Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Домашние животные

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 23.06.2002, 17:57   #1
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
Post Кормление собак

Сейчас очень много всяких разных кормов. Некоторые их них стоят копейки, а другие очень дорогие. Какие из них дйствительно хорошие и подходят нашим собакам?

______________________________________

Производители рекламируют свои корма как самые замечательные и наиболее подходящие для наших животный. И очень сложно выбрать хороший корм, когда ты совершенно в этом не разбираешься. "Реклама - двигатель торговли". Если денег у фирмы много - ее будут знать, а как быть с остальными?.... Каждый из нас хорошо знает: нельзя доверяться рекламе. Но как же тогда быть? Что выбрать?


Предлагаю поделиться опытом (положительным или отрицательным).

:)
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2002, 18:12   #2
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Когда я приехала в Штаты и пошла в обычный магазин, что бы выбрать корм для своей собаки, первое хорошо на что я наткнулась был корм фирмы "Purina" Dog Chow и Pedigree. Я решилась на первое. Но моя собака его ела очень плохо. И пойже на выставке я взяла попробовать ProPlan с рисом и бараниной. Моя собака собака была в восторге от корма.

Сейчас ей уже 6 лет. Около 10 меяцев назад у нее начались судороги. Никакой рвоты, просто судороги на 2-5 минут. Врачи сказали, что это эпилепсия в легкой форме. Неприятное открытие. Плюс у нее начались всякие кожные проблемы - зуд, вялая шерсть. Мне посоветовали перейти на другой корм. Уже около 3-4 месятцев я кормлю собаку кормом Premium Age (это таже линия кормов что и Hill's). Больше судорог я у своей собаки не наблюдала. Может быть в предыдущем корме не хватало каких-то минеральных виществ? Трудно сказать. Но я рада, что у моей собаки не эпилепсия.


:) :) :)
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 21:12   #3
Fej вне форума
Fej
Кандидат
 
Аватар для Fej
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Латвия, Лиепая
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Fej с помощью ICQ
По умолчанию

Позволю себе дать небольшие рекомендации, как никак я два с лишнем года работала в зоомагазине. Хиллс один из самых высококачественных кормов в мире. Из американских еще есть хороший корм Nutro, но к сожалению его собаки не очень любят из-за отсутствия вкусовых добавок. Эпилепсия, конечно не от корма, это заболевание генетическое. Когда собаке не здоровиться, первые признаки - это тусклая шерсть, вялость. А какой возраст у собаки?
_______________________________________
Fej
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 11:21   #4
javerin вне форума
javerin
Кандидат
 
Аватар для javerin
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: Usa
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для javerin с помощью ICQ Отправить сообщение для javerin с помощью AIM Отправить сообщение для javerin с помощью Yahoo Отправить сообщение для javerin с помощью Skype™
По умолчанию

А я последнее время склоняюсь к комбинированному кормлению: 1 кормление - сухой корм, одно - натуральный.
От кормежки только сухим кормом изменяется кислотность в желудки, да и внешний вид собаки, содержащейся только на сухом корме отличается от тех собак, что на натуральном или комбинированном...
Это меня более опытные коллеги научили..
Прихожу к выводу, что правы они!!!

А из сухих кормов, то мои не прихотливы, хотя стараюсь придерживаться профессиональных...

Я давала своим Eagle Pack? но он очень своеобразный, не для каждой собаки... у меня проблем не было, но у других ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ...

Сейчас у нас появился MASTERY - Классный французский корм, но ДОРОГОЙ - зараза...
Недавно перешла на Acanu - неплохой, хотя вроде как помню не профессиональный...
А для чавика я отдельно покупаю - Nurturu Adult, Adult Light Adult Lamb&Rice
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 11:25   #5
Ramona вне форума
Ramona
Гуру
 
Аватар для Ramona
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 2 635
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
Отправить сообщение для Ramona с помощью ICQ
По умолчанию

У нашего алабая от сухого (комбинированное питание) корма на голове вышла тааакая экзема, что мы как-то резко перешли на натуральное. И проблем таких больше не было.
Собаку очень жалко было - первая выставка, Тяпа с фиолетовой головой и все вокруг спрашивают, тыркая пальцем на сидящую рядом мелкую Будур - это она его так???
_______________________________________
Smile - Somebody Loves You :)
www.doginfo.info
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 11:29   #6
javerin вне форума
javerin
Кандидат
 
Аватар для javerin
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: Usa
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для javerin с помощью ICQ Отправить сообщение для javerin с помощью AIM Отправить сообщение для javerin с помощью Yahoo Отправить сообщение для javerin с помощью Skype™
По умолчанию

Хе...
Вот незадача...
Бедный Тяпа..
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 11:37   #7
Ramona вне форума
Ramona
Гуру
 
Аватар для Ramona
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 2 635
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
Отправить сообщение для Ramona с помощью ICQ
По умолчанию

ничего... быстро зажтло. Единственное - он до сих пор ненавидит ветеринаров (может спокойно смыться.. НО так, чтобы никто даже не заметил его бугства - будто все так и надо и ему срррочно надо было выйти проверить территорию :)), он запомнил КАК выглядит антисептик, который распылитель. И вообще не очень то любит какие либо процедуры... Уши почистить - огромная проблема.
_______________________________________
Smile - Somebody Loves You :)
www.doginfo.info
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 11:41   #8
Fej вне форума
Fej
Кандидат
 
Аватар для Fej
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Латвия, Лиепая
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Fej с помощью ICQ
По умолчанию

От не правильно подобранного или не качественного корма действительно может быть аллергия (типо экземы, сыпи и т.д.) А собаки действительно выглядят по другому в зависимости от питания. Я кормила долго натур-продуктами (мясо, мол.продукты) - были аллергии, собаки постоянно линяли. через год , как перевела на сухие корма - собак не узнать. Шерсть великолепная, длинная, блестящая, нормализовался цикл линьки и пр. Но щенкам до полутора лет я все-таки рекомендую 50 на 50 плюс комплекс спец. витаминов, пока не сформировался организм. Я за сухие корма.
Изображения
 
_______________________________________
Fej
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 11:44   #9
Ramona вне форума
Ramona
Гуру
 
Аватар для Ramona
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 2 635
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
Отправить сообщение для Ramona с помощью ICQ
По умолчанию

Может быть я не права, может быть абсолютно не права, но мне кажется, что собак, скажем так новых пород, лучше кормить кормами (если конечно реакция нормальная). А те породы, которые насчитывают уже не один век лучше кормить натурально... но это мое мнение, сугубо субъективное. Скажите, если не права.
_______________________________________
Smile - Somebody Loves You :)
www.doginfo.info
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 12:04   #10
Fej вне форума
Fej
Кандидат
 
Аватар для Fej
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Латвия, Лиепая
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Fej с помощью ICQ
По умолчанию

Вот как раз чау, одна из самых древнейших пород, первые сведения о ней были около 1500-2000 лет до нашей эры. Они страдают страшной аллергией. Наше мясо, куры содержат столько всякой химии - гормоны (не лучшего качества), антибиотики и еще бог знает что. У этой породы аллергия на большое содержание сырого белка и т.д. В сухих кормах это все просчитано целыми институтами. На опыте убедилась , что правильно подобранный корм дает лучше результаты, чем натур. продукт. Мы никогда не сможем правильно расчитать кол-во витаминов, мин.веществ, белка, жиров и пр. в правильной пропорции. Я как-то пыталась - голова опухла (у меня куча литературы по кормлению)
Изображения
 
_______________________________________
Fej


Последний раз редактировалось Fej; 12.09.2003 в 13:07.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 12:05   #11
javerin вне форума
javerin
Кандидат
 
Аватар для javerin
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: Usa
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для javerin с помощью ICQ Отправить сообщение для javerin с помощью AIM Отправить сообщение для javerin с помощью Yahoo Отправить сообщение для javerin с помощью Skype™
По умолчанию

Не права...
Сухой корм, как сбалансированная минералами и витаминами пища тож нужен.. Эй, на натуральной основе поди рассчитай, что там необходимо... Мне трудноватос.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2003, 05:36   #12
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fej
Позволю себе дать небольшие рекомендации, как никак я два с лишнем года работала в зоомагазине. Хиллс один из самых высококачественных кормов в мире. Из американских еще есть хороший корм Nutro, но к сожалению его собаки не очень любят из-за отсутствия вкусовых добавок. Эпилепсия, конечно не от корма, это заболевание генетическое. Когда собаке не здоровиться, первые признаки - это тусклая шерсть, вялость. А какой возраст у собаки?
Nutro хороший корм, но мои его отказываются есть, только корм из баранины с рисом :). А Premium Adge один из американских профессиональных кормов и очень высокого качества. Я сама солоне стрижки при магазине работаю. У нас только самые лучшие корма :). Вот!

--------
И, кстати, именно тусклая и вялая шерсть навела меня на мысль попробовать для начала сменить корм, а ветеринар утверждал, что собаку надо на лекарства сажать. Мы к этому "вет врачу" больше не ходим.

Моей Рыжей сейчас 7 с половиной. И вот уже скоро 2 года как никаких судорог после смены корма.

Eugenia добавил(а) [date]1063593946[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fej
Вот как раз чау, одна из самых древнейших пород, первые сведения о ней были около 1500-2000 лет до нашей эры. Они страдают страшной аллергией. Наше мясо, куры содержат столько всякой химии - гормоны (не лучшего качества), антибиотики и еще бог знает что. У этой породы аллергия на большое содержание сырого белка и т.д. В сухих кормах это все просчитано целыми институтами. На опыте убедилась , что правильно подобранный корм дает лучше результаты, чем натур. продукт. Мы никогда не сможем правильно расчитать кол-во витаминов, мин.веществ, белка, жиров и пр. в правильной пропорции. Я как-то пыталась - голова опухла (у меня куча литературы по кормлению)
Дас, рассчитать нелегко... Но реально :-) Я этим в ветеринарной академии целый симестр занималась. И могу сказать, что очень нелегко подобрать правильную витаминную и минеральную подкормки (да и мясо по своему составу не всегда одинаково...так же как и разные "добавки" во всем для лучшего роста и быстрого созревания).
С сухим кормом легче. Там все рассчитано. Нужно только подобрать правильный. Для пуделей, скажем (особенно для серебра и рыжих) лучше с меньшим содержанием белка (это для взрослых собак). И я предпочитаю рис с бараниной. Но если нет возможности покупать хороший корм, то уж лучше пусть будет натуральая пища. И особенно это важно для молодняка.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2004, 10:12   #13
Elena S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кормлю своего карликового пуделя Гран-При "Педигри" ("Для взрослых собак" или "Маленький чемпион"). У нас сложно приобрести хороший корм, нет выбора. Насколько могу судить, он ему подходит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 01:21   #14
Наталья вне форума
Наталья
Новичок
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 26.03.2003
Адрес: Розовые Сны
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я кормлю смешанно. Утром мясо с овощами и кашей, вечером сухой. В питомнике, где много собак очень трудноподобрать корм, чтоб всем подошел идеально. Но у меня пока две собаки и обеим подошел ХЕППИ ДОГ. Перепробывала все. На ХИЛЛС аллергия у младшей. На ДАЙМОННД, РОЯЛ КАНИН у старшей. От ПИДИГРИ я чуть не потеряла свою младшенькую. Клоками полезла шерсть, пуделиха полысела на пол бока. Уже много лет боюсь менять корм, кормлю ХЕППИ ДОГОМ и собаки счастливы. вот оставлю сейчас себе третью, на одну проблему с кормом возможно станет больше. А по моему питомнику собаки едят по разному. Есть те, кто ест исключительно ХИЛЛС, есть те, кто на НУТРО, есть те, кто натуральные продукты с ДАЙМОНДОМ, некоторые натуральное и ХИЛЛС, одна Натуральное и РОЯЛ КАНИН. Могу сказать, что каждому надо подбирать отдельно.
_______________________________________
Солнцерунная собака
Скачет утром вкруг меня
У неё пружинки в лапах
Нос хладен и хвост дланя

И она не знает горя
Счастье брызгает вокруг,
Обаянья бездна в взоре
Пудель – бескорыстный друг

www.poodle-best.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot