Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.12.2003, 21:55   #46
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ikarus
Помяух прав !!!
И хорошо, что не леф...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2003, 22:03   #47
Пyмяyx** вне форума
Пyмяyx**
Собеседник
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Пyмяyx** с помощью ICQ
По умолчанию

Лев. По гороскопу. Хотя в гороскопы не верю. Также как и в бога.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 10:12   #48
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Кстати, у меня день рождения 30 июля, а у Вас чаво-то записало 31 декабря, непорядок,слуший...

oksana добавил(а) [date]1070868862[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пyмяyx**
Во 1-х в 10.
Во 2-х - я читал.
в 3-х, весь остальной текст Библии противоречит этим заповедям.
"Положительные" герои Библии лгут, воруют, прелюбодействуют и убивают, убивают, убивают... ничуть не меньше "отрицательных".
Ну дык, ето их проблемы, заповеди были даны, а соблюдать или не соблюдать Высший разум предоставил решать каждому в отдельности, он никого не насилует, шо ты выбрал, за то и ответ держать будешь. А события в Библии это летопись жизни людей в те времена и ничяво боле, по моему разумению Библию низзя так буквально воспринимать (кроме заповедей, конешно). Я думаю, шо енто какой код, Нострадамус ее расшифровывал и ишо другие пытались, но не каждому дано, УВЫ.................
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 11:21   #49
Пyмяyx** вне форума
Пyмяyx**
Собеседник
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Пyмяyx** с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
[Ну дык, ето их проблемы, заповеди были даны, а соблюдать или не соблюдать Высший разум предоставил решать каждому в отдельности, он никого не насилует, шо ты выбрал, за то и ответ держать будешь[/B]
Не... Об этих кровожадных убийцах Библия пишет с большой симпатией. И все эти безобразия творились или по прямому указанию "доброго" боженьки. Или же без его благословения, за что боженька чутль попенял. Сидят себе в раю, яблочки хрумкают.

Цитата:
по моему разумению Библию низзя так буквально воспринимать (кроме заповедей, конешно). Я думаю, шо енто какой код, Нострадамус ее расшифровывал и ишо другие пытались, но не каждому дано, УВЫ................. [/B]
Да нет. Именно, буквально. И когда говорится, что бог сделал Адама из глины, имеется в виду не какая-та особая субстанция, а та самая глина, из которой горшки делают.
И кода никакого нет. Всё за уши притянуто. При желании код можно и в "Курочке Рябе" найти.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 11:29   #50
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Не буду спорить и что-то доказывать, хочу спросить: шо ты думаешь о смерти, что происходит с человеком после смерти???.....
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 11:42   #51
Пyмяyx** вне форума
Пyмяyx**
Собеседник
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Пyмяyx** с помощью ICQ
По умолчанию

Исчезает. Совсем.
Увы! :( :( :( :( :( :( :( :( :(
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 11:47   #52
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Откуда такие мрачные мысли, никто ведь не знает,что на самом деле происходит, так что 100% я бы не утверждала. Человек слишком сложное существо, чтобы уйти бесследно из этого мира.....
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 12:55   #53
Пyмяyx** вне форума
Пyмяyx**
Собеседник
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Пyмяyx** с помощью ICQ
Angry

Какие основания у меня есть верить во что-то иное?

Чтобы поверить во что-то нужно, чтобы произошло хотя бы одно из трёх.
Или нужно убедиться на собственном опыте
или прийти к выводу путём логических умозаключений
или, наконец, получить информацию из источника, которому доверяешь.

Ничего подобного со мной не произошло. Значит, оснований верить в загробный мир у меня нет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 14:00   #54
Матроскина вне форума
Матроскина
Советник
 
Аватар для Матроскина
 
Регистрация: 09.04.2003
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Мне вот интересно кто что думает об апокалипсисе,ест такая статъя, где пишется что конец цвета наступит в 2004 году 6 месяце , 4 дня! Отрывок из текста; (Кто хочет спасти зная при етом,что живой позавидует мёртвым-выжитъ будет оченъ трудно.,я вас призываю принатъ моё предложение или отвергнутъ// имеющий уши -да услышит// ) Примерно такого вот содержания .А цто ви думаете об етом?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 14:36   #55
Пyмяyx** вне форума
Пyмяyx**
Собеседник
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Пyмяyx** с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, апокалипсис назначается по нескольку раз в год.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 19:03   #56
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Пyмяyx**
Какие основания у меня есть верить во что-то иное?

Чтобы поверить во что-то нужно, чтобы произошло хотя бы одно из трёх.
Или нужно убедиться на собственном опыте
или прийти к выводу путём логических умозаключений
или, наконец, получить информацию из источника, которому доверяешь.

Ничего подобного со мной не произошло. Значит, оснований верить в загробный мир у меня нет.
Но и отвергать, не зная наверняка, тоже глупо. Почему некоторые люди еси чаво-то не могут объяснить или доказать сразу ето отвергают. В мировой истории уже были случаи всеобщего отвержения, даже на кострах за ето людей сжигали, а потом, со временем, пусть через 100-200 лет оказывалось, шо они отвергали ето неправильно, так шо нигилистом быть легче всего, труднее найти нужное решение, то бишь правильное. Человек не настолько совершенен, шобы усе постичь своим, иногда примитивным по вселенским меркам, умишком. Не настолько мы развитая цивилизация, которая сознательно уничтожает и себя и окружающий мир, шобы доказывать, есть ли Бог или загробный мир. В моем понимании, Бог - это высший за нас космический разум, причем в несколько раз выше, не на один порядок, но это мое мнение, я его не навязываю, а просто высказываю ......
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 20:26   #57
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Вот с Оксанои пожалуи соглашусь . Хоть и определить это очень трудно , но деиствие ведется в похожем направлении .
Вот хочу черкнуть , но не для ругатни , просто мысли ...
Досконально я не читал Библию , и потом читать ее без толковании очень трудно , как и многие религиозные вещи . Что же это за бог , когда выбирает евреев как избранную нацию ? У него что любимчики есть ? Как же Бог может запрещать древо знания и жизни ? Вы только подумаите ... Евы кстати не было сначала , была другая женщина , с которои Адам не смог поделить постель .
Бог ее убрал , как слишком "Бравыи" элемент .
То что мы называем дьяволом - это от санскритского слова : "Дев" - Бог . Кстати от этого слова исходит русская адаптация - Дивныи . По англииски - Devil . Да , этот падшии ангел науськал Адама и Еву .... И потом , как же Бог может выгнать своих созданных из Эдемского сада ? Бог может совершать ошибки , делая человека ? Как же бог не ответил Иисусу , и не спас его когда его распинали ? Почему вдруг Моисеи решил что земля обетованная-находится в Израеле ? Протаскал народ за собои около 40 лет ? Более того , когда с него начали спрашивать - он ушел в одиночество (он не знал что делать) . И почему Израель ??? Пустынная местность , как же бог не увидел иракских месторождении нефти , Бог ведь знает всё !!! Не-е ребята , все эти штуки написанны человеком , вполне мирским .
Когда Галилеи отказался ... помните прекрасно , то не только сказал : " А все таки она вертится" , он подошел к Папе и добавил : " Дело в том что я не могу задать миру другои ход" .
Д.Бруно , Коперник и т.д. То самое древо знания , кот. не понятно почему постоянно забивали . Не-е-е друзья , тут с богом че-то не то !!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 21:00   #58
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я думаю, не с богом а с людями, наверное информация Копернику и другим непризнанным гениям была слишком рано дана, не созрели ишо людишки для такого открытия мозгами и умом, и инквизиция ишо тогда была, а вот Менделееву в самый раз, хорошо, хоть его не сожгли, а почему, потому шо люди стали на определенную ступень развития выше, чем во времена Коперника. Возможно развитие человечества на Земле - есть часть какого-то огромного и важного эксперимента, и великие открытия - ето не совсем токо достижения человека, но и вмешательство космического разума, я просто уверена в том, шо мы не единственные во Вселенной, наверняка есть цивилизации более развитые, чем мы и может быть прожив свой срок на Земле, накопив определенный интеллектуальный потенциал после смерти займет какой-то другой уровень развития и так далее, а человек, оставшись на примитивном интеллектуальном уровне, который жил, особо не напрягаясь или злостный нарушитель законов божьих, возвращается на Землю дальше развиваться......наверное мы с Вами енто узнаем тока после смерти....
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 21:12   #59
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Приятно слышать самостоятельные мысли .
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 21:13   #60
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Стараюсь...
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot