Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.04.2015, 02:03   #121
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Вот еще тоже интересная информация там же - Генетическая характеристика пуделей из Соединенных Штатов и UK и как это сoотносится с географией и статусом SA болезни
http://www.vetmed.ucdavis.edu/ccah/l...%204-26-12.pdf
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (22.04.2015), oley (22.04.2015)
Старый 22.04.2015, 05:15   #122
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Вот еще тоже интересная информация там же
А это ж тот самый проект, спонсируемый PCA: http://www.vetmed.ucdavis.edu/ccah/r...oodle_club.cfm
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 11:32   #123
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

EGOR, если бы у меня были данные, сколько случаев аутоиммунки на 100 особей, например... Или на 1000, что скорее всего. Тамаре я ответила только на основании того, что для нас SA это почти экзотика, в отличии от СКВ, дегенеративной миелопатии (у собак), среди моих знакомых и знакомых знакомых(людей) я отметила значительно участившиеся случаи заболеваний щитовидки. Вполне вероятно, что на каждом континенте свои болячки. Но все эти недуги объединяет, как ты процитировала, принадлежность к геному DLA класса II. То есть, пусть с натяжкой, но я думаю вполне правомерно считать аутоиммунные заболевания родственными по происхождению, но обладающими различными проявлениями в зависимости от... (дальше можно включать свое воображение)
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
За этот пост emerei поблагодарили:
Удалить:
EGOR (23.04.2015)
Старый 23.04.2015, 02:40   #124
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Вполне вероятно, что на каждом континенте свои болячки.
- Тань, к сожалению география этой болезни ( SA) не ограничивается нашим материком. В реестре больных SА собак много собак из Европы...
http://www.poodlehealthregistry.org/...andard_SA.html
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 23.04.2015 в 02:45.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 05:48   #125
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...Прошу прощенья у ТС - не вполне по сабжу будет мой пост.
Но сообщение, на которое хочу ответить, здесь.


Давно не заходила в эту тему. Потому и запоздало реагирую, сорри...
Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Я просто предположила, что ежегодное воздействие на сальные железы всякой химией могут оказаться пусковым моментом в развитии и SA, и чего угодно, на самом деле. ПРИ УСЛОВИИ генетической или еще какой-либо предрасположенности. Для этого, совершенно права Мон Ренессанс, надо как минимум разбираться в природе аутоиммунных заболеваний. Никакой прямой связи -обработал-получил- естественно нет. Но косвенная-запросто.
Кстати, разного вида воздействия на иммунитет тоже ведут к аутоиммунке. (Это из прочитанного, есс-но. На звание ученого не претендую. В свое время с больной головы стала искать СКВ (аутоиммунное заболевание, кто не в курсе этой аббревиатуры)у одного из своих щенков. Уже чуть ли не семейный анамнез совпал. Тщательно изучила вопрос Да, Тамар, как "Трое в лодке", но когда у собаки непонятные ни одному врачу проявления по ЖКТ, а у однопометника артрит в 8 месяцев...тут уж берешь судьбу своих щенков в свои руки) И, плавно перетекая к неполнозубости, эти двое как раз и были от неполнозубой матери. Вот так услужливо нам природа подкидывает различные параллели, а надуманные они или нет... кто знает.
Поабзацно:
Цитата:
Я просто предположила...
- об этом и речь. Об уровне подхода к проблеме.
Цитата:
Никакой прямой связи -обработал-получил- естественно нет. Но косвенная-запросто.
- так почему "запросто-то?", если руководствуемся предположениями и не имеем достоверных данных по этому вопросу? Ну вот, в классике любого эксперимента, претендующего на адекватные выводы - как минимум контрольная и основные группы исследований. Где эти работы? Где эти испытуемые?
Сама же и пишешь ранее:
Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
А как собрать такую статистику? Сейчас всех обрабатывают. Для этого должна быть контрольная группа как минимум, причем какой-то невероятной численности.

Цитата:
Кстати, разного вида воздействия на иммунитет тоже ведут к аутоиммунке.
И об этом я наслышала\читала. К чему в итоге могут приводить ежегодные наши "бешеные" вакцинации (и не только они, rabies), т.е. беспрерывные провокационные действия в сторону иммунки. И в то же время, наслышана о совершенно обратном. Т.е. пофихх напряжённому иммунитету, просто типа не заметит. Намеренно пишу сейчас в этом, бытовом разговорном, стиле. Ибо, как ты сама же и написала:
Цитата:
...........надо как минимум разбираться в природе аутоиммунных заболеваний.
Здесь:
Цитата:
Да, Тамар, как "Трое в лодке", но когда у собаки непонятные ни одному врачу проявления по ЖКТ, а у однопометника артрит в 8 месяцев...тут уж берешь судьбу своих щенков в свои руки)
Да. Кому как не мне это знать - про судьбу...Когда первого моего пуделя приговорили веты к усыплению...и не один, так и не поставив диагноза. Единственное что точно исключив, это онкологию, ибо я до Каширки (к Митину) дошла. А собаке было всего два года. Ну, как ты выражаешься, "взяла в свои руки". Собака в итоге прожила в полном здравии почти до 17 лет и является пробандом всех моих теперяшних.
Цитата:
И, плавно перетекая к неполнозубости, эти двое как раз и были от неполнозубой матери. Вот так услужливо нам природа подкидывает различные параллели, а надуманные они или нет... кто знает
Ты знаешь, к неполнозубости (различного вида и этиологии) можно вполне и не плавно перетечь. Вот только опять же, специального образования не хватит...Но всё связано со всем, в той или иной степени. И работ на этот счёт достаточно. И тот, кто считает, что, к примеру, самопроизвольное выпадение постоянных зубов у молодых взрослых собак (по причине "неадекватной работы" остеокластов, разрушающих корни постоянных зубов и не затрагивающих при этом корни отдельных молочных в смене - т.е. клетки остеокластов не работают по их прямому предназначению) - тот, кто считает, это всего лишь проблема чисто ротовой полости, комплекта зубной системы, тот, возможно, глубоко заблуждается. Это может оказаться лишь верхушкой айсберга. А по сути - проявлением резорбции костных тканей, связанной с очень многими вещами в организме животного.
Цитата:
"Резорбция костной ткани является частью как физиологического процесса, так и патологического.
.................................................. .....
Повышенная костная резорбция может проявляться во многих областях скелета и тогда она имеет системный характер, в этих случаях задействованы системные факторы регуляции. Такая резорбция костной ткани наблюдается при многих метаболических заболевания скелета, особенно при остеопении и остеопорозе, заболеваниях эндокринной системы, ревматических заболеваниях, заболеваниях органов пищеварения, почек, крови и других состояниях, а также при генетических нарушениях и приёме некоторых медикаментов"
В общем, не просто всё...
И надо сворачивать умствования, пока нас генетики не погнали...
И думаю, что по поводу предположительных причинно-следственных связей очень по делу был вот этот пост:
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=869 - совершенно соответствующий вот этому, твоему:
Цитата:
Вот так услужливо нам природа подкидывает различные параллели, а надуманные они или нет... кто знает.

Короче - Бери шинель, пошли домой...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
emerei (23.04.2015), wild rose country (29.04.2015)
Старый 23.04.2015, 20:51   #126
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
И, плавно перетекая к неполнозубости, эти двое как раз и были от неполнозубой матери. Вот так услужливо нам природа подкидывает различные параллели, а надуманные они или нет... кто знает.
И ещё немного "перетечём". К связям-параллелям. Зубы-шерсть.
Из поста Ларисы Пасечник на "Пёсике":

Цитата:
.........Есть еще голые кошки, у которых тоже нет проблем с зубами. Да, это должна быть другая мутация. Волосяной фолликул - это очень сложная и интересная клетка, она формируется одновременно и из мезенхимальной, и из эпидермальной ткани. Так что убить фолликул можно двумя способами. Если мутация будет в генах, контролирующих мезенхиму, то это может зацепить и зубы, а мутации в эпидермальной части никак не должны влиять на зубы.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (24.04.2015), emerei (23.04.2015), Fantik (24.04.2015), wild rose country (29.04.2015)
Старый 23.04.2015, 22:51   #127
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение

Ты знаешь, к неполнозубости (различного вида и этиологии) можно вполне и не плавно перетечь. Вот только опять же, специального образования не хватит.

В общем, не просто всё...
И надо сворачивать умствования, пока нас генетики не погнали...


Короче - Бери шинель, пошли домой...
Как любил повторять Липин, "Интрига заключается в том"...(дальше уже мое), что сами генетики исследуют и рассуждают и сомневаются не меньше нашего, только в такой терминологии, что понять-то, хоть и с трудом можно, а повторить нельзя. Поэтому переложение сложных вещей на простой язык заводчика, вещь очень полезная, в расшифровке не нуждающаяся. Мне, во всяком случае-полезная. Спасибо EGOR и oley и другим заокеанским коллегам, что они представляют интересный материал, даже с переводом! В отсутствии свободного времени это просто неоценимо!
Так что, Тамара, предлагаю пока оставить шинель на вешалке.
Сегодня даже вникать ни во что не могу, так как вникаю в тему низкого давления при высоком пульсе с высокой температурой. (у человека)
И еще. Интуиция, развившаяся... ну сама понимаешь от чего, нам в помощь!
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили emerei за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (24.04.2015), wild rose country (29.04.2015), Юлия Корж (24.04.2015)
Старый 24.04.2015, 00:12   #128
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Как любил повторять Липин, "Интрига заключается в том"...(дальше уже мое), что сами генетики исследуют и рассуждают и сомневаются не меньше нашего, только в такой терминологии, что понять-то, хоть и с трудом можно, а повторить нельзя.
...................................
Так что, Тамара, предлагаю пока оставить шинель на вешалке.
Ну ты даёшь....меньше-больше....А ничего, что уровни-то несопоставимы? Ну, знаний уровни...спектр сомнений же и диктующие...
Да, безусловно, интересно всё нам, маленьким...и это уже неплохо. За нами ж - собаки живые. И тем не менее.... Притча вспоминается о трёх слепцах, ощупывающих слона (кому какой кусок слона на прощуп достался).
НО! Бум СЧупать, бум! И шинелка наша молью непобиваема!
Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
И еще. Интуиция, развившаяся... ну сама понимаешь от чего, нам в помощь!
Эт да...это сродни шестому чувству...но и правда - не на пустом месте развито...
ЗЫ:
Цитата:
Как любил повторять Липин, "Интрига заключается в том"...(
Это манера Липина - держать интригу. Ну, поза у него такая. Имидж. Не сошлись мы с ним...Не люблю врачей, держащихся этакими эскулапами со своими пациентами. Ничего не спроси - в ответ только амбиции. Типа - нафихх меня звали, если сами всё знаете... А я просто люблю понимать, от чего и как намерены лечить мою собаку за мои же, на минуточку, деньги.
<убрала свои дальнейшие комменты в этой части>
.................................................. .................................

Нно..генетика - это дама ...ммм...особая...И сами генетики за ней пока...ухаживают.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 24.04.2015 в 01:33.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (29.04.2015)
Старый 24.04.2015, 03:06   #129
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Это манера Липина - держать интригу. Ну, поза у него такая. Имидж. Не сошлись мы с ним...Не люблю врачей, держащихся этакими эскулапами со своими пациентами. Ничего не спроси - в ответ только амбиции. Типа - нафихх меня звали, если сами всё знаете... А я просто люблю понимать, от чего и как намерены лечить мою собаку за мои же, на минуточку, деньги.
- хммм... А у меня от Саши совсем другое впечатление... Мы об одном и том же Липине говорим?! Я его забрасывала теориями своими, вопросами и советами - не замечала амбиций... Может вы с ним просто не сошлись характерами, Тамар ?

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Нно..генетика - это дама ...ммм...особая...И сами генетики за ней пока...ухаживают.
- да скорее танцы вокруг нее танцуют, хороводы водят... Потому как дело ясное что дело тёмное!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 03:45   #130
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- хммм... А у меня от Саши совсем другое впечатление... Мы об одном и том же Липине говорим?! Я его забрасывала теориями своими, вопросами и советами - не замечала амбиций... Может вы с ним просто не сошлись характерами, Тамар ?
Александр Васильевич Липин.
Ну вот, ты меня ввергаешь во флуд в этой теме своими вопросами. А я ж не просто так отредактировала то своё сообщение.
Все вопросы - в приват, плииз.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 14:11   #131
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

А.В. Липин был открыт для дискуссий, принимал другую точку зрения.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
За этот пост emerei поблагодарили:
Удалить:
EGOR (24.04.2015)
Старый 24.04.2015, 14:18   #132
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну ты даёшь....меньше-больше....А ничего, что уровни-то несопоставимы? Ну, знаний уровни...спектр сомнений же и диктующие...
Да, безусловно, интересно всё нам, маленьким...и это уже неплохо. За нами ж - собаки живые. И тем не менее.... Притча вспоминается о трёх слепцах, ощупывающих слона (кому какой кусок слона на прощуп достался).

:
Тамар, ты гений! "Спектр сомнений", вот, что нас отличает от ученых. Наш спектр сомнений окрашен в другие тона, ибо "За нами ж-собаки живые"!
Так что... Да здравствует наш "Круглый стол", стол маленьких таких!
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили emerei за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (24.04.2015), Magic Mist (06.05.2015), wild rose country (29.04.2015), Даня (24.04.2015), Юлия Корж (24.04.2015)
Старый 24.04.2015, 14:24   #133
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Можно офф про Липина, коротоенький?
Собирается коллоквиум ветеринаров по антигомотоксикологии. Первое занятие... Никто не явился... кроме меня. А я ж не вет... так ему и говорю, что, мол, простой заводчик, но в гомеопатии разбираюсь. Теперь хочу освоить антигомотоксикологию. Липин занятия не отменил, а читал мне одной лекцию часа примерно 3. Ну и пообщались мы с ним заодно.
Это была моя первая с ним встреча. То есть я была для него совершенно чужая тетка.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили emerei за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (24.04.2015), EGOR (24.04.2015), Magic Mist (06.05.2015), Юлия Корж (24.04.2015)
Старый 24.04.2015, 18:34   #134
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Тамар, ты гений! "Спектр сомнений", вот, что нас отличает от ученых. Наш спектр сомнений окрашен в другие тона, ибо "За нами ж-собаки живые"!
Так что... Да здравствует наш "Круглый стол", стол маленьких таких!
Это типа сарказЬм такой?
Ежли чо, - Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с)
Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
А.В. Липин был открыт для дискуссий, принимал другую точку зрения.
Людям иногда свойственно меняться. Видимо, моя встреча с ним прошла в другой период его жизни. И уж, разумеется, никаких дискуссий вести с ветеринарным врачом мне бы и в голову не пришло. Просто попросила обосновать его назначения, показавшиеся мне странными в период острой картины с собакой (т.е. не жилец). Да, собака выжила, но и назначения его я изменила на свой страх и риск.....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (24.04.2015), Fantik (24.04.2015), Magic Mist (06.05.2015)
Старый 25.04.2015, 00:23   #135
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

А сегодня, оказывается, День ДНК! Всех генетиков — профессионалов и любителей, теоретиков и практиков — и всех интересующихся с праздником!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (25.04.2015), EGOR (25.04.2015), emerei (25.04.2015), Fantik (25.04.2015), Magic Mist (06.05.2015), Даня (25.04.2015), мон ренессанс (25.04.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot