Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.05.2018, 17:40   #1
Flover вне форума
Flover
Ученик
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию Поводок-контроллер (удавка). За и против.

Приветствую, ув. Пуделелюбители).
Посмотрела ролики о воспитании собак Антуана Наджаряна (который, в свою очередь, смотрел, наверное, Цезаря Милано).

Заинтересовал поводок-контроллер, который "удавка". С одной стороны - быстрый результат, с другой стороны функционал смущает.

Что Вы думаете по этому поводу?
Как использование на практике?


Последний раз редактировалось Flover; 02.05.2018 в 17:53.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 19:11   #2
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

Вы бы уж ролики выложили, что-ли или ссыль какую....
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 19:45   #3
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

Flover, Вы щенка карлика собрались удавливать?
  Ответить с цитированием
За этот пост Lovlina поблагодарили:
Удалить:
Бабуля (03.05.2018)
Старый 02.05.2018, 21:02   #4
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Вот и мне удивительно((, вы породой не ошиблись, пуделю не нужно и воспитания то даже, общение только, как контакт, вы хотите, что бы при виде вас, ваша той ссалась от страха?
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили tsilya-v за этот полезный пост:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (02.05.2018), Бабуля (03.05.2018)
Старый 02.05.2018, 22:24   #5
Flover вне форума
Flover
Ученик
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

tsilya-v, нет, конечно. Но команду "рядом" , например, хотелось би освоить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 22:25   #6
Flover вне форума
Flover
Ученик
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Па
Цитата:
Сообщение от Lovlina Посмотреть сообщение
Flover, Вы щенка карлика собрались удавливать?
Lovlina, я никого не собираюсь удавливать. Вопрос в сабже.


Последний раз редактировалось Flover; 02.05.2018 в 22:37.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 22:35   #7
Flover вне форума
Flover
Ученик
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
Вы бы уж ролики выложили, что-ли или ссыль какую....
Их много на ютубе. Например:

https://youtu.be/6Exu6A1wi-0
https://youtu.be/KXhdd6Zy5nc
https://youtu.be/OCLe-lEs-AA


Последний раз редактировалось Flover; 02.05.2018 в 22:52.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 10:36   #8
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Команда рядом мне как бывшему служебнику, а теперь только пуделисту не понятна, как не понятна и сама мысль дрессуры декоратов, не подходит этот термин к мелким собачкам, если вам нужно научить собаку держаться в близи вас, ну по ситуации и в случае опасности, научите ее прыгать к вам в руки, также мелочь с удовольствием любит забираться в сумки переноски мягкие, кстати многие так гуляют, у меня приятельницы муж так любит с ши- тцухой так гулять, ему удобно и одежду не пачкает. Еще у меня по району тка дама с китайкой гуляет, никогда ее без сумки практически не вижу, ну они как заядлые компаньонки везде и по магазам и тд. поэтому удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 10:54   #9
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Это дя больных на голову влвдельцев - идиотов, которым приспичило от скуки и лени завести собашку, да еще какой-нибудь такой этакой порды(((((, а потом начать своей безмозглой головой думать, что надо что то делать, что уже беда, вы же видите, что это не адекватное поведение у животных, таких животных как правило усыпляют, потому как вправлять мозги большой псине уже себе дороже, псика испорчена на нет владельцвми, либо изначально взяты собаки уже имеющие предпосылки к ущербной психике, то, что я увидела в ролике- это владельцы боящиеся своих собак, не правильно кто то выбрал породу относительно себя,. Народ то дурной, этаких полно звонящих на предмет щенков и всем им мною сказано Прощайте. Кстати если бы я от вас такое услышала, результат был бы незамедлительный, ну видно вам не знаком термин : ходить по квартире с табуреткой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 12:46   #10
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Команда рядом мне как бывшему служебнику, а теперь только пуделисту не понятна, как не понятна и сама мысль дрессуры декоратов, не подходит этот термин к мелким собачкам, если вам нужно научить собаку держаться в близи вас, ну по ситуации и в случае опасности, научите ее прыгать к вам в руки, также мелочь с удовольствием любит забираться в сумки переноски мягкие, кстати многие так гуляют, у меня приятельницы муж так любит с ши- тцухой так гулять, ему удобно и одежду не пачкает. Еще у меня по району тка дама с китайкой гуляет, никогда ее без сумки практически не вижу, ну они как заядлые компаньонки везде и по магазам и тд. поэтому удобно.
Кошмар какой. Любую собаку нужно воспитывать. Разумеется, идиотизм применять одни и те же методы воспитания к кавказцу и тою, но выучить стандартный набор команд: сидеть, лежать, ко мне, рядом, фу, место - обязательно и с тем, и с другим. Команда "на ручки" и команда "рядом" нужны для разных ситуаций. А говорить, что мелкую породу не надо дрессировать, и тут же предлагать научить прыгать на ручки - это же та же дрессировка, так в чем разница?
А больными на голову идиотами можно считать только тех, кто заводит мелочь и считает, что их не надо воспитывать. Щенки - они же как дети - если никто им не покажет и не расскажет, как надо себя вести, они сами себе выстроют манеру поведения. Как правило, неприемлемую для окружающих. Или детей Вы тоже считаете, что надо воспитывать в зависимости от роста? Если крупный, то воспитываем, а если мелкий - то умный - сам разберется?
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Lady_N за этот полезный пост:
Удалить:
katorina (11.05.2018), Loki (03.05.2018), vary (03.05.2018), Мария (03.05.2018), Наталия Дмитриева (04.05.2018)
Старый 03.05.2018, 12:52   #11
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
tsilya-v, нет, конечно. Но команду "рядом" , например, хотелось би освоить.
На мой взгляд, удавка нужна лишь в крайних случаях. Если это еще щенок, у которого до конца не закреплены нормы поведения, будет более чем достаточно обычного ошейника и поводка. В комплекте с вкусняшкой, разумеется. Приучите для начала ходить за вкусняшкой возле ноги без поводка по дому (знаю, щенка тоя капец как неудобно приучать, поскольку фактически приходиться идти согнувшись в три погибели). Потом на поводке на огороженной площадке (если есть такая возможность). Я своих именно так и приучала. Самый удобный способ. Сначала "в свободном полете" отработать в закрытом помещении на привычной территории, потом на улице, но уже с ограничителем (поводком) и отвлекающими моментами (прохожие, машины, др. собаки).
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Lady_N за этот полезный пост:
Удалить:
Loki (03.05.2018), vary (03.05.2018), Мария (03.05.2018)
Старый 03.05.2018, 13:30   #12
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

не понимаю прелести этого контроллера
да и без самого Наджаряна не факт, что будет работать этот контроллер и вот подтверждение https://www.youtube.com/watch?v=YzPs4E4zlKA
а вот это рекламное видео https://www.youtube.com/watch?v=0xQxP9sInFw вообще не адыкватно и первый комментарий там всё объясняет: "На обеих собаках и простой ошейник и "строгач" располагались чуть ли не на лопатках. И хозяйка совершенно не одёргивали обеих собак.
И только "контроллер" расположили правильно - в самой чувствительной зоне - за ушами. И часто одёргивали.
Как итог - конечно работает. Видео абсолютно не доказательно. Расстроили.
Честнее было бы сделать акцент на "не сползаемость", что "контроллер" - это удавка с фиксатором от сползания на лопатки.? "

по мне обычный ошейник + поводок и правильный подход к дрессуре достаточно для пуделя, никакие удавки, тем более щенку не нужны
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Lassi за этот полезный пост:
Удалить:
tsilya-v (03.05.2018), vary (03.05.2018), Татьяна Шершова (03.05.2018)
Старый 03.05.2018, 14:37   #13
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Какая дрессура с приведенным примером этого поводка((((, укрощать не адекватов, или собачку в глубоком стрессе , которая кидается на все? Понятно же, что это придумано для определенного рода людей и собак, хотя даже и не придумано, а просто взято у живодеров- отлвщиков из нашего советского прошлого и не только прошлого, придушил и меньше их собачек на белом свете, Леди N , если речь о большом пуделе, я применю термин воспитание, но не дрессура как таковая, но речь то о тое(
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 14:44   #14
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Уж больно меня поразил такой метод воспитания домашней собаки, пипец словом, хотя о чем я , народ давно умом тронулся в более простых вещах, я не понимаю, зачем вообще доводить до такого собаку, повокине поводок, но жить долгие годы с такой собакой врядли будет проносить положительные плоды, а все выпады служебных и других крупных пород, надо прекрщать было давно, я не даром про табуретку написала.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 19:41   #15
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я не понимаю, в чем «уникальность» этой удавки, которую он рекламирует как своё ноу-хау ?
Тем что там стопор есть от бесконечного расширения петли? Так я такие удавки со стопорим видела в Японии, причём давно уже.....

Нужна ли удавка той пуделю? Карлику? Считаю что нет. Нет смысла такого жесткого воздействия, чтобы прям вдавливать шею, эти породы достаточно хорошо отвечают на простое воздействие поводка с ошейником.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (04.05.2018), mns (04.05.2018), Наталия Дмитриева (04.05.2018), Татьяна Шершова (03.05.2018)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot