Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 03.05.2018, 12:03   #1336
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

tsilya-v, Вы уже писали мне страшилки про яд. НО на конкретные вопросы- какие анализы сдать и на что обратить внимание, не ответили. Ну сдали мы биохимию- всё в норме и что?
УЗИ, рентген под наркозом, МРТ?
Я обожаю своего пуделя, предыдущий три раза болел пироплазмозом, поэтому это мой осознанный, выстраданный выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 12:34   #1337
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
tsilya-v, Вы уже писали мне страшилки про яд. НО на конкретные вопросы- какие анализы сдать и на что обратить внимание, не ответили. Ну сдали мы биохимию- всё в норме и что?
УЗИ, рентген под наркозом, МРТ?
Я обожаю своего пуделя, предыдущий три раза болел пироплазмозом, поэтому это мой осознанный, выстраданный выбор.
Если биохимия вся в норме и отклонений нет (т.е. все показатели в пределах допустимых, а не вет сказал: "да это небольшое превышение - фигня"), то значит собака абсолютно здорова.
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 13:00   #1338
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Lady_N, мы сдали самую элементарную биохимию-железо, билирубин, холестерин. Это всё в норме. Но биохимических исследований крови много, за каждый надо доплачивать. Я и пытаюсь добиться ответа- ЧТО надо проверить? Может липазу, фруктозапин и т.п.?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 14:16   #1339
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
Lady_N, мы сдали самую элементарную биохимию-железо, билирубин, холестерин. Это всё в норме. Но биохимических исследований крови много, за каждый надо доплачивать. Я и пытаюсь добиться ответа- ЧТО надо проверить? Может липазу, фруктозапин и т.п.?
Обычно сдают биохимию: белок, глюкоза, билирубин, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаз, амилаза, креатинин, мочевина, креатинкиназа, калий, натрий, хлор, фосфор. Это основные показатели, по которым можно увидеть сбой в работе сердца, печени, почек, поджелудочной. Как правило, веты не назначают такой развернутый список, считая, что не фиг тратить ресурсы, если нет внешних признаков.
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
За этот пост Lady_N поблагодарили:
Удалить:
rybka (03.05.2018)
Старый 03.05.2018, 16:29   #1340
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_N Посмотреть сообщение
Если биохимия вся в норме и отклонений нет (т.е. все показатели в пределах допустимых, а не вет сказал: "да это небольшое превышение - фигня"), то значит собака абсолютно здорова.
Вот, Наташ, не ШАглаШная я с этим утверждением. К сожалению. К очень большому сожалению. Имею перед глазами конкретный пример.
Кстати, если ты "ходок" на "Пёсик", то, возможно, помнишь анализы собаки, которые я выкладывала в теме Бравекто. Там биохимия была почти как в космос, а вот общий... крови не было вообще.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 18:02   #1341
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Xusha75, ну что Вы всё недомолвками говорите((
Меня волнует здоровье моей собаки! Если у Вас есть конкретная информация по Бравекто, не из серии ОБС, то прошу -поделитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 19:02   #1342
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

rybka, почему недомолвками? Я конкретно написала
Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Там биохимия была почти как в космос, а вот общий... крови не было вообще.
Куда уж конкретнее. "Набор" параметров в обычной, стандартной, биохимии Вам написала Lady_N. Ваше право и Ваш выбор - делать его или нет, следить за этими параметрами или нет.

Если Вы считаете недомолвками мое несогласие с тем, что если биохимия в норме, то собака абсолютно здорова, то да, я несогласна, о чем конкретно и сказала. Ибо да, перед глазами у меня бегает мой старший собакин, у которого биохимия в норме была, а болячку тяжкую мы поимели. Хотя биохимия - как у космонавта тоже была.
Что конкретно Вы хотите услышать в качестве "домолвки"? Свое отношение к Бравекто я писала парами страниц раньше. За прошедший год оно, к сожалению, не изменилось и нигде я не смогла найти ответ на свои вопросы. Именно поэтому своим собакам я его не даю - это мой выбор для моих конкретных собак и для моих "тараканов". У Вас выбор свой.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (04.05.2018)
Старый 03.05.2018, 20:45   #1343
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Вот, Наташ, не ШАглаШная я с этим утверждением. К сожалению. К очень большому сожалению. Имею перед глазами конкретный пример.
Кстати, если ты "ходок" на "Пёсик", то, возможно, помнишь анализы собаки, которые я выкладывала в теме Бравекто. Там биохимия была почти как в космос, а вот общий... крови не было вообще.
Общий анализ крови показывает наличие воспаления в организме или аллергии. "Биохимия была почти как в космос" - ключевое слово "почти". В начале болезни биохимия может ничего и не показать, но потом все равно все вылезет. А предлагают же посмотреть, как действует препарат на организм, соответственно, если бх/к в норме - мы считаем, что вред организму не причинен или же он незначителен.
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 21:11   #1344
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Lady_N, Наташ, конкретно в том примере, биохимия была да, почти. Небольшое отклонение было со стороны АЛТ, если правильно помню. И все. Конкретно те анализы делались, когда собака была тремя лапами за Радугой. Общий анализ показал полный швах. Биохимию владелица удалила со своей страницы в ФБ, а вот общий я нашла Глашин ОАК Скажу, что когда мы жили во Владимире, я видела эту даму с бассетами на выгуле - она жила через пару дворов от нас, хотя тесно общаться - не общались (я во Владимире вообще только с одной заводчицей общалась близко, с остальными - чисто "здравствуйте" на выгуле). Это я к тому, что это реальный человек, с реальной собакой, с реальной борьбой за жизнь, которая оказалась, к сожалению, проигранной.
Так же, я не согласна с тезисом, что ОАК показывает воспаление или аллергию. Он много чего показывает, на самом деле. Другое дело - грамотно его прочитать, что, к сожалению, не все умеют делать (даже врачи).
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг


Последний раз редактировалось Xusha75; 03.05.2018 в 21:13.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (04.05.2018), мон ренессанс (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 04:03   #1345
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Очень познавательно:
"Тайные тропы носителей смерти" (Даниэл Милан): https://knigogid.ru/books/204974-tay...-smerti/toread

Здесь о клещах: https://knigogid.ru/books/204974-tay...toread/page-21
Оттуда:
В процессе кровососания самка клеща обыкновенного (Ixodes ricinus) не только раздувается, но и меняет первоначальную красно-бурую окраску на свинцово-серую. -

вот из того, что лично видела я, - именно "свинцово-серые".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (04.05.2018), Марина777 (15.05.2018)
Старый 12.05.2018, 12:03   #1346
Тиана вне форума
Тиана
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

одну мою клиентку пуделицу клещ тяпнул в прошлый сезон . оказался заразный . пролечили, спасли. И у нее уже год нет течки. Это из-за лечения? кто-нибудь с этим сталкивался?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 21:12   #1347
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Кто-нибудь обрабатывал собак в гривах ФРОНТЛАЙНом ТРИ-АКТ?
Сто лет обрабатываю своих только фронтлайном ,или фронтлайн комбо.
В этом году решила попробовать ФРОНТЛАЙНом ТРИ-АКТ, купила на Еразии на всех и на весь сезон.

Фронтлайн Три-Акт – препарат для наружного применения в форме спот-он, специально созданный для собак. В его составе две молекулы, дополняющие друг друга: перметрин и фипронил.

Фронтлайн Три-Акт обладает инсектоакарицидным действием, направлен на уничтожение паразитов при контакте с собакой, а также репеллентным эффектом для предотвращения питания кровью летающих насекомых, иксодовых клещей2 и блох53. Фронтлайн Три-Акт. Фронтлайн Три-Акт борется против 18 видов паразитов.

Вот только репеллент оставляет маслянистый след , и состояние шерсти на одной особи мне в этом месте не понравилось, правда, она после обработки жила на даче в гостях и две недели не мылась и не переплеталась.
Вот думаю, от чего такой эффект ? :)
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 21:52   #1348
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Шершова Посмотреть сообщение
Вот думаю, от чего такой эффект ? :)
Тань, ты имеешь ввиду - отчего маслянистые следы? Ну дык от перметрина же. Ведь технический перметрин есть вязкая маслянистая жидкость. А учитывая его 50-процентную концентрацию в препарате... Естественно, будут маслянистые следы.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 23:55   #1349
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Xusha75, вот с перметрином дела не имела и не учла этот момент . Но эффект я имела ввиду другой - что-то шерсть в этом месте поредела, может у собаки непереносимость на перметрин и она вычесала шерсть ? или скорее - вытерла ,
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 00:02   #1350
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Татьяна Шершова, Таня, думается мне, и я могу быть не права, что все же вытерлась. Когда масло на шерсти остается - шерсть в этом месте становится ооочень ломкой. Ты маслами по шерсти работала же? Так что - ИМХО - и тут же такая же "бедулька", наверное.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
Патти (19.06.2018)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot