаях и порезаных связках),но если нет желания,возможности,а лай сильно раздражает(домочадцев,сосе дей и.т.),не вижу ничего зазорного в покупке того же антилая
Это на ошейник надевается? Просто реально ничего не действует -ни кнут ни пряник...Она, ладно, на дверь лает. Так она еще просто на в далеке стоящего просто так соседа лает, который ко мне даже не пытается подойти.
Знает же, зараза что нельзя лаять, и виновата по уши когда подходит.... И еще гав такой протяжно-завывающий.
Я ее уже в ванной дома закрыла как наказание (о ужас, бедный пудель, скажут многие), но у меня реально уши закладывает и перед соседями не удобно -не алабай же.
Спасибо за дельные советы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 21:23   #452
Alyona Kosolapova вне форума
Alyona Kosolapova
Собеседник
 
Аватар для Alyona Kosolapova
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: МО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 190
Получено благодарностей: 153 в 39 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
И вы систематично (или как минимум - не однократно) оставляете маленького (3,5 года) ребенка с очень крупной молодой и необученной до безупречности собакой. Видя, что собаке не нравиться оставаться без вас с маленьким ребенком - все равно оставляете вдвоем.

Я правильно понимаю?
Правильно! Оставляю! И рада, когда он просит поиграть с Джесси! И она его не тронет, - вообще, и - никогда, и я на 200% в этом уверенна. Она обучена. Собака шелковая. Вот только гавкать стала любить:)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 21:23   #453
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ну ещё человеку ошейник посоветуйте, который током бьёьт, а что, на самую большую мощьнось поставьте и долбаните, что б и правда больше уже звуков не издавала, а Анечке скажу, что пудель , это не овяарка, отсюда и не до поимание с её стороны, надо было сразу спросить : овчарку держите или держали? Да у всех у нас были и есть разные породы, но повторюсь, пудель не служебная собака, к нему не применимы комвнды служебных собак заставляющие делать, пуделю должно нравится исполнять, его заставить невозможно)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили tsilya-v за этот полезный пост:
Удалить:
Васена (03.02.2015), Юлия Корж (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 21:26   #454
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Alyona Kosolapova, я бы не стала ребенка наедине оставлять, меня моя собака в школьном возрасте укусила в лицо, а я была для неё любимой хозяйкой..поэтому осторожно!
Когда мой собакин не хочет слушать, я его одергиваю за поводок , громко говорю нельзя и в спокойном приказном тоне ещё раз повторяю, пытаюсь чтобы собака сосредоточилась на моих словах...
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
Alyona Kosolapova (03.02.2015), Еффка (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 21:28   #455
Alyona Kosolapova вне форума
Alyona Kosolapova
Собеседник
 
Аватар для Alyona Kosolapova
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: МО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 190
Получено благодарностей: 153 в 39 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anechka Посмотреть сообщение
Алена, Вы близко к сердцу всю эту полемику не принимайте, и мы когда то взяли пета на диван, http://www.rusforum.com/showthread.php?t=6р260 там все как у тебя, солидные дамы устроили серпентарий, кто кого перешипит, но не переживай, со временем народ добреет http://www.rusforum.com/showthread.php?threadid=6184, и можно полезного нахвататься и у нас получился чемпион не без их помощи. Советы от бывшего новичка новичку: купи инструмент (не экономь, дороже обойдется, ориентируйся на длину зубцов, чем длиннее, тем лучше, чески с красными лапками лучше всего, проверяй на своей шкурке). Когтерез лучше гильотинного типа. Косметика- Пантин, Щамту, для непослушных, поврежденных, окрашенных, СУХИХ волос. (собачья косметика в мелкой таре фигня), но тут тебе Лена подскажет, да и выбор у вас богаче. Чухаешь за ухом и начухала колтунчик, не паникуй, раздергай пальцами до мягенького состояния, когда в следующий раз будешь чесать легко вычешеться. Еще лучше чем нибудь попшикать, я использую Мгновенный восстановитель структуры волос несмываемый REVIVOR. Купи в собственность в ближайшем Эльдорадо машинку mozer 1400 на пару лет тебе хватит (не забывай смазывать регулярно и через Интернет дешевле). И главное, когда Лена стрижет твою собаку, стой за плечем и запоминай. Я так училась, а теперь уважаемый человек в нашем маленьком городке (стригу все в шерсти) и очередь на три недели расписана (денюшка лишняя не бывает).
Спасибо!!! Лена нам уже привезла хорошую пуходерку и почти привезла гребень. А я думала человеческими шампунями нельзя собаку мыть -вроде как из шерсти они не вымываются, а собачьи -биоразлогаемые, ну на них так написано. Машинка есть, лапы-морду-хвост и теперь еще и пузо (не знала) буду брить сама, а так Лена приезжать будет каждые 2 месяца (сказала, если дольше собаку не стричь, то она к нам больше не поедет, т.к. в такой шерсти подстричь собакину просто геройство!)
Купила какой то дешевый собачий антиколтунин, пока не пробовала, Глис Кюр нигде найти не могу пока, попробую Ревивор.
Спасибо огромное. Среди всяких коментариев попадаются действительно нужные и интересные. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 21:29   #456
Alyona Kosolapova вне форума
Alyona Kosolapova
Собеседник
 
Аватар для Alyona Kosolapova
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: МО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 190
Получено благодарностей: 153 в 39 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
Alyona Kosolapova, я бы не стала ребенка наедине оставлять, меня моя собака в школьном возрасте укусила в лицо, а я была для неё любимой хозяйкой..поэтому осторожно!
Когда мой собакин не хочет слушать, я его одергиваю за поводок , громко говорю нельзя и в спокойном приказном тоне ещё раз повторяю, пытаюсь чтобы собака сосредоточилась на моих словах...
Спасибо, но она точно не тронет. И не могу не оставлять, когда он дома, вообще не реально даже кашу сварить -не отстает от меня.
Мы безповодочные:) Я над ней нависаю, но ей реально нравиться гавкать...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 21:30   #457
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

tsilya-v, такой ошейник не ставится на полную или не полную мощность!Не преувеличивайте!Я подробно описала КАК он работает!
В таком ошейнике собака быстро начинает понимать ЧТО ИМЕННО вызывает её тявканье
_______________________________________
мой тел.8923-270-1445
Елена
  Ответить с цитированием
За этот пост Еффка поблагодарили:
Удалить:
Sisika (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 21:35   #458
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Alyona Kosolapova, Алена...я вам привела пример из своего личного опЫта..выводы делайте сами, только у меня сейчас пудель...(если 29 см-это миниатюра? из тоя мы уже вылетели) и ему 11 месяцев и кусается он сильно! а у вас коняжка...куснет так куснёт...ТТТ
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
Alyona Kosolapova (03.02.2015), Еффка (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 21:54   #459
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyona Kosolapova Посмотреть сообщение
Получала по морде -морду научилась (ооочень быстро) отворачивать. Уже подходит ко мне с отвернутой мордой. Ведь сообразила.
Тоесть вы сначала подзываете, а потом бьете по морде?а как -же наказание за действие?вы наказываете за подход собаки в вам, а не за лай(((
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (06.02.2015), Еффка (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 21:54   #460
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Ну ещё человеку ошейник посоветуйте, который током бьёьт, а что, на самую большую мощьнось поставьте и долбаните, что б и правда больше уже звуков не издавала, а Анечке скажу, что пудель , это не овяарка, отсюда и не до поимание с её стороны, надо было сразу спросить : овчарку держите или держали? Да у всех у нас были и есть разные породы, но повторюсь, пудель не служебная собака, к нему не применимы комвнды служебных собак заставляющие делать, пуделю должно нравится исполнять, его заставить невозможно)
Прошу меня извинить за несообразительность природную мою,-а что значит команды "заставляющие делать"?
_______________________________________
мой тел.8923-270-1445
Елена
  Ответить с цитированием
За этот пост Еффка поблагодарили:
Удалить:
Alyona Kosolapova (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 21:56   #461
Alyona Kosolapova вне форума
Alyona Kosolapova
Собеседник
 
Аватар для Alyona Kosolapova
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: МО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 190
Получено благодарностей: 153 в 39 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
Alyona Kosolapova, Алена...я вам привела пример из своего личного опЫта..выводы делайте сами, только у меня сейчас пудель...(если 29 см-это миниатюра? из тоя мы уже вылетели) и ему 11 месяцев и кусается он сильно! а у вас коняжка...куснет так куснёт...ТТТ
Моя не кусается, вообще. Она "пожевывает". Вы тут почти все Ермакову ругаете, но собака ко мне приехала уже отученная кусаться, с рекомендации, как продолжать дальше. Она берет руку в рот и не кусает, а только слегка прикусывает.
  Ответить с цитированием
За этот пост Alyona Kosolapova поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 21:59   #462
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Вот про эти гадости, ввиде ошейника с током, давайте здесь не говорить, да, скажу грубо, всё это барохло изобретено для недоумков владельцев, которые впервые видя собаку, начинают заводить себе породы совершенно не по себе, а потом эта дрянь в списке не гуманных методов дрессуры, зачем это вообще соыетовать, вы не находите это странным?
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 22:01   #463
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anechka Посмотреть сообщение
Люди идите и не читайте у кого кроме собаки забот нет, а мы в реальном мире живем, с детьми и соседями. Бесит уже, ну ну растут у нас крылья, кальция наверно не хватает, весь собаки сточили. Моя стервь на команды и крик не реагирует, зато понимает когда шиплю как змея ТТихххоооо
Это говорит только о том что некомпетентный вы человек...безграмотный в кинологическом плане...можно подумать у других нет детей и другой жизни...при этом нам не требуется орать на собаку и шипеть...мы занимаемся с молодой собакой и воспитываем ее как ребенка-так чтобы она слушалась наших слов а не команд и шипения...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (23.10.2016)
Старый 03.02.2015, 22:02   #464
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyona Kosolapova Посмотреть сообщение
И она его не тронет, - вообще, и - никогда, и я на 200% в этом уверенна.
В собаке - может быть и уверены. Но в ребенке быть уверенной нельзя. Может и палкой в глаз ткнуть.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (06.02.2015), Alyona Kosolapova (03.02.2015), JASMIN (23.10.2016), Юлия Корж (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 22:03   #465
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anechka Посмотреть сообщение
Алена, ты мало того, что плохая хозяйка, так ты теперь и мама не фонтан. Уймитесь люди, безупречных собак не бывает, хватит гнобить человека "ангелы".
То-есть Вы считаете нормальным закрывать ребенка 3,5 лет с годовалой собакой без присмотра взрослых людей?
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (06.02.2015), JASMIN (23.10.2016), Magic Mist (03.02.2015), Snake (03.02.2015), Еффка (03.02.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot