Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2014, 00:32   #511
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

в 3.3.3 вижу, что момент о соответствии обсуждения заявленной теме не к месту. Это в других местах прописано, в 3.1.x. Ну не суть важно.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 19.04.2014, 00:33   #512
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- ой, и у меня - другая! Он вообще-то мужеского роду, наш МФВОП... oley, Ольк, ой - а ты, случайно там пол не поменяла?!
Какой пол, я окна-то никак не помою!!!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
EGOR (19.04.2014)
Старый 19.04.2014, 00:33   #513
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
мон ренессанс, не удержалась. Очень смешно и здорово разрядили Вы обстановку! :))))
Попробую ещё раз.
Тут один вполне себе авторитетный пользователь, никогда дотоле не замеченный во лжи, почти убедил меня в том, что:
Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
oley = МФВОП))). Это одна персона)).
Посему мой подарочек смело вручаю МФВОП*у: http://www.youtube.com/watch?v=ILaqpXjuT20
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 19.04.2014 в 06:23. Причина: убрала неточность
 
Старый 19.04.2014, 00:34   #514
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

А про баны?
Мне, например, принципиально важно, забанена я за грубость, или за клевету.
Ну- как-то так сложилось, что быть грубиянкой мне приятнее.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
5 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (19.04.2014), donna-anna (19.04.2014), Fenyacha (19.04.2014), Toy Art (20.04.2014), Наталья74 (19.04.2014)
Старый 19.04.2014, 00:49   #515
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
А про баны?
Мне, например, принципиально важно, забанена я за грубость, или за клевету.
Ну- как-то так сложилось, что быть грубиянкой мне приятнее.
Пункт о клевете убран. Поскольку доказательство клеветы за пределами компетенции этого форума.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (19.04.2014), wahrmund (19.04.2014)
Старый 19.04.2014, 00:50   #516
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Приведите пример, пожалуйста.
Пример: http://www.rusforum.com/showpost.php...9&postcount=32 Вы пришли в тему, обсуждающую правила модерирования, и принялись выяснять отношения с модераторами на примере своей собаки. Правы Вы или нет (я считаю, что сравнение было непозволительно грубым), но в нынешней теме свою собаку на обсуждение выставили именно Вы.

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
И ваше утверждение, по крайней мере, безосновательно, если не сказать более резко: ложно.
См выше.

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Извините, вы меня вынуждаете "хвастаться".
я вынуждаю?! ещё скажите, провоцирую...

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Вы никак не можете понять: дело - не в собаке, а в том, чтобы "наездами" на нее уязвить, обидеть, унизить владельца. Я знаю истоки этой истории, как и многие здесь, вы - нет. Так спросите меня! Может быть, я вам расскажу.
Нет уж, спасибо, я и так про эту историю знаю куда больше, чем мне бы хотелось. Уверена, что модераторы знают на порядок больше меня, и почти уверена, что им тоже хотелось бы это всё раз-знать. Именно поэтому я хочу такие правила, в которых никому, включая модераторов, не приходилось бы выносить никаких моральных суждений. Потому что надоело уже это всё!

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
А вы сводите все к примитиву: мол, сама на все углах кричит о своей собаке, а потом жалуется.
Нет, не так. Конфликт произошёл в одной теме, но 1) об этой теме узнал весь форум, 2) конфликт продолжается, будучи перенесён в другие темы.

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Я вот пока не молчу, но тоже уже надоело. И главное - объясняю уже на разные лады.... А толку - ноль.
Вы то дверями хлопаете, то возвращаетесь. Имеете право, конечно, но не способствует конструктиву. Присмотритесь внимательно к проекту правил... может быть, Вам есть что конкретно по нему обсудить?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 19.04.2014, 00:58   #517
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Удачи! и Андрей Макаревич Вам в помощь: http://www.youtube.com/watch?v=tHF9UN5ZxNg
Спасибо! Всегда любила Машину Времени, но в последнее время стала более критически к ним относиться... и к безысходности, которая сквозит через их кажущийся оптимизм. А может, феминизм подлючий не даёт переваривать фразы в стиле "если вы ещё мужчины" :) Когда тут мне ещё и пифагоровы модератора штаны примеряют... Хы :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
EGOR (19.04.2014)
Старый 19.04.2014, 01:01   #518
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
А про баны?
Мне, например, принципиально важно, забанена я за грубость, или за клевету.
Ну- как-то так сложилось, что быть грубиянкой мне приятнее.
Татьяна, полностью проект тут: http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=242 Хотя он уже основательно поредактирован по результатам последовавшего обсужения. Те пункты, что я привела (3.2 & 3.3), вызывают наибольшее количество споров, поэтому вот вторая итерация.

ps: до завершения обсуждения осталось около 30 часов.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 19.04.2014, 01:47   #519
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

oley, форум кинологический, да еще и однопородный- это сплошные "межличностные отношения"
Меня несколько напрягает пункт 3.3.3.
"
3.3.3 Форум не является площадкой для публичных казней, а также принудительного научения жизни, морали и этике. Также не следует подменять форумом соответствующие механизмы национальных судебных систем и кинологических организаций. Конфликтные темы, возникающие на этой почве, пристально модерируются. В случае нарушения Правил форума несколькими участниками дискуссия может быть закрыта на срок не менее 3-х дней с запретом на обсуждение конфликтной темы в любой другой теме, включая персональные. Если в повторно открытой теме снова происходят нарушения, тема закрывается бессрочно. Если конфликт происходит в активной и полезной пользователям теме, модераторы могут по своему усмотрению выделить конфликтную дискуссию в отдельную тему, чтобы предоставить остальным пользователям возможность не прерывать обсуждение основной темы"

не могу точно сформулировать, чем именно, несколько дней не могла выйти на форум , читать начала недавно. Наверное, первой фразой, хоть она и красивая))
Если мне оппонент скажет : "Не учите меня жить?", я уже нарушила правила?
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
За этот пост wahrmund поблагодарили:
Удалить:
Fenyacha (19.04.2014)
Старый 19.04.2014, 01:56   #520
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модератор Форума Все О Пуделе Посмотреть сообщение
Теперь я вас обеих очень прошу, даже умоляю! Объясните, каким образом необъективность модераторов следует из того, что на форуме есть друзья и не друзья???????? Пользователь А ненавидит пользователя Б. Пользователь Б платит взаимностью пользователю А. ПРИ ЧЕМ ТУТ МОДЕРАТОРЫ?
Необъективность модераторов не следует из того, что на форуме есть друзья и не друзья. Необъективность модераторов следует из того, что они тоже чьи-то друзья и не друзья. И не могут иногда "отключить в себе" друга или не друга, когда разбирают, кто прав, кто виноват. Или настолько разделяют чувства человека, явно нарушившего правила, что не находят нужным его наказать. Примеров- тьма!
Пользователь А ненавидит пользователя Б. Пользователь Б платит взаимностью пользователю А. Модератор( он же пользователь С) очень расположен к пользователю Б. Поэтому легко наказывает пользователя А , когда А и Б вступают в конфликт. Пользователь А получает бан на семь дней, пользователь Б за нарушение того ж пункта правил ничего не получает или символический один день.
Вот и все. Яснее , вроде, некуда:))
 
Старый 19.04.2014, 02:03   #521
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
oley, форум кинологический, да еще и однопородный- это сплошные "межличностные отношения"
Меня несколько напрягает пункт 3.3.3.

...

не могу точно сформулировать, чем именно, несколько дней не могла выйти на форум , читать начала недавно. Наверное, первой фразой, хоть она и красивая))
Татьяна, пункты 3.2.x-3.3.x в новой редакции выглядят вот так: http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=510 В ней такого словоблудия нет :)

Пункты из 3.4 убраны совсем, точнее перенесены в 3.2.x-3.3.x. Сорри за путаницу!

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
Если мне оппонент скажет : "Не учите меня жить?", я уже нарушила правила?
Оба нарушили. Один тем, что учит. Другой тем, что учит не учить :) Но если на этом всё и закончится, не думаю, что модераторы побегут банить обоих :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 19.04.2014, 02:11   #522
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Убрала целиком 3.4,
Ну и правильно, я считаю. Как раз Донна-Анна тут и помогла.

Здесь:
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
3.2.4 Цитирование сообщений и копирование фотографий из тем раздела "Персоналии" разрешены только с согласия владельца темы. Если такое согласие не было получено, автор оригинального сообщения может попросить модератора об удалении сообщения, содержащего цитату. Если необходимо сослаться на какой-то материал из персональной темы, делать это лучше с указанием названия темы и номера сообщения, либо прямой веб-ссылкой на сообщение. Размещение ссылок не требует согласия автора материала, на который ставится ссылка.

[модератор не обязан разбираться с какой целью происходило цитирование/копирование; если автор слов/фотографии из персоналки не хочет видеть их в общей теме или в чужой персоналке —*это его право.]
Ну оооочень противоречивый пункт. Т.е. вроде бы и запрещено (без согласия), а вот если "необходимо", то следуют советы как сделать это лучше, т.е. значит - можно. И прямо так подчёркивается - "не требует согласия автора".
К тому же вижу, что я Вас, Ольга, так и не убедила, что ссылка и цитата из ссылки суть одно (при сопутствующей цитате ссылке - т.е. откуда цитата). Всё только в это что ли упёрлось? Ну, ок, народ ссылки пока ещё открывать умеет.
И потом, почему я ещё настаиваю именно на возможности частичного цитирования. Но вот представьте, что автор разразился логорейным постом на пАл-монитора. Из всего этого меня заинтересовало только одно предложение, и именно на нём я делаю акцент - т.е. это и будет содержать цитата. Полный текст - плииз, тут же открывается в приложенной ссылке, во избежание разговоров об инсинуациях (типа вырвали намеренно из текста со злостными целями).
А впрочем, рекомендательная (а не законодательная) форма:
Цитата:
делать это лучше
- многое решает.
Добавление текста в квадратных скобках - не поняла. Что-то там опять о правах автора...

А вообще я бы весь этот пункт убрала.
Не нужны эти дополнительные привилегии персоналкам. Просто не нужны! Хватит с них того, что уже есть - более чем для "интима".
Если чо - у меня у самой персоналка. И ничего меня компрометирующего, что в текстах, что в фотографиях, я там размещать не собираюсь, дабы бояться ссылок на меня. А вот кто развозит у себя в теме помойку с заглазьем (и ставит сомнительные фотки) - вот того и остановит возможность обнародования. Не личная чай кухня - коммунальная. А люди худо-бедно заботятся всё ж о своём реноме. Посему и будет сдерживающий рычаг.
А то ведь в ограничениях до того дойти можно, чтоб запрещать в персоналки даже заглядывать. Пусть их...как хочут, так и скочут...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (19.04.2014)
Старый 19.04.2014, 02:11   #523
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
И не могут иногда "отключить в себе" друга или не друга, когда разбирают, кто прав, кто виноват.
Поэтому правила должны быть такими, чтобы модерировать можно было совершенно формально, не вникая в хитросплетения межличностных отношений. В (очень далёком) идеале: чтобы можно было написать бота, который бы мог логически оценивать сообщения на предмет соответствия правилам. Да, при этом кто-то может случайно пострадать. Ничего страшного, отряхнётся и дальше пойдёт. На другой же чаше весов некий всевидящий, всё про всех знающий лучше нас самих, идеально святой модератор в вакууме.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 19.04.2014, 02:13   #524
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Гм..я вот начну занудно говорить прописные истины, и получу в ответ стандартную фразу :" Не учите...". Лишняя работа модераторам. Будут думать, учили кого, или просто занудствовали.
Кстати, по ссылке опять про этику и мораль..
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
Старый 19.04.2014, 02:28   #525
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Пункт о клевете убран. Поскольку доказательство клеветы за пределами компетенции этого форума.
А зря. Пункт важный. На всех форумах есть. Люди-то, бывает, клевеСщут...И не за пределами форума. Вот и пусть доказывают свои обвинения. Типа правоту свою. На них бремя доказательств. Не доказал - значит оклеветал. Пожалуйте-с в парную. По-моему, тут просто.
И помимо личек есть средства доказательств. Пример был в теме арлекинов. Сканы официальных доков. Виртуальные свидетели - да, несерьёзно в доказательном плане. Тут может клановый момент сработать. "Все за одного".
Эту тему Наталья74 как юрист может прокомментировать, я думаю.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (19.04.2014), Magic Mist (19.04.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot