Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 21:40   #841
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Мне стыдно за Вас и Хризантему
А мне не стыдно выражать свое мнение и отстаивать свои права, быть честной и прямой, не увиливать и всегда отвечать за свои слова.
Меня так родители учили жить.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
За этот пост хризантема поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 21:45   #842
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс
(я бы сказала - бОльшей его части)
Многие просто промолчали.
 
Старый 16.12.2013, 21:46   #843
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хризантема Посмотреть сообщение
А мне не стыдно выражать свое мнение и отстаивать свои права, быть честной и прямой, не увиливать и всегда отвечать за свои слова.
Меня так родители учили жить.
Рад за Вас
 
Старый 16.12.2013, 21:59   #844
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Многие просто промолчали.
ОК. Вы сейчас посчитали "мёртвые души". И к чему эта Ваша реплика? Следует ли считать, что Вы знаете мнение промолчавших? Вот лично я - нет. Попробуйте аргументировать чем-то более серьёзным, нежели тем, чем хочется.
Да, и кстати, ну что же Вы там-то "промолчали"? Ну да...видимо, Вас не было в тот момент на форуме...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
хризантема (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 22:07   #845
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

(
Цитата:
я бы сказала - бОльшей его части)
мон ренессанс, а с чего вы решили, что являетесь выразителем мнения большей части участников форума? Может быть сделаем опрос общественного мнения?
 
6 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (17.12.2013), Nemo (17.12.2013), Roza (17.12.2013), Алиса (17.12.2013), Прасковья (17.12.2013), Шторм (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 22:14   #846
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, Замечательное предложение и можно по каждой кандидатуре !!!)))) ОТПАД ПОЛУЧИТЬСЯ )))) Сразу весь форум на мыло !!!! )))Все грехи смывать !!!
 
За этот пост Шторм поблагодарили:
Удалить:
хризантема (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 22:20   #847
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

О промолчавших................
Я молчала тут и в скандальных темах до поры до времени, высказывая свое мнение в других темах.
Люди !!! Что с вами случилось ????????????
Неужели лишь бы косточки кому-нибудь помыть надо ??????????????
Ну занимается человек ( Алиса) со своим Нестором ЗКС... и что ?! он на кого-нибудь из вас кинулся, попытался "задержать" ???! запятнал честь большого пуделя неприличным поведением на выставке ???
По-моему никогда такого не было ))))))))))))
Я тоже против того, чтобы пропагандировать занятия ЗКС с большими пуделями в массы, не всем это надо... Да и просто нельзя это всем рекомендовать - очень сложная штука это ЗКС, требует времени, знаний... но получается у Ирины с Нестором заниматься с данным инструктором, не срывает у собаки крышу от этих занятий, гордится сама хозяйка достижениями Нестора - да порадоваться надо этому, молодцы они... все вместе взятые !!!
И я радуюсь )))))))))))))) но при этом своих собак на курсы по ЗКС не тащу, мелкие они для этого ( я имею в виду их разновидности), только гавкать умеют ))))))))))))))))))))
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru


Последний раз редактировалось Наталья Колесникова; 16.12.2013 в 22:23.
 
9 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (18.12.2013), Gernika (17.12.2013), Nemo (17.12.2013), Roza (17.12.2013), Toy Art (19.12.2013), Алиса (17.12.2013), Прасковья (17.12.2013), Шанс Бижу Чейз (16.12.2013), Шторм (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 22:31   #848
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

ВСЕМ , ВСЕМ - ПРЕДЛАГАЮ УСТРОИТЬ ПРЕДНОВОГОДНИЙ ТАЙМ АУТ !!!
НОВОГОДНИЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ УЖЕ НАЧАЛИСЬ ВО МНОГИХ СТРАНАХ , ГДЕ РОЖДЕСТВО ПРИДЕТ уже 24 числа !!!
 
4 пользователей поблагодарили Шторм за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (17.12.2013), Наталья Колесникова (16.12.2013), хризантема (16.12.2013), Шанс Бижу Чейз (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 22:39   #849
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, а с чего Вы взяли, что я:
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
являетесь выразителем мнения большей части участников форума?
Ну включите уже логику. НЕ женскую.
Помогу.
В той теме я поставила свой личный лайк под соответствующим постом, выразив своё мнение.
В этой теме я коротко сформулировала суть происшедшего - выразив своё видение ситуации:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
..."Коллективная травля" - это согласие, совпадение мнений части коллектива (я бы сказала - бОльшей его части) с мнением Ирины-Хризантемы, подтверждённое лайками.
С тем же успехом я могу обвинить Вас в обобщениях и в Вашем вИдении ситуации, но со значительно бОльшим основанием:
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
...коллективного преследования на этом форуме.
- т.е. Вы дали свою оценку поведению целой группы людей.
Более того, Вы позволили себе, всего лишь на основании собственного восприятия, судить и стыдить людей:
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Мне стыдно за Вас и Хризантему
Более с Вами не беседую.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 16.12.2013, 22:44   #850
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Шторм, какое хорошее предложение! Обсудим его с модераторами.

Да, задала вопрос админу про линеечки с процентами.
Нет такой функции в нашем движке. Будем без них.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 16.12.2013, 22:46   #851
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс
Более с Вами не беседую.
ОК
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Gernika (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 00:22   #852
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Более того, Вы позволили себе, всего лишь на основании собственного восприятия, судить и стыдить людей:
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Мне стыдно за Вас и Хризантему
Я вот одного не пойму, а где участник форума кого-то стыдит? Человек написал "МНЕ СТЫДНО...", А не "КАК ВАМ НЕ СТЫДНО..." По моему, это существенная разница. Зачем передёргивать-то?
 
2 пользователей поблагодарили Nemo за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (19.12.2013), vip_i (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 01:30   #853
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Ого, сколько наговорили пока я напряженно работала :))))))

Подруга, во-первых, я от души принимаю Ваши извинения и считаю на этом инцидент с "бритой попой"исчерпанным.
Во-вторых, на Ваши слова о том, что я сама должна была ответить на пост Хризантемы, говорю с уверенностью, что я и ответила постом 134 в теме
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=10159&

В -третьих, на будущее хочу проинформировать, что никогда я не отвечу ни на один пост Хризантемы, чтобы он ни содержал. По крайней мере, сейчас я уверена, что никогда не отвечу.
 
Старый 17.12.2013, 01:36   #854
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, я не могу не сказать Вам, что Ваше умение отстаивать свое мнение , не задевая личностных качеств оппонента, вызывает огромное уважение. Я стараюсь действовать так же, но , возможно, где-то и прорывается нежелательная интонация. Я помню, как корректно Вы дали мне понять, что моя претензия к Вам несостоятельна. Это было очень по-мужски, очень сдержанно и весомо. И сейчас я опять вижу пример того, как можно избегать склочности даже в напряженной дискуссии. Спасибо!
 
5 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (18.12.2013), Gernika (17.12.2013), Roza (17.12.2013), Toy Art (19.12.2013), Прасковья (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 02:36   #855
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

По поводу занятий ЗКС вообще не принимаю никаких упреков! Все заявления, что пуделю не пристало быть защитником, просто отметаю, как не имеющие никаких оснований. Все, кто знает мою собаку лично( а таких даже на форуме немало), кто видит его на выставках, не могут подтвердить обвинения, что я ломаю психику моей собаки. Даже т е, кто сейчас со мной в "конфронтации", знают, как он ласков с детьми, как весел и игрив, артистичен и общителен. То, что он умеет работать на площадке ЗКС, не делает его ни злобным, ни психованным ни пр. пр.
Я никого никогда не призывала заниматься ЗКС, но я никогда не соглашусь с тем, что пудель не приспособлен для этой работы. То, что из него веками вытравливали естественные собачьи качества, это-да. И из многих вытравили. Но есть и те, кто сохранил в себе эти качества. И если у Нестора никогда не будет возможности проявить себя защитником в реальной обстановке( дай Бог, чтобы так и было), то уж доставить ему удовольствие, давая возможность играть в защитника я очень заинтересована. Любое грамотное обучение дисциплинирует собаку. Для меня это аксиома. И уж , конечно, для меня ничего не значат высказывания, вроде: пудель , занимающийся ЗКС- позор для породы, особенно , когда об этом говорят люди, никогда не занимавшиеся и только умозрительно знающие, что пуделю ЗКС вредно. ( никого не оскорбила, надеюсь). Я занимаюсь с третьим пуделем , ни один из них не утратил породных качеств. Я лично видела не менее ещё четырех пуделей, которые тоже охотно занимались ЗКС, при этом оставаясь настоящими пуделями. Я видела в роликах, в книгах и тп рассказы о пуделях- защитниках, и видела, что это совершенные пудели по поведению вне занятий ЗКС. Так как же меня могут убедить в своей правоте те, кто никогда и близко к площадке ЗКС с пуделем не подходил?! Как я могу считать приемлемым для общения между воспитанными людьми такой "крик души": "Я не уважаю Вас как пуделиста, после того что Вы делаете из собаки, используя его в ЗКС." И это пишет человек, который с моей собакой не встречался , не общался, но уверен, что я сделала что-то ужасное. Для меня вообще немыслимо сказать такие слова человеку, которого в глаза не видел( или видел на выставке мельком), с которым никогда не имел возможности пообщаться и получить о нем хоть какое-то представление, кроме виртуального.

И ещё раз напомню, что я не одинока в своих убеждениях. Те, кто поставил свое одобрение в посте Хризантемы, не только меня не уважают, но и половину форумчан, которые во время опроса о ЗКС четко определили свое отношение к этой дрессировке пуделя.( кстати, опрос инициировала Хризантема в полной уверенности в поддержке большинства:)))) А результаты "вышли боком":))))

Вот результаты опроса : "нужна ли пуделю ЗКС" :
ДА 8 9.20%
ВОЗМОЖНО 36 41.38%
НЕТ 43 49.43%

Т.е. , не видят в этом никакой угрозы 50, 58 %
Нет никаких оснований не уважать этих людей. А уж тем более нет этих оснований у тех, кто о ЗКС знает понаслышке.
Я много раз призвала вообще не оживлять тему ЗКС. Ясно, что по этой теме никогда не будет консенсуса, а будет только яростная перепалка. Кому это надо? ( это риторический вопрос:))))
Ведь все переговорено, переспорено и перескандалено:))))Вот тема из 55-ти страниц:
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=8948


И ещё: Я не понимаю одного: зачем Хризантема и её единомышленники смотрят ролики, которые я выкладываю в своей теме или в теме "дрессировка?" Ведь с тех пор, как кто-то из них написал, что им неприятно видеть кусающегося пуделя, я всегда предваряю ролики анонсом.Так что по ошибке увидеть неприятное зрелище невозможно. Нет, ведь заходят, смотрят, возмущаются и опять смотрят:))))

Пусть обвинят в банальности, но : не нравится - не смотри. Мне, например, ужасно не нравится, что делают мастера креативной окраски пуделей( вообще собак). Мне неприятно смотреть на разукрашенного пуделя в цветочек, бабочку, полоску и т.п. Но это мое личное восприятие, мое мнение никого не интересует, и я не буду его навязывать.Я просто не хожу туда, где это показывают.

Очень рассчитываю( в который раз) что тема ЗКС перестанет быть актуальной. Я занималась и буду заниматься. Ролики выкладывать буду, потому что и мне хочется показать, как пудель азартен и красив в любой ипостаси, и есть немало людей, которым это интересно и нравится( пишут же открыто, за что и благодарю)


Последний раз редактировалось Алиса; 17.12.2013 в 02:39.
 
6 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (18.12.2013), Gernika (17.12.2013), Roza (17.12.2013), Toy Art (19.12.2013), Лёлька-Лапс (10.11.2014), Прасковья (17.12.2013)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot